Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Православные! Как вы еще не сошли с ума, ожидая антихриста годами? ...

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    1.я почему-то понимал, что это царебожники...2.царебожники есть очень милосердные люди ..и последний кусок хлеба отдадут...и царя ждут с династии Романовых...и отрока Вечеслава почитают...против биометрики....30 000хммм...что за монастырь?...ни под дерево часом, где мама отрока Вечеслава живет?...30 000рублей это ведь, небольшие деньги за молитвы за бабушку...
    Это сейчас это небольшие деньги. А Вы вернитесь в 1998 год. Я про то время написала. Тогда это были немаленькие деньги.

Вы спрашиваете, что за монастырь? Я не хотела его афишировать здесь. Запугали меня тогда там сильно. Но поскольку он довольно популярен, и даже газета "Московский комсомолец" в 2003 году про них писала, и НТВ приезжало, поэтому сообщаю Вам сию информацию: Свято-Успенский мужской монастырь, село Кузнецово, Шуйского района, Ивановской области. Если вобьете в поисковик, то можно их найти под названием "новые симоновцы". Это их так Александр Дворкин назвал, вроде бы. Псевдоправославная секта. Деток любят там очень сильно.

А по поводу их милосердия ... Я думаю, всё это обложка. За красивой обложкой скрываются зависимые больные люди. Часто запуганные каким-нибудь чудо-старцем.
    Если брать шуйско-кузнецовских царебожников, то случаи их "православности" были такие:
    1. К одной семье приехала мама жены. Приехала из Челябинска в Шуйский район. Если посмотрите по карте, путь далёкий. Он перед ней просто дверь закрыли, потому что она "не такая".
    2. Учиться нас не благословляли вообще. Я пропустила 2 года школы. Спасла меня одна женщина-преподавательница, которая занималась со мной и закрыла мне аттестацию за один год.
    3. Подстригали в монастыре всех. Даже младенцев. Я чудом избежала иноческого пострига. Даже имя уже выбрали - Варвара.
    4. Когда мы покинули просторы монастыря, за нами велась слежка, к нам часто домой приезжали с разборками. Было очень страшно. Многие возвращались. Старица Серафима (упокоилась в 2006 году) сказала своим адептам молиться о нашем проклятии, т.к. мы "Иуды-предатели". Иногда нас останавливали в городе и спрашивали, не хотим ли мы вернуться и покаяться перед старцем за предательство.
    5. Когда нас видели в городе, переходили на другую сторону.
    6. Были случаи, когда священников, ушедших из монастыря, убивали (их двое, насколько я помню, было) и на одного была попытка покушения - кинули во время всенощной булыжником в окно алтаря, когда он был рядом.

Такая вот история. Страшные люди.
    Ученье - свет! Да, да.

2. Ветеран
    26,885
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    Это сейчас это небольшие деньги. А Вы вернитесь в 1998 год. Я про то время написала. Тогда это были немаленькие деньги.

Вы спрашиваете, что за монастырь? Я не хотела его афишировать здесь. Запугали меня тогда там сильно. Но поскольку он довольно популярен, и даже газета "Московский комсомолец" в 2003 году про них писала, и НТВ приезжало, поэтому сообщаю Вам сию информацию: Свято-Успенский мужской монастырь, село Кузнецово, Шуйского района, Ивановской области. Если вобьете в поисковик, то можно их найти под названием "новые симоновцы". Это их так Александр Дворкин назвал, вроде бы. Псевдоправославная секта. Деток любят там очень сильно.

А по поводу их милосердия ... Я думаю, всё это обложка. За красивой обложкой скрываются зависимые больные люди. Часто запуганные каким-нибудь чудо-старцем.
    Если брать шуйско-кузнецовских царебожников, то случаи их "православности" были такие:
    1. К одной семье приехала мама жены. Приехала из Челябинска в Шуйский район. Если посмотрите по карте, путь далёкий. Он перед ней просто дверь закрыли, потому что она "не такая".
    2. Учиться нас не благословляли вообще. Я пропустила 2 года школы. Спасла меня одна женщина-преподавательница, которая занималась со мной и закрыла мне аттестацию за один год.
    3. Подстригали в монастыре всех. Даже младенцев. Я чудом избежала иноческого пострига. Даже имя уже выбрали - Варвара.
    4. Когда мы покинули просторы монастыря, за нами велась слежка, к нам часто домой приезжали с разборками. Было очень страшно. Многие возвращались. Старица Серафима (упокоилась в 2006 году) сказала своим адептам молиться о нашем проклятии, т.к. мы "Иуды-предатели". Иногда нас останавливали в городе и спрашивали, не хотим ли мы вернуться и покаяться перед старцем за предательство.
    5. Когда нас видели в городе, переходили на другую сторону.
    6. Были случаи, когда священников, ушедших из монастыря, убивали (их двое, насколько я помню, было) и на одного была попытка покушения - кинули во время всенощной булыжником в окно алтаря, когда он был рядом.

Такая вот история. Страшные люди.
    доброго времени суток....ужосы пишите....может стоит доносы писать патриарху Кириллу?...да и в фсб или Путину президенту?....а тему зря такую открыли....зря....уверен и знаю!, что есть хорошие батюшки от рпц....на этом форуме Тимофей...но, он как бы отошёл от того, чтобы быть священником....очень приятный, благородный человек работяга....держитесь его...он был на сем форуме даже советником....
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

3. Ветеран
    10,743
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    доброго времени суток....ужосы пишите....может стоит доносы писать патриарху Кириллу?...да и в фсб или Путину президенту?....а тему зря такую открыли....зря....уверен и знаю!, что есть хорошие батюшки от рпц....на этом форуме Тимофей...но, он как бы отошёл от того, чтобы быть священником....очень приятный, благородный человек работяга....держитесь его...он был на сем форуме даже советником....
    "Сом (советником он звался)
    В том указе расписался".

Нет, я в такие дебри не нырял.
    Сектантский душок, конечно, во всем неофициальном православии. И монахинь стригут и мучат порой серьезно. Это есть. Но все-таки не везде.
    Такая ярость, как описывает наша девушка, - это все-таки редкость.
    вывернуть сердца и карманы адептов можно и без камней в окна и без вот такой страшной жути.

Ну, а так-то все это есть. Просто вопрос в градусе ненависти.

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    А я что-то сказала про то, что все священники плохие? Нет. Я имею честь быть знакомой как с очень хорошими священниками, так и с отморозками. У меня духовник прекрасный человек. Я описывала лишь ситуацию внутри монастыря. И, если уж кому докладывать, то явно не мне. Я же писала Вам выше, что НТВ приезжали и МК. Все всё давно уже знают. Я не была насельницей монастыря и полностью всю картину не видела. Описала лишь то, что хоть как-то коснулось меня, или моих знакомых. Поэтому пусть бывшие насельники и пишут. Только вот писать уже нечего. Более 20-ти лет прошло. Многие поумирали. Старец умер, старица тоже. Остался только игумен и его еще один псевдосвященник из бывших экстрасенсов. Сейчас у них дом в Балашихе Московской области. Там живут их верные слуги и, возможно, кто-то из священников. Если я зря открыла эту тему, то пусть ее администрация удалит. Я даже "за".
    В "Московском комсомольце" статейка есть за 2003 год "Развинь ноги и кайся". Вот это про них.

А я когда создавала эту тему, не думала, что всё выльется в такое русло. Немного иначе предполагала. Так что, сама в шоке))

А вообще, сейчас, к сожалению, много чего неприятного творится внутри православия. Я кучу историй знаю. Жаль, конечно. Очень жаль. Но тут уже ничего не поделать.
    Последний раз редактировалось Xena; 18.03.2021 в 15:55.
    Ученье - свет! Да, да.

5. Ветеран
    26,885
    Записей в дневнике
    10
    [QUOTE=Xena;6755823]А я что-то сказала про то, что все священники плохие?.[е/QUOTE] доброго времени суток....все верно....значит!, православные тожет на правильном пути...а антихрист это дело такое...он есть или его нет....главное нам быть святыми совершенными людьми...с третьим уровнем святости желательно....я тожет кучу знаю негатива вокруг православия....открыли правильно тему....озаглавили не очень правильно....православные не сходят с ума...и православие это Божья Церковь...Благословений...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,938
    По желанию топикстартера закрываю тему.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права