Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Цирк и жестокое обращение с животными

1. #1 (6749046)
    Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6

Цирк и жестокое обращение с животными

Как вы считаете, на сколько гуманно ходить в цирк? Дрессировки, которые не попадают в кадр очень жестоки. А что говорить о кочующих цирках, где и само содержание ужасно.

С точки зрения христианина, должны ли мы негативно относиться к цирку?

Цитата из Библии:
    Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко.(Прит.12:10)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Не должны. Так мы не будем поддерживать насилие.
    А еще, поедая мясо, мы нарушаем заповедь "Не убий"

3. Давно пора оставить только цирки типа Цирка Дю Солей без животных и тупых клоунов. Особенно важно запретить цирки с животными
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Клоунов, как мне кажется, вообще все ненавидят. Зачем они?....
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, на сколько гуманно ходить в цирк? Дрессировки, которые не попадают в кадр очень жестоки. А что говорить о кочующих цирках, где и само содержание ужасно.

Цитата из Библии:
    Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко.(Прит.12:10)
    когда жалеете животное вспомните что в дикой природе он поядает слабого. и вам станет значительно легче

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Клоунов, как мне кажется, вообще все ненавидят. Зачем они?....
    Были великие клоуны, но в прошлом. Теперь их нет
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

7. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:
    Отвергающее Бога человечество создаёт для себя развлечения, потому, что без Него, этот мир уныл и пуст. Этими развлечениями, люди хотят заполнить эту пустоту, чтобы скрасить своё бессмысленное существование, а если, через это, ещё и получать прибыль, то "все способы хороши"!
    А для любящих Христа, есть добрый совет: говорю это для вашей же пользы не с тем, чтобы наложить на вас узы, но, чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. (1 Коринфянам‎ 7:‎35)
    Издеваться над животными – проявлять бессмысленную жестокость,
    но дрессировка животных, не всегда богопротивна, ведь лошадей тоже кнутом дрессируют,
    а конец домашнего скота, как правило в кастрюле, или на сковородке.
    Даже в отношении людей написано:
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Притчи‎ 13:‎25).

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    когда жалеете животное вспомните что в дикой природе он поядает слабого. и вам станет значительно легче
    Условия содержание в цирке не сравнимо хуже:

Последний раз редактировалось Unmasker1; 12.03.2021 в 03:28.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

9. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А что говорить о кочующих цирках, где и само содержание ужасно.
    Может, и не должны ..но что-то такое у меня имеется....,и не только из- за животных.
    Оно конечно ,занимательно наблюдать, на что способен человек физически ,
    удивительные возможности созданного Богом человеческого тела....
    но ,люди ,акробаты,зачастую рискуют жизнью ,неоправданно .
    Цирк меня с детства ,тогда мне было непонятно ,почему-то, не забавлял ,а напрягал,только недавно стало понятно ,почему.

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:
    Один раз была давно.

А сейчас вообще не воспринимаю его. Особенно, когда почитала о методах дрессировки..
    Послефорумная детоксикация.
    2Иоан.1:9-11 Иер.9:24 1Кор.5:11

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

11. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:
    В цивилизованных обществах цирк с животными давно запрещен. Если он где-то еще остался, то ходить туда негуманно.

12. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Отвергающее Бога человечество создаёт для себя развлечения, потому, что без Него, этот мир уныл и пуст. Этими развлечениями, люди хотят заполнить эту пустоту, чтобы скрасить своё бессмысленное существование, а если, через это, ещё и получать прибыль, то "все способы хороши"!
    А для любящих Христа, есть добрый совет: говорю это для вашей же пользы не с тем, чтобы наложить на вас узы, но, чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. (1 Коринфянам‎ 7:‎35)
    Издеваться над животными – проявлять бессмысленную жестокость,
    но дрессировка животных, не всегда богопротивна, ведь лошадей тоже кнутом дрессируют,
    а конец домашнего скота, как правило в кастрюле, или на сковородке.
    Даже в отношении людей написано:
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Притчи‎ 13:‎25).
    В кастрюле...?

Заповедь "Не убий" нарушается таким образом!
    Это ещё хуже, чем в зоопарк ходить.

Ваши права