Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 303

Тема: Чем опасна измена?

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ... Разъясните пожалйста, разнициу меж свободной любовью и блудом, а то я может не понимаю о чём мы говорим...
    Блуд обязательно подразумевает половой контакт, а свободная любовь вполне может обойтись и без этого.

2. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Да, эгоизм это не любовь. А Днепр впадает в Черное море.
    а что Вы подразумеваете под эгоизмом?.. если касательно темы, то эгоизм - это идти на поводу своей похоти и изменять своему партнёру.. Бог ценит верность в верующих, а самое простое на чём проверяется верность, это верность своему человеку.. Верный в малом (человеку) и во многом верен (Богу), а неверный в малом неверен и во многом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Блуд обязательно подразумевает половой контакт, а свободная любовь вполне может обойтись и без этого.
    а как представить эту свободную любовь? что это за отношения? меж кем и кем?....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а как представить эту свободную любовь? что это за отношения? меж кем и кем?....
    Например, между Данте и Беатриче, между Лейлой и Меджнуном, между мной и Вами ...

4. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а что Вы подразумеваете под эгоизмом?.. если касательно темы, то эгоизм - это идти на поводу своей похоти и изменять своему партнёру..
    Эгоизм это для себя. Если делаете для Бога, то нет. А как Вы можете делать для Бога, которого не видели? Как можете дать Богу есть, когда он алкал, напоить когда жаждал, принять когда был странником, одеть когда Он наг, посетить в болезни, прийти когда в темнице, полюбить когда хочет любви?
    Бог ценит верность в верующих, а самое простое на чём проверяется верность, это верность своему человеку.. Верный в малом (человеку) и во многом верен (Богу), а неверный в малом неверен и во многом.
    Верность чему? Плоти и ее эгоистическим желаниям быть единоличным владельцем другой плоти? Вы вырываете дерево эгоизма у себя и садите его у своего "партнера", обильно поливая!
    Не будьте рабами человеков, вы дорогой ценой куплены! Где Вы видели такие эгоистические отношения у Христа, апостолов, первых христиан? По жестокосердию, не вырванной из сердца ревности и эгоизму, оставлены вам эти браки. Я же не о мирском говорю здесь, а о божем, о том к чему надо стремиться. А Вы тянете вниз в сатанинское.

5. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    .. Верный в малом (человеку) и во многом верен (Богу), а неверный в малом неверен и во многом....
    Вот и переходите наконец к Большому, сколько можно топтаться на месте в заднем проходе и быть всегда учащейся и никогда не могущей дойти до познания истины. (2Тим 3:7)

6. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Вот и переходите наконец к Большому, сколько можно топтаться на месте в заднем проходе и быть всегда учащейся и никогда не могущей дойти до познания истины. (2Тим 3:7)
    что Вы подразумеваете под этим переходом?..

7. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    что Вы подразумеваете под этим переходом?..

Конкретно для Вас? Ничего реального - оставайтесь где призваны и поругивайтесь на нас дальше, а мы будем привычно отругиваться - все хорошо весьма.

8. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Конкретно для Вас? Ничего реального - оставайтесь где призваны и поругивайтесь на нас дальше, а мы будем привычно отругиваться - все хорошо весьма.
    ну так Вы и ничего нового не открыли, также и в Писании сказано..

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Ведь не зря эта заповедь была помещена среди 10.

Что есть измена?
    И чем она опасна?

Или, например, если пара живёт, как сейчас говорят, в открытом браке?
    ИМХО, в жизни надо всё расставить так, чтобы образ жизни способствовал покою, умиротворению, чистой совести. Есть такие понятия как искусные и неискусные действия (правда, это не из христианства, но суть та же). Искусные действия тела, речи и ума ведут к позитивным результатам в будущем - способствуют духовной практике благодаря тому, что снимаются внутренние напряжения (совесть становится чистой и т.д.). Неискусные действия тела, речи и ума ведут к неблагоприятностям, когда духовно жить становится невозможно (совесть мучает, с работы выгоняют, подцепил ЗППП и т.д.).

Сожительство с партнером вне законного традиционного брака может и не является противозаконным, но в глубине ума способствует напряжениям и волнениям, мешающим достичь бесстрастия.

То есть надо жить так, чтобы не было сказано: "всё не как у людей". Потому что образ жизни "как у людей" (имеются ввиду благочестивые "люди") проверен веками и ведет к снижению внутренних напряжений.

Возможно, что и десять заповедей Бог дал Моисею на горе не для того, чтобы поиздеваться над людьми ("Это можно, а то - низя!) и выдрессировать их как собачек, а таким образом разграничил искусные и неискусные действия. Чтобы, соблюдая заповеди, человек испытывал внутреннее довольство, избавился от внутренних напряжений и достигал тем самым бесстрастия.

10. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    ну так Вы и ничего нового не открыли, также и в Писании сказано..

А должна была новое открыть?
    Это Вы у нас открывальщица, выдумываете свои Писания, а я скромная последовательница Господа.

11. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    ИМХО, в жизни надо всё расставить так, чтобы образ жизни способствовал покою, умиротворению..
    Не мир принес Христос, но меч.

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    А должна была новое открыть?
    Это Вы у нас открывальщица, выдумываете свои Писания, а я скромная последовательница Господа.
    ага, да да..))

13. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    То есть надо жить так, чтобы не было сказано: "всё не как у людей". Потому что образ жизни "как у людей" (имеются ввиду благочестивые "люди") проверен веками и ведет к снижению внутренних напряжений.
    Тогда, если говорить о "проверенных веками" то ЗАГС идёт мимо лесом...ибо это новомодная выдумка по меркам истории. И, кстати говоря, весьма вредная.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

14. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Тогда, если говорить о "проверенных веками" то ЗАГС идёт мимо лесом...ибо это новомодная выдумка по меркам истории. И, кстати говоря, весьма вредная.
    я имел ввиду традиционный брак, закрепленный законом и соответствующий традициям народа, в противоположность гражданскому сожительству. А в ЗАГС или в церкви его регистрируют - не так важно.

15. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Тогда, если говорить о "проверенных веками" то ЗАГС идёт мимо лесом...ибо это новомодная выдумка по меркам истории. ...
    Не такая уж и новомодная.

ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния (рождение, смерть, вступление в брак и т.п.), ведётся с тех пор, как изобретены храмовые книги, примерно 3000 лет.

Ваши права