Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Духовное ухо.

1. #1 (6750305)
    Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,811
    Записей в дневнике
    32

Духовное ухо.

Мир вам Народ Божий!

Сегодня я желал бы поговорить о нашем общении с Нашим Небесным Отцом!
    В общем, желаю спросить у старших братьев\/сестер о том, кто из них и как, слышит\/слышат глас Божий внутри себя, относительно той, или иной ситуации в их жизни...

По своей сути, желаю поговорить о нашем "внутреннем ухе", ибо сказано: "...замечайте то, что слышите...", или вот ещё: "...и голос Его слышит, и не знает откуда приходит, и куда уходит..."

Ведь я думаю каждый согласится с тем, что Наш Небесный Отец жаждет , чтобы мы его слушали\/слушались, да и каждый из нас желает поступать в фарватере Его воли, чтобы прославить здесь, на планете Земля, Нашего Творца!

Наш внутренний голос.

Итак, в каждом из нас, в его разуме, есть внутренний голос, тождественный по тембру и звучанию с нашим "физическим голосом", коим мы проговариваем внутри себя все то что пожелаем, а так же, все то, о чем мы на данный момент думаем\/будем думать...

Этот голос принимает активное участие в процессе нашего размышления над чем-либо, другими словами, этот голос "озвучивается", всё, что происходит в нашем разуме, в том числе и то, о чем повествует нам Наш Небесный Отец!

Это все равно что читать письмо\/пост от незнакомого человека, где мы своим внутренним голосом проговариваем то, что написано\\сказано лично нам!

Потому, не сложно принять слова Нашего Господа, за слова своего разума...

Итак, дорогой брат\/сестра вопрос темы звучит так:
    Как вы слышите глас Божий внутри себя относительно событий, происходящих с вами на сей момент!

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Различение голосов и мыслей, это всегда процесс. Для этого нужно иметь опыт и знание.
    Многие мысли они совершенно не наши, и приходят к нам от лукавого. Пример Анания и Сапфира.
    Ни в коем случае мы не должны принимать свои мысли за голос Божий. Потому что, когда Бог говорит это всегда голос, не наш голос и слышим мы его отчетливо внутренним ухом. При этом мы должны различать, голос лукавого и голос Божий. Потому что бывает и такие случаи, когда за место голоса Духа Святого мы слышим голос лукавого. Как показывает мой опыт, есть отличия.
    Во первых голос Божий всегда чист, без ноток лукавства и нечистых(в духовном понимание) интонаций. Текст прямой, краткий, чистый, как Отче Наш.
    Хотя лукавый и старается подделать голос Божий, но всегда присутствует хоть одна маленькая и не значительная фальшь. И в этом случае опыт дает сигнал, что-то не так. У меня такой яркий случай был. И не яркие тоже.
    Как правило, голос Божий в повседневной жизни я слышу редко, куда чаще, когда в служение. Бог говорит редко. Но, как правило, это всегда откровение и потрясает.
    Бог имеет общение с нами многообразно, и не всегда говорит голосом.
    Один из образов общения, это полегание нам на сердце Своей воли.
    Это действует так. На сердце есть намерение, и ты точно знаешь, что это воля Божие. Например, что я не должен ходить на красный свет или Божья воля, чтобы я молился по ночам.
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 13.03.2021 в 02:38.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

3. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Народ Божий!

Сегодня я желал бы поговорить о нашем общении с Нашим Небесным Отцом!
    В общем, желаю спросить у старших братьев\/сестер о том, кто из них и как, слышит\/слышат глас Божий внутри себя, относительно той, или иной ситуации в их жизни...

По своей сути, желаю поговорить о нашем "внутреннем ухе", ибо сказано: "...замечайте то, что слышите...", или вот ещё: "...и голос Его слышит, и не знает откуда приходит, и куда уходит..."

Ведь я думаю каждый согласится с тем, что Наш Небесный Отец жаждет , чтобы мы его слушали\/слушались, да и каждый из нас желает поступать в фарватере Его воли, чтобы прославить здесь, на планете Земля, Нашего Творца!

Наш внутренний голос.

Итак, в каждом из нас, в его разуме, есть внутренний голос, тождественный по тембру и звучанию с нашим "физическим голосом", коим мы проговариваем внутри себя все то что пожелаем, а так же, все то, о чем мы на данный момент думаем\/будем думать...

Этот голос принимает активное участие в процессе нашего размышления над чем-либо, другими словами, этот голос "озвучивается", всё, что происходит в нашем разуме, в том числе и то, о чем повествует нам Наш Небесный Отец!

Это все равно что читать письмо\/пост от незнакомого человека, где мы своим внутренним голосом проговариваем то, что написано\\сказано лично нам!

Потому, не сложно принять слова Нашего Господа, за слова своего разума...
    Духовным всё содействует ко благу, потому что те, "кто любит Бога, тому дано знание от Него" 1 Кор.8:2. И духовные знания - свои центральные выводы по тому или иному вопросу, в таком случае, формируются не на основе какой-то существующей доктрине, а на этом знании от Бога. Поэтому и есть те, кому дано знать "тайны Царства Небесного", как говорит Христос, - а кому - то не дано.. Не знают эти тайны те, кто всегда учится и не может дойти до познания истины.. Но знает эти тайны Божьи те, кто имеет "духовное ухо"..

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,947
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    ...
    Ведь я думаю каждый согласится с тем, что Наш Небесный Отец жаждет , чтобы мы его слушали...
    Я не соглашусь с тем, что Отец Небесный жаждет, чтобы Его слушали. Это человек жаждет, а Он свободен от всего.

Если Он решит дать какие-то знания, Он их даст не в виде слов, над смыслом которых потом тысячелетиями гадать, а даст увидеть, на себе ощутить.

Всё гораздо проще, чем эти ребусы в книге, над которыми идут бесконечные споры "что бы это значило", и абсурдные фантазии читателей.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я не соглашусь с тем, что Отец Небесный жаждет, чтобы Его слушали. Это человек жаждет, а Он свободен от всего.

Если Он решит дать какие-то знания, Он их даст не в виде слов, над смыслом которых потом тысячелетиями гадать, а даст увидеть, на себе ощутить.

Всё гораздо проще, чем эти ребусы в книге, над которыми идут бесконечные споры "что бы это значило", и абсурдные фантазии читателей.
    Да, бывают моменты, когда слово Божие особо тебя касается, хотя ты его и читал раз сто. И ты его слышишь по-новому и это ярко выделено. Например, недавно коснулось:

16 Не вы Меня избрали........................................... ..
    (Иоан.15:16)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Ветеран Аватар для Монад
    7,086
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, бывают моменты, когда слово Божие особо тебя касается, хотя ты его и читал раз сто. И ты его слышишь по-новому и это ярко выделено. Например, недавно коснулось:

И как же вас коснулось это предложение из трех слов, можете поделиться ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    И как же вас коснулось это предложение из трех слов, можете поделиться ?
    Читал это место Писание, и эти слова прозвучали для меня по новому. Можно сказать, что раньше я их, как бы не слышал. Сильно коснулись, ярко прозвучали, потрясли. Услышал! Как-то так.

8. Ветеран Аватар для Монад
    7,086
    Записей в дневнике
    30
    Сильно коснулись, ярко прозвучали, потрясли. Услышал! Как-то так.
    Значит, что-то изменилось, раз по новому услышал слова сии: не вы меня, а Я избрал вас
    Как вы думаете, что из этого следует ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Значит, что-то изменилось, раз по новому услышал слова сии: не вы меня, а Я избрал вас
    Как вы думаете, что из этого следует ?
    Из этого следует, что не я избрал быть со Христом, а Он.

Бог приводит нас к Сыну, Сын избирает нас и открывает нам Отца и приводит к Отцу, и потом Отец открывает нам, что соделал Сына Своего нашим Господом и Спасителем, по сути Богом.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:17)

И далее будет так!

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится - смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Кор.15:24-28)
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 13.03.2021 в 03:58.

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Наш внутренний голос.

..
    В общем говоря здесь о знающих тайны Божьи подразумеваю больше внешнее наблюдение, нежели собственное внутреннее. Да и всякий человек, реально получающий что-либо духовное от Бога, никогда не скажет об этом. Потому что в итоге получит или "жало в плоть", или лишение этого духовного дарования.. Обычно по внешним проявлениям в других людях видят, то что Бог нечто из духовного открывает им.. И увидеть это действие Божье тоже могут лишь те, кто имеет это "духовное ухо"..

Поэтому вообще и не имею притязаний на особые отношения с Господом Богом. И собственно мой "ник" и появился таким образом, что перебирал многие наименования, но система сообщала, "..занято", "занято"...и потом чисто спонтанно набрал, что в голову пришло, так и появился ник "предвестник". Так что –это просто "имя" идентификации, ничем не отличающееся от других имён.. Вот собственно мною разъяснено о моем нике и его правильно всем следует понимать..

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,947
    Записей в дневнике
    3
    Да, бывают моменты, когда слово Божие особо тебя касается ... Например, недавно коснулось:

Что Вас тут коснулось? Решили себя избранным считать?

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Что Вас тут коснулось? Решили себя избранным считать?
    Не более остальных, кого избрал Христос.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,947
    Записей в дневнике
    3
    Не более остальных, кого избрал Христос.
    Можно вообще не заморачиваться над этим, а делать, что Иисус делать рекомендует, да и всё.

Но если так важно, для того чтобы вдохновиться делать дела, рекомендованные Иисусом, можно и считать себя избранным. А был ли таков на самом деле, это покажет конечный результат.

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Можно вообще не заморачиваться над этим, а делать, что Иисус делать рекомендует, да и всё.

Но если так важно, для того чтобы вдохновиться делать дела, рекомендованные Иисусом, можно и считать себя избранным. А был ли таков на самом деле, это покажет конечный результат.
    Есть вероятность, что до цели дойдут не все избранные.

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:24,25)

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,947
    Записей в дневнике
    3
    Есть вероятность, что до цели дойдут не все избранные.

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:24,25)
    Тем-более какой смысл считать себя избранным, если это считание ничего не гарантирует.

Ваши права