Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 344

Тема: Зачем нам дана жизнь?

1. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Главный и потаённый страх большинства - а что если я удалюсь от зла, отторгну от себя тьму, а больше то от меня ничего и не останется. Себя то самому трудно обмануть...
    вы так думаете? по моим наблюдениям наоборот, все о себе думают что они классные и самые-самые.

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,891
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    вы так думаете? по моим наблюдениям наоборот, все о себе думают что они классные и самые-самые.
    Это вы так думаете о них

Я заметил если говоришь о совершенстве и что это такое и как достигнуть большинство думает я уже совершенный
    Странно делать такие выводы

Если я хочу достигнуть совершенства значит я изучаю его

А раз я хочу достигнуть значит не достиг ещё

Вот примерный путь

1/вера

2/вера вменяется в праведность -стала правильной и принята Богом и засвидетельствована Им

3/от веры к любви

4/любовь до совершенного действия

5/дерзновение появляется на базе любви в действии совершенном
    Но это ещё не всё но начало для достижения духовного рождения -база для рождения

Ибо рождается на базе веры не своей а веры Божией

То есть это первая фаза из духовной формулы -приблизьтесь к Богу и приблизится к вам
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Ветеран Аватар для vrn
    18,204
    Записей в дневнике
    45
    Это тоже от страха.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца! (с)

4. Ветеран
    7,575
    Записей в дневнике
    1990
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Какие добрые у Вас чувства! И всё-таки, Бог нас не пригашает - переделать Его мир, Он приглашает нас творить СВОЮ душу с угодными Ему свойствами.
    А как же объяснить ситуацию с разбойником на кресте, и которому Господь Иисус Христос пообещал рай? Он же не творил свою душу, а только на кресте рядом с Господом понял, что неправильно жил.

5. Ветеран
    7,575
    Записей в дневнике
    1990
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Естественно несправедлив. И вообще даже страшно подумать какой Он страшный. Ужас. Но такова реальность от которой не уйти. Мне не нужны утопии.
    Читайте пост: Ветхая буква убивает, но какая конкретно ветхая буква ?
    В нем объясняется, почему Господь не вмешивается в дела дьявола на земле. Кратко так обстоит дело: если люди послушали дьявола, отвергнув запрет Бога, то и вошли дьяволу в подчинение. Чтобы вернуться к Богу, нужно нам Бога признать реальным Царем на земле. Но этого за тысячелетия так и не произошло, и современные верующие категорически отвергают Царство Божье на земле, хотя в это верил любимый пророк Бога царь Давид (Пс 26:13).

6. Ветеран
    7,575
    Записей в дневнике
    1990
    я не знаю что с этим делать.
    не только иудеи, многие другие люди, землю боготворят, устройство пожирания друг другом считают нормальным (я не про веганов), а про пищевую цепочку.
    у них даже Царствие небесное должно спуститься в их привычные условия обитания, только с златом и драг камнями. и главное, чтобы вокруг были стены, а за стенами желающие туда попасть, но не могущие. это в Апокалипсисе.
    ведь зачем стены и врата именные, если нет конкуренции? а конкуренция - это война.
    Какие привычные условия? О чем Вы? Ведь если на земле будет обитать правда, то вся жизнь на ней станет иной. Сказано:
    "15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть" (Прем 1);
    "3 Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою- корень бессмертия" (Прем 15).
    Вы все ни в какую не хотите признать Бога реальным Царем на земле. Вот и мучаетесь на ней от всяких болезней, и умираете. Хорошо, если мгновенно, а то и в длительных муках.
    И если апостол Петр говорит: "13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2 Пет 3), то почему и небо тогда станет новым? Вы же все уверяете, что для вас уже приготовлено Царство Божье на небесах. А оно станет новым, когда в мире правда восторжествует. А что же с приготовленным для вас Царством станет в новом небе?

7. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Тем не менее, неудачников всё-таки постигнет «плачь и скрежет зубов»: ведь очень горько им будет осознавать, что они могли бы тоже попасть в следующую жизнь, могли, но…. Допустили легкомыслие, беспечность. И они, как написано в священных книгах, будут сожжены. За непригодностью.
    Ну, не совсем так. Вы забыли одну существенную деталь: огонь, которым они будут сжигаться, неугасаемый. То есть, сжигаться они будут, грубо говоря, без конца, во веки веков. Мучиться в адском пламени будут без конца.

"Лопата Его в руке Его, и Он переберет зерно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым."

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Это тоже от страха.
    если человека напугать и загрузить тем, что он есть тьма, с предъявами и визуализациями его грешных поступков, тогда он может в это поверить, что он тьма и если он с ней расстанется, от него ничего не останется, и забояться идти к Свету.

перебить страхом веру в Свет и в себя как в часть Света.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Какие привычные условия? О чем Вы? Ведь если на земле будет обитать правда, то вся жизнь на ней станет иной.
    на земле есть день и ночь, животные пожирают друг друга. чтобы на земле обитала правда, надо её полностью уничтожить и переделать по новым законам жизни.

обитание правды-лжи уже заложено в конструкцию мира сего. все слои обитания так живут. значит конструктор мира таков, неистенен, не истинный бог. бракодел.
    либо специально сотворён для обитания тех, кто предпочитает жить с возможностью лжи. резервация для моральных уродов.
    либо тупых, не отличающих правды от лжи, добра от зла. то-то в еврейском мифе бог запрещал познание добра и зла.

9. Ветеран
    1,891
    Записей в дневнике
    3
    Благодарю вас за искреннее сообщение-наблюдение.
    у меня вопрос к вам: если вы правы, то не кажется ли вам жестоким устроение такого вот мира, для выведения "хорошего" человека, проводя его по лабиринту искушений?
    .

Вас эти вопросы волнуют, и я уже высказывал своё мнение, поэтому в чём-то повторюсь.
    Во-первых, это моё понимание, которое я выработал на основе многих источников, в том числе и, главное, Библии. Не на основе цитат, а черпая из неё мысли. Многие думают иначе - но Вы спросили меня....
    Итак, мир Земли Бог создал ДЛЯ СВОИХ ПОТРЕБНОСТНЕЙ, чтобы удовлетворить СВОИ цели. И, оказывается, чтобы Он имел возможность выбирать такие души, какие Ему нужны, надо, чтобы мы проходили через огонь, воду и медные трубы. Нам надо осознать, что мир сотворён не для нас,
    нас, а для Его целей! А мы - просто часть Его целей.

Цитата Сообщение от Хатор;677 3860
    если убрать подобострастие к Богу, а положа руку на сердце, что бы вы сказали ему в том случае, если он объявил бы вам, что вы прошли все испытания и вас переселяют в лучший мир?
    .

Я бы, "положа руку на сердце, поблагодарил бы Его, в частности, за помощь выдержать. Кстати, посылая тяжкие испытания, Бог - если смиренно просим - посылает и помощь. Но я, теоретически зная, практически сомневаюсь, чтобы смог бы выдержать искушения, какие выдержала пленница в бункере. А она молодец!!! Библия говорит, что знания "упразднятся". Видимо, и память о разных искушениях плоти тоже улетучатся.
    ПС. Перестаньте критиковать Бога за то, что Он построил мир не по Вашему проекту! Он маленько мудрее нас с Вами.

10. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    .

Вас эти вопросы волнуют, и я уже высказывал своё мнение, поэтому в чём-то повторюсь.
    Во-первых, это моё понимание, которое я выработал на основе многих источников, в том числе и, главное, Библии. Не на основе цитат, а черпая из неё мысли. Многие думают иначе - но Вы спросили меня....
    Итак, мир Земли Бог создал ДЛЯ СВОИХ ПОТРЕБНОСТНЕЙ, чтобы удовлетворить СВОИ цели. И, оказывается, чтобы Он имел возможность выбирать такие души, какие Ему нужны, надо, чтобы мы проходили через огонь, воду и медные трубы. Нам надо осознать, что мир сотворён не для нас,
    нас, а для Его целей! А мы - просто часть Его целей.
    .
    я удивляюсь. и вы так спокойно это говорите? как это так возможно?
    вот например кур разводят на убой. Пелевин об этом рассказ написал "Затворник и шестипалый".

так куры не понимали что их разводят на убой, а вы понимаете и принимаете, и нормально это для вас. смирение со своей участью бройлера. вы для меня загадка.

как засланый казачок. типа всё нормально... так и должно быть. а что Иисус приходил, так забудьте.
    ПС. Перестаньте критиковать Бога за то, что Он построил мир не по Вашему проекту! Он маленько мудрее нас с Вами.
    если я отличаю добро от зла, я буду говорить про зло мира, про его(бога) несовершенство и про несовершенство(его) мира. я верю в то, что если я осознаю несовершенство мира, значит есть тот Отец людей, о котором говорит Иисус, есть его Царство небесное вне мира сего, и в то, что Отец нас людей любит и готов принять к себе, в свой мир.

а этот бог мира сего, пусть бреется, и на людей услышавших слова Иисуса, не претендует!

11. Ветеран
    1,891
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А как же объяснить ситуацию с разбойником на кресте, и которому Господь Иисус Христос пообещал рай? Он же не творил свою душу, а только на кресте рядом с Господом понял, что неправильно жил.
    Разбойник не просто понял, что неправильно жил, но он смог переродиться. Сравните лексику ОБОИХ разбойников! У одного - требование, требование нам, то есть СЕБЕ. У другого ВЕРА, смиренная вера в то, что около находится Глава ЦН. А как он усмирял своего компаньона! Ни досады, ни гнева - только СОЧУВСТВИЕ ко Христу!

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    У них бог Иисуса Христа имеет имя Отец. В Писании его Отец имеет имя Яхвэ .А у них Яхвэ это кто-то плохой,если не хуже.
    Я это знаю. Их учение гностическое - это верх бессмысленности. Таких абсурдных учений даже у индусов не встретишь. У тех больше логики чем у гностиков.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Ветеран
    1,891
    Записей в дневнике
    3
    смирение со своей участью бройлера. вы для меня загадка.
    Раскрою мою суть: устремляюсь к абсолютному смирению перед Божьей волей. Не как немыслящий бройлер-забияка, а как раб Божий.

а что Иисус приходил, так забудьте.
    .

Почему же! Иисус имел возможность вызвать легионы ангелов, но даже рабство не пытался отменить. Не был Он воинствующим критиком системы - Он учил воспитанию в душе каждого ЧЕЛОВЕКА любви и смирения.

если я отличаю добро от зла,
    Я тоже отличаю добро и зло, но, в первую очередь, в себе.

я буду говорить про зло мира,
    .

Говорите, говорите!...

про его(бога) несовершенство
    .

А я верю, что у Бога всё, к чему Он имеет отношение, совершенно. Разумеется, кроме нас, людей. Да и то, потому, что Он сам так решил; совершенных Он отбирает, а имеющих дефекты души Он отбраковывает.

14. Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем так. Вы забыли одну существенную деталь: огонь, которым они будут сжигаться, неугасаемый. То есть, сжигаться они будут, грубо говоря, без конца, во веки веков. Мучиться в адском пламени будут без конца.
    Грешили 50 лет ,а Бог будет мучать вечно?

15. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    А я верю, что у Бога всё, к чему Он имеет отношение, совершенно. Разумеется, кроме нас, людей. Да и то, потому, что Он сам так решил; совершенных Он отбирает, а имеющих дефекты души Он отбраковывает.
    так устройство мира несовершенно, оно построено на пожирании одного живого другим, смерть и тление, энтропия. всё это характеризует творца как такого же, значит творец мира алчущий смертный и тленный.
    а то, что он отбирает по вашему мнению одних, отбраковывает и убивает других, это говорит о том, что он не любит людей. а значит творец мира не тот Отец, которого прославлял благой вестью Иисус:
    «ЯПрославилТебяназемле, Совершил Дело, Которое Ты Поручил Мне Исполнить.» Иоанна 17:4

а творца мира и до Иисуса все знали.

Раскрою мою суть: устремляюсь к абсолютному смирению перед Божьей волей. Не как немыслящий бройлер-забияка, а как раб Божий.
    ну так если ваш бог не любит людей, может вы поклоняетесь дьяволу, а думаете что богу?
    сотворил людей чтобы проводить через огонь, воду, медные трубы, чтобы одних отобрать, непрошедших убить, это значит что он в них нуждается, а значит он не самодостаточен и не имеет совершенных качеств, чтобы сразу сотворить совершенное.

совершенный творит совершенное. а несовершенный таким вот жестоким образом пытается вывести "совершенного человека", как Ницше мечтал. теория Гитлера очень напоминает вашего бога. в этой теории нет любви.

знаете, я подумала, ведь если бы в вас была бы любовь, вы бы не придерживались такой теории. ведь были и есть люди, которые гитлера поддерживали и считали правым.
    видимо вы из таких. не хочется в это верить, но ваши убеждения и понятие бога, об этом говорят.
    .

Почему же! Иисус имел возможность вызвать легионы ангелов, но даже рабство не пытался отменить. Не был Он воинствующим критиком системы - Он учил воспитанию в душе каждого ЧЕЛОВЕКА любви и смирения.
    я совсем не так вижу подвиг Иисуса.
    Иисус, прибыл из совершенного мира Отца, чтобы противостоять Яхве и уличить его в жестокости данного закона, по которому за грех смерть, подписавшему на себя часть населения - евреев. учил истине Отца, любви, и оказался виновным по закону Яхве, как сын неизвестного ранее бога, т.к. у Яхве нет сына единородного, и вообще родственников.

Иисуса безгрешного казнили по закону Яхве, причислив к разбойникам. если, сына Всевышнего Отца, сочли виновным по закону Яхве, то по такому закону не имеют право судить земных людей. своей смертью он разрушил власть закона над евреями, другие народы под него не подписывались обрезанием и клятвой.

Иисус, осуждённый и казнённый по закону Яхве, воскрес, а значит Отец сильнее творца мира, и его Царство небесное, о котором в ветхом завете ни гу-гу, действительно существует.

Ваши права