Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 174

Тема: Рождение детей

1. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    такими же, как на ранних христиан смотрели иудеи.
    Иисус был первым чайлдфри. Затем - апостол Павел. И вообще, первые христиане, если были женатые, жили муж с женой как брат с сестрой. все ждали второго пришествия, не рожали детей. Иудеи смотрели на них с недоумением, потому что христиане нарушали заповедь плодиться и размножаться.

- я уже задала выше этот вопрос: с какой стати абсолютно мирские люди, живущие благами этого мира и не желающие от них отказываться, по примеру учеников Христа,
    примеряют на себя чужие ценности и бравируют ими??

эгоистичная философия чайлдфри не имеет никакого отношения к христианству, зарубите себе это на носу!
    и дёргать цитаты из Писаний не нужно, это вам будет только в осуждение.

если вы желаете жить для себя, не заботясь ни о ком - это ваше право,
    но не нужно оправдывать эгоизм и малодушие - учением Христа,
    это право имеет только тот, кто продал имение своё, и пошёл в одном рубище за Ним!
    а не тот, кто наелся от пуза, и довольный сидит перед монитором в интернете - весь в философиях о высоком, поучая других с видом " знатока" Писаний.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

2. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Прощаю, Блонди ! Вас, все еще не настораживает, откуда вы так много ,,знаете,, о чьей-то вере, причине сравнений ?Может уже все-таки пора повзрослеть ?
    Это вы так скромно признаетесь в своем детстве, потому что судите обо мне? Не расстраивайтесь, детьми быть вовсе не так ужасно, как вы пытаетесь представить тут.
    Я высказала свое мнение о ваших словах и идеях, которые они выражают. Буду рада, если ваше плотское отношение к себе и людям, это только игра - действительно, кто же на евре правду пишет...

- - - Добавлено - - -

Интересная борьба с собственной совестью разворачивается у людей, называющих себя христианами. Все акценты смещены на личность топикстартера, как будто качество этой личности хоть как-то может поспособствовать их личному спасению. Почему им плевать на детей-сироток с высокой колокольни, при декларировании безграничной любви к детям, я так и не услышала вразумительного ответа.

3. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    - странная позиция..
    я вас буду поучать о высоком, навязывать вам своё мИнение, но личность мою вы не троньте, и отвечать перед вами своими конкретными делами я вовсе не обязан!
    вот так..)

ученики Христа не просто проповедовали, а показывали и доказывали делами свою веру, именно дела свидетельствуют об истине слов верующего!
    и только поэтому люди шли за ними, а были бы они пустобрехами, как местные "философы" самоучки, то и христианство бы не развилось в мировую религию.

- - - Добавлено - - -

Почему им плевать на детей-сироток с высокой колокольни, при декларировании безграничной любви к детям..
    - потому, что это тебе плевать, и говоришь ты - о себе, и себя же осуждаешь..

те, кому ты задаёшь эти вопросы имеют своих детей, родных, посланнных им Богом!
    и им есть о ком заботиться по силам и возможностям..

а вот ты, имея возможности, не реализовал их в должной мере..
    ты ведь не стал никого усыновлять, после того, как потерял ребёнка?
    а почему??
    пришел к людям с вопросами, ( под чужим ником, как трус) - так и себе ответь на главный вопрос своей жизни, и не морочь голову.
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 05.04.2021 в 09:30.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,200
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Почему им плевать на детей-сироток с высокой колокольни, при декларировании безграничной любви к детям, я так и не услышала вразумительного ответа.
    Почему ? Часто людям пробкой в ,,ушах,, становится их собственная экзальтация....а это уже не волосы перекрасить за полчаса, это как говорят - на долго !
    Ad fontes

5. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Почему ? Часто людям пробкой в ,,ушах,, становится их собственная экзальтация....а это уже не волосы перекрасить за полчаса, это как говорят - на долго !
    Ну что за тупость вы тут постоянно выставляете - аргументации ноль, ссылок на писания не видно, сплошные переходы на личность, цвет волос, пробки в ушах и прочие мутные намеки - это и есть ваши великие откровения, которые вы получили от "Бога"? Не густо.

- - - Добавлено - - -

Как всё-таки исправно работает человеческое желание в любой ситуации казаться хорошеньким. Ну признай, что да, я эгоист, хочу ребенка с похожим на мой набор генов. Почему хочу, понятия не имею, что в моих генах такого супер-пупер хорошего. Ноги кривые, рост метр с кепкой и титьки до пупа, но этот набор генов уже такой свой в доску, родной, привычный. Ну вот такой я неосознанный эгоистичный человечек и не стыжусь этого. Нет же, когда декларация о любви к детям не прокатила, переключились на личность топикстартера, увидев в этом некий спасательный круг для себя. Трезвитесь и молитесь, что я могу вам еще сказать.

6. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Эх Вы, маловер-язычник, слишком на себя надеетесь и взваливаете ноши неудобоносимые. Думаете своими мирскими заботами приведете ребенка к Богу? Господь учил другому:
    Ещё одно не обсуждение личности...
    Хорошо, что человек проявляет христианское терпение...

Думаете я не могу определить по Вашим истерикам, что именно вас так встревожило в моих словах,плотской Вы лицемер , рядящийся в одежды христианина и пытающийся прикрыть Иисусом свои мирские удовольствия, не желающий тушу свою положить за Евангелие и Господа. Более того, не желающий даже признаться в этом.
    1. Я нигде не писал, что считаю себя христианином.
    2.Выделенное - это конечно же обсуждение идей.
    3. Не преувеличивайте значение глупостей, которые Вы здесь пишете, чтобы кому-то впадать в истерики.

Ещё раз повторюсь для Вас:
    14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
    15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
    (1Тим.5:14,15)

Для Вас что-то значат эти слова Павла, который даже вдовам желал рожать детей ? Может думаете, что в те времена не было детей-сирот?

Как раз христиан я в этом не обвиняю. Речь о самозванцах.
    А самозванцы - это те, кто рождает детей?

Все имеют все права. Но не только.
    Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
    Если все, в том числе и христиане, имеют права иметь собственных детей, то к чему Ваше "лицемерие для христианина"?
    Иметь права и пользоваться ими означает лицемерить, или как?

И мне интересно, если Вы считаете себя первой грешницей, то это не мешает Вам вместо обсуждения каких-то идей обвинять людей в лицемерии, называть маловерными язычниками?
    Или может у Вас такая вера, что и горы можете передвигать?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

7. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ещё одно не обсуждение личности...
    Хорошо, что человек проявляет христианское терпение...
    - это только особ, высокочуЙствительных к критике - трогать не моги!..)
    а сами они, с превеликим удовольствием готовы обсуждать других, и даже не устанут.

8. Ветеран
    18,024
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    -

эгоистичная философия чайлдфри .
    люди кто не имеют детей ( childless ) стараются завести , усыновить детей, ибо для собственно смысла жизни людям нужны дети.

9. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    люди кто не имеют детей ( childless ) стараются завести , усыновить детей, ибо для собственно смысла жизни людям нужны дети.
    - вот и спросите у топикстартера - почему он не завёл, а только рассуждает!

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Стрёмный это какой то смысл жизни - дети. Напоминает мыльный пузырь.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    - один из смыслов, для верующего человека..
    а для атеиста, зачастую, единственный.

12. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - один из смыслов, для верующего человека..
    а для атеиста, зачастую, единственный.
    Скажем так: для христианина - промежуточный смысл жизни, пока дети не выросли и не ушли в свою жизнь.
    Для безбожника - главный смысл жизни который лопает как мыльная булька после того как дети выросли и ушли в свою жизнь. Тогда, как правило, безбожники делают себе новый главный смысл жизни - дети своих детей (даже если они категорически против)
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Ветеран
    18,024
    Гоголь Мертвые души

“But for the Superintendent,” he reflected, “I might never again have looked upon God’s daylight — I might have vanished like a bubble on a pool, and left neither trace nor posterity nor property nor an honourable name for my future offspring to inherit!” (it seemed that our hero was particularly anxious with regard to his possible issue).

"
    Что ни говори", сказал он сам в себе: "а не подоспей капитан-исправник, мне, может быть, не далось бы более и на свет божий взглянуть! Пропал бы, как волдырь на воде, без всякого следа, не оставивши потомков, не доставив будущим детям ни состояния, ни честного имени!"
    Герой наш очень заботился о своих потомках

14. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ну, а Вас же есть родители, и Вы не очень похожи на мыльный пузырь.

А смыл жизни... может это слишком громко сказано... думаю, что, как минимум, хочется быть благодарным, и когда нам подарили жизнь, то разве не естественно желание кому-то тоже подарить жизнь.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

15. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ну, а Вас же есть родители, и Вы не очень похожи на мыльный пузырь.

А смыл жизни... может это слишком громко сказано... думаю, что, как минимум, хочется быть благодарным, и когда нам подарили жизнь, то разве не естественно желание кому-то тоже подарить жизнь.
    - дети это не просто смысл, а биологическая основа природы человека,
    и пока человек связан своей плотью, в нем будет жить и это желание - иметь детей, жить ради них, радоваться их существованию, а потом внуки.. и так всегда, пока живет человек на земле и дышит этим воздухом.
    странно и невежественно-глупо обвинять других в приземленности, будучи самим, зависимым от других земных радостей, когда само Писание призывает каждого верующего служить Богу так, как он призван, по своим способностям, поэтому, призвание хорошего родителя - воспитать своё чадо в Боге, и это крайне важный смысл его жизни, но, это я больше по себе опять сужу. )

- - - Добавлено - - -

Скажем так: для христианина - промежуточный смысл жизни, пока дети не выросли и не ушли в свою жизнь.
    - и даже когда уйдут, все думы матери будут о сыне!
    хорошей матери, конечно.

Ваши права