Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Владислав Ковынев. Почему я оставил протестантизм?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,202

«Отче наш» — иудейская молитва? | Отрывок из семинара «Главная молитва всех христиан»

Все христиане знают молитву «Отче наш». Однако мало кто знает, что слова из молитвы Господней имеют множество параллелей с наиболее популярными иудейскими молитвами, которые использовались в Палестине I века. Неужели Христос заимствовал идеи из знакомых для всех молитв? Об этом вы узнаете по ходу данного видео, которое является отрывком из моего онлайн семинара под названием «Главная молитва всех христиан».

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,874
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Некоторые мои подписчики заметили, что в названии видео «Православно-католический протестант», в котором я отвечаю на вопросы о своем вероисповедании, появилась пометка: «Более неактуально». Что это означает? е:
    вне соблюдения заповедей Бога и Иисуса, верующие выбирают в Писании то, что им больше нравится. А невежество и неутвержденность неизбежно порождают превращения и распри
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,202
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    вне соблюдения заповедей Бога и Иисуса, верующие выбирают в Писании то, что им больше нравится. А невежество и неутвержденность неизбежно порождают превращения и распри
    Вне верного понимания заповедей распрей будет в 100 раз больше.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,202

Владислав Ковынев. Почему я не православный?

Мое недавнее видео о переходе в католицизм наделало немало шума, и многие православные начали задавать мне один и тот же вопрос: почему я не выбрал именно их ветвь христианства? Что ж, в своем новом видео я суммировал все причины, по которым я так и не стал частью Православной церкви.

0:00​ — Начало
    0:59​ — Латинский обряд
    1:25​ — Язык богослужения
    3:45​ — Коррупция
    4:59​ — Отсутствие общинной жизни
    6:11​ — Замкнутость
    7:47​ — Независимость от государства
    8:31​ — Молодость православных патриархатов
    9:40​ — Единство
    9:58​ — Разность юрисдикций
    10:39​ — Евхаристическое общение
    11:33​ — Отсутствие единого канонического права
    12:20​ — Параллельные юрисдикции
    13:12​ — Различия в вероучении
    15:24​ — Отвержение древнего вероучения
    15:43​ — Папство
    24:49​ — Вхождение в Церковь
    29:31​ — Канон Ветхого Завета
    30:38​ — Относительность греха
    32:40​ — Генетическое единство?
    34:33​ — Вселенское учительство Церкви
    35:22​ — Как мы определяем Вселенский собор?
    43:54​ — Следование Отцам Церкви
    45:34​ — Католичность Церкви
    46:22​ — Монашество
    47:37​ — Неработающая экклезиология
    48:34​ — Либерализм и номинальность
    50:29​ — Краткие выводы
    50:52​ — Агрессивное Православие
    51:59​ — Завершение
    52:27​ — Титры

P. S.: пока не слушал, но чую наличие развесистой клюквы, попозже надо будет ознакомиться.

5. Думаю, что еще совесть евангеликам должна подсказывать, что их многолетние хулы на Православие - это то, что по их западным стандартами должно у православных христиан вызывать желание мести, что бывших неопротестантов заставят публично каяться, будут ущемлять в правах внутри общины. А до католиков в странах СНГ обычно руки у евангеликов не доходят. Католиков они могут вопринимать, как "не обиженных", которые не будут брать их, как бывших оголтелых врагов, на заметку и под присмотр.
    6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,202
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Думаю, что еще совесть евангеликам должна подсказывать, что их многолетние хулы на Православие - это то, что по их западным стандартами должно у православных христиан вызывать желание мести, что бывших неопротестантов заставят публично каяться, будут ущемлять в правах внутри общины.
    Сложно оперировать такой большой численностью людей, это десятки тысяч, и не все из них имеют тоталитарное, т. е. единое мышление, хотя и подавляющее большинство негативно относятся к историческим церквям.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сложно оперировать такой большой численностью людей, это десятки тысяч, и не все из них имеют тоталитарное, т. е. единое мышление, хотя и подавляющее большинство негативно относятся к историческим церквям.
    На это и рассчитано такое негативное богословие, что человек себя будет вынужден резко дифференцировать от "этих нерукопожатных", чтобы он не дай Бог что более умного у них не прочитал, нежели то, что в их "библейской" литературе написано.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,202
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    На это и рассчитано такое негативное богословие, что человек себя будет вынужден резко дифференцировать от "этих нерукопожатных", чтобы он не дай Бог что более умного у них не прочитал, нежели то, что в их "библейской" литературе написано.
    Я помню, разделение на "свой-чужой" в нашей околопротестантской тусовке носило алогичный характер, и обычные аргументы были неэффективны, они отскакивали, как горох от стены.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я помню, разделение на "свой-чужой" в нашей околопротестантской тусовке носило алогичный характер, и обычные аргументы были неэффективны, они отскакивали, как горох от стены.
    Правильно, о чем может быть серьезный разговор с "демоном"? Разговор с православным ими воспринимается чем-то вроде спиритического сеанса с умершими, на которое наложен иудейский Херем.

10. Белая и пушистая
    1,140
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    P. S.: пока не слушал, но чую наличие развесистой клюквы, попозже надо будет ознакомиться.
    Вот и протестантах у него такая же клюква.
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,202
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Вот и протестантах у него такая же клюква.
    Не совсем. Протестантское сообщество настолько разобщено и разнообразно (в первую очередь неопротестантизм), что развестистая клюква в одних группах может быть чуть ли не символом веры других, и также наоборот.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,202

Владислав Ковынев. Причастие у протестантов: что не так?

Ваши права