Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 174

Тема: Рождение детей

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    ..а так же иудействующие коты, боящиеся говорить прямо и постоянно выстраивающие свои поливания грязью в вопросительно построенных предложениях.
    Я отвечаю только за то, что пишу, и не отвечаю за то, что Вы прочитали.

Вы таки начинаете догадываться о смысле темы, поздравляю! (несмотря на очередной трусливый знак вопроса)
    Вы так не ответили кто же здесь ученик Христа? К кому обращены все Ваши претензии, как к ученикам Христа?
    А в отношении вопросов... да, я боюсь обидеть человека, обвинить напрасно, потому что знаю, что могу ошибиться...
    И своим вопросом даю человеку возможность объяснить, если я что-то неправильно понял...
    А Вы не боитесь, что все Ваши обвинения в лицемерии христиан могут оказаться ложными и Вы тогда напрасно обижаете людей?

Да что ж такое, опять по-еврейски. Или у вас реальные проблемы с пониманием и передергиванием.
    Вы снова забыли ответить на вопрос?

Вы просто человек-вопрос.
    А вот такие "ответы" уже дают понять, что Вы не правы и Вам нечего ответить.

Если Ваш извращенный ум идентифицирует призывы к покаянию и не надмеванию, как поливание грязью, то это проблемы Вашего ума.
    Не призывы к покаянию, а обвинения в лицемерии христиан, желающих иметь собственных детей...
    Вы уже доказали, что это лицемерие, чтобы кто-то каялся?
    Нигде ни Христос, ни апостолы Христа не призывали быть бездетными в браке, чтобы христиане каялись в этих естественных, заложенных Богом, желаниях.

Так же как и Вы прекрасно различили бревна в моем глазу и уже которую страницы тычете пальцем. С той разницей, что я свои признаю, а вы мало того что безапелляционно и самоуверенно назначили себя верховным совершенством, так еще и не понимаете, что с точностью повторяете то же самое, за что обвиняете других.
    Где Вы признали то, что обсуждаете и личности, что я Вам показал, вместо обсуждения идей?
    И где я назначил себя верховным совершенством?
    И где я ложно Вас в чем-то обвинил? Может где-то я Вас назвал лицемеркой или язычницей, лгуньей и клеветницей, или ещё каким-то плохим словом?

Если тут под скотством понимать трудности понимания смысла сообщения, то пожалуй к Вам это подходит.
    Под скотством нужно понимать то, что написано в словарях русского языка, если Вы не уточняете, что имеете ввиду.

1. скотский образ жизни, состояние или поведение, недостойное человека
    2. грубость, бескультурье
    3. непорядочный, низкий поступок, подлость

При чем здесь трудности понимания? У Вас проблемы с русским языком?

А дайте нам уже ваш полный титул, кто это Мы - Леопольд MMCDLXV..?
    Мы - это все, кто Вас читает здесь. И вот Ваши слова:

то, что я пишу,простая скромная женщина, которая просто поделилась своим скромным субъективным мнением.

Так я тогда уточняю: это все-таки Ваше скромное субъективное мнение или это библейская истина?
    Можно не голословные заявления, а хотя бы какие-нибудь цитаты из писания, которым противоречит моё скромное мнение. Желательно с вашими нехристианскими толкованиями отрывков, а то знаете ли не люблю мешать мух с котлетами - Писания это одно, а ваши мутные нехристианские его толкования, это две большие разницы.
    Я уже давал и не раз, а ответа так и нет.

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
    15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
    (1Тим.5:14,15)
    Здесь сказано прямо и ясно и не нуждается в комментарии.Павел был по-Вашему лицемером, что желал, чтобы даже вдовы рождали детей?

Здесь нет невинного ни одного (с) Был один две тысячи лет назад и того распяли ваши коллеги.
    Вы забыли аргументированно доказать, что я пишу неправду и как обычно ударились в хитросоставленные и бездоказательные обвинения.
    Еще раз, вот правда:
    14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
    15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
    (1Тим.5:14,15)

Разве это не аргумент?А Вы обвиняете христиан в лицемерии за то, что они рождают детей.
    Если Вы обвиняете, то Вы и должны доказывать. А где Ваши аргументы? Ваше скромное мнение? Это не аргументы!
    Слова Павла о том, что лучше не вступать в брак, где он о детях ни слова не говорил?
    Это тоже не аргумент, а подлог.
    Что Христос был бездетным? Так никто из нас не Христос и у Него миллионы детей...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    На сколько по-христиански желание продолжать именно свою плоть и кровь, когда на земле так много несчастных брошенных сироток в детдомах? ?
    И к чему вся эта патетика, если Вы лично ни-че-го для сироток не сделали?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,242
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    - на такие сложные вопросы, ответы есть только у серьёзных людей,
    которые заняты делом, а не упражнениями в искусстве высокопарного пустословия.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - на такие сложные вопросы, ответы есть только у серьёзных людей,
    которые заняты делом, а не упражнениями в искусстве высокопарного пустословия.
    Да, я полистал тему.
    НЕ знаю, кто такая (такой) Блонди, но всё, что оне написали - трёп.

5. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я отвечаю только за то, что пишу, и не отвечаю за то, что Вы прочитали.
    Гениально. В таком случае с какой радости Вы прицепились с Вашим прочтением моей писанины ко мне - удалитесь в комнату свою и, затворив дверь свою, подискутируйте сам с собой втайне; и Эго Ваше, видящее тайное, воздаст Вам явно.

Вы так не ответили кто же здесь ученик Христа? К кому обращены все Ваши претензии, как к ученикам Христа?
    Вы так и не смогли понять ответ, так что все претензии к себе любимому и Вашему прочтению.
    А в отношении вопросов... да, я боюсь обидеть человека, обвинить напрасно, потому что знаю, что могу ошибиться...
    И своим вопросом даю человеку возможность объяснить, если я что-то неправильно понял...
    А Вы не боитесь, что все Ваши обвинения в лицемерии христиан могут оказаться ложными и Вы тогда напрасно обижаете людей?
    Ладно, принята первая часть, в принципе тоже вариант для всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Тем более Вы честно признались что к Христу не имеете отношения.
    Что касается моих "обвинений", как Вы их ложно идентифицировали в своем извращенном сознании, то даже если бы это было и так - ну какой адекватный человек будет обижаться на неверное описание, истерить будут только те, кого их собственная совесть обличит. Например, если Вы назовете высокого и стройного человека толстым коротышкой, разве он обидится? Скорее посмеется с ваших потуг. Но Вас с Юлисом просто разорвало на мелкие клочки, не можете успокоиться, потеряли лицо и строчите невменяемые опровержения в стиле "сам дурак", не зная как же оскорбить меня - да вот все мимо. О чем же это может говорить, как не обличении вас вашей же совестью...
    Даже Тихий тихо ушел, а вас все колбасит.

Нигде ни Христос, ни апостолы Христа не призывали быть бездетными в браке, чтобы христиане каялись в этих естественных, заложенных Богом, желаниях.
    Вам как нехристю наверно простительно не знать Писание, но я затрудняюсь понять, почему Вы так агрессивно утверждаете то, о чем не имеете понятия.
    Я уже молчу о практических примерах самого Христа и апостолов. Но есть полно цитат, которые вы невежественно и самоуверенно не замечаете, начиная от скопцов для ЦБ, поющих девственников и до прямого:
    1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
    Лк. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

Как-то даже нет желания тратить свое время на бесполезные споры, с таким как вы путсомелей.

- - - Добавлено - - -

А что, только у Дениса Кальвиниста лицензия на патетику на этом форуме?

6. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение

А что, только у Дениса Кальвиниста лицензия на патетику на этом форуме?
    У него и спрашивайте. Нагомиров его фамилия, но он похоже в РПЦ подался.

7. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    У него и спрашивайте. Нагомиров его фамилия, но он похоже в РПЦ подался.
    Передайте ему, что не место красит человека, а человек место. Он может податься хоть в РПЦ, хоть в Белое Братство, но если не измениться изнутри и будет продолжать бессмысленно и бездарно приставать к людям, то придется опять бежать и прятаться от ответных реакций.

8. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Передайте ему, что не место красит человека, а человек место. Он может податься хоть в РПЦ, хоть в Белое Братство, но если не измениться изнутри и будет продолжать бессмысленно и бездарно приставать к людям, то придется опять бежать и прятаться от ответных реакций.
    Так он тут на форуме - вон темы его в Протестантизме. Если он у Вас в бане - разбаньте и скажите ему сами. Я всё же ему не друг и не товарищ, и особо с ним не общаюсь, его метания между церквями вельми не понятны.

9. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - тот, кто суёт свой грязный нос в чужую личную жизнь,
    кто сочиняет о посторонних людях, которых в глаза ни разу не видели всякие небылицы, распространяет клевету, сплетничает, ворует чужие фотографии в сети и выставляет их без разрешения владельца!
    а потом, с наглой мордой лица приходит ещё над христианами постебаться, и рассказать им - какие они существа бездуховные.

вот и подумайте, могут ли у таких людей быть какие-либо моральные принципы, и можно ли верить хоть одному их слову, если они в открытую заявляют, что не имеют стыда!
    А чего прямую ссылку побоялись скинуть для полноты картины? Вырвали какой-то клочок ни о чем из всего текста переписки.

Уважаемые модераторы!

Абсолютно неадекватные истеричные действия с одной единственной целью - привлечь внимание к своей персоне.

- - - Добавлено - - -

@Leopold 2465, в каждом Вашем посте только манипулятивное желание нагнуть собеседника и более ничего. Никакого диалога по сути, только монолог в стиле ПОПО религии (религия Предрассудков Обесценивания Подавления Отрицания). Лицемерный пафос и надмение Ссылка

- - - Добавлено - - -

Ничего.
    Хм
    А что тогда так много рассуждаете в теме, что надо делать и что нет.
    Я сначала подумал было, что Вы многих усыновили
    А когда надо рассуждать? После того, как десяток детей уже из детдома нахватал что ли? Поздно будет. Хотела посмотреть как люди, причисляющие себя к христианам, будут оправдываться или не оправдываться, а просто уверенно и спокойно делиться какой-то выстраданной разумной позицией. Второго к сожалению не дождалась.

10. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,242
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    А чего прямую ссылку побоялись скинуть для полноты картины? Вырвали какой-то клочок ни о чем из всего текста переписки.

- я показала то, что у меня в переписке..
    и из диалога понятно, в чем состоит неадекватность действий: специально разыскивать в сети чужие фотографии, чтобы потом выставить их у себя на форуме с целью пообсуждать человека, поговорить о его внешности и прочих прелестях - это и есть неадекватность, такими вещами только не вполне здоровые люди занимаются.

- - - Добавлено - - -

привлечь внимание к своей персоне.

- - - Добавлено - - -
    - внимания к моей персоне более чем достаточно с вашей ( мн. ч) стороны,
    о вас никто даже не вспоминает, а вы все продолжаете перемывать людям кости, видимо, более интересных занятий в жизни нет.
    и так всегда бывает у людей, которым по жизни нечем заняться, детей не воспитывают, своих нет и чужих не хотят усыновлять, потому что слишком эгоистичны, интересного дела нет, жены и мужья надоели, занять себя кроме грязных сплетен в интернете - больше нечем, ну хоть фото чужие пообсуждать - и то радость.

но, это ещё ладно, как говорится собака брешет, что с неё взять..
    а вот хватать чужие личные фотографии вам никто не позволит, за это, можно очень больно по шаловливым ручкам получить.

11. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    о вас никто даже не вспоминает
    Именно поэтому Вы примчались в мою тему и мечетесь тут который день, ища внимания - наверно в беспамятстве.
    Фото ваши никто не искал, разбирайтесь с Витей, зачем он их везде сует и в поиске какого внимания Вы их такому неадеквату пачками слали.
    А теперь, пожалуйста, скройтесь со своим нижним бельем из этой темы. Выставляйте его где-то в другом месте.

12. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,242
    Записей в дневнике
    24

А когда надо рассуждать? После того, как десяток детей уже из детдома нахватал что ли?
    - ты даже одного не осчастливил!
    хотя имеешь для этого неплохие возможности: достаток, жилплощадь, здоровье..
    но, ты пользуешься всем, что тебе дано исключительно для себя, любимого.. в своё удовольсвие живёшь, ни о ком не заботишься, только языком в инете " о высоком" треплешься.

самому не смешно на себя со стороны взглянуть?
    и кто тебя здесь станет всерьёз после этого воспринимать..)

- - - Добавлено - - -

Фото ваши никто не искал, разбирайтесь ..
    - я уже со всеми разобралась сполна, если ты ещё не заметил!
    все получили по заслугам, собак посадили на цепь, лжецов вывели на чистую воду, фотографии украденные и незаконно размещённые удалили модераторы, к тебе у меня вообще претензий нет.

- - - Добавлено - - -

нижним бельем ...
    - а ты попробуй о чем-нибудь другом думать, не нужно так откровенно рассказывать о себе и своих желаниях - не очень духовненько получается.)

Именно поэтому Вы примчались в мою тему и мечетесь тут который день, ища внимания - наверно в беспамятстве.
    - именно поэтому, ты примчался на форум, который ненавидишь и который ты со своей компанией поносите постоянно, и где ты никого не уважаешь, а ищешь здесь к себе внимания, похоже что ты в беспамятстве,
    иначе - где здесь логика?..)

нормальные люди не идут в то место, которое им неприятно, и не общаются с теми людьми, которых не уважают.

- - - Добавлено - - -

А теперь, пожалуйста, скройтесь из этой темы.
    - ты сначала чужой ник освободи, а потом, права будешь качать - нелегал..
    из темы пока удалиться не могу, люди мне ставят лайки и пишут благодарность в репутацию, за то, что я тебе в лицо правду говорю..
    так что, расслабься, и получай удовольствие.)
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 07.04.2021 в 08:08.

13. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Гениально. В таком случае с какой радости Вы прицепились с Вашим прочтением моей писанины ко мне - удалитесь в комнату свою и, затворив дверь свою, подискутируйте сам с собой втайне; и Эго Ваше, видящее тайное, воздаст Вам явно.
    Не с радости и не прицепился. (Вы не заметили, что это тему для обсуждения Вы создали, а не я)

Вы так и не смогли понять ответ, так что все претензии к себе любимому и Вашему прочтению.
    А было что понимать?

Ладно, принята первая часть, в принципе тоже вариант для всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Тем более Вы честно признались что к Христу не имеете отношения.
    Что касается моих "обвинений", как Вы их ложно идентифицировали в своем извращенном сознании, то даже если бы это было и так - ну какой адекватный человек будет обижаться на неверное описание, истерить будут только те, кого их собственная совесть обличит. Например, если Вы назовете высокого и стройного человека толстым коротышкой, разве он обидится? Скорее посмеется с ваших потуг. Но Вас с Юлисом просто разорвало на мелкие клочки, не можете успокоиться, потеряли лицо и строчите невменяемые опровержения в стиле "сам дурак", не зная как же оскорбить меня - да вот все мимо. О чем же это может говорить, как не обличении вас вашей же совестью...
    Даже Тихий тихо ушел, а вас все колбасит.
    Похоже, что Вы полностью уже перешли на обсуждение личностей и забыли о чем тема.

Вам как нехристю наверно простительно не знать Писание, но я затрудняюсь понять, почему Вы так агрессивно утверждаете то, о чем не имеете понятия.

Я уже молчу о практических примерах самого Христа и апостолов. Но есть полно цитат, которые вы невежественно и самоуверенно не замечаете, начиная от скопцов для ЦБ, поющих девственников и до прямого:
    1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
    Лк. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
    Ну так хорошо, а кто говорит, что это плохо? Здесь может написано, что плохо и лицемерно рожать детей? Ни слова.
    А о том, что вдовам хорошо и иметь детей, сказал апостол Павел, более того, он желает этого.
    Как видно хорошо и то и другое. К чему здесь Ваши обвинения в лицемерии, когда желают иметь своих детей?

Как-то даже нет желания тратить свое время на бесполезные споры, с таким как вы путсомелей.
    Ваше "путсомеля", "нехристь" и тому подобные характеристики - это всё прерогатива великих, как Вы верно заметили, когда цитировали крылатые слова.
    Неужели Вы думаете, что кого-то эти оскорбительные выражения могут здесь унизить, оскорбить или что-то доказать в дискуссии?
    Смех да и только. Разберитесь лучше с тем бредом, который Вы здесь пишете, не имеющий ничего общего с христианством, и научитесь себя прилично вести среди людей, чтобы с Вами было хотя бы приятней общаться. А в остальном да благословит Вас Господь во всем только хорошем.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

14. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,242
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Не с радости и не прицепился. (Вы не заметили, что это тему для обсуждения Вы создали, а не я)

- естественно, ведь цепляться к другим, можно только этому пользователю,
    ну, так ему бы хотелось, по крайней мере.

у них, кришнаитов, это называется: причинять любофф и наносить " добро".)

15. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,242
    Записей в дневнике
    24
    истеричные действия
    - что такое истеричные действия с т.з психиатрии, а не твоей, обывательской и субъективной, я тебе расскажу:

истеричные действия - это совать нос в чужую личную жизнь, и чужие отношения с публичное обсуждением их, со смакованием своих неадекватных выводов..
    истеричные действия - это комментарии с оскорблением в адрес посторонних людей,
    истеричные действия - это повторение пафосных фраз, абсолютно ничего не значащих в конкретной ситуации, всевозможных банальностей приправленных патетикой,
    истеричные действия - это нездоровое обсуждение чужой внешности, чужих форм, чужой привлекательности и сексуальности, с пошленькими комментариями в адрес предмета своей зависти или вожделения...
    истеричные действия - это грубая, неуместная лесть, и тут же - смена вектора на противоположное отношение,
    истеричные действия - это постоянные разговоры о себе на публике, рассказы о своей личной жизни в интернете с неуместными подробностями, и многое другое, чего адекватные люди никогда не делают.
    и все это делается ради одного - привлечь внимание к своей персоне,
    надеюсь ты увидел здесь много общего, в соответствии со своим поведением, и поведением твоих виртуальных друзей?

а вот отстаивание своих личных границ, классифицировать как истеричные действия ни в коей мере нельзя,
    и теперь обывателю, об этом стало известно, так что больше не путай!
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 07.04.2021 в 11:08.

Ваши права