Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Духовное ухо.

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,802
    Записей в дневнике
    32
    @alexgrey

Мир вам Александр!

...тысячи верующих по всему миру, говорят друг другу Истину, при этом говорят разными языками, и голосом с разной тембровой окраской, и уровнем громкости....

Когда я писал эти строки, то представлял верующих, говорящих друг другу о Христе и о том, что Он сделал для каждого из них
    Разве могут быть слова о Христе ложью?
    Ответ очевиден!

Теперь вы Александр пожалуйста, ответьте на вопрос темы!

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,317
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Когда я писал эти строки, то представлял верующих, говорящих друг другу о Христе и о том, что Он сделал для каждого из них
    Могут быть. Вы никогда не слыхали ложь о Христе? А на этом форуме?

3. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Сколько угодно могут...
    Например:
    Миллиарды верят что Иисус и Иегова - одно лицо и одна личность, то есть, Отец и Сын Отца это одна персона.
    Странно это слышать... Но люди в это верят и этому учат.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

4. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,802
    Записей в дневнике
    32
    @alexgrey, @Станислав

Друзья мои, этот вопрос можно освятить в другой ветке.

Александру ответил на его вопрос только в надежде на то, что он ответит на вопрос темы.

В этой же ветке, я желаю слышать от вас ответ на вопрос, поставленный в стартовом топике!

Пожалуйста, ответьте на вопрос темы!

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,317
    Записей в дневнике
    48
    В этой же ветке, я желаю слышать от вас ответ на вопрос, поставленный в стартовом топике!
    В том то и дело, что в любой теме вы желаете слышать то, что вам угодно. Форум не вокруг вас вертится и тем более не христианство. Когда вы научитесь соотносить ваше "Я" с другими "я", тогда, возможно, будет какой-то диалог.

Отвечать исключительно на ваши вопросы я даже и не собирался, а написал вам в который раз, чтобы вы попытались думать и задаваться другими вопросами. Если не желаете, то будете просто в игноре. Без обид.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,802
    Записей в дневнике
    32
    Приветствую @Сергей Божий!

Ещё раз перечитал ваш пост, и у меня родились вопросы к вам...
    Давайте я их вам задам!

Ваша цитата:
    Различение голосов и мыслей, это всегда процесс.
    Для этого нужно иметь опыт и знание.
    Мой комментарий и вопрос:
    Хорошо, допустим это так, то какой временной интервал необходим для полного усвоения материала?
    Т.е., до момента полного усвоения материала, Наш Отец к нам не говорит, правильно я вас понимаю?
    Или говорит, но мы не можем понять того?

Ваша цитата:
    Потому что, когда Бог говорит это всегда голос, не наш голос и слышим мы его отчетливо внутренним ухом.
    Другими словами, мы слышим голос Нашего Отца когда, после процесса обучения, или до процесса обучения?
    Можете пояснить, что значит "...не наш голос..."?

Ваша цитата:
    При этом мы должны различать, голос лукавого и голос Божий.
    Написано, что овцы двора Моего слышат голос их Пастыря..., соответственно и различать голоса умеют!
    Что скажете Сергей?

Очень надеюсь услышать ваши ответы!

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Приветствую @Сергей Божий!

Ещё раз перечитал ваш пост, и у меня родились вопросы к вам...
    Давайте я их вам задам!

Ваша цитата:
    Различение голосов и мыслей, это всегда процесс.
    Для этого нужно иметь опыт и знание.
    Хорошо, допустим это так, то какой временной интервал необходим для полного усвоения материала?
    Т.е., до момента полного усвоения материала, Наш Отец к нам не говорит, правильно я вас понимаю?
    Или говорит, но мы не можем понять того?
    Я уже писал, что Бог говорит с нами многообразно. Для упрощения возьмем один из образов. Это голосом Духа Святого.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:8)

Я буду писать, только о своем опыте, без теории. В моей практике это было немного раз. Я это слышал, как наяву в разговоре с человеком. При этом понимал, что для окружающих это не слышно. При этом, были случаи, когда иной дух говорил таким же образом. Отличал благодаря знанию и опыту. По сути, когда говорил Дух Святой, я это принимал сразу, узнавал. А когда иной дух, я проявлял осторожность и говорил себе: подождем увидим. Сразу не отвергая этого. В основном это были сообщения о будущих обстоятельствах. Однажды такой дух сказал правду о уже случившемся факте, про который я не знал. И это сообщение старалось похитить мир в моем сердце.
    Далее был момент в моей жизни, когда у меня был духовный упадок. Сатана ловко ввел меня в это состояние, теплого "христианства". Ко мне смогли подступить духи бесовские и через правдивые сообщения на уровне мыслей похищать мир в сердце. Я был атакован очень многими духами. Сложный момент в жизни, но при этом я приобрёл опыт, который на словах передать очень трудно. И после этого Бог поднял меня за один день и через неделю я уже ходил твердо своими ногами, но Бог держит меня за правую руку. Так что теперь, каждый день пребываю в сражение и многие бесы ко мне уже не приближаются. Знают чем закончится.
    Если бы эти духи атаковали меня в начале моего пути веры, то врядтли я смог возрасти в вере и правильно научаться истине.
    Из этого делаю вывод, что Бог сохранил. Вначале Бог носит нас на руках и питает молоком, но потом попускает, когда приходит время, нас атаковать.
    Теперь отвечая на вопрос. Как правило по началу Бог питает нас молоком, это есть Новый Завет, далее Ветхий. И мы получаем помазание, учение. Которое нас научает основам веры и начальным познаниям истинны. Так было со мной. Благодаря этим знаниям, я смог отличать ложное учение от истинного. Хотя не всегда и еще попадал в заблуждение, но Бог всегда выводил из этого. И выводит. По этому эти слова Христа трактую так:

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
    5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
    (Иоан.10:4,5)

Овца - это уже взрослое, вскормленное и вырастанное творение. Вот они и могут отличать голос.

Потому что в жизни моей были и такие ситуации, когда меня хотели похитить из руки Божией, и я рвался из Его руки. После этого, Духом Святым было сказано мне такое слово: Я держал тебя в руке Моей. Где ревность по истине? Где жажда истины?

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    (Иоан.10:28,29)

Ваша цитата:
    Потому что, когда Бог говорит это всегда голос, не наш голос и слышим мы его отчетливо внутренним ухом.
    Другими словами, мы слышим голос Нашего Отца когда, после процесса обучения, или до процесса обучения?
    Можете пояснить, что значит "...не наш голос..."?
    Как я уже писал выше мы слышим голос Духа Святого, через которого с нами говорит Отец и Сын. Процесс обучения, я думаю, никогда не закончится, так что мы Его можем слышать всегда.
    Повторюсь:
    Я это слышал, как наяву в разговоре с человеком. При этом понимал, что для окружающих это не слышно.

Ваша цитата:
    При этом мы должны различать, голос лукавого и голос Божий.
    Написано, что овцы двора Моего слышат голос их Пастыря..., соответственно и различать голоса умеют!
    Что скажете Сергей?

Очень надеюсь услышать ваши ответы!
    Взрослые овцы умеют, но не те, кто питаем молоком.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    (Евр.5:13,14)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По сути, когда говорил Дух Святой, я это принимал сразу, узнавал.

Взрослые овцы умеют, но не те, кто питаем молоком.
    Цитата Сообщение от Муж Божий
    Это происходило с вами когда вы возросли уже в овцу, или это происходило с вами когда вы были ещё будучи ягненком?

Из вашего ответа это не понятно, хотя вы и заостряете внимание на том, что взрослое животное может различать голос Божий...
    Давайте в теме обсуждать.
    @Муж Божий

Когда я первый раз услышал голос Духа Святого наяву, а не во сне, я был уже верующим не менее пяти лет, принявшим водное крещение. Не помню, был ли я крещен тогда уже Святым Духом. До этого был случай, когда я слышал голос во сне, я принял его, как послание от Бога, не напрямую.
    Мне снился сон и во сне мне был показан большой кувшин классического вида. И на каждой его стороне были изображения. И голос сказал: выбирай! На одной стороне были отдельные рисунки с сражающимися войнами между собой. Еще другие стороны не помню, но я все это отверг. И на последней стороне во весь кувшин был нарисован один большой воин, в моих мыслях он был охарактеризован, как Чингисхан. Я выбрал его. И голос сказал: тебе будет дарована победа над ним.
    Я принял это, как откровение. Но досихпор не знаю его полного значение. Хотя и предполагаю, что оно уже исполнилось. Опять таки, я принял это как от Бога, но больше склонен к тому, что это не был голос именно Божий. На сей день, я бы не принял этого откровения однозначно, но стал бы вопрошать Бога. Перед этим откровением в этом же сне было то, что меня смутило.
    Основное, для того что бы слышать голос Духа Святого нужно быть рожденным от Духа. Я предполагаю, что без крещения Святым Духом, этого не должно быть. Но не значит, что такого не бывает в исключительных случаях. Более того, я получал откровения от Бога иным способом, до крещения Святым Духом, так как уже был рожден от Бога.

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)

P/s - Хотя я уже верующий более 20 лет, я не ощущаю себя взрослой овцой.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,802
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Давайте в теме обсуждать.
    Давайте, нет проблем!

Когда я первый раз услышал голос Духа Святого...
    • Вы изначально сказали, что слышали голос Божий, и он не ваш голос...

Мне это стало интересно, и я вам начал задавать уточняющие вопросы.

• Потом вы сказали, что слышали голос Божий, и чётко определили, что это Его речь!
    • Далее вы отметили, что зрелая овца может чётко различать Его (Бога) голос...
    • В последнем посте вы проговорили,что вы не являетесь зрелой овцой...

Вот смотрите Сергей, вы же не знаете, какой у меня голос (высокий\\низкий, какая тембровая окраска моего голоса, говорю ли я громко\\тихо, какая у меня манера подачи голосовой информации, какая у меня интонация моей речи, как она меняется со временем и т.д.), но однако, то что я вам проговариваю в данном посте, вы четко слышите внутри себя, отделяя при этом каждую букву, и каждый знак пунктуации...

Вы Сергей, читая мой к вам пост, своим внутренним голосом проговариваете внутри себя все то, что я вам пытаюсь сообщить в данном посте, и слышите это своим внутреннем ухом, более того, вы даже можете эмоционально отреагировать на мой пост, если я вас попытаюсь оскорбить к слову, так? Так!

Выходит, что информация извне (если говорить о посте), приходит в ваш разум через ваш внутренний голос, и ваше внутреннее ухо, и вы в данном случае, четко определяете\\знаете, что эти слова не ваши, а мои...

Теперь внимание Сергей, если Господь возжелает нам что-то сказать, ну знаете как Господин своему рабу, то и не говорящая вовсе ослица начнет говорить слова Божии, но Наш Отец многомилостив и любвеобилен, Он не желает видеть в нас покорных рабов, Он желает видеть в нас свободных граждан Своего Царствия, осознанно и с желанием, исполняющих Его волю, потому и говорит к нам так, как я описал вам чуть выше, через наш внутренний голос, и наше внутреннее ухо!
    Что скажете брат?

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Давайте, нет проблем!

• Вы изначально сказали, что слышали голос Божий, и он не ваш голос...

Мне это стало интересно, и я вам начал задавать уточняющие вопросы.

• Потом вы сказали, что слышали голос Божий, и чётко определили, что это Его речь!
    • Далее вы отметили, что зрелая овца может чётко различать Его (Бога) голос...
    • В последнем посте вы проговорили,что вы не являетесь зрелой овцой...
    Это не значит, что так есть на самом деле.) То, что я считаю. Если что, знаю, что отвечать буду по взрослому.)

Вот смотрите Сергей, вы же не знаете, какой у меня голос (высокий\\низкий, какая тембровая окраска моего голоса, говорю ли я громко\\тихо, какая у меня манера подачи голосовой информации, какая у меня интонация моей речи, как она меняется со временем и т.д.), но однако, то что я вам проговариваю в данном посте, вы четко слышите внутри себя, отделяя при этом каждую букву, и каждый знак пунктуации...

Вы Сергей, читая мой к вам пост, своим внутренним голосом проговариваете внутри себя все то, что я вам пытаюсь сообщить в данном посте, и слышите это своим внутреннем ухом, более того, вы даже можете эмоционально отреагировать на мой пост, если я вас попытаюсь оскорбить к слову, так? Так!

Выходит, что информация извне (если говорить о посте), приходит в ваш разум через ваш внутренний голос, и ваше внутреннее ухо, и вы в данном случае, четко определяете\\знаете, что эти слова не ваши, а мои...
    Нет. То что я читаю, я знаю, что это мой внутренний голос озвучивает то, что вы мне написали. А мое внутреннее ухо слушает это. Голос Духа Святого приходит из вне, как разговариваешь с человеком. Он наполнен духа, чистоты и истины.

Теперь внимание Сергей, если Господь возжелает нам что-то сказать, ну знаете как Господин своему рабу, то и не говорящая вовсе ослица начнет говорить слова Божии, но Наш Отец многомилостив и любвеобилен, Он не желает видеть в нас покорных рабов, Он желает видеть в нас свободных граждан Своего Царствия, осознанно и с желанием, исполняющих Его волю, потому и говорит к нам так, как я описал вам чуть выше, через наш внутренний голос, и наше внутреннее ухо!
    Что скажете брат?
    Бог говорит через своих пророков, ангелов, Сына и Духа Святого. Может еще через четырех животных, которые вокруг престола Божьего. Через ослов Бог не говорит, хотя и может отверзть их уста для говорения. Животные в раю тоже разговаривал. Так например змей проговорил к Еве.
    Через наш внутренний голос Бог ко мне никогда не говорил, а вот сатана пытается. Особенно на уровней мыслей. ТО, что говорит Бог, мы не проговариваем, а слышим так, как это говорит другой человек.
    Я еще и еще раз предупреждаю, нужно быть осторожным! Потому что не все мысли являются нашими. И мы не должны водидетельствоваться внутренним голосом, но словом Божием и голосом Духа Святого.
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 21.03.2021 в 06:58. Причина: добавил: и голосом Духа Святого.

11. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МужБожий Посмотреть сообщение
    Нашвнутренний голос.

Итак,в каждом из нас, в его разуме, естьвнутренний голос, тождественный потембру и звучанию с нашим "физическимголосом", коим мы проговариваем внутрисебя все то что пожелаем, а так же, всето, о чем мы на данный момент думаем\/будемдумать...

Этотголос принимает активное участие впроцессе нашего размышления над чем-либо,другими словами, этот голос "озвучивается",всё, что происходит в нашем разуме, втом числе и то, о чем повествует нам НашНебесный Отец!

Этовсе равно что читать письмо\/пост отнезнакомого человека, где мы своимвнутренним голосом проговариваем то,что написано\\сказано лично нам!

Потому,не сложно принять слова Нашего Господа,за слова своего разума...
    Внутри человека нет никаких отдельных голосов.
    Фактически просто мысль просто любую можно озвучить, или представить в виде формы. Например можно внутри себя "говорить" голосом любого человека. Это достигается за счет того, что мысль которую вы хотите высказать приобретает тембр голоса того кем вы хотите говорить внутри себя.
    Можно "выделить" временно область в которой вы можете запретить свои мысли, разрешить чужие мысли. Тогда прослушивая эту область вы можете получить эффект некой телепатии, когда чужие мысли будут облачаться в звуки или видения.
    Но нужна определенная дисциплина, иначе это просто воображение начинает создавать звуки или видения. Что бы развивать это нужно четко научиться блокировать работу воображения.
    Это все связано с развитием экстрасенсорных навыков.

Цитата Сообщение от МужБожий Посмотреть сообщение
    Мир вам Народ Божий! Сегодняя желал бы поговорить о нашем общениис Нашим Небесным Отцом!В общем, желаюспросить у старших братьев\/сестер отом, кто из них и как, слышит\/слышат гласБожий внутри себя, относительно той,или иной ситуации в их жизни...По своейсути, желаю поговорить о нашем "внутреннемухе", ибо сказано: "...замечайте то,что слышите...", или вот ещё: "...иголос Его слышит, и не знает откудаприходит, и куда уходит..."Ведь я думаюкаждый согласится с тем, что Наш НебесныйОтец жаждет , чтобы мы его слушали\/слушались,да и каждый из нас желает поступать вфарватере Его воли, чтобы прославитьздесь, на планете Земля, НашегоТворца!

Фактически воля Бога выражена в Писании и священных книгах.
    Воля Бога менялась, то что Он хотел от древних иудеев изложено в Ветхом завете, потом что Он хотел от других людей было изложено в Евангелии, книгах апостолов.
    Так что в принципе не обязательно быть экстрасенсом, что бы знать чего от нас хочет Бог.
    Но есть нюансы которые невозможно вычитать или узнать из книг.
    Вот это достигается за счет получения информации из вне. Есть там тоже свои правила и техника безопасности.
    И в принципе это очень похоже, как если бы подключились к соц. сети "Царство Небесное".

12. Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Внутри человека нет никаких отдельных голосов.
    Фактически просто мысль просто любую можно озвучить, или представить в виде формы. Например можно внутри себя "говорить" голосом любого человека. Это достигается за счет того, что мысль которую вы хотите высказать приобретает тембр голоса того кем вы хотите говорить внутри себя.
    Можно "выделить" временно область в которой вы можете запретить свои мысли, разрешить чужие мысли. Тогда прослушивая эту область вы можете получить эффект некой телепатии, когда чужие мысли будут облачаться в звуки или видения.
    Но нужна определенная дисциплина, иначе это просто воображение начинает создавать звуки или видения. Что бы развивать это нужно четко научиться блокировать работу воображения.
    Это все связано с развитием экстрасенсорных навыков.

Фактически воля Бога выражена в Писании и священных книгах.
    Воля Бога менялась, то что Он хотел от древних иудеев изложено в Ветхом завете, потом что Он хотел от других людей было изложено в Евангелии, книгах апостолов.
    Так что в принципе не обязательно быть экстрасенсом, что бы знать чего от нас хочет Бог.
    Но есть нюансы которые невозможно вычитать или узнать из книг.
    Вот это достигается за счет получения информации из вне. Есть там тоже свои правила и техника безопасности.
    И в принципе это очень похоже, как если бы подключились к соц. сети "Царство Небесное".
    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему

Кто не имеет Духа принявши не имеет свидетеля в себе -не имеет голос Духа
    Имеет голос Духа который принял -Дух мира

Голоса есть и много -но человек не различает их

13. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему

Кто не имеет Духа принявши не имеет свидетеля в себе -не имеет голос Духа
    Имеет голос Духа который принял -Дух мира

Голоса есть и много -но человек не различает их
    Каждое живое существо имеет свой голос, и он может быть услышан.

Есть основной информационной поток, который задает тон и ритм всему.
    Образ этого информационного потока упоминается в Откровении как кристально чистая река текущая от древа жизни:
    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1,2)

Это что называется - официальный канал, через который передается вся информация от Бога.

14. Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Каждое живое существо имеет свой голос, и он может быть услышан.

Есть основной информационной поток, который задает тон и ритм всему.
    Образ этого информационного потока упоминается в Откровении как кристально чистая река текущая от древа жизни:
    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1,2)

Это что называется - официальный канал, через который передается вся информация от Бога.
    Вода живая и есть Дух Святой а древо жизни мудрость
    Что есть плод мудрости и листья ее?

15. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Вода живая и есть Дух Святой а древо жизни мудрость
    Что есть плод мудрости и листья ее?
    Дерево жизни это определенный язык.
    Аналогично древо добра и зла это тоже язык.
    Разница в том язык древа добра и зла все знают - т.к. к нему был приобщен Адам.

А вот что понимать бы язык древа жизни нужно приложить усилия.
    Один из ритуалов приобщения к языку древа жизни это освящение воды и ее употребление.

Ваши права