Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 236 из 236

Тема: Зачем Богу мучить людей всю вечность?

1. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Душа смертна.
    А что в человеке бессмертно?
    Пришло время собирать урожай Единства.

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    19,080
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    ну почему не истребим.просто каждый получит соответственно тому что делал в этой мимолетной жизни.сподобишься первого воскресения,попадешь и в новый иерусалим,ну а нет ,не выйдешь из темницы пока не отдашь все до последнего кодранта(тобишь огненного озера).да и потом ,в новом творении дорога в город закрыта ,хоть ворота никто не запирает ...но все вопросы к иоану.смотрим отк 21-22.там и про агнца,который есть господь и Бог,и про народы ,нуждающиеся в постоянном исцелении,и это не верующие из первого воскресения,они в этом не нуждаются,это люди и народы из второго воскресения,овечки сразу попадают на новую землю,ну а козлы только после огненного озера.его кстати не будет на новой земле.смотрим матф 25:31-46.но ни те не другие в город не войдут.что касается приведенного вами места,оно относится к последней седьмине и тысячелетнему царству.и происходит это на старой земле,но так как вы не отличаете новое творение .от событий в тысячелетнем царстве,у вас получаются некоторые нестыковки.

У меня большая просьба к вам: говорите конкретно и ясно. Вы в своём ответе сделали кашу из разных источников, которые между собой никак не связаны. Совершенно непонятна ваша мысль. И старайтесь писать без ошибок. Пунктуация ужасна.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    19,080
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение

Дух после смерти возвращается к Богу. Это Божий дар...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:46)
    Как читаешь? (с)
    Я вижу слова про существование муки вечной, но не вижу указаний, что определенная "душа" (человеку суждено однажды умереть(с) - а кто же пойдет в место "вечных мук"?) пойдет туда навечно.

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7)
    Человек посеявший ограниченное количество мук для других, по этому "закону", должен получить такое же количество мук. Муки, которые человек мог произвести за жизнь и вечные муки, это две очень большие разницы, не надо клеветать на Бога Вашими ограниченными пониманиями.

5. христианин Аватар для Лука
    71,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Как читаешь? (с) Я вижу слова
    А я вижу мысли о вечных муках или вечной жизни душ человеческих. Если вечность понимать как бесконечность, абсурд налицо. Слово "вечность" происходит от слова "век" т.е. срок. А бесконечных сроков не существует. Если вечность понимать, как время, которому не видно конца; которое продолжительно, но конечно, логика очевидна.

Человек посеявший ограниченное количество мук для других, по этому "закону", должен получить такое же количество мук.
    Ошибаетесь. Сеет человек зерна, а получает плоды. Но зерна не плоды.

Муки, которые человек мог произвести за жизнь и вечные муки, это две очень большие разницы, не надо клеветать на Бога Вашими ограниченными пониманиями.
    Ваш совет очень подходит Вам т.к. Вы ставите под сомнение библейскую истину. Раз в слове Божьем сказано "муки вечные", значит так и будет.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А я вижу мысли о вечных муках или вечной жизни душ человеческих. Если вечность понимать как бесконечность, абсурд налицо. Слово "вечность" происходит от слова "век" т.е. срок. А бесконечных сроков не существует. Если вечность понимать, как время, которому не видно конца; которое продолжительно, но конечно, логика очевидна.
    Да, я знакома с такими отмазками, дескать "вечность" в Библии означает какой-то длинный, но ограниченный срок - Вы об этом?
    Но зачем вводить людей в заблуждения и обман, не проще ли назвать все своими именами.

Ошибаетесь. Сеет человек зерна, а получает плоды. Но зерна не плоды.
    То есть я согрешу обманув Вас, а за это по закону воздаяния, сеяния и жатвы, кармы, или как там еще, Справедливый и Милостливый Бог воздаст мне вечными муками в серном озере? А можно раскреститься и вернуться к схеме "око за око, зуб за зуб", или уже фсьо?

Ваш совет очень подходит Вам т.к. Вы ставите под сомнение библейскую истину. Раз в слове Божьем сказано "муки вечные", значит так и будет.
    Не путайте наше извращенное понимание Писания и само Писание.

7. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Дух после смерти возвращается к Богу. Это Божий дар...
    Согласен. Но что несет наказание за свои деяния на земле: дух или душа?
    Пришло время собирать урожай Единства.

8. христианин Аватар для Лука
    71,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Да, я знакома с такими отмазками, дескать "вечность" в Библии означает какой-то длинный, но ограниченный срок - Вы об этом?
    Мне не понятен смысл в данном контексте слова "отмазка". Бог Творец всего, включая время. Раз время имело начало, значит будет иметь конец, что подтверждает Библия. Бог вне времени и потому не имеет ни начала, ни конца. Но бесконечен только Бог.

Но зачем вводить людей в заблуждения и обман, не проще ли назвать все своими именами.
    "Вечность" - это время, которое кажется человеку бесконечным.

То есть я согрешу обманув Вас, а за это по закону воздаяния, сеяния и жатвы, кармы, или как там еще, Справедливый и Милостливый Бог воздаст мне вечными муками в серном озере?
    Вечная мука определяется далеко не каждому, а лишь за особо тяжкие преступления. А справедливость и милость несовместимы.

А можно раскреститься и вернуться к схеме "око за око, зуб за зуб"
    Это и есть справедливость определяемая законом. Пройдите гиют, станьте Иудейкой и будете судимы не по милости, а по справедливости.

Не путайте наше извращенное понимание Писания и само Писание.
    Я не путаю ваше извращенное понимание Писания с самим Писанием.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Согласен. Но что несет наказание за свои деяния на земле: дух или душа?
    На Земле душа, а в духовном мире дух. Оба представляют одну личность. Единство в духовном мире и человека мучает его совесть, когда там видна потеря времени и заблуждения. Богу нет смысла мучить человека, порой человека мучает совесть и на Земле. Ведь не написано и поведет Бог в муку вечную. Человек идет туда сам и сам там мучается до следующей попытки. Когда подарят новую жизнь на Земле.

10. Участник Аватар для Cheeryaga
    180
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    В человеке смертно абсолютно всё.
    "Ибо ты - прах, и в прах возвратишься..!" - было сказано Адаму.
    Всё тварное может быть уничтожено Тем, Кто есть... блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим.6:15,16)

11. Человек бессмертен. Ни одно творение Бога не убьет человека. Тело человека создано жить вечно.
    Все враги человека умрут. Т. е. вся Вселенная работает во благо человека и во вред врагам человека.
    Сатана захотел стать человеком и почти достиг этого уровня, но на последнем этапе сломался, когда получил власть от Него создавать новые творение. И тогда Он захотел стать творцом.
    Ведь Человеку сказано не повторять ошибки сатаны и не прикасаться к запретному плоду от древа знания.
    Бог достаточен как Творец. Он все творит в гармонии. Мир этот скоро изменится, все творение от сатаны исчезнут. И самое интересное сами творения сатаны друг друга прибьют.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

Ваши права