Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 241

Тема: Ада нет

1. #1 (6772599)
    Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2

Ада нет

Перечитываю "Духовный мир преподобного Исаака Сирина" митрополита Илариона (Алфеева). Я в восторге! Как я раньше не замечал! Оказывается, все спасутся! В геенну будут ввержены только самые отпетые грешники и то на время! Бог есть Любовь! Бог всех нас очень любит! Рекомендую к прочтению. Я раньше эту книгу читал один раз, только почему-то ничего не помню. Буду сейчас второй раз внимательно читать. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ СПАСЕНЫ!!!!!!! Бог нас любит!!!! Даже демоны спасутся!

АДА НЕТ. Христос - Победитель ада!

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,248
    Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Я в восторге! Как я раньше не замечал! Оказывается, все спасутся!
    Немного не так:

"Естественный вопрос – что с человеком происходит после смерти, когда душа исходит из тела? Я сейчас скажу такую странную вещь – с точки зрения православного богословия никакого рая нет, ада тоже. По простым причинам библейского характера: рай был уничтожен грехопадением Адама, ад был уничтожен воскресением Христа. Поэтому, строго по букве православного богословия, человеческая душа после расставания с телом, находится в состоянии предначинания вечного блаженства или предначинания вечных мук. Преподобный Ефрем Сирин это выражает так: «Души праведников сидят около ограды райского сада, не дерзая туда войти, потому что они ожидают воскрешения своих любимых тел». Пока это тело не вернулось, человека нет. И это очень важная интуиция христианства: душа без тела – это не человек.

Иустин Философ (начало II века) говорит об этом так: «Тех, которые считают, будто души людей сразу после смерти попадают в рай, вы за христиан не считайте. Потому что человек есть единство души и тела, и душа без тела называется не человек, а душа человека. И тело без души не называется человеком, а телом человека. А человек целостен, един. И в христианском понимании тело человека есть не случайная одежда, которую можно поменять, а когда износилась – можно выбросить. Нет, человек един. И тело оказывает влияние на душу, и душа по-своему взращивает себе тело. И пока душа с телом разделены, ничего с душой происходить всерьез не может".

(д. А. Кураев)

3. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    6
    Ад есть, так учит Православная Церковь, так учит и Русский Ангел.

К-польский Собор 543 года:
    «Кто говорит или думает, что наказание демонов и нечестивых людей временно и что после некоторого времени оно будет иметь конец или что будет после восстановление демонов и нечестивых людей, – да будет анафема».
    — 9-й анафематизм святого Юстиниана Великого против оригенистов.

Отрок Вячеслав:
    «Славик сказал, что ад существует реально и он под нами. Я спросила о Сталине. Славик объяснил, что в аду есть место, где течет кипяток, и в этом кипятке кто стоит по пяточки, кто – по колено, кто – по грудь, а Сталин полностью с головой там».
    — Крашенинникова В. А. - Посланный Богом [2011], с. 49.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение

К-польский Собор 543 года:
    «Кто говорит или думает, что наказание демонов и нечестивых людей временно и что после некоторого времени оно будет иметь конец или что будет после восстановление демонов и нечестивых людей, – да будет анафема».
    Ну все теперь...собрались пять бородочей полторы тысячи лет назад и порешили. А они что, эталон истины что ли?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну все теперь...собрались пять бородочей полторы тысячи лет назад и порешили. А они что, эталон истины что ли?
    Конечно. Других соборов нет.

6. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Перечитываю "Духовный мир преподобного Исаака Сирина" митрополита Илариона (Алфеева). Я в восторге! Как я раньше не замечал! Оказывается, все спасутся! В геенну будут ввержены только самые отпетые грешники и то на время! Бог есть Любовь! Бог всех нас очень любит! Рекомендую к прочтению. Я раньше эту книгу читал один раз, только почему-то ничего не помню. Буду сейчас второй раз внимательно читать. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ СПАСЕНЫ!!!!!!! Бог нас любит!!!! Даже демоны спасутся!

АДА НЕТ. Христос - Победитель ада!
    Только не вздумайте грешить на радостях, а то и ад появится.

7. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение

Отрок Вячеслав:
    «Славик сказал, что ад существует реально и он под нами. Я спросила о Сталине. Славик объяснил, что в аду есть место, где течет кипяток, и в этом кипятке кто стоит по пяточки, кто – по колено, кто – по грудь, а Сталин полностью с головой там».
    — Крашенинникова В. А. - Посланный Богом [2011], с. 49.

Лучик, Вы уже утомимли своим бредом
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,087
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение

Что Вы такой нетерпеливый, мы еще про Ленина не слышали(за Сталина пусть ЕдРосы с ним разбираются ! ) !
    Ad fontes

9. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Что Вы такой нетерпеливый, мы еще про Ленина не слышали(за Сталина пусть ЕдРосы с ним разбираются ! ) !
    Он ещё и про них говорит? Ужас на крыльях тьмы

10. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    6

Привыкай )

11. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Привыкай )
    А Вам кто разрешал тыкать, малыш? Ведите себя тихо и помалкивайте

(Ссылаться на цареву - это уже попахивает деменцией)

12. Ветеран Совет Форума
    1,343
    Записей в дневнике
    17
    "Господь управляет адом

536. Когда выше говорилось о небесах, везде было показано, что Господь есть Бог небес (в особенности см. н. 2-6) и что, таким образом, все управление небесами принадлежит Господу. А как отношение небес к аду и ада к небесам такое, как между двумя противоположными, друг против друга действующими началами, от действия и воздействия которых происходит равновесие, в котором все прочее должно существовать, - то вот почему для содержания всего существующего в равновесии необходимо, чтобы тот, кто управляет одной частью, управлял и другой, ибо если тот же самый Господь не сдерживал бы порывов ада и не укрощал его неистовств, то равновесие бы нарушилось, а с ним и все остальное.

537. Скажу прежде несколько слов о равновесии. Известно, что когда два начала взаимно действуют друг против друга и действие и напор с одной стороны равны воздействию и сопротивлению с другой, то обе силы, по случаю равенства своего, уничтожаются, и тогда обе они могут быть движимы по произволу третьей силы, ибо когда два начала вследствие равного противодействия лишаются всякой силы, то сила третьего начала делает все, и так легко, как если б не было никакого сопротивления. Таково равновесие между небесами и адом; однако это не такое равновесие, как бы между двумя состязающимися особами, силы которых равны между собой, но это равновесие духовное, т.е. лжи и истины, зла и добра: ад постоянно дышит (spirat) ложью, происходящей от зла; небеса же постоянно дышат истиной, происходящей от блага. Вследствие этого духовного равновесия человек находится в свободе мысли и воли, ибо все, что человек мыслит и волит, относится или ко злу и потому ко лжи, или к добру и потому к истине. Следовательно, когда он в равновесии, он свободен или допустить и принять зло, а потому и ложь, идущую от ада, или допустить и принять добро, а потому и истину, идущую с небес. Каждый человек содержится в этом равновесии Господом, потому что Господь управляет и небесами и адом. Но для чего человек посредством равновесия содержится в свободе и зачем Божественным всемогуществом не отняты от него зло и ложь и не исполнен он одним благом и истиной - это будет сказано ниже, на своем месте

538. Мне несколько раз дано было постичь, как сфера лжи, происходящей от зла, вытекала из ада. Это было как бы постоянное усилие уничтожить всякое благо и всякую истину, усилие, сопровождавшееся гневом и как бы яростью вследствие неудачи; усилие состояло в особенности в том, чтобы разрушить и уничтожить Божественность Господа потому, что от Него исходит всякое благо и всякая истина. Из небес же, напротив, я постигал, как вытекала сфера истины, исходящей от блага; эта сфера укрощала ярость усилия, возникавшего из ада, и следствием этого было равновесие. Я постигал, что сфера, вытекавшая из небес, происходила от одного Господа, хотя она и казалась как бы исходящей от ангелов небесных. Она потому постигалась исходящей от одного Господа, а не от ангелов, что каждый ангел на небесах признает, что нисколько блага и нисколько истины не принадлежит ему самому, а что все исходит от Господа.

539. В духовном мире вся сила принадлежит истине по благу, ложь же, исходящая от зла, совершенно бессильна. Всякая сила принадлежит истине, исходящей от блага, потому что само Божественное начало на небесах есть Божественное благо и Божественная истина и что Божественному началу принадлежит всякая сила; а ложь, исходящая от зла, совершенно бессильна, потому что всякая сила принадлежит истине, исходящей от блага, и что во лжи от зла нет этой истины нисколько. Вследствие того всякая сила принадлежит небесам, а в аду нет ее вовсе, ибо каждый на небесах обретается в истине по благу и каждый в аду обретается во лжи по злу: никто не допускается в небеса, если он не живет в истине по благу, и никто не ввергается в ад, если он не во лжи по злу. Что это так, видно в главах, в которых говорилось о первом и третьем состоянии человека после смерти (см. н. 491-520); а что всякая сила принадлежит истине, исходящей от блага, это видно в главе о могуществе ангелов на небесах (см. н. 228-233).

540. Итак, вот каково равновесие между небесами и адом. Обитатели мира духов находятся в этом равновесии, ибо мир духов занимает середину между небесами и адом; потому и все люди на земле содержатся в таком же равновесии, ибо Господь управляет людьми на земле посредством духов, находящихся в мире духов; об этом будет сказано ниже в особой главе. Такое равновесие не могло бы существовать, если б Господь не управлял как небесами, так и адом и не умерял ту и другую сторону: иначе ложь, исходящая от зла, брала бы верх и заражала простых, добрых духов, которые находятся на последних границах небес и которые могут быть легче совращены, чем ангелы; таким образом, погибло бы равновесие, а с ним и свобода в людях."

13. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    6
    (Ссылаться на цареву - это уже попахивает деменцией)
    Она прекрасная женщина, и видео, к сожалению, не о ней. Кто в теме, тот поймет. Это лучшее видео по данной тематике.

14. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    В геенну будут ввержены только самые отпетые грешники и то на время!
    На какое время будут отвергнуты грешники ? время это сколько - доли секунды, сто лет, или миллиард лет ?
    А Бог может разделить грешников по степени греховности ?

Ваши права