Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Так был ли Иисус Богом ? (или как назвать кондитерскую ?

1. #1 (6748191)

Так был ли Иисус Богом ? (или как назвать кондитерскую ?

цитата из темы :

Сообщение от Unmasker1
    Хотелось бы обсудить необычную связь Иисуса с Богом.

Цитата из Библии:
    Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Иоан.14:10)

Здесь возникает вопрос на сколько сильной была связь и какие возможности она давала Иисусу?
    Иисус знал волю Отца и мог нести его слово:

Цитата из Библии:
    Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.(Иоан.14:24)

И здесь возникает вопрос. В древности волю Бога передавали ангелы, но теперь это делал Иисус. Бог дал нам истинного посредника, который может сочувствовать нам и быть образом Бога.
    Здесь ещё мысль. Если ангелов, являвшихся людям, называли Владыкой и Богом, то что говорить о Иисусе, тем более сын имеет на это право.
    Отныне волю Бога будут передавать не ангелы, а сын человеческий:

Цитата из Библии:
    Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.(Евр.1:6)

Теперь я думаю должно быть понятно на сколько славно было служение Иисуса на Земле.
    Представьте, если бы это делал ангел явившейся Аврааму или Исааку, на сколько славно было их присутствие в древности. И люди восхищались ангелами, но Иисус был больше их.
    Ангелы являлись на короткий срок, а Иисус столько времени провёл с людьми.

Итак : какова же связь Иисуса с Богом ?

Павел, который был Савлом, до обращения своего, сказал бы сначала так : НИКАКОЙ !
    А после обращения своего (когда Савл был сражен ярким Светом с коня своей гордости) : СВЯЗЬ ПРЯМАЯ !

Фарисей из фарисеев назвал Свет (яркий, превосходящий солнечный) Господом и Богом. "Кто Ты Господи ?".
    Ученик самого Гамалеила никогда не произносил Имя Всевышнего в суе. Он был уверен, что перед ним Сам Бог.
    И яркий Свет ответил : Я Иисус, которого ты гонишь !

И фарисей всё понял, - перед ним Сам Всевышний Бог (Бог иудеев, Бог евреев и Бог Израиля) и Этого Бога зовут Иисус ! НОВОЕ ИМЯ БОГА !

Дальнейшая история апостола язычников Павла подтвердила это.

Итак : Иисус (Христос) - Сам Бог !
    И выразил Он Себя на земле как Сын Божий. Почему ? Потому, что по другому Он Себя людям выразить не мог. Только так.
    Бог во плоти всегда есть Сын. И никак иначе !

Сначала Бог явил Себя как человека (Человека). Родился в семье Иосифа плотника (и возрос там). И Мария и Иосиф знали, что этот Ребёнок был не их. Потом они это практически забыли. Но когда Иисус воскрес из мёртвых, он напомнил всем : Кем Он был на самом деле. Он не был просто пророком, учителем и наставником. Он даже не был просто Сыном Давидовым, Сыном Человеческим и Сыном Божьим. Он был Самим Богом во плоти. НЕ МЕНЬШЕ !

Тогда почему Он так много говорит о Своей связи с Отцом Своим Богом (и Их взаимоотношений) ?
    Ответ очевиден ! Иисус Христос, как Бог Всемогущий, ИГРАЛ РОЛЬ Человека на земле.
    Почему Роль, почему Человека и почему на земле ?

Роль. Бог Сыграл Роль как Актёр на Сцене ! Дух воплотившись Сыграл роль ! А когда Роль сыграна, Бог возвратился за Кулисы. В гримёрную на Небесах. Ангелы были в недоумении ! На что это было Богу ? Так унизится перед грешниками (которых даже уничтожить было МАЛО !
    Актёрским Костюмом для Бога была Плоть Сына Человеческого.

Человек. Зачем Богу (Творцу) играть Роль Человека (творения) ? Чтобы это Самоё Творение искупить (выкупить обратно).
    Ибо творение продало себя в рабы ГРЕХУ ! Совершенно добровольно и без принуждения. Почему ? У творения не было выбора. Оно было полностью беззащитно перед искушением. Почему ? Сатана предложил Богу разделить Своё (Его наивысшее) творение : разделить его единство. Адам в Начале был Един, как и Бог Един и не мог ПАСТЬ !
    Но когда Адам был разделён (было нарушено его единство), то тогда он мог пасть. А пасть надо было ! Чтобы быть испытанным и познать Своего Бога (и Отца, и Христа). Адам пал через (за) жену свою (как и Христос был распят за Церковь Свою).
    Чтобы Богу проявить Себя как Спаситель, нужен был тот, которого надо было спасать !

Земля. Бог - Он Бог Небес. Он никогда не был Богом земли. Землю Он отдал Адаму. Бог соделал Адама богом (Богом) земли. Адам был как малый Бог, Бог любитель. Как Сын Божий на земле. Но когда Адам пал через жену, тогда никто его не мог поднять, как Сам Бог. А потому Бог Небес сошел на землю (т.е. воспринял Плоть). Стал Сыном Человеческим (Человеком).
    А точнее : СЫГРАЛ РОЛЬ !
    Почему всё таки Роль ? Потому что Творец не может быть творением НИКОГДА ! Как и горшечник не может быть своим же горшком. А потому Иисус Назарянин никогда не был Последним Адамом, Он только сыграл Роль (этого Последнего Адама) !
    Последним Адамом будет ДРУГОЙ ! Его Первый Сын (Первый Сын Господа Иисуса Христа Бога Всемогущего АМИНЬ !). Первенец, Которого Бог введёт во Вселенную (при Втором пришествии Христа).
    А разве у Иисуса Христа может быть Сын ? А почему бы НЕТ ?
    Иисус Христос был Реальный Человек на земле, почему у Него не может быть Сына ?
    Может !
    Ведь Он Сам об этом сказал : Что вы думаете о Христе ? Чей Он Сын ?
    Подумайте и ответьте самому себе ? Ведь на этот вопрос Христа (о Христе) до сих пор нет (вразумительного) ОТВЕТА !

(... но это уже другая тема)
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 10.03.2021 в 21:39.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Это ещё что такое? @ilya481
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,235
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Это ещё что такое?
    Судя по всему, пятое евангелие от Тарковского....явно чувствуется вдохновение сезона !
    Последний раз редактировалось Тихий; 10.03.2021 в 23:29.
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

4. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Судя по всему, пятое евангелие от Тарковского....явно чувствуется вдохновение сезона !

... это что ПЯТОЕ ? Что четырёх МАЛО ? Четыре Евангелия, четыре КОНЦА У КРЕСТА ГОЛОГОФЫ, четыре стороны света и четыре рога Жертвенника.

... но на этом КРЕСТЕ (у которого четыре Евангелия) должен быть распят ПЯТЫЙ (САМ СЫН БОЖИЙ !

... вы задумывались : ПОЧЕМУ ТАК У БОГА ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Это явная весна - бред полился особенно лютый
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

6. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Надеюсь администрация воздаст "по писалам их скрюченным"... Богохульство какое-то.

7. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,235
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... это что ПЯТОЕ ? Что четырёх МАЛО ?
    Я назвал его пятым, правильней было бы назвать просто ,,иным,,.... а теперь сами изумляетесь ,,Что, четырех мало ?,, Раз взялись фантазировать сверх написанного, то очевидно вам таки мало.... или у вас что, правая рука не знает что делает левая ? Ник, извините, но это все мягко говоря какие то школярские грезы.... извините еще раз, но меня просто поражает ваша безответственность !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

8. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Последствие овердоза тринитаристкого богословия.
    Ага.... чисто : горе от ума....

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,988
    Записей в дневнике
    3
    Тему надо отправить сначала в раздел "Псевдохристианство", а затем в мусор. Потому что если сразу в мусор, то автор будет думать что он христианин, но просто тема не удалась.

10. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Это явная весна - бред полился особенно лютый
    ... а что я такого НАПИСАЛ ? Пытаюсь утверждать, что Иисус (Христос) есть Бог Всемогущий ! Вы что ПРОТИВ ?

- - - Добавлено - - -

Надеюсь администрация воздаст "по писалам их скрюченным"... Богохульство какое-то.
    Никакого богохульства ! В чём вы усматриваете богохульство (Хула на Бога). Что Господь Иисус Христос есть Всемогущий Бог ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Я назвал его пятым, правильней было бы назвать просто ,,иным,,.... а теперь сами изумляетесь ,,Что, четырех мало ?,, Раз взялись фантазировать сверх написанного, то очевидно вам таки мало.... или у вас что, правая рука не знает что делает левая ? Ник, извините, но это все мягко говоря какие то школярские грезы.... извините еще раз, но меня просто поражает ваша безответственность !
    Тихий ! Я ж не просто так ! За Державу обидно ! Да, конечно, - весеннее обострение (чувств) ! Но что поделаешь, а если это от Бога (к примеру). А если это есть Истина (и она от Бога Всемогущего) ?
    Ведь короновирус на дворе (уже целый год), а что будет дальше ?
    Почему бы нам не порассуждать эти злободневные темы ?
    Ведь это Заповедь Христа : исследуйте Писание, ибо через них, вы думаете иметь жизнь Вечную, а они (Писания) и свидетельствуют обо Мне ! Что вы думаете о Христе ? Чей Он Сын ?
    Вы, Тихий, - ответили себе на этот вопрос Самого Христа ?
    А надо бы ! Завтра уже (может быть) будет уже поздно !
    ... вот я об чём

- - - Добавлено - - -

Ага.... чисто : горе от ума....
    а что вы имеете ввиду ? (Последствие овердоза тринитаристкого богословия.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Тему надо отправить сначала в раздел "Псевдохристианство", а затем в мусор. Потому что если сразу в мусор, то автор будет думать что он христианин, но просто тема не удалась.
    ... это что так в богатой Германии учат (как еретиков на костёр инквизиции ?
    и не стыдно ? Вы выскажите что ни будь по теме (поговорим ...

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,988
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... это что так в богатой Германии учат (как еретиков на костёр инквизиции ?
    и не стыдно ? Вы выскажите что ни будь по теме (поговорим ...
    Ваша зависть мешает Вам разговаривать по существу.

12. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... а что я такого НАПИСАЛ ? Пытаюсь утверждать, что Иисус (Христос) есть Бог Всемогущий ! Вы что ПРОТИВ ?
    .
    Кричать не стоит, это никогда со мной не работает. Вы занимаетесь мартышкиным трудом, зачем-то формируя рулоны малопонятных лозунгов и переписываете Писание - а зачем велосипед заново изобретать?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

13. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Всё хорошо,но только при чём тут ваша озабоченность "как назвать кондитерскую".Обе темы хорошие ,но их совмещение несовместимо.

14. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    цитата из темы :

Сообщение от Unmasker1
    Хотелось бы обсудить необычную связь Иисуса с Богом.

Цитата из Библии:
    Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Иоан.14:10)...

В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. И слово стало плотию.
    Бог словом Своим царствует и словом Своим покоряет народы.

Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Слово Божие описано в Писании как сын Божий с именем Иисус Христос.
    Вернитесь в начало: Иисус-сын Божий -слово Божие....

[Ис.9:8] Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,

15. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Пытаюсь утверждать, что Иисус Христос есть Бог Всемогущий! Вы что ПРОТИВ?
    Да, Иисус Христос есть Бог Всемогущий (Откр.1:8)! Но не Бог Отец! Абсурд полнейший, что Сын - это Отец!

Только слепые вожди, ведущие слепых (Матф.14:15), не видят, что Иисус рождён от Отца до сотворения мира (Кол.1:15).

Поэтому Иисус говорил:

28 ...Отец Мой более Меня.
    (Иоан.14:28)

Павел говорил:

3. ...Христу глава – Бог.
    (1Кор.11:3)

На небе две личности - Отец Бог и Его Сын:

19 И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога.
    (Мар.16:19)

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре...
    (Откр.1:1)

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    (Откр.5:6,7)

Только антихристы отвергают Отца и Сына:

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    (1Иоан.2:22)

Ваши права