Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 174

Тема: Рождение детей

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Ребенок от твоей плоти еще не рожден. Почему Вы брезгуете другими детьми? Потому что у них другой набор генов? Это всё равно, что уже испеченный хлеб выбросить на мусорку и начать печь новый. Ранжирование детей на "пригодный"/"непригодный". Дискриминация по плоти в каком-то смысле.
    Если хотите своего по плоти, то хотя бы честно признайте, что это решение эгоистично. Просто и без лицемерия, без высоких слов о "любви к детям". "Рожаю для самого себя прежде всего" - так сказать. "Я" в данном случае будет стоять выше "ребенка".
    По этому поводу вспомню случай из программы телевидения.Может ,и видели.Жили рядом две семьи ,в деревне. Родились в обеих семьях одновременно в местном роддоме два мальчика.Одна семья ,помоложе,отец спортивный непьющий ,семья(не знаю,насколько это этично ,поэтому фамилия неполностью,это ведь реальные люди ) З.Постарше -пьющие ,непутёвые муж и старший сын.
    С возрастом мальчиков стало заметно и внешнее сходство с соседями и характеры. .З. сделали потихоньку эспертизу ДНК ,так и подтвердилось-детей поменяли в роддоме. Подали в суд.Но мама пьющего мужа ни в какую не признала своего родного сына и прокляла женуЗ. З был лучше её родного сына и внешне ,и внутренне.Так оба мальчика и остались у З.
    Что печально ,вскоре мама З. заболела и умерла от онкологии.История потрясающая.Последнее ,что мне удалось найти об этом случае,что мальчики уже учились в ПТУ и З. был лидером,а приёмный соседский тянулся за ним ,старался не отставать в учёбе,хотя ему было тяжело,не было природных данных.
    Последний раз редактировалось Пломбир; 04.04.2021 в 12:45.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    74
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Конечно, думаю именно так человек идет к дитятке, которая молит Бога о маме с папой, и усыновляет её. Чувствуя, что дети - дар Бога.

Дар Бога не может валяться на мусорке, правда?
    Кому же непременно необходимо продолжение своей плоти и крови, тот любит не деток, а любит самого себя. Продолжение именно своего рода - это эгоистичное желание.
    Если бы в детских домах дары Божьи не тосковали, то я бы по-другому говорила.
    Пока тоскуют и просят Бога о маме с папой - рожать от своей плоти и крови я считаю лицемерием для христианина.

... если я вместо того, чтобы плодить свою плоть, которая еще ни в чем не нуждается, возьму 1-2-3 детей, которые УЖЕ сейчас нуждаются в маме с папой и просят Боженьку об этом, то тут совсем другой расклад.

Хотите реализовать свой родительский потенциал - реализуйте с тем, кто уже есть и кто уже сейчас в этом нуждается. Вложите в него свой дух и душу.

Если хотите своего по плоти, то хотя бы честно признайте, что это решение эгоистично.
    Прочитав всё это, остаётся открыть рот (от удивления) и спросить: а откуда БЫ взяться Христу, если б родители шли "на конвейер", и брали БЫ детей там? = кто-то рожает, а мы, прям, в очереди стоим и добираем, добираем, добираем...

Какая-то "чудесная фантастика" в голове! Господь даёт человеку (женщине и мужчине) "зачатки новой жизни", соединяет их, но я, как видно, должна пойти и взять чьё-то дитя

Впервые с таким кошмаром в женской голове сталкиваюсь!

Простите, а Вы даже и одежды своей не имеете?! Только чужое, что ль, донашиваете???
    чьё настоящее "ковыряться" в том, что было кем-то ???

3. Ветеран
    17,397
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    если б родители шли "на конвейер", и брали БЫ детей там? = кто-то рожает, а мы, прям, в очереди стоим и добираем, добираем, добираем...
    Так и сейчас есть суррогатное материнство.
    а в будущем сурогатные матери будут работать на специальных предприятиях.
    Младенцев будут продавать в фирмы кто будет воспитывать их.
    Родственниками будут считается инвесторы в воспитание ребёнка.
    после совершенолетия человек будет обязан платить родственникам-инвесторам часть своего дохода;

4. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Хоть своих, хоть приемных - это не кукол в магазине накупить и дома любоваться....с ними придется иметь дело до конца дней, проживая с ними день за днем, год за годом. Это не случайная книжка, где печальная или страшная страница может быть перевернута или пропущена....отцу и матери придется ,,прочитать,, и ,,подписаться,, под каждой страницей этой ,,книги,,....И вырастив большую семью, я вам так скажу - эта книга точно не комического жанра....в ней будет все, что прячется за сюрпризами наследственности и многообразного внешнего влияния(включая конечно и нас любимых) Я не хочу никого пугать и портить мажор, но процесс воспитания детей - это не про легкомысленный фан, но про жертвенность, жертвенность, и еще раз жертвенность....процесс, который может быть либо очень нелегким, либо при Божьей благодати хоть и не простым, но вполне посильным, с радостью от успешно пройденного пути.
    Эх Вы, маловер-язычник, слишком на себя надеетесь и взваливаете ноши неудобоносимые. Думаете своими мирскими заботами приведете ребенка к Богу? Господь учил другому:
    25 Вот почему Я и говорю вам: не заботьтесь ни о том, что есть или пить вам для поддержания жизни вашей, ни о том, что надеть вам, чтобы прикрыть тело ваше. Разве душа не более важна, чем пища, а тело – чем одежда?
    26 Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их. А вы намного ли отличаетесь от них?
    27 Кто из вас, заботясь, сможет увеличить свой рост хотя бы на один локоть?
    28 А зачем вы заботитесь об одежде? Посмотрите, как растут полевые лилии: они не трудятся, не прядут,
    29 но говорю вам, что и Соломон в величии своей славы не одевался так, как любая из них.
    30 Если же Бог наряжает так полевые цветы, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, не гораздо лучше ли (оденет Он) вас, маловеры?
    31 Итак, не заботьтесь и не спрашивайте: что мы будем есть, пить или что станем надевать?
    32 Всего этого ищут язычники, тогда как Отец ваш Небесный знает, что вы нуждаетесь во всем этом.
    33 Вы же ищите прежде правды Божьей и Царства Его, а все это будет дано вам.
    34 Так что не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе; достаточно для сего дня и своих хлопот.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что я или кто-то другой не могут определить по Вашим постам, что или кого бы обсуждаете?
    Думаете я не могу определить по Вашим истерикам, что именно вас так встревожило в моих словах, плотской Вы лицемер, рядящийся в одежды христианина и пытающийся прикрыть Иисусом свои мирские удовольствия, не желающий тушу свою положить за Евангелие и Господа. Более того, не желающий даже признаться в этом.

Это был вопрос на честность и последовательность.
    А пока Ваша цитата:
    Пока тоскуют и просят Бога о маме с папой - рожать от своей плоти и крови я считаю лицемерием для христианина.
    (обвиняете христиан в лицемерии)
    Как раз христиан я в этом не обвиняю. Речь о самозванцах.

Так по-Вашему христиане не имеют права иметь
    Все имеют все права. Но не только.
    Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

5. Ветеран
    17,397
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    С возрастом мальчиков стало заметно и внешнее сходство с соседями и характеры. .З. сделали потихоньку эспертизу ДНК ,так и подтвердилось-детей поменяли в роддоме. Подали в суд.Но мама пьющего мужа ни в какую не признала своего родного сына и прокляла женуЗ. З был лучше её родного сына и внешне ,и внутренне.Так оба мальчика и остались у З.
    .
    Такой случай был в Техасе, только там отец узнал что он не отец когда в больнице должен был перелить свою кровь одному из заболевших его сыновей.
    Но оказалось это сын соседа.
    Последний раз редактировалось Elf18; 04.04.2021 в 15:36.

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,065
    Записей в дневнике
    2
    Эх Вы, маловер-язычник, слишком на себя надеетесь и взваливаете ноши неудобоносимые. Думаете своими мирскими заботами приведете ребенка к Богу? Господь учил другому:
    .
    Ну что вам сказать, Блонди.....сколько мне Господь дал веры - я и за то безмерно благодарен Ему....а то, что родился белорусом а не евреем - так это не мой выбор, так уж сложилось(и если признаться - я и этим очень дорожу, все-таки мои предки не с каких-нибудь амазонских джунглей(т.е. могло быть куда более неблагоприятное начало),но граждане Великого Княжества Литовского)....В отношении самонадеянности - то я ей не страдал ни одного дня моей христианской жизни, и Господь не стоит в стороне от всего, что приходится встречать на нашем ,,маршруте,,. А места из Евангелия вы привели прекрасные, надеюсь что и вам будет дано достаточно смысла понять и применить их правильно, а не испытаться по полной, как это порой бывает у наивных и невежественных максималистов....Всего вам доброго, Блонди, и как говорят моряки - семь футов вам под килем !
    Последний раз редактировалось Тихий; 04.04.2021 в 20:27.
    Ad fontes

7. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Ну что вам сказать, Блонди.....сколько мне Господь дал веры - я и за то безмерно благодарен Ему....а то, что родился белорусом а не евреем - так это не мой выбор, так уж сложилось(и если признаться - я и этим очень дорожу, все-таки мои предки не с каких-нибудь амазонских джунглей(т.е. могло быть куда более неблагоприятное начало),но граждане Великого Княжества Литовского)....В отношении самонадеянности - то я ей не страдал ни одного дня моей христианской жизни, и Господь не стоит в стороне от всего, что приходится встречать на нашем ,,маршруте,,. А места из Евангелия вы привели прекрасные, надеюсь что и вам будет дано достаточно смысла понять и применить их правильно, а не испытаться по полной, как это порой бывает у наивных и невежественных максималистов....Всего вам доброго, Блонди, и как говорят моряки - семь футов вам под килем !
    Дорожите и гордитесь лучше не предками Вашей временной плоти, а тем откуда Вы сами пришли как духовная личность - вот где лучше сокровища собирать, а не отождествлять себя с прахом первого Адама. Не знаю как Вы меряете данные Вам веры и сравниваете с чужими амазонскими, но эти вот возвышения и иллюзии настораживают, простите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А, ну тогда у меня миллиард усыновлённых.
    Алименты платите исправно? Бог на себя взял все их грехи, а что сделали вы?

И при чём тут к Вашей теме количество моих сообщений?
    У Вас не хватило соображения провести логическую цепочку?
    Вы спрашивали при чем тут духовное, я показала пример того, что исходя из Вашей логики, духовного тут на форуме в принципе не может ничего быть.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,694
    Записей в дневнике
    3
    Алименты платите исправно? Бог на себя взял все их грехи, а что сделали вы?
    Иисус же не платит алименты. Теперь все святые что ли?

9. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Прочитав всё это, остаётся открыть рот (от удивления) и спросить: а откуда БЫ взяться Христу, если б родители шли "на конвейер", и брали БЫ детей там? = кто-то рожает, а мы, прям, в очереди стоим и добираем, добираем, добираем...

Какая-то "чудесная фантастика" в голове! Господь даёт человеку (женщине и мужчине) "зачатки новой жизни", соединяет их, но я, как видно, должна пойти и взять чьё-то дитя

Простите, а Вы даже и одежды своей не имеете?! Только чужое, что ль, донашиваете???
    Вы можете делать и воспитывать кого угодно, и заботиться о своих одеждах хоть целыми днями. Речь в теме не о мирских людях, а об идеалах учеников Христа, соли земли, которые не заботятся об одеждах и живут как птицы небесные по заповедям Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Иисус же не платит алименты. Теперь все святые что ли?
    Безгрешный по вашему равно святой? Камень не грешит, овощи не грешат - этого достаточно по вашему для святости?

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,065
    Записей в дневнике
    2
    Дорожите и гордитесь лучше не предками Вашей временной плоти, а тем откуда Вы сами пришли как духовная личность - вот где лучше сокровища собирать, а не отождествлять себя с прахом первого Адама. Не знаю как Вы меряете данные Вам веры и сравниваете с чужими амазонскими, но эти вот возвышения и иллюзии настораживают, простите.
    Прощаю, Блонди ! Вас, все еще не настораживает, откуда вы так много ,,знаете,, о чьей-то вере, причине сравнений ?Может уже все-таки пора повзрослеть ?
    Ad fontes

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,694
    Записей в дневнике
    3
    Безгрешный по вашему равно святой? Камень не грешит, овощи не грешат - этого достаточно по вашему для святости?
    Ну, Вы опишите толк того, что "грехи взял на себя"? Если чел от Духа не родился, царство он не наследует. Если грешит, тоже царство не наследуют. Какой человеку от этого толк, что его грехи кто-то взял на себя?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    на земле так много несчастных брошенных сироток в детдомах... Не в ответе ли христиане за погубленные души этих деток, которые оказались никому не нужны, когда желание продолжения собственной плоти взяло верх?
    Скажите пожалуйста, на чем основаны ваше мнение, что

1. желание иметь детей обусловлено потребностью продолжать именно плоть и кровь? А почему не духовным родством?

2. у брошенных сирот погубленные души? Не наоборот ли, те, кто страдает на земле, спасает свою душу?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,978
    Записей в дневнике
    24

- такое часто происходит, когда человек начинает утрировать Писание, ищя в нем подтверждения собственных заблуждений, доходя до крайности и полностью игнорируя логику и аллегоричность духовных текстов.
    как пример с птицами, где говорится не в буквальном смысле, призывая человека к голодной смерти и полной нищете,
    а об отношении к богатству в виде излишнего накопительства, обращённого прежде всего к фарисеям.

и живут как птицы небесные по заповедям Христа.

- а это видео для тех, кто плохо учился в школе..)
    и понятия не имеет о том, как устроена жизнедеятельность птиц.

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

14. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    46,978
    Записей в дневнике
    24
    Речь в теме не о мирских людях, а об идеалах учеников Христа, соли земли, которые не заботятся об одеждах ..
    - особенно забавно наблюдать за подобными рассуждениями об идеалах, которые человеку и близко неведомы..
    хочется задать ряд очень конкретных вопросов:
    а что же ты тогда бизнесом, и проф. спортом за деньги занимаешься?
    а на чем ты ездишь?
    а в квартире у тебя обстановка откуда?
    а почему твой образ жизни не соответствует твоим рассуждениям и убеждениям, которые ты отстаиваешь?
    и сопоставив все это, хочется задать последний вопрос - а с чего ты решил, что вообще можешь рассуждать о каких-то идеалах, с которыми ты и близко никогда не соприкасался на практике, в отличие от тех, кто действительно был призван им служить - апостолов - учеников Христа,
    и нести какую-то дикую белиберду, подтасовывая цитаты из Писания, о том, что людям пора перестать родным детям жизнь давать!

p.s - эти чайлдфри, похоже совсем не понимают какими глазами на них смотрит здоровое общество.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

15. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    эти чайлдфри, похоже совсем не понимают какими глазами на них смотрит здоровое общество.
    такими же, как на ранних христиан смотрели иудеи.
    Иисус был первым чайлдфри. Затем - апостол Павел. И вообще, первые христиане, если были женатые, жили муж с женой как брат с сестрой. все ждали второго пришествия, не рожали детей. Иудеи смотрели на них с недоумением, потому что христиане нарушали заповедь плодиться и размножаться.

Но посмотрим, что говорит Библия:

Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока.

Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!

Сатана просил сеять вас как пшеницу (это к вопросу о том, кто дал заповедь "плодитесь и размножайтесь").

А безбрачным и вдовам я говорю: хорошо им оставаться, как я.

Не бери себе жены и пусть у тебя не будет ни сыновей, ни дочерей.

Ваши права