Страница 83 из 218 ПерваяПервая ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 3265

Тема: Прививки

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Закон "Не убей!" и "Не укради!" - это я придумал? Или это заповеди Бога? Где тут несоответствие?
    В мире имеется множество различных законов, но все эти законы могут соответствовать Заповедям Божьим, а могут не соответствовать. Вот я и говорил о тех мирских законах, которые могут противоречить Духу Божьему, а значит и могут не исполняться христианами, ибо Господь освободил христиан от клятвы закона по Слову: "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, (ибо написано: «проклят всяк висящий на древе»),"(Гал.3:13).

Считаете иначе - процитируйте закон.
    Что я должен цитировать? Те кучи мирских законов, которые приняли по всему миру относительно ковида? Вот все эти законы и могут соответствовать, или несоответствовать Духу Христову, и все несоответствующие, христиане вправе не исполнять.

Что-то плохо получается у Вас. Все ложь на лжи и ложью погоняет.
    Человек у всех на глазах запускает собственную программу, которая выводит на экран якобы секретную информацию - почему Ваш дух молчит и не кричит, что это ЛОЖЬ! Что нельзя эту ложь другим преподносить как правду?
    Не кричит? Значит это дух противника Бога - сатаны. Который привык лгать и делает это очень искусно, чтобы обольстить и прельстить избранных. Вы уже там.
    Вы получили информацию по доказательству того, что это фейк? Лично я ищу дополнительные доказательство по этому вопросу, ибо Дух Христов свидетельствует об установлени. мирового контроля над каждым отдельным человеком.

Он уже давно там. И что? Иисус не предупреждал об этом? Сюрприз для христиан? Нет.
    Но это не повод собирать любую ложь и вываливать ее тут под видом открытых истин.
    Поэтому и не сюрприз, а ситуация с ковидом есть свидетельство действия в этом мире духа безбожия.

А где я говорил, что у меня вирус сильнее Бога. А Вы мне это приписали.
    А у Вас хакеры могут то, чего не может никто (кроме Бога). И ближайшие лет 100 не смогут.
    Вы утверждаете, что вакцинация может защитить тело-храм чеовека лучше чем Бог может защитить Свой храм, который есть то единственное в этом мире, что есть истинно Божие.

У меня нет слепой веры во врачей. Если она есть у Вас, то Вам надо покаяться, а не приписывать ее мне. У меня жена - врач. Я в нее не верю. Я ее вижу каждый день и слышу. ))))
    Современная медицина, в своей массе уже преступила главную свою заповедь "не навреди", поэтому уже не служит Богу, в Его Духе, а те , кто не служит Богу служат князю мира сего.

А что же Вы стали слепым пастырем и ведете за множеством неправдивых фактов? Да еще тут вываливаете их: "Смотрите!!! Уже!! Вот оно!" Вакцинированные реагируют на мобильные телефоны! Вакцины собираются в чипы! Караул!
    Такое может написать либо человек, который вообще не разбирается ни в технике, ни в медицине, ни в химии. Либо осознанный лжец, желающий обмануть наивных людей.
    Я говорю о духовной сути процессов влияния духа антихриста на людей, в этом ряду стоит и вакцинация. Я лишь акцентирую и обличаю те моменты, которые могут свидетельствовать об этом процессе. Личное дело каждого христианина выносить свои суждения по этому вопросу. Пока конкрентного доказательства моей лжи я не вижу, кроме личных мнений, подобных вашему.

2. Христианин Аватар для учащийся
    8,375
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Склонен с ним согласиться
    ... а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие, ...
    1 Коринфянам 1:23

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Во-первых, уже достаточно изучено.
    Во-вторых, испытано.
    В-третьих, был бы поголовный мор, ввели бы военное положение и расстреливали бы нарушителей, кто без маски (или противогаза) или имел наглость выйти из дома. Вас такой сценарий больше впечатляет?
    Так что, Слава Богу, что это не Эбола и не ее мутации. Коронавирус - это всего лишь предупреждение, что если люди будут так же беспечны и бесконтрольно мотаться на выходные в Париж, Бали, Индию, Китай и пр., то эпидемии будут еще хуже и глобальнее.
    Как вам хочется репрессий, так чтобы из пулемета по рядам инакомыслящих: тра та татата ...
    Вот чужда мне ваша позиция с любой стороны, потому что она лишена всякого упования на Бога, у вас: мы и сами с усами, все могЕм, только убрать этих таких не таких как мы.

4. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Так что, Слава Богу, что это не Эбола и не ее мутации. Коронавирус - это всего лишь предупреждение, что если люди будут так же беспечны и бесконтрольно мотаться на выходные в Париж, Бали, Индию, Китай и пр., то эпидемии будут еще хуже и глобальнее.
    Полностью исключить перемещеие людей вряд ли возможно.
    А для распространения вирусов толпы туристов необязательны.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,287
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    ... а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие, ...
    К чему бы это ..
    Нет никаких богов..

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как вам хочется репрессий, так чтобы из пулемета по рядам инакомыслящих: тра та татата ...
    Вот чужда мне ваша позиция с любой стороны, потому что она лишена всякого упования на Бога, у вас: мы и сами с усами, все могЕм, только убрать этих таких не таких как мы.
    Почитайте лучше ВЗ — там и карантин, и ограничения, и самоизоляция есть.
    И смертная казнь для инакомыслящих: ну хочет человек поклониться другому богу или считает, что в Египте было лучше, — за что его наказывать-то?
    А место «упованию на Богу» остаётся всегда, т.к. очевидно, что влиять на 100% обстоятельств человек не может.

- - - Добавлено - - -

К чему бы это ..
    К тому, что Вы как неверующий не понимаете духовных глубин, поэтому для Вас это кажется безумием.

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Во-первых, уже достаточно изучено.
    Во-вторых, испытано.
    В-третьих, был бы поголовный мор, ввели бы военное положение и расстреливали бы нарушителей, кто без маски (или противогаза) или имел наглость выйти из дома. Вас такой сценарий больше впечатляет?
    Используя благовидные лозунги и озабоченность о гражданах,
    возможны ограничения прав и свобод людей.
    Князь века сего (сатана) через своих пропагандистов и адептов сеет панику и ложные слухи !
    Ничего нового под солнцем.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Почитайте лучше ВЗ — там и карантин, и ограничения, и самоизоляция есть.
    И смертная казнь для инакомыслящих: ну хочет человек поклониться другому богу или считает, что в Египте было лучше, — за что его наказывать-то?
    А место «упованию на Богу» остаётся всегда, т.к. очевидно, что влиять на 100% обстоятельств человек не может.

- - - Добавлено - - -

К тому, что Вы как неверующий не понимаете духовных глубин, поэтому для Вас это кажется безумием.
    Они и сейчас уместны, даже при гриппе и даже в своей семье уместна и маска на лице и отдельная посуда и по возможности изоляция от других членов семьи.
    Все предосторожности уместны и даже замечания, что не соблюдают и даже штрафы.
    И, я сама в темах о короновирусе и прививках не поднимала вопрос упования на Бога, когда человек может иметь твердую уверенность, что услышан будет, и в темах про прививки, потому что эти темы касаются и нас, верующих и наших родных и близких и наше окружение, среди которых есть и разной веры и не верующие, а мы то говорим об окружении, потому
    упование это личное, не общественное.

9. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Полностью исключить перемещеие людей вряд ли возможно.
    А для распространения вирусов толпы туристов необязательны.

Бог имеет власть над язвами.
    что спасёт грешных богохульников от гнева Господня? - вакцина? прививка?

9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
    (Откр.16:9)

10. Христианин Аватар для учащийся
    8,375
    К чему бы это ..
    Эллины хоть и не все атеисты были, язычники были в основном, а вот для атеистов вообще всё не так должно быть.

С другой стороны, для верующих - полное безумие думать, что человек умрёт - и всё. Ох, как вам, атеистам, стыдно будет после смерти.

11. Ветеран
    18,530

Выше в ролике атеист Невзоров против прививок
    вот и критерий
    кто не привился-тот атеист

12. Ветеран
    18,530
    Наверно лучше перевести типа
    a stumbling block to Jews and foolishness to Gentiles
    "препятствие для иудеев и глупость для язычников"

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,287
    То, что каждый верующий по своему толкует эти "духовные глубины" как бэ намекает на их отсутствие.
    Нет никаких богов..

14. Христианин Аватар для учащийся
    8,375
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Наверно лучше перевести типа
    a stumbling block to Jews and foolishness to Gentiles
    "препятствие для иудеев и глупость для язычников"
    В Синодальном всё хорошо сказано, но у слова соблазн - есть ещё значение - камень преткновения, препятствие.

15. Ветеран
    18,530
    В Синодальном всё хорошо сказано, но у слова соблазн - есть ещё значение - камень преткновения, препятствие.
    В синодальном переводе сказано не очень хорошо, ведь это искусственно удревленный ещё язык 19 века.
    В данном случае явно видна ошибка ,"скандал" это здесь явно не соблазн, а препятствие, о том и речь.
    Да и "мориа" больше глупость чем безумие.
    Сравним оксюморон или sophomore ( ученик 10 класса, то есть 2 класс high school).

Ваши права