Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 329

Тема: Зачем нам дана жизнь?

1. #1 (6771390)
    Ветеран
    1,887
    Записей в дневнике
    3

Зачем нам дана жизнь?

Практически, все люди, время от времени, испытывают разные невзгоды. У одних больше, у других – меньше, но беды, несчастья не обходят никого! Оказывается, не обходят стороной периоды глубоких несчастий даже тех, которые занимают высокое положение в обществе
    Отчего так происходит? Прежде, чем изложить моё понимание, коротко о себе.
    Я прошёл довольно большую школу жизни – руководил исследованиями на большом заводе, защитил диссертацию, имею три десятка изобретений, так что жизнь научила меня искусству – ДУМАТЬ. Так, лет 30 назад я неожиданно встретился с поразившим меня фактом, когда оказалось, что одно предсказание, содержащее много мелких подробностей, сбылось с исполнением многих деталей.
    Я и раньше сталкивался с фактами, когда сбываются предсказания, но сразу же о них забывал. Но тут задумался – и понял: Кто-то имеет возможность НАМЕЧАТЬ то, ЧЕМУ БЫТЬ В БУДУЩЕМ; об этих будущих событиях Он информирует некоторых людей, а они – нас. Ну, а затем, когда подойдёт намеченное время, этот Некто «нажимает кнопку». И я понял: Он программирует нашу жизнь, Он чрезвычайно могуч и знающ!
    И я осознал, что в школе обрёл ложную веру в то, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ Того, Кого именуют Богом, и, мол, всё живое зародилось само, в результате случайного появления первичных элементов жизни в так называемом «бульоне» и последующей эволюции.
    Многие и сейчас верят, что путь от амёбы к… человеку был осуществлён за счёт эволюции – путём постепенного перехода от одного вида живых организмов к другим, более сложным. Однако такого в природе не наблюдается! Все изменения происходят лишь в пределах данного вида; переходных видов, скажем, от голубей к воронам, в природе нет!
    …А дальше – пошло, поехало! Как только я стал проявлять интерес к этой информации, она на меня посыпалась, как из рога изобилия. Академики, лауреаты престижных премий, космонавты в унисон сообщали, что раньше в школе нас учили неправде про тотальное всемогущество эволюции. Так, если ввести в компьютер вопрос типа: «есть ли Бог», можно прочесть много интересного!
    Так, академик Н.П. Бехтерева сказала чётко: «Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа – человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца». Ещё одна короткая цитата…. Вам знакома фамилия Раушенбаха Б.В.? Академик, трижды герой труда, заместитель С.П. Королёва. Однажды я слышал, как он, отвечая на вопрос по ТВ, сказал три слова: «Атеизм – это чепуха».
    И возникло множество вопросов и, в частности: какова цель нашей жизни? Какой конец нас ожидает? И главное: если есть Тот, Который настолько могуч, что может намечать глобальные события на будущее и затем намеченное осуществлять, то, выходит, это Он сотворил наш мир, в том числе и нас, людей! Но зачем? Что Он ожидает от нас? И я, как говорят, протёр свои глаза. Выходит, Земля – это «комплекс по выращиванию… людей требуемого качества»!
    И я понял: жизнь на планете Земля – это школа, где мы учимся и «сдаём зачёты», пройдя через разные, в основном, нелёгкие бытовые ситуации. По результатам, показанным в этой «школе», успешных избирают для иной жизни. Как написано в Священных книгах, мы, а, точнее, наши души, Богу для чего-то нужны.
    Да, этому учат в церквях. Но к этим мыслям я, будучи убеждённым атеистом, пришёл сам.

Выводы.
    Земля не предназначена для постоянного счастья. Практически все люди проходят через этапы нелёгких испытаний, разочарований, а также некоторые периоды успехов и радости. А конец у всех один: смерть. Но… как утверждают многие мыслители, будет Суд, на котором, оценят жизнь каждого. Души тех, кто понравится Творцу этого мира, будут избраны для иной жизни.
    А что будет с теми, которые, так скажем, не оправдали ожиданий Творца? Мои размышления привели к выводу, что жестокий Ад, с его ужасными муками – это придумки. Я верю в то, что мир создан очень разумным и добрым Существом, и Он не предусмотрит бессмысленных жестокостей. В самом деле: если «процесс производства человеческих душ» будет когда-то закончен, то после этого подвергать жестокостям какие-либо человеческие души было бы нецелесообразным.
    Тем не менее, неудачников всё-таки постигнет «плачь и скрежет зубов»: ведь очень горько им будет осознавать, что они могли бы тоже попасть в следующую жизнь, могли, но…. Допустили легкомыслие, беспечность. И они, как написано в священных книгах, будут сожжены. За непригодностью.

__________________________________________________ __
    Писание Деве Марии отдаёт предпочтение перед другими Божьими избранниками – называет её Матерью Господа, Лук.1:43. Очевидно, Бог считает, что, дав согласие – исполнить Божью волю, она рисковала тем, что её могли, по закону Моисея, побить камнями.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Зачем нам дана жизнь?
    Для того, чтобы мы сделали выбор между Светом и тьмой.

Трудности лишь для того, чтобы показать, что те кто от Света в любых трудностях выбирают, не смотря ни на что Свет.

А те, кто от тьмы даже когда нет трудностей все равно выбирают тьму.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,542
    Записей в дневнике
    2
    Кто-то имеет возможность НАМЕЧАТЬ то, ЧЕМУ БЫТЬ В БУДУЩЕМ; об этих будущих событиях Он информирует некоторых людей, а они – нас. Ну, а затем, когда подойдёт намеченное время, этот Некто «нажимает кнопку». И я понял: Он программирует нашу жизнь, Он чрезвычайно могуч и знающ!
    И я осознал, что в школе обрёл ложную веру в то, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ Того, Кого именуют Богом,
    ... «Атеизм – это чепуха».
    И возникло множество вопросов и, в частности: какова цель нашей жизни? Какой конец нас ожидает? И главное: если есть Тот, Который настолько могуч, что может намечать глобальные события на будущее и затем намеченное осуществлять, то, выходит, это Он сотворил наш мир, в том числе и нас, людей! Но зачем? Что Он ожидает от нас? И я, как говорят, протёр свои глаза. Выходит, Земля – это «комплекс по выращиванию… людей требуемого качества»!

Выводы.
    Земля не предназначена для постоянного счастья. Практически все люди проходят через этапы нелёгких испытаний, разочарований, а также некоторые периоды успехов и радости. А конец у всех один: смерть. Но… как утверждают многие мыслители, будет Суд, на котором, оценят жизнь каждого. Души тех, кто понравится Творцу этого мира, будут избраны для иной жизни.
    А что будет с теми, которые, так скажем, не оправдали ожиданий Творца? Мои размышления привели к выводу, что жестокий Ад, с его ужасными муками – это придумки. Я верю в то, что мир создан очень разумным и добрым Существом, и Он не предусмотрит бессмысленных жестокостей. В самом деле: если «процесс производства человеческих душ» будет когда-то закончен, то после этого подвергать жестокостям какие-либо человеческие души было бы нецелесообразным.
    Тем не менее, неудачников всё-таки постигнет «плачь и скрежет зубов»: ведь очень горько им будет осознавать, что они могли бы тоже попасть в следующую жизнь, могли, но…. Допустили легкомыслие, беспечность. И они, как написано в священных книгах, будут сожжены. За непригодностью.

__________________________________________________ __
    Писание Деве Марии отдаёт предпочтение перед другими Божьими избранниками – называет её Матерью Господа, Лук.1:43. Очевидно, Бог считает, что, дав согласие – исполнить Божью волю, она рисковала тем, что её могли, по закону Моисея, побить камнями.
    Аминь. Полностью согласна.
    Написано же в евангелии : Еф 5.17 но познавайте, что есть воля Божия.
    Мы все
    Рим.14.7-8
    Ибо никто из нас не живет для себя,
    и никто не умирает для себя;
    а живем ли — для Господа живем;
    умираем ли — для Господа умираем:
    и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
    .
    Человек выполняет определённую задачу для Господа .
    Я теперь понимаю так :
    мы идём по лестнице . ступени этой лестницы -уровни достигнутого познания о жизни , смерти , мироздании , роли человека в системе мироздания и Боге.
    Все ступени связаны между собой и составляют одну систему .
    После смерти , бессмертная душа , остается на достигнутой ступени, чтобы тот, кому ты передал физические , кармические достижения и ошибки , достигнув твоей ступени , продолжил восхождение уже вместе с тобой. Ты живешь в своих потомках .
    Богу нужен твой совершенный разум. Бог выращивает его для себя .
    Творец - это ты . Ты творишь разум , для Бога .
    Но до состояния Творца , до осознания воли Бога надо подняться по лестнице.
    Ев от Филиппа : 50. Бог - пожиратель людей. Поэтому ему человек.
    .
    Теперь о блудницах .
    Духовный блуд - это обязательное условие в познании Творца .
    Как можно не блуждая , найти истину ?
    Поэтому написано:
    Мф 21 .31 Иисус говорит им: истинно говорю вам,
    что мытари и блудницы
    вперед вас идут в Царство Божие,
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

http://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php?id=2000#p182303

4. Жизнь - жар Бога
    Ценить её потому надо
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

5. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    Жизнь нам дана, чтобы думать самим, а не слушать других людей и повторять их ошибки. Любой человек может разобраться в вопросе существования Бога самостоятельно.
    Пришло время собирать урожай Единства.

6. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    ...
    И возникло множество вопросов [полужирный шрифт] и, в частности:
    - какова цель нашей жизни?
    Наследование Царствия Небесного.

- Какой конец нас ожидает?

Земля и все дела на ней (материальный мир) сгорят.

- если есть Тот, Который настолько могуч, что может намечать глобальные события на будущее и затем намеченное осуществлять, то, выходит, это Он сотворил наш мир, в том числе и нас, людей!
    Да.
    Только сотворил Он не "нас, людей", а Вас, Человека.
    Люди (людская множественность) - это форма существовавния Человека в материальмом мире.

Но зачем? Что Он ожидает от нас? ... Выходит, Земля – это «комплекс по выращиванию… людей требуемого качества»!
    Нет.
    Требуемое качество было достигнуто сразу, при сотворении, - Человек был сотворён совершенным.
    Жизнь на земле (в смертном мире) - это способ познания Добра и Зла для Человека.
    Своего рода дауншифтинг.

- И я понял: жизнь на планете Земля – это школа, где мы учимся и «сдаём зачёты», пройдя через разные, в основном, нелёгкие бытовые ситуации.
    Кому "сдаём зачёты"?
    ЕМУ не нужны ни зачёты, ни экзамены - результаты всех испытаний Он знает наперёд.

- По результатам, показанным в этой «школе», успешных избирают для иной жизни.
    Вы уже отобраны для "иной" жизни.
    Господь Бог наш Иисус Христос выкупил Вас (как личность) дорогой ценой и зовёт Вас к Себе, в Царствие Небесное.
    Принять Его приглашение или отвергнуть - это теперь Ваше решение.
    Последний раз редактировалось tagil; 02.04.2021 в 22:27.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Зачем нам дана жизнь?
    Дар напрасный, дар случайный,
    Жизнь, зачем ты мне дана?
    Иль зачем судьбою тайной
    Ты на казнь осуждена?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. ... чтоб наши матушки спаслись ...
    ... ведь жена чадородием спасается (1Тим.2:14,15) ...

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Ну тоже не худший вариант. Всё гуманнее нежели если неудачника бесконечно варить в котле.

Только у вас и здесь неувязочка...Ибо если вы говорите "что мир создан очень разумным и добрым Существом" , то как же Он так не придумал чего то более разумного и доброго, ежели Ему придется кого то там уничтожать? Как то не вяжется сие с добротой.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Только у вас и здесь неувязочка...Ибо если вы говорите "что мир создан очень разумным и добрым Существом" , то как же Он так не придумал чего то более разумного и доброго, ежели Ему придется кого то там уничтожать? Как то не вяжется сие с добротой.
    Неувязочка легко разрешается если понять, что эти самые "кто-то там" - это обстоятельства материального мира, данного лично Вам в ощущениях.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    если понять, что эти самые "кто-то там" - это обстоятельства материального мира, данного лично Вам в ощущениях.
    Не понял...в смысле? А какое отношения ощущения имеют к тому что Богу кого то там...каких то там неудачников как выразился автор темы придется уничтожать? Если Богу придется уничтожать неких неудачников то как это вяжется с тем что Он якобы добр?

12. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,542
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    - какова цель нашей жизни?
    Наследование Царствия Небесного.
    А зачем?

- Какой конец нас ожидает?

Земля и все дела на ней (материальный мир) сгорят.
    А что потом? Человеку больше не нужна будет школа? Или люди больше не будут рождаться?
    не думаете , что это абсурд?
    - если есть Тот, Который настолько могуч, что может намечать глобальные события на будущее и затем намеченное осуществлять, то, выходит, это Он сотворил наш мир, в том числе и нас, людей!
    Да.
    Только сотворил Он не "нас, людей", а Вас, Человека.
    Люди (людская множественность) - это форма существовавния Человека в материальмом мире.
    В материальном?
    Прем 2.23 Бог создал человека для нетления
    Но зачем? Что Он ожидает от нас? ... Выходит, Земля – это «комплекс по выращиванию… людей требуемого качества»!
    Нет.
    Требуемое качество было достигнуто сразу, при сотворении, - Человек был сотворён совершенным.
    Жизнь на земле (в смертном мире) - это способ познания Добра и Зла для Человека.
    Своего рода дауншифтинг.
    А зачем совершенному познавать добро и зло?
    Разве совершенные этого не знают?

- И я понял: жизнь на планете Земля – это школа, где мы учимся и «сдаём зачёты», пройдя через разные, в основном, нелёгкие бытовые ситуации.
    Кому "сдаём зачёты"?
    ЕМУ не нужны ни зачёты, ни экзамены - результаты всех испытаний Он знает наперёд.
    Вот самые ценные для местного "христианина" слова: Зачем , если Он знает?

Он то знает.
    А знаете ли Вы ?
    Надо чтобы знали Вы. Он смотрит КАК Вы знаете.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

http://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php?id=2000#p182303

13. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Затем, что ТАМ - Ваш дом.

А что потом? Человеку больше не нужна будет школа? Или люди больше не будут рождаться?
    Не будут.
    Черед рожденийи смертей- это способ сохранить бессмертие Человека (как явления) в материальном мире.

А зачем совершенному познавать добро и зло? Разве совершенные этого не знают?
    Знают.
    Но знать и познать - это не одно и тоже.

14. Ветеран
    1,818
    Записей в дневнике
    14
    Жизнь по плоти дана нам для того, что бы мы ВОЗРОДИЛИСЬ из нее и стали новым Божьим творением - Духовными.

15. Жизнь на земле дана для ПОКАЯНИЯ
    Слава Богу за все

Ваши права