Тема: Прививки

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    И тема вакцинации затрагивает не узко-медицинскую проблематику , но более широкую относительно прав человека в широком смысле и различных иных регуляций в социальной сфере.
    Если вы уж одобряете запреты на купание в жару якобы из-за наличие паразитов ( хотя МЧС называет причину количество утонувших ) как будто водоёмы РФ аналогичны водоемам Африки - то тем более допустима обязательная вакцинация и даже принудительная.
    Но в этом отношении власти РФ проявляют как раз нерешительность и непоследовательность.
    Об этом и шла речь.
    Я одобряю купание в жару в тех водоемах, где можно купаться. Поверьте, в Москве такие есть! Не везде же пруды с утками?
    А тонут от пьянства и запретами на купание этому не помочь. Надо водку запрещать.
    Что касается вакцинации, то да. То нерешительность, то непоследовательность, то нелепые запреты и указы.
    Все это вместе подрывает авторитет властей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    зачем читаете всякие специальные, фейковые, искусственно составленные и целенаправленные стращалки, или читая - верите им, оно Вам надо?..
    А что говорят по поводу Ковида в нефейковых и не составленных специально страшилках?
    Что никакого Ковида нет, а врачи и больные - это актеры?
    Последний раз редактировалось Павел_17; 23.07.2021 в 13:07.

2. Ветеран Аватар для vrn
    19,032
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Все это вместе подрывает авторитет властей.
    Палево....
    «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет» /Деяния 17:24/

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Маску на нос нужно натягивать сопливым. Чтоб здоровых не заразить. Ну а здоровым она только вред приносит.
    Смотря кому. Врачей, к примеру, неплохо защищает при посещении больных (тем же Ковидом). Да и в общественном транспорте от нее больше пользы, чем вреда. При условии, что носят все.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    В реанимации под ИВЛ неверующих нет...
    Есть. Увы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Какие есть доказательства существования вирусов? Только фотографии, сделанные с помощью эл. микроскопа
    Не только. Но я рад, что Вы уже признаете наличие фотографий. Еще бы понимали почему многие фото раскрашивают и пр. (специфику исследования биологических объектов в электронной микроскопии), меньше было бы ненужных вопросов.

Все что она описывает ни увидеть, ни проверить невозможно.
    Как раз наоборот. И увидеть можно и, тем более, проверить!
    Но "Фоме неверующему" знания не нужны. Только отрицание очевидного...

Еще раз кратко, для верящих в вирусы, ...
    В Бога надо верить, а не в отсутствие или наличие вирусов. Они прекрасно существуют и без Вашей веры!

- - - Добавлено - - -

Если переболел - это тоже считается иммунизацией.
    Не всегда. Иногда переболевают, а антител нет. Через месяц-другой опять по новой, но уже тяжело...

4. Временно отключен
    43,880
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Ничего себе... все перевернули. В сообщениях Нины не просматривается не любовь к вашему народу.
    Напрасно вы так...
    Для ощущения этого надо быть представителем этого народа. Ну или попытаться поставить себя на его место. При должном старании все получится.
    Несколько десятков лет? Не уверен, что это для нее благо. А если она уже раскаялась?
    Значит - нет. Бог все делает или использует во благо.
    В Вашей церкви есть пророческое служение, есть пророчествующие?

5. Ветеран Аватар для vrn
    19,032
    Записей в дневнике
    45
    [QUOTE=Павел_17;6872791
    Не всегда. Иногда переболевают, а антител нет. Через месяц-другой опять по новой, но уже тяжело...[/QUOTE]

Ну вот и вы спалились как нероссиянин - норма иммунизации в полгода после выздоровления в РФ имеет юридическую основу.
    «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет» /Деяния 17:24/

6. Временно отключен
    43,880
    Записей в дневнике
    4
    Не всегда. Иногда переболевают, а антител нет. Через месяц-другой опять по новой, но уже тяжело...
    "Не имеет смысла": ученые назвали бесполезными тесты на антитела к COVID-19

17:19, 22.07.21
    Зарубежные новости 2 мин. 2188

Уровень антител может быть низким, но организм будет защищен благодаря клеточному иммунитету.
    Ученые отметили, что уровень антител напрямую не связан с защитой организма / ua.depositphotos.com

Американские ученые развенчали миф о полезности тестов на антитела от COVID-19. Их результаты дают лишь иллюзию защиты, ведь они ненадежны и не дают убедительных выводов относительно уровня иммунизации человека.
    Об этом пишет ВВС.

Научные исследования показали, что концентрация антител к COVID-19 у переболевших и вакцинированных имеет опосредованное отношение к защите организма от вируса.

"Наличие антител - это лишь половина картины. Есть еще клеточный иммунный ответ, который сохраняется дольше и тест на антитела его не определит", - рассказал сотрудник Медицинского института Северо-Западного университета США, молекулярный биолог Константин Андреев.

По его словам, уровень антител может быть низким, но организм может быть неплохо защищен от вируса благодаря клеточному иммунитету, а может быть наоборот. Биолог отметил, что первый укол вакцины может спровоцировать резкий всплеск уровня антител, но иммунитет будет слабым - и окрепнет, только когда активируется другие защитные механизмы.

"Тест на антитела в США практически никто не делает. Страховка его не покрывает - в отличие от тестирования на сам вирус или прививки. Страховые компании не будут платить за то, что не имеет смысла", - указал эксперт.
    Он уточнил, что тесты на антитела важны для ученых, но не для обычных людей, ведь такой тест не поможет в диагностике COVID-19, лечении или профилактике вируса.
    Также ученый назвал чушью рекомендации медиков о необходимости вакцинации, если уровень антител снизился.
    "Это полная чушь. Понятно, что кому-то хочется, чтобы все мы тестировались и прививались каждые полгода, а лучше месяц. Но нет таких данных. Это просто бизнес", - подчеркнул Андреев.
    "Не имеет смысла": ученые назвали бесполезными тесты на антитела к COVID-19 — УНИАН

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Лучше бы тогда Малышеву слушать, у нее меньше бреда, чем у Вашего источника информации.
    Кто вам мешает слушать Малышеву, и Мясникова тоже послушайте.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Значит - нет. Бог все делает или использует во благо. В Вашей церкви есть пророческое служение, есть пророчествующие?
    Бог все использует во благо. Я тоже в это верю, но некоторые вещи ложно понять. Хотя и семья не моя.
    Пророческих служений у нас нет. Есть те, что упоминаются в Библии. Про пророческое - не слышал.

- - - Добавлено - - -

Ну вот и вы спалились как нероссиянин - норма иммунизации в полгода после выздоровления в РФ имеет юридическую основу.
    Что Вы такое несете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    повторяю, прививку сделал абсолютно здоровый человек, который готовился к ней!
    Каким образом он готовился? Тест хоть какой-то он делал?

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Я

А что говорят по поводу Ковида в нефейковых и не составленных специально страшилках?
    Что никакого Ковида нет, а врачи и больные - это актеры?
    я не вникаю во всю эту информацию относительно этой темы, которой так настрыно пичкают повсюду, пропускаю мимо глаз и ушей.. потому что не верю в истинность происходящего, уже говорила - из "мухи раздули слона" и зачем-то это кому-то надо.. версий много у людей "проснувшихся", а я наблюдаю дальше во что это всё в итоге выльется..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,871
    Записей в дневнике
    4
    Смотря кому. Врачей, к примеру, неплохо защищает при посещении больных (тем же Ковидом). Да и в общественном транспорте от нее больше пользы, чем вреда. При условии, что носят все.
    Возможно, Павел, я не спорю.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Уровень антител может быть низким, но организм будет защищен благодаря клеточному иммунитету.
    Что-то не защищает. Или плохо защищает. Потому что переболевшие опять заболевают и гораздо быстрее, чем вакцинированные.
    Опять-таки, все забывают одно важное обстоятельство - количество вирусов, которое "схватил" человек. С малыми концентрациями будет одна реакция, с большими - совсем другая.
    Поэтому, лично мне, просто фраза: "Вакцинированный заболел" - ни о чем не говорит. Вполне допускаю, что он мог столько вирусов "нахватать", что не был бы вакцинирован - умер.
    Вот как с третьей волной. Стремительное развитие событий: здоров, вечером сильное недомогание, резкий подъем температуры, через 2-3 дня массивное поражение легких и смерть (спасают редко).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Кто вам мешает слушать Малышеву, и Мясникова тоже послушайте.
    Не слушаю. А Вам бы не помешало. Тех, кого Вы слушаете - лжецы!

- - - Добавлено - - -

я не вникаю во всю эту информацию относительно этой темы, которой так настрыно пичкают повсюду, пропускаю мимо глаз и ушей.. потому что не верю в истинность происходящего, уже говорила - из "мухи раздули слона" и зачем-то это кому-то надо.. версий много у людей "проснувшихся", а я наблюдаю дальше во что это всё в итоге выльется..
    Т.е. по 7-8 тыс. (за день в одном городе) зараженных и каждодневные смерти выше 100 человек - это "раздутая муха"?
    Когда такое было раньше (последние 20-30 лет)?
    Или не вникаете и разбираться не хотите, но свое мнение выше любых фактов?

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

Т.е. по 7-8 тыс. (за день водном городе) зараженных и каждодневные смерти выше 100 человек - это "раздутая муха"?
    Когда такое было раньше (последние 20-30 лет)?
    Или не вникаете и разбираться не хотите, но свое мнение выше любых фактов?
    Я не верю тому что Вы написали и тому что передают в СМИ об этом всём, поэтому и не смотрю и не слушаю. Вот Вы когда не верите что Земля плоская, Вы всячески стараетесь уловить информацию об этом чттобы вникнуть и разобраться?.... нет, потому что не верите что это так есть.. откуда вера в то или иное берётся?.. или неверие?...

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Возможно, Павел, я не спорю.
    Наглядный пример. Я в местах массового скопления людей всегда в маске. Мой знакомый 2 недели назад ездил со мной за компьютером. Я в маске, а он без (сказал, что не верит, что Ковид есть). Через неделю заболел. Сейчас в больнице и ему уже не до компьютера, который он купил.
    Теперь верит, что Ковид есть.

- - - Добавлено - - -

Я не верю тому что Вы написали и тому что передают в СМИ об этом всём
    А я Вам не из СМИ информацию даю, а от врачей из больниц. От них самая свежая и правдивая информация поступает. Так сказать, вести с фронтов.

Вот Вы когда не верите что Земля плоская, Вы всячески стараетесь уловить информацию об этом чттобы вникнуть и разобраться?
    В данном вопросе мне достаточно моих школьных знаний. Я в астрономический кружок ходил и видел своими глазами многие вещи. С чем тут разбираться? Ни один "плоскоземельщик" ни одного опыта лично не провел, сколько я их не уговаривал. Что время на них зря тратить? Они в своем невежестве и помрут. Надо общаться с теми, кто хочет узнавать и познавать мир.

.... нет, потому что не верите что это так есть.. откуда вера в то или иное берётся?.. или неверие?...
    Вера - уверенность в невидимом. А события в родном городе я в силах увидеть и сделать нужные выводы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Как же Дух Святой действует в Вашей церкви?
    Я удалил 3 страницы сообщений, касательно предлогов "В" и "НА".
    Тема про "Святой Дух" окончательно утопит коронавирусную. На форуме полно тем где это можно обсудить.

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Наглядный пример. Я в местах массового скопления людей всегда в маске. Мой знакомый 2 недели назад ездил со мной за компьютером. Я в маске, а он без (сказал, что не верит, что Ковид есть). Через неделю заболел. Сейчас в больнице и ему уже не до компьютера, который он купил.
    Теперь верит, что Ковид есть.
    я изначально от того как началась эта котовасия не ношу маску и что? ничего.. чувствуется что Вы искусственно настрополяете..
    А я Вам не из СМИ информацию даю, а от врачей из больниц. От них самая свежая и правдивая информация поступает. Так сказать, вести с фронтов.
    я не верю этой вашей информации..
    В данном вопросе мне достаточно моих школьных знаний. Я в астрономический кружок ходил и видел своими глазами многие вещи. С чем тут разбираться? Ни один "плоскоземельщик" ни одного опыта лично не провел, сколько я их не уговаривал. Что время на них зря тратить? Они в своем невежестве и помрут. Надо общаться с теми, кто хочет узнавать и познавать мир.
    ну я бы так не сказала про верящих в пандемию, что мол пусть помрут в своём невежестве, пусть проснутся от морока в который их ввели, вот что было бы хорошо..))
    Вера - уверенность в невидимом. А события в родном городе я в силах увидеть и сделать нужные выводы.
    у Вас своё видение и выводы, у меня своё.. при этом я признаю Вашу свободу выбора, видения, мнения и т.д.

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я изначально от того как началась эта котовасия не ношу маску и что? ничего.. чувствуется что Вы искусственно настрополяете..
    Нет. Просто мы в разных городах живем. Чувствуется, что в Москве в час пик не ездили никогда.

я не верю этой вашей информации..
    И не призываю. Но уважайте труд врачей, ученых и особенно тех из них, кто потерял здоровье или умер. И это далеко не комедия, как Вы преподносите...

Ваши права