Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 174

Тема: Рождение детей

1. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Можете ли Вы привести слова Христа о том, что надо рожать детей или брать чужих детей и воспитывать их?
    А если тебя изнасиловали и ты не хочешь делать аборт? А потом, получив опыт родительства, имея в этом определенное дарование, решаешься усыновить еще одного ребенка из приюта. Разве это будет осуждаемо Богом?

2. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Дети дар от Бога. вы против Бога хотите пойти? Удачи...
    Против Бога идёт тот,кто рОдит детей ,не думая об их будущем ,или даже , не в состоянии накормить ,как следует.
    А кто думает , на существование в каком мире он их обрекает ,тот не идёт против Бога .
    Тем более ,Иисус Христос," выразитель" воли Бога ,не указывал на обязательное пополнение населения.
    Люди,во время его царствования , будут воскрешаться на земле.Думаю ,и детей будет достаточно.

Христианин и сейчас всегда найдёт кого "осчастливить".

3. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Дети дар от Бога.
    Конечно, думаю именно так человек идет к дитятке, которая молит Бога о маме с папой, и усыновляет её. Чувствуя, что дети - дар Бога.
    Дар Бога не может валяться на мусорке, правда?
    Кому же непременно необходимо продолжение своей плоти и крови, тот любит не деток, а любит самого себя. Продолжение именно своего рода - это эгоистичное желание.
    Если бы в детских домах дары Божьи не тосковали, то я бы по-другому говорила. Пока тоскуют и просят Бога о маме с папой - рожать от своей плоти и крови я считаю лицемерием для христианина. Потому что духовное должно стоят выше плотского.

4. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,142
    Записей в дневнике
    1
    Кстати по теме напишу ещё о том,
    что многие не понимают сути рождения человека,
    когда рассуждают (или тем более по залёту) о рождении ребёнка.
    Родители не в материальную жизнь рождают, как многим видится такое,
    но в жизнь вечную рождается человек, это важно понимать.
    Понимая это легче с вос-питанием, ибо вечность не однозначна, можно родить
    и на вечные муки вос-питать.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Против Бога идёт тот,кто рОдит детей ,не думая об их будущем ,или даже , не в состоянии накормить ,как следует.
    А кто думает , на существование в каком мире он их обрекает ,тот не идёт против Бога .
    Тем более ,Иисус Христос," выразитель" воли Бога ,не указывал на обязательное пополнение населения.
    Люди,во время его царствования , будут воскрешаться на земле.Думаю ,и детей будет достаточно.

Христианин и сейчас всегда найдёт кого "осчастливить".
    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    (Матф.6:31,32)

Если у ребёнка не будет высшего образования или побрякушек...будет ли он плохим человеком не достойным Бога от этого? Вы уверены, что ваша задача как родителя именно в этом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Конечно, думаю именно так человек идет к дитятке, которая молит Бога о маме с папой, и усыновляет её. Чувствуя, что дети - дар Бога.
    Дар Бога не может валяться на мусорке, правда?
    Кому же непременно необходимо продолжение своей плоти и крови, тот любит не деток, а любит самого себя. Продолжение именно своего рода - это эгоистичное желание.
    Если бы в детских домах дары Божьи не тосковали, то я бы по-другому говорила. Пока тоскуют и просят Бога о маме с папой - рожать от своей плоти и крови я считаю лицемерием для христианина. Потому что духовное должно стоят выше плотского.
    Тогда пока есть на земле голодные в центральной африке - не ешьте. Так получается?
    Когда кругом столько чужих жён, обделённых вниманием, то жениться получается грех )) - эгоистичное желание. Нужно сначала всех обласкать и приютить...

Не стоит возлагать чужие решения и их ответственность да других. Это манипуляция.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

6. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Тогда пока есть на земле голодные в центральной африке - не ешьте. Так получается?
    Нет, Вы передергиваете в данном случае. Мое голодное самоубийство никаких африканцев не спасет. Но если я вместо того, чтобы плодить свою плоть, которая еще ни в чем не нуждается, возьму 1-2-3 детей, которые УЖЕ сейчас нуждаются в маме с папой и просят Боженьку об этом, то тут совсем другой расклад.

- - - Добавлено - - -

Не стоит возлагать чужие решения и их ответственность да других. Это манипуляция.
    А тут всё только на совести каждого. Я выражаю свое мнение и каждый пусть уже решает для себя, принимать это мнение или нет.

7. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Нет, Вы передергиваете в данном случае. Мое голодное самоубийство никаких африканцев не спасет.
    Я просто показываю абсурдность вашего утверждения. ))
    Тоже касается и вашей з\п. Можете тратить по-минимуму(на уровне выживания), а остальное голодающим детям африки. И вообще, нужно стараться больше зарабатывать и меньше тратить и всё в благотворительность ибо где-то там куча детей, которые УЖЕ сейчас нуждаются. Это же не мыслимо покупать своему ребёнку смартфон, пока там дети от голода пухнут.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

8. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Если у ребёнка не будет высшего образования или побрякушек...будет ли он плохим человеком не достойным Бога от этого?
    Он должнен ощущать себя счастливым,прежде всего ...если для этого ему не хочется образования и побрякушек-то, пожалуйста....Но зачастую детям уже хочется не того,что их родителям..Я то -прежде всего ,считаю,что он должен быть здоровым......А "достоин он Бога или нет" для счастья ,ребёнка это меньше всего заботит
    Вы уверены, что ваша задача как родителя именно в этом?
    Я уже "пожинаю плоды" своего родительства.Так что всё ,что говорю,во всем есть уверенность.Или почти всё
    -

9. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Когда кругом столько чужих жён, обделённых вниманием, то жениться получается грех )) - эгоистичное желание.

Жена - это уже "готовый продукт". И Вы не раб, чтобы ублажать желания чужого взрослого человека.
    А ребенок есть ребенок. Хотите реализовать свой родительский потенциал - реализуйте с тем, кто уже есть и кто уже сейчас в этом нуждается. Вложите в него свой дух и душу. Плоть не имеет значения. Ну не будет у него такого же носа, как у Вас, зато этот человек будет близок Вам душевно и духовно. Душевная и духовная связь на много крепче плотской. Поэтому и от Бога мы рождаемся не по плоти, но по духу.

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Он должнен ощущать себя счастливым,прежде всего ...если для этого ему не хочется образования и побрякушек-то, пожалуйста....Но зачастую детям уже хочется не того,что их родителям..Я то -прежде всего ,считаю,что он должен быть здоровым......А "достоин он Бога или нет" для счастья ,ребёнка это меньше всего заботит
    Маньяки очень счастливы.

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Я уже "пожинаю плоды" своего родительства.Так что всё ,что говорю,во всем есть уверенность.Или почти всё-
    Иди и по пути и пройти его...не много разные вещи.
    Будем надеяться, что вы довольны результатами.

11. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Кстати по теме напишу ещё о том,
    что многие не понимают сути рождения человека,
    когда рассуждают (или тем более по залёту) о рождении ребёнка.
    Родители не в материальную жизнь рождают, как многим видится такое,
    но в жизнь вечную рождается человек, это важно понимать.
    Понимая это легче с вос-питанием, ибо вечность не однозначна, можно родить
    и на вечные муки вос-питать.
    Вот ,вы ,видимо, не понимаете,что люди рождаются для смерти .
    Как кое -кто сказал :"Жизнь это замедленный прыжок из родовых путей в могилу".
    А вечную жизнь будет "зарабатывать" каждый лично сам . "Автоматически" ,по рождению,она не даётся. "Автоматически" даётся только смерть.

12. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Я просто показываю абсурдность вашего утверждения. ))
    Тоже касается и вашей з\п. Можете тратить по-минимуму(на уровне выживания), а остальное голодающим детям африки. И вообще, нужно стараться больше зарабатывать и меньше тратить и всё в благотворительность ибо где-то там куча детей, которые УЖЕ сейчас нуждаются. Это же не мыслимо покупать своему ребёнку смартфон, пока там дети от голода пухнут.
    Вы приводите неадекватные примеры.
    Ребенок от твоей плоти еще не рожден. Почему Вы брезгуете другими детьми? Потому что у них другой набор генов? Это всё равно, что уже испеченный хлеб выбросить на мусорку и начать печь новый. Ранжирование детей на "пригодный"/"непригодный". Дискриминация по плоти в каком-то смысле.
    Если хотите своего по плоти, то хотя бы честно признайте, что это решение эгоистично. Просто и без лицемерия, без высоких слов о "любви к детям". "Рожаю для самого себя прежде всего" - так сказать. "Я" в данном случае будет стоять выше "ребенка".
    (И я не лично к Вам тут обращаюсь, без обид).

13. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение

Жена - это уже "готовый продукт". И Вы не раб, чтобы ублажать желания чужого взрослого человека.
    А ребенок есть ребенок. Хотите реализовать свой родительский потенциал - реализуйте с тем, кто уже есть и кто уже сейчас в этом нуждается. Вложите в него свой дух и душу. Плоть не имеет значения. Ну не будет у него такого же носа, как у Вас, зато этот человек будет близок Вам душевно и духовно. Душевная и духовная связь на много крепче плотской. Поэтому и от Бога мы рождаемся не по плоти, но по духу.
    Вы же пытаетесь сделать из христиан рабами чужих детей своим утверждением. Чтобы они не имели право на счастье, пока кто-то где-то страдает. Завиноватить другими словами.

Вот именно, есть обделённая женщина, которой недадали (60%-70% разводов, напоминаю). Поэтому это преступление реализовывать свои эгоистичные намерения с чистой непорочной девушкой, когда вокруг столько нуждающихся - реализуйте с тем, кто уже есть и кто уже сейчас в этом нуждается.

14. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Вы же пытаетесь сделать из христиан рабами чужих детей своим утверждением.
    "Своим" ребенок становится не от того, что вылезает из твоей плоти, а от того, на сколько ты вложил душу в его воспитание. Да и плоть нам не принадлежит, нет никакой "нашей" плоти по сути. Временный сосуд. Не понимаю, когда начинают гордиться внешней схожестью ребенка с тобой. Как будто ты сам себе свою плоть выбирал и вообще в этом есть твоя заслуга. Глупость какая-то неосознанная совершенно. На сколько всё-таки сужено плотское восприятие действительности, диву даешься.

15. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Вы приводите неадекватные примеры.
    Скажем так, они более яркие

Ребенок от твоей плоти еще не рожден. Почему Вы брезгуете другими детьми? Потому что у них другой набор генов? Это всё равно, что уже испеченный хлеб выбросить на мусорку и начать печь новый. Ранжирование детей на "пригодный"/"непригодный". Дискриминация по плоти в каком-то смысле.
    Я не брезгую.
    Просто так как вы поставили вопрос, что только приёмный и больше никак ,то конечно это для меня выглядит нелепо.
    И чужое ДНК, это не просто другой цвет волос...если что. В таком ребёнке собран весь опыт предыдущих поколений. И если этот род вымирает, то...
    Христос тоже не всех жалел: Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.(Матф.8:22)

"Рожаю для самого себя прежде всего"
    (И я не лично к Вам тут обращаюсь, без обид).
    Я открою вам секрет, но всё что мы делаем, абсолютно ВСЁ - мы делаем для самого себя.
    Меня сложно обидеть...и я не заметил ничего обидного в ваших словах.

- - - Добавлено - - -

"Своим" ребенок становится не от того, что вылезает из твоей плоти, а от того, на сколько ты вложил душу в его воспитание
    Согласен.
    Однако это не отменяет возможность иметь детей по крови.

Ваши права