Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Православные! Как вы еще не сошли с ума, ожидая антихриста годами? ...

1. #1 (6752362)

Православные! Как вы еще не сошли с ума, ожидая антихриста годами? ...

Мне было 9 лет, когда нас, детей, привели в маленький деревянный домик на лекцию по Закону Божьему. Тот домик была временной воскресной школой при монастыре, который потом окажется сектантским, о нем даже будут говорить СМИ и его закроет РПЦ. Но тогда, в начале 2000 года, об этом еще никто не знал. Все верили, что мы будем спасаться в том монастыре вечно.
    Так вот. Закон Божий - это официальное название предмета. На деле же это были уроки по последним временам. Нам много рассказывали об антихристе, ИНН, поездах, которые повезут людей к антихристу, и учили, как правильно спасаться. Мне было девять, и мне было очень страшно. Конечно, мы любили пощекотать себе нервишки, обожали об этом поговорить, но после этих "лекций", в ближайшие 10 лет, я провела в вечном страхе за наш мир и в полном отсутствии смысла в учебе и получении образования. Тем более, что в монастыре собирались всех стричь в монахи и были против образования.
    Тогда же нам сказали, что в 2010 году начнутся последние времена.
    Но когда антихрист не пришел ни в 2010, ни в 2011, ни в 2012 году, мой страх всё же отчасти покинул меня. Но до сих пор его отголоски еще где-то есть.
    И я искренне не понимаю, как живут остальные, которые верят в этот сектантский бред из года в год. Как?
    Я была ребенком, поэтому, я считаю, легче пережила это. Сейчас бы я этого психологически не вынесла.

2. Ветеран
    10,743
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    И я искренне не понимаю, как живут остальные, которые верят в этот сектантский бред из года в год. Как?
    .
    Вы-то были ребенком, а ребята на этом неплохо зарабатывают. Не много, конечно, но столько, сколько им надо.
    Они движутся со временем. Переставляют времена, темы, сроки.
    Главная идея запугать.
    Запуганных легче доить. Кто чем там поделится. Кто домик пастырю отпишет, кто просто к его ножке прижмется со всем своим кошельком...

Ну почитайте по сектоведению чего-нибудь. Да хоть Дворкина. Там метода описана. Она довольно простая и универсальная.

И больше того скажу.
    Есть в человеческой природе такая часть людей. которым БЕЗУМНО НРАВИТСЯ распространять ЛЮБОЙ негатив. Причем занятие это нравится САМО ПО СЕБЕ. Слушать про то, как все плохо, - и рассказывать это дальше.
    Только одной этой потребности-чесотки уже хватило бы для создания описанной Вами секты.

3. Ветеран
    26,882
    Записей в дневнике
    10
    Мне было 9 лет, когда нас, детей, привели в маленький деревянный домик на лекцию по Закону Божьему. Тот домик была временной воскресной школой при монастыре, который потом окажется сектантским, о нем даже будут говорить СМИ и его закроет РПЦ. Но тогда, в начале 2000 года, об этом еще никто не знал. Все верили, что мы будем спасаться в том монастыре вечно.
    Так вот. Закон Божий - это официальное название предмета. На деле же это были уроки по последним временам. Нам много рассказывали об антихристе, ИНН, поездах, которые повезут людей к антихристу, и учили, как правильно спасаться. Мне было девять, и мне было очень страшно. Конечно, мы любили пощекотать себе нервишки, обожали об этом поговорить, но после этих "лекций", в ближайшие 10 лет, я провела в вечном страхе за наш мир и в полном отсутствии смысла в учебе и получении образования. Тем более, что в монастыре собирались всех стричь в монахи и были против образования.
    Тогда же нам сказали, что в 2010 году начнутся последние времена.
    Но когда антихрист не пришел ни в 2010, ни в 2011, ни в 2012 году, мой страх всё же отчасти покинул меня. Но до сих пор его отголоски еще где-то есть.
    Я была ребенком, поэтому, я считаю, легче пережила это. Сейчас бы я этого психологически не вынесла.
    а православные не особо боятся антихриста....например, от рпцмп патриарха нынешнего даже и не думают об антихристе особо....может романовцы рпцмп?....хотя, они ожидают прихода царя с династии Романовых....странные у Вас представления о православных...

- - - Добавлено - - -

Название темы не соответствует православию....может есть канечна неправильные батюшки со своими взглядами...поэтому тема вычурная....
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

4. Ветеран
    10,743
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а православные не особо боятся антихриста....например, от рпцмп патриарха нынешнего даже и не думают об антихристе особо....может романовцы рпцмп?....хотя, они ожидают прихода царя с династии Романовых....странные у Вас представления о православных...

- - - Добавлено - - -

Название темы не соответствует православию....может есть канечна неправильные батюшки со своими взглядами...поэтому тема вычурная....
    В общем, это сектанты православного обряда.
    Они могут даже официально быть в общении с РПЦ МП. Или любой другой православной веткой.

Секта - штука ВНУТРЕННЯЯ, а не только внешняя. Ты можешь не принадлежать секте внешне, но секта может жить в тебе - если сознание сектантское.

5. Ветеран
    26,882
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    В общем, это сектанты православного обряда.
    Они могут даже официально быть в общении с РПЦ МП. Или любой другой православной веткой.

Секта - штука ВНУТРЕННЯЯ, а не только внешняя. Ты можешь не принадлежать секте внешне, но секта может жить в тебе - если сознание сектантское.
    Ткачев как-то заметил, что типа есть сектанты в православии....а среди пратестантов есть люди с православным сердцем типа...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

6. Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    который потом окажется сектантским, о нем даже будут говорить СМИ и его закроет РПЦ.
    Так назовите что это была за секта.

По теме могу сказать, что христане ожидают Христа, а перед ним антихриста, но никто точно не знает сроков. Кроме того у каждого человека есть свой срок - день смерти. Он может быть очень внезапным, потому нужно быть готовым всегда. И ещё у любого верующего человека могут быть свои личные испытания, которые не зависят от сроков прихода антихриста - их тоже нужно достойно пройти.

7. Ветеран
    10,743
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Так назовите что это была за секта.

По теме могу сказать, что христане ожидают Христа, а перед ним антихриста, но никто точно не знает сроков. Кроме того у каждого человека есть свой срок - день смерти. Он может быть очень внезапным, потому нужно быть готовым всегда. И ещё у любого верующего человека могут быть свои личные испытания, которые не зависят от сроков прихода антихриста - их тоже нужно достойно пройти.
    Современному христианину, живущему после 135 года, после гибели Бар- Кохбы,
    НЕТ УЖЕ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ веровать в то, что придет какой-то антихрист.
    Все слова и намеки Писания и Дидахэ об этой личности ВПОЛНЕ СБЫЛИСЬ хотя бы на этом человеке.

8. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Все слова и намеки Писания и Дидахэ об этой личности ВПОЛНЕ СБЫЛИСЬ хотя бы на этом человеке.
    В Откровении Иоанна Богослова есть сроки и события, которые ещё не сбылись.

9. Ветеран
    10,743
    Записей в дневнике
    8
    В Откровении Иоанна Богослова есть сроки и события, которые ещё не сбылись.
    При всех криках этого Откровения, что ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО, не сбылось из него в реальности РОВНО НИЧЕГО.
    Кстати, в Откровении антихриста, как личности человеческой, не существует. Зверь там - это римская гос. машина.

10. Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    Православные! Как вы еще не сошли с ума, ожидая антихриста годами? ...

Мне было 9 лет, когда нас, детей, привели в маленький деревянный домик на лекцию по Закону Божьему. Тот домик была временной воскресной школой при монастыре, который потом окажется сектантским, о нем даже будут говорить СМИ и его закроет РПЦ. ...
    При чём здесь православные, если монастырь, по Вашим же словам, был сектантским и его закрыли по заявлению РПЦ?

11. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    При всех криках этого Откровения, что ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО, не сбылось из него в реальности РОВНО НИЧЕГО.
    Всё, действительно, сбудется ОЧЕНЬ СКОРО. Настолько скоро, что Вы всё увидете своими глазами.

Кстати, в Откровении антихриста, как личности человеческой, не существует. Зверь там - это римская гос. машина.
    Какое нам дело до римской гос. машины? - Никакого!
    Но раз Зверь упомянут в Библии, значит его существование непосредственно коснётся Вас.

12. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вот и ожидают христиане, что это сбудется. И многие надеются, что не при их жизни.

В Евангелиях тоже говорится, что "последние времена", "не прейдет род сей, как всё это будет", но в то же время "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти".

Римская гос. машина, которая мучится в озере огненном и серном, - как-то нелогично.

13. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    При чём здесь православные, если монастырь, по Вашим же словам, был сектантским и его закрыли по заявлению РПЦ?
    Это сарказм. Царебожники считают себя православными, вот к ним и обратилась))

- - - Добавлено - - -

Вы-то были ребенком, а ребята на этом неплохо зарабатывают. Не много, конечно, но столько, сколько им надо.
    Скажу Вам больше: эти люди жили в селе, а имени квартиру в Москве и на Кипре, были связаны с криминалом. Поэтому денег у них было ооочень много.
    Как-то моя матушка спросила их, можно ли вымолить свою мать (мою бабку) из ада. На что был получен ответ: "30000 рублей это стоит". И мама отдала им эти деньги.
    К ним ехали автобусами, а до этого они сами ездили по стране и говорили переезжать к ним в монастырь, а деньги от квартиры отдавать им. Мол, последние времена грядут, а спастись можно только у них в монастыре. И старец им в этом поможет.
    Такие дела.
    Ученье - свет! Да, да.

14. Ветеран
    10,743
    Записей в дневнике
    8

Скажу Вам больше: эти люди жили в селе, а имени квартиру в Москве и на Кипре, были связаны с криминалом. Поэтому денег у них было ооочень много.
    Как-то моя матушка спросила их, можно ли вымолить свою мать (мою бабку) из ада. На что был получен ответ: "30000 рублей это стоит". И мама отдала им эти деньги.
    К ним ехали автобусами, а до этого они сами ездили по стране и говорили переезжать к ним в монастырь, а деньги от квартиры отдавать им. Мол, последние времена грядут, а спастись можно только у них в монастыре. И старец им в этом поможет.
    Такие дела.
    Какое небо голубое!
    Мы не сторонники разбоя.
    На умника не нужен нож....

- - - Добавлено - - -

1. В Евангелиях тоже говорится, что "последние времена", "не прейдет род сей, как всё это будет", но в то же время "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти".

2. Римская гос. машина, которая мучится в озере огненном и серном, - как-то нелогично.
    1. Иудейская война была на протяжении одного поколения от Иисуса.
    2. Почему не логично? имеются в виду все ее носители и элементы - человеки.

15. Ветеран
    26,882
    Записей в дневнике
    10
    Это сарказм. Царебожники считают себя православными, вот к ним и обратилась))

- - - Добавлено - - -

Такие дела.
    1.я почему-то понимал, что это царебожники...2.царебожники есть очень милосердные люди ..и последний кусок хлеба отдадут...и царя ждут с династии Романовых...и отрока Вечеслава почитают...против биометрики....30 000хммм...что за монастырь?...ни под дерево часом, где мама отрока Вечеслава живет?...30 000рублей это ведь, небольшие деньги за молитвы за бабушку...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

Ваши права