Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Новый Фронт-Енд для Форума

1. #1 (6764453)

Новый Фронт-Енд для Форума

Привествую всех братьев и сестер, администрацию и участнико форума

Не возникала ли идея начать разработать новое приложение для форума?

Данный ресурс использует весьма устаревший инструментарий на основе php программирования. Сегодня существуют куда более современные и более мощные, динамичные с точки зрения User Experience и User Interface, фронт-енд библиотеки с более продвинутой версткой. Например, Реакт библиотека, Бутстрап и др. У меня есть опыт разработчика современных фронт-енд приложений, а также серверного программирования. Могу подключиться добровольцем за бесплатно, но только если это будет командная работа. Для одного программиста, разработка и настройка такого форума и подключение его к серверу и базе данных, - это очень слишком огромный задел работы.

2. Ветеран
    26,854
    Записей в дневнике
    10
    хотите всё-таки капейку заработать от нашего Игоря?...признавайтесь...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

3. Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Есть хорошее правило - если всё работает, то не трогай. Неплохо бы было форуму перейти на https (шифрованное соединение), но это требует дополнительных средств.
    Истина превыше всего.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,422
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Тут дело не в форуме, а в духе. Вот кто ни будь занялся бы разработкой духа.

Форум, это онлайновое болото из которого ещё ни кто не выбрался)

Смысл предпринимать усилия? Было бы что то реально стоящие, как например уведомления добавили на форум. Вот это вещь. Теперь не надо бегать по темам в поисках отвечающих.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    хотите всё-таки капейку заработать от нашего Игоря?...признавайтесь...
    Да, нет. Такой коварный умысел меня вовсе не преследует. У меня есть своя работа. Правда, не по специальности программиста, к сожалению (а, может, и ко благу), но на кров и пропитание хватает. Слава Богу.

6. Отключен
    4,756
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Да, нет. Такой коварный умысел меня вовсе не преследует. У меня есть своя работа. Правда, не по специальности программиста, к сожалению (а, может, и ко благу), но на кров и пропитание хватает. Слава Богу.
    Да хотя бы перевести в мобильную форму уже было бы достижение. Подключить к форуму возможность вести темы на других социальных ресурсах как в контакте, одноклассниках, фейсбуке и даже в тик токе вот это было бы удобно.☺

7. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Есть хорошее правило - если всё работает, то не трогай.
    Не надо ничего трогать. Это приложение - рабочая лошадка. Хоть и старая, но, худо-бедно, работает: как говорится, старый конь борозды не портит. Да и бессмысленно что-то менять. Пусть оно работает себе, как и работало. Хотя работает оно очень нерационально.
    Дело даже не в разметке, в том, что в браузер при каждом изменении со стороны пользователя загружается куча скрипта (javascript), верстки и веб-страничной разметки (html). Это крайне нерациональная работа. Нагрузка на сервер ошеломляющая при таких запросах со стороны пользователя. Если увеличивается трафик запросов, то тогда начинает проседать сервер. Так когда-то работали вебсайты 20-30 летней давности.
    Нужно разрабатывать приложение на принципиально новых современных технологиях, при которых запрос пользователя на сервер получает только данные, а не кучу разметки и скриптов, и переписывается html разметка только там, где нужно. Тогда эффективность возрастает в много раз так, как нагрузка на сервер, соответственно, падает во много раз.

Пусть этот форум работает, а тем временем собрать команду толковых, смышленных разрабочтиков и начать разработку нового приложения, который может находится на стадии разработки долгое время. Создать гит-версию для контроля версий для него. Платить за это не надо. Пока приложение и сервер находятся на стадии разработки, их можно разместить бесплатно в облаке. Для этого, конечно, нужно многие встречи в виртуальном пространстве, но сегодня это не проблема (Zoom, Skype, Microsoft Teams, ext).

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Неплохо бы было форуму перейти на https (шифрованное соединение), но это требует дополнительных средств.
    Согласен.

Ваши права