Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Как истолковать Отк.6:12

1. #1 (6759117)

Как истолковать Отк.6:12

В 6-й главе Откровения читаем странные стихи:

И когда Он (Агнец) снял шестую печать, я взглянул (увидел), и вот, произошло (вдруг разразилось) великое (сильное) землетрясение,

солнце стало мрачно (
    Почернело) как власяница ("как мешковина из козьего волоса"), и луна сделалась как кровь (луна стала кровавой)

"И звёзды небесные пали (
    упали) на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы (инжир) свои"

Небо исчезло, свернувшись, как свиток (
    Небеса раскололись и свернулись); все горы и острова сдвинулись ("были сдвинуты") со своих мест" (Отк.6:12-14).

Друзья,
    о чём речь? и когда сие произойдёт?

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

И когда Он (Агнец) снял шестую печать, я взглянул (увидел), и вот, произошло (вдруг разразилось) великое (сильное) землетрясение,

солнце стало мрачно (
    Почернело) как власяница ("как мешковина из козьего волоса"), и луна сделалась как кровь (луна стала кровавой)

упали) на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы (инжир) свои"

Небеса раскололись и свернулись); все горы и острова сдвинулись ("были сдвинуты") со своих мест" (Отк.6:12-14).

Друзья,
    Это уже произошло, в первом веке... когда сыны царства (звёзды), были увлечены идеологией дракона (семь царей Иродиад), а после увлеклись идеологией бунтарей зелотов (чудовище морское), после чего, пали на землю, тогда как Святых Он ввёл в Своё Царство...

Нужно уметь читать образы... они, не из нашего мира, нужно понимать как они проявляются в нашем мире...

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,854
    Записей в дневнике
    18
    Друзья,
    Я понимаю это как описание событий кончины этого мира. Сперва произойдет глобальное отступление, так что даже светившие до этого в этом мире святые Христовы (звезды) в то время уснут, и настанет кромешная тьма на уровне разума. Ведения ни у кого не останется. Ни света Солнца Христа, ни отражение того света в Луне (святых Его) в те времена не будет более на земле. Ну а потом произойдет преображение этого мира, которое будет сопровождаться сжиганием Земли и всей материи.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356

солнце стало мрачно (

Друзья,
    Метеоритный дождь, или падение ядерных ракет на землю и небо скроется под мраком пепла и пыли, но как бы со стороны, по этому и будет эфект сворачивания, землетрясение...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

5. И когда Он снял шестую печать,

Печати это признаки Второго Пришествия Иисуса Христа, видимые только верующими.

произошло великое землетрясение

Потрясение "земли", то есть религиозных людей.

солнце стало мрачно как власяница

Свет учения Иисуса Христа христианам стал казаться мрачным.

луна сделалась как кровь

Религиозные собрания христианства стали неадекватно реагировать на свет учения Иисуса Христа и в этом они были единодушны (кровь = душа).

звезды небесные пали на землю

Мудрые духовные христиане, жившие по духу, перестали опираться на Дух Святой как на твердь и стали вести себя как плотские христиане, опирающиеся на учение своих деноминаций.

смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

Смоковница это Дерево Знания, а плод духа, ей соответствующий это праведность. Незрелые праведники в христианстве упали со своего дерева познания Бога.

И небо скрылось, свившись как свиток;

Небесное Царство, которое могли ощущать христиане в своих отношениях друг с другом, стало для них чем-то внешним, как написнное не про них Писание.

и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Гора это определённое учение, например, Елеонская гора это учение Иисуса о признаках Его Второго Пришествия, гора Сион это сионизм или христианский сионизм. Эти учения в представлениях христиан переменили свои прежние места в их разуме. Острова это могут быть религиозные мирки обособленных христианских деноминаций, типа мормонов или христадельфиан.

и когда сие произойдёт?
    По моим расчётам, это "землетрясение" будет в начале декабря нынешнего года, к шестому дню Хануки, аккурат за "полчаса", то есть, за полмесяца до 25 декабря, когда будет первая труба Ангела.
    Последний раз редактировалось Protection; 22.03.2021 в 16:10.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    Земля это люди и она тресёться когда Богом Бог даеться или отнимаеться ...Солнце это Отец Святои Дух и ОНО престанеть слать на землю Святого Духа так как станеть мрачнным и на Святом Месте земли наступить МЕРЗОСТЬ запустения и это то место где земля ,прах становиться Святым и это то место где мы со Святым Духом на Жервенике принемаем Агнца а Святои Дух и есть Кровь Агнца и поэтому Луна Христос сделаеться кровавои ,Кровь Агнца станеть невостребованнои и ЗВЕДЫ в каторых есть Христос выидуть из под Христа ,они не будуть в Нем но Христос Словом Божим в них останеться поэтому и упадуть с Небес где были посаженны СЛОВОМ Христа с Ним и за ними придеть Сам Христос . НЕбо для людеи закроеться и все горы и острова СДВИНУТЬСЯ ,между Церковью Христа и антихриста будеть пропасть как между раем и адом...

- - - Добавлено - - -

Очень даже неплохо ...НО ....

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    ...............
    Друзья,
    Во второй главе Деяний, когада Петр говорит о том, что произошло и сбылось знамение языков предсказанное прежде в Писании.

Он, Петр цитирует подобное к обговариваемому пророчеству о пришествии Христа.

Нужно сравнить то, что было, с тем что будет, о чем говорите Вы и возможно, что то и проясниться.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это уже произошло, в первом веке...
    ???
    Почему же мы, как род человеческий, ещё живы?

Сообщение от Певчий
    Я понимаю это как описание событий кончины этого мира.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Метеоритный дождь, или падение ядерных ракет на землю и небо скроется под мраком пепла и пыли, но как бы со стороны, по этому и будет эфект сворачивания, землетрясение...
    Так метеоритный дождь,
    или падение ядерных ракет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Во второй главе Деяний, когада Петр говорит о том, что произошло и сбылось знамение языков предсказанное прежде в Писании.
    Он, Петр цитирует подобное к обговариваемому пророчеству о пришествии Христа.
    Нужно сравнить то, что было, с тем что будет, о чем говорите Вы и возможно, что то и проясниться.
    Спасибо, хорошая подсказка ...
    и как теперь прояснить Отк.6:12-14?

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Так метеоритный дождь,
    или падение ядерных ракет?
    А мне всё-равно, как это будет и когда произойдёт, ибо все всё увидят и услышат...

А ты пытаешься запастись маслом у продающих, кто так поступает, тот всё-равно не войдёт в царствие Небесное.
    Как неразумные девы, купили масло вчерашних откровений, но всё-равно не вошли, ибо покупали не у Бога...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    А надо через СМерть Сына Божего купить МАСЛО , у Отца и Сына,,, тогда мы заправленны и СЛОВОМ Божим и Святым Духом и Святилник на нас не будеть угасать..

- - - Добавлено - - -

ОТКРОВЕНИЯ разумеють толко рабы Божии... так и написанно в 1 главе 1 стихе ОТКРОВЕНИИ... а кто есть раб Божии ?

11. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А мне всё-равно, как это будет и когда произойдёт, ибо все всё увидят и услышат...
    Вы бессмертный?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А надо через СМерть Сына Божего купить МАСЛО , у Отца и Сына,,, тогда мы заправленны и СЛОВОМ Божим и Святым Духом и Святилник на нас не будеть угасать..
    ... аминь!

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,425
    Записей в дневнике
    6
    Друзья, о чём речь? и когда сие произойдёт?
    Буквально понимаю. Это скорее всего взрыв Йеллоустоунского вулкана.

Солнце темнеет от пепла. Пещеры это убежища, у богатых их много. А люди победней прячутся в ущельях.

В ущельях есть смысл прятаться только от огненных шаров. Звезды небесные это порода выбрасываемая вулканом или метеоритный дождь.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Буквально понимаю. Это скорее всего взрыв Йеллоустоунского вулкана.
    Разве от него падают звёзды? (Отк.6:13).

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Солнце темнеет от пепла. Пещеры это убежища, у богатых их много. А люди победней прячутся в ущельях.
    Логично.

В ущельях есть смысл прятаться только от огненных шаров. Звезды небесные это порода выбрасываемая вулканом
    Маловероятно, друг,
    так как евреи называли звёздами светящиеся объекты на ночном небе (кроме солнца и луны)

или метеоритный дождь.
    Интересная версия ...
    а почему метеоритный, почему от него произойдёт землетрясение (Отк.6:12) и даже ИСЧЕЗНЕТ (!) небо? (Отк.6:14).

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,425
    Записей в дневнике
    6
    а почему метеоритный, почему от него произойдёт землетрясение (Отк.6:12) и даже ИСЧЕЗНЕТ (!) небо? (Отк.6:14).
    Я варианты перебираю. Есть угроза взрыва большого вулкана. Есть метеоритная угроза, в Солнечной системе огромные запасы метеоритов. Это научные данные. А вот что в Библии написано:

Цитата из Библии:
    .."Видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?" (Иов.38:22,23)

Метеориты могут вызвать извержение вулканов и землетрясения.

Почему именно метеориты? Потому что их добыча в космосе дорогостояща. А если они падут на землю, то это подарок тем кто выживет. Редкоземельные элементы, которые содержатся в метеоритах очень ценятся. И могут дать толчок в новом производстве.

Потоп дал нефть, газ и уголь, толчок промышленному веку. Так метеориты могут дать толчок космической эре.

У Бога ни что напрасно не происходит. Даже истребление приносит пользу выжившим.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

солнце стало мрачно (

Друзья,
    о перерождении человека

Ваши права