Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Кураева лишили сана

1. #1 (6773927)

Кураева лишили сана

Решение о лишении протодиакона Кураева сана утверждено Патриархом
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решения Епархиального суда Москвы по делу о признании протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана и по ходатайству самого протодиакона о пересмотре этого дела

2. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решения Епархиального суда Москвы по делу о признании протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана и по ходатайству самого протодиакона о пересмотре этого дела
    1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:1-3)

3. Белая и пушистая
    1,140
    Во-первых, все еще не лишили

Данное решение вступит в силу после издания указа об извержении протодиакона Андрея Кураева из священного сана.

На издание указа вводится мораторий на время, которое предоставляется протодиакону Андрею для переосмысления своей позиции и возвращения на путь Церкви, который был избран им в свое время

Просто оттягивать подписание указа патриархом до бесконечности нельзя, а вот время на "покаяние" можно.
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

4. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Во-первых, все еще не лишили

Данное решение вступит в силу после издания указа об извержении протодиакона Андрея Кураева из священного сана.

На издание указа вводится мораторий на время, которое предоставляется протодиакону Андрею для переосмысления своей позиции и возвращения на путь Церкви, который был избран им в свое время

Просто оттягивать подписание указа патриархом до бесконечности нельзя, а вот время на "покаяние" можно.
    Вот насколько милосердный у нас Патриарх, я просто поражаюсь.

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,087
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    С подобным ему милосердием, фигурантам нюрбергского процесса в лучшем случае давали серьезые сроки.
    Ad fontes

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,199
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я аж слезу пустил. )) Невольно вспомнил советский анекдот, там где про Ленина, тычущего дули, свидетельствовал старик, который его видел, говоря: "А глаза такие добрые-добрые!"
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Кураев давно променял Христа на политику. Хотя, учитывая его биографию, вероятно политиком он был всегда. Что ж, очередной сорняк выполон и брошен в огонь.

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Кураев давно променял Христа на политику. Хотя, учитывая его биографию, вероятно политиком он был всегда. Что ж, очередной сорняк выполон и брошен в огонь.
    А вы разве не променяли на политику?
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

9. Не особо знаю, кто такой Кураев, знаю его старый форум, жена там раньше бывала, а видно, что он явно разбередил какую-то болячку, раз его так часто упоминают и так за него взялись.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,199
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Кураев давно променял Христа на политику. Хотя, учитывая его биографию, вероятно политиком он был всегда. Что ж, очередной сорняк выполон и брошен в огонь.
    Напротив, Кураев отказался служит политике, за что и оказался неугодным.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Были и более поразительные примеры милосердия.
    Митрополита Филарета (Денисенко) прощали 6 лет.

12. А чего это православные в Страстную седмицу в интернете сидят, а?

13. Участник Аватар для Evgeniy S
    205
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Напротив, Кураев отказался служит политике, за что и оказался неугодным.

Ага, не выдержала душа поэта, высказал всю правду матку, и тут-то и понеслось.
    План чтения Библии - "Снежинка" - readbible.ru
    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис.Нав.1:8)

14. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    А чего это православные в Страстную седмицу в интернете сидят, а?
    А с чего решили, что у нас страстная? У нас пока Крестопоклонная.

15. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Жалко Курева очень! Кураев - наш великий Учитель.
    Нет оснований для печали...

Возможно, это лишь приблизит Кураева к осознанию глубокого ОТСТУПНИЧЕСТВА православия от учения Иисуса Христа.
    Равно, как и к осознанию того, что анафема Апостолов - изначально на оной группировке (см. Гал 1:8,9)... со всеми вытекающими последствиями.
    (напоминаю - Господь Бог лишил Адама вечной жизни, лишь за одно нераскаянное отступление от Его повелений!!!)

По ссылкам ниже предметно рассмотрен (на основании слова Библии), в том числе, ряд отступнических позиций и доктрин православия:
    Краткая справка по отступлениям от учения Иисуса Христа
    Православным
    Последний раз редактировалось Володя77; 05.04.2021 в 01:33.

Ваши права