Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 174

Тема: Рождение детей

1. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    При чём тут духовное? Это совсем разные вещи. Ни Иисус, ни Будда, ни Кришна, ... никого не усыновляли.

А Вы рассчитываете на мониторе духовное увидеть? У Вас скоро 50 тысяч сообщений и где дух, а не разговоры о нем?
    Тут можно направлять сознание на некие логические подводки к внутренней вере, не делайте идола из буков.
    Обсуждается не факт, а идея. У Иисуса усыновленные все верующие в него и Отца. У Кришны было больше миллиона прямых потомков, сыновей, внуков и правнуков и он организовал их уход из этого мира в один день, не делая идола из плотского. Будда не образец для желающих иметь личные отношения с Богом, можете сами с него брать пример, вы близки по духу.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    На сколько по-христиански желание продолжать именно свою плоть и кровь, когда на земле так много несчастных брошенных сироток в детдомах? Не в ответе ли христиане за погубленные души этих деток, которые оказались никому не нужны, когда желание продолжения собственной плоти взяло верх?
    На сколько вообще предпочтение плотского родства духовному сочетается с христианство
    в ответе за своих рожденных и не рожденных детей, а вы предлагаете предохраняться от своих, нарушая волю Божию , чтобы усыновить брошенных кем то.?

3. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    На сколько по-христиански желание продолжать именно свою плоть и кровь, когда на земле так много несчастных брошенных сироток в детдомах? Не в ответе ли христиане за погубленные души этих деток, которые оказались никому не нужны, когда желание продолжения собственной плоти взяло верх?
    На сколько вообще предпочтение плотского родства духовному сочетается с христианством?
    Есть в мире один весьма глупый примитивный лозунг: Чужих детей не бывает.
    Сие есть лютий бред. Впрочем как и большинство штампов миром произведённых.
    Ибо так уж создан человек - своя кровинушка это своя. А чужая - это чужая.
    Впрочем, дело не в этом даже...
    В мире безбожников главная цель в жизни подавляющего большинства это родить и вырастить детей.
    Так они говорят.
    Это потому что иных целей у безбожников нету. И эту пустоту надо заполнить каким - нибудь смыслом.
    Вот и делают безбожники смыслом своей короткой и бессмысленной жизни рожание детей (которых воспитывают и растят такими же безбожниками)
    Система сатаны должна воспроизводиться. Потому этот бестолковый «смысл жизни» столь популярен и популяризируем в мире сатаны.
    Для христианина же смысл жизни - служение Богу и сохранение себя как можно более чистым от скверн этого бесовского мира.
    Христианин понимает - истинное его место предназначения для вечного бытия - Царство Божье а не этот уродливый мир сатаны.
    Да и в Писании с первых страниц Библии Бог даёт людям задание плодиться и размножаться дабы НАПОЛНИТЬ а не ПЕРЕНАСЕЛИТЬ землю.
    Если б Адам и Ева были послушны Богу и не пошли на бунт с сатаной против Бога, то постепенно люди наполнили б землю и тогда процесс воспроизводства был бы очевидно остановлен.
    Ибо жить Адам и его потомки должны были вечно. И не умирать.
    И размножаться только до определенного момента. До наполнения земли.
    Но увы, все пошло не так...
    И сейчас мы видим уродливый мир (общество) безбожников руководимый сатаной где «нарожать детей» стало смыслом жизни почти всех отчужденных от Бога людей.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

4. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,978
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я писал о том, что усыновлять или не усыновлять чужого ребенка человек должен решать сам для себя и может только ДОБРОХОТНО усыновлять, по желанию. Не все христиане призваны вообще к семейной жизни.
    - это так, и как вы выше справедливо заметили - упрекать других в нежелании этого делать, никто морального права не имеет,
    воспитывать ребёнка, а тем более чужого - это большая ответственность, не каждый к этому готов и вообще способен на это.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Есть в мире один весьма глупый примитивный лозунг: Чужих детей не бывает
    - это совковые установки, они работают на коллективное сознание, воспитывая общество в котором не государство для человека, а человек - средство и инструмент для государства,
    причем "добровольно", по убеждениям.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

5. Еще следует помнить приверженцам теории про «чужих детей не бывает» что чужое дитё это лотерея.
    Ибо вы никогда не узнаете каковы у ребенка генетически заложенные от его настоящих родителей склонности...
    Можно взять прекрасного милого карапуза, любить его, воспитывать, а карапуз вырастет бусурманом и в итоге вас же и прирежет...
    И такие случаи бывали...
    Наследственность... Понимаете ли...
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,055
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Дето родием Всевышний дал спасение женщине,
    за то что было допущено ею в раю.
    Но вместо спасения они пришли к противному,
    вот предлагаю взглянуть краткий ролик, и чем подсознательно
    руководствуются при отказе от дето родия, одна из причин конечно же:
    И дополню к написанному, а то поспешил и даже не указал место Писания, из
    которого черпал мысль: Быт.3:16.

Ещё предлагаю всем тем, кто рассуждает о рождении (не рождении) чада,
    посмотреть детально информацию связанную с первенцами, что заложена в Святое Писание,
    уже даже по тому, что и Иисус заплатил налог по первородству : Мф.17:27.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,694
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Да, это как бы не духовное. Но ведь духовные люди занимались не только тем, что исполнялись Духом, и проповедовали. Прямых текстов нет, но есть всё же указывающие на такое направление деятельности, как например: праведный печется и о жизни скота своего. Или же когда апостолы, чтобы не терять своё время, назначили ответственных лиц для помощи вдовицам и прочим нуждающимся в поддержке.
    Вообще вопрос с детьми думаю, индивидуален. Верующему Бог может дать в сердце побуждение к усыновлению. Но это не значит, что всем поголовно надо отказываться от рождения своих, и усыновлять чужих.
    Заботятся и атеисты. С духовным это не связано.

- - - Добавлено - - -

А Вы рассчитываете на мониторе духовное увидеть? У Вас скоро 50 тысяч сообщений и где дух, а не разговоры о нем?
    Тут можно направлять сознание на некие логические подводки к внутренней вере, не делайте идола из буков.
    Обсуждается не факт, а идея. У Иисуса усыновленные все верующие в него и Отца. У Кришны было больше миллиона прямых потомков, сыновей, внуков и правнуков и он организовал их уход из этого мира в один день, не делая идола из плотского. Будда не образец для желающих иметь личные отношения с Богом, можете сами с него брать пример, вы близки по духу.
    А, ну тогда у меня миллиард усыновлённых.

И при чём тут к Вашей теме количество моих сообщений?

8. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    в ответе за своих рожденных и не рожденных детей, а вы предлагаете предохраняться от своих, нарушая волю Божию , чтобы усыновить брошенных кем то.?
    А то христиане не предохраняются. Сделают 1-2-3 ребенка, от остальных идет предохранение.

Сделать мужу вазэктомию и считай, что оскопился ради Царства Небесного, если не может не разжигаться (ну или простой и доступный всем презерватив). Подумать не о собственной плоти, а о том, что ты, христианин, можешь сделать для ближнего своего. Пойти и взять 2-3 детишек, которые мечтают о маме с папой долгими одинокими вечерами, молят Боженьку об этом. Учить их в вере христианской. Боженька такое точно зачтет. Что ждет этих детей без усыновления в будущем?

Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Сами посудите, какова вероятность привести к Богу воспитанника с малых лет или взрослого человека с улицы.

Просто признайте, что не готовы еще вместить, что плотскость ваша не дает вам, хочется свою кровиночку, от своей плотюшки. Молитесь, невозможное человеку, возможно Богу.

Вспомните слова апостола!

1Кор.13:5 любовь не ищет своего

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А то христиане не предохраняются. Сделают 1-2-3 ребенка, от остальных идет предохранение.

Сделать мужу вазэктомию и считай, что оскопился ради Царства Небесного, если не может не разжигаться (ну или простой и доступный всем презерватив). Подумать не о собственной плоти, а о том, что ты, христианин, можешь сделать для ближнего своего. Пойти и взять 2-3 детишек, которые мечтают о маме с папой долгими одинокими вечерами, молят Боженьку об этом. Учить их в вере христианской. Боженька такое точно зачтет. Что ждет этих детей без усыновления в будущем?

Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Сами посудите, какова вероятность привести к Богу воспитанника с малых лет или взрослого человека с улицы.

Просто признайте, что не готовы еще вместить, что плотскость ваша не дает вам, хочется свою кровиночку, от своей плотюшки. Молитесь, невозможное человеку, возможно Богу.

Вспомните слова апостола!

1Кор.13:5 любовь не ищет своего
    не своего не означает чужого, и ... вам никто не мешает идти и взять чужих деток и привес и их к Богу, а вот навязывать свою волю другим это уже брать власть над их верой, этого даже Апостол не позволял себе, а кто предохраняется, тот несет ответстсенность за своих нерожденных детей.

10. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    не своего не означает чужого, и ... вам никто не мешает идти и взять чужих деток и привес и их к Богу, а вот навязывать свою волю другим это уже брать власть над их верой, этого даже Апостол не позволял себе, а кто предохраняется, тот несет ответстсенность за своих нерожденных детей.
    И как я свою волю Вам навязала? Почему Вы навязываете тогда свою волю? Я высказала свои мысли, Вы свои - и давайте никто никому не будет затыкать рот. Тем более я ничего против Писания не сказала. Если есть, что возразить - возражайте аргументированно, а я подумаю, принимать мне Ваши мысли или не принимать.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    И как я свою волю Вам навязала? Почему Вы навязываете тогда свою волю? Я высказала свои мысли, Вы свои - и давайте никто никому не будет затыкать рот. Тем более я ничего против Писания не сказала. Если есть, что возразить - возражайте аргументированно, а я подумаю, принимать мне Ваши мысли или не принимать.
    Сказали и не одну мысль против учения Христова, а спорить я не люблю.
    И рот вам не закрывала.

12. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    тот несет ответстсенность за своих нерожденных детей.
    Какую ответственность можно нести за нерожденных детей? Вы о чем вообще? Сперматозоиды - это не дети, а только материал для возможного зачатия. Аборты - это разумеется зло. А выброс сперматозоидов хоть при поллюциях, хоть в презерватив - не зло.
    А если сделать вазэктомию - то сперматозоиды вообще выходить не будут, и никакого греха не будет, считай, что оскопился ради ЦБ.
    Это просто как варианты, пара может придумать и свои.

- - - Добавлено - - -

Сказали и не одну мысль против учения Христова, а спорить я не люблю.
    Например?
    Это не спор, а выражение христианской позиции. Её не надо стыдиться, иначе Сам Христос постыдиться такого христианина потом.
    И рот вам не закрывала.
    Спасибо.

13. Усыновлять или рожать своих или жить без детей - решает лично каждая пара и навязывать им ничего никто не имеет права. Бог дает свободу в этом каждому человеку.
    Слава Богу за все

14. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Нормальные люди своих детей не бросают. Это делают пьяницы, блудницы, нарики, или просто дураки.
    Вы бы предпочли продолжить плоть этого биомусора вместо того, чтобы продолжить свою?
    Плачь, не плачь, но я нашёл простой ответ на твой вопрос: нет Его. И не было.

15. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Нормальные люди своих детей не бросают. Это делают пьяницы, блудницы, нарики, или просто дураки.
    Вы бы предпочли продолжить плоть этого биомусора вместо того, чтобы продолжить свою?
    Это плотские рассуждения. Христиане мыслят духовно, а не плотски.

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

- - - Добавлено - - -

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Ваши права