Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: Новости Англиканской церкви

1. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    я не ругаюсь.)

- -?
    Именно так - с ними ругаться - только время зря тратить
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Именно так - с ними ругаться - только время зря тратить
    Думаю, что их там содомируют всё таки.
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Думаю, что их там содомируют всё таки.
    Сложно утверждать однозначно.
    Их нездоровый интерес к самой теме вельми удивляет

4. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Сложно утверждать однозначно.
    Их нездоровый интерес к самой теме вельми удивляет
    А меня не удивляет. Их там содомируют. Поэтому и тема постоянно обсуждается. Сергей может оправдывается ... у них у православных говорят, что если только раз то это ещё не пед...иатр... ну гомеопат... у истино православных много выражений на ЭТУ тему.
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. христианин Аватар для Лука
    70,553
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Кураев раскрыл "голубые" тайны РПЦ: "Видеозаписи людей, похожих на епископов"

(сокращенно)

....— Ваша борьба с сексуальными девиациями в церковных рядах и с тем, что вы впоследствии назвали «гомосексуальным лобби в РПЦ», длится уже несколько лет. Можно подвести какие-то итоги? Что удалось, в чем вы потерпели неудачу? Изменилось ли что-то за эти годы?
    — Ну, что изменилось... Первое: судя по полушутливым жалобам, которые я слышу от епископов, жить им стало сложнее. «Народ, — говорят, — на нас косится и нас подозревает». И это хорошо. Если клирик ни к чему такому не причастен, подозрения ему нисколько не вредят и не ограничивают его жизнь и деятельность. Если же какая-то причастность есть — пусть даже на уровне снов и мечтаний, — оно сдерживает его активность в этом направлении. И тем самым судьбы каких-то молодых людей сберегаются в чистоте. Второй плюс — то, что молодые люди и их семьи тоже предупреждены и поэтому не всем улыбкам и не всем подаркам верят. Третье — снято табу на разговор на эту тему. Пока проблема табуируется, пока о ней нельзя даже говорить, она и не может быть решена. Все это уже неплохой результат.
    Никакого эпического финала эта история, понятно, не получила: всерьез никто не наказан, не изгнан. Но я и не ждал чисток. Я рассчитывал всего лишь на карьерный стоп-кран. Достаточно не продвигать по карьерной лестнице тех людей, в отношении которых имеются соответствующие подозрения. В конце концов, это ведь не относится к числу общечеловеческих прав — быть епископом. Должны быть определенные запреты на профессию. Особенно внимательно надо присматриваться к тем клирикам, которые проявляют интерес к молодежной и детской работе. Ничего этого, к сожалению, нет. Реакция скорее даже обратна ожидаемой: мощным потоком на повышение идут люди с репутацией не то сомнительной, не то несомненной.
    — По версии исследователя Николая Митрохина, гомосексуализм в церкви — это не отклонение от нормы, а, собственно, сама норма: «На практике для гомосексуалов РПЦ — это довольно открытый и дружелюбный мир». Молодой человек с нестандартной ориентацией, отвергаемый сверстниками, «находит теплый прием в храме» и быстро начинает делать здесь карьеру. Как вам такой взгляд?
    — Правда тут в том, что в Средние века и Новое время монастыри как католиков, так и православных были настоящим убежищем для гомосексуалистов. Тогда были приняты ранние браки, и безбрачный человек в миру был слишком странен. Монастырь давал таким людям укрытие: сделай вид, что любишь Христа, уйди в монастырь, и там ты сможешь встретить себе подобных. Церковь предлагала гомосексуалистам отказаться от того, что для них не имело ценности, — гетеросексуального брака, а взамен предоставляла уважаемый образ жизни, доступ к деньгам и карьере. Что еще надо?..
    ... — В фокусе вашего внимания находятся, однако, не только случаи, выходящие за рамки закона, но и содомский грех как таковой, с точки зрения светской морали и светского права нынче вполне допустимый. Как говорил классик, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Может быть, вы все-таки чересчур строги к коллегам по корпорации?
    — Что мешает этим людям создать свою педерастическую церковь? Пусть создают. Пусть у них будет своя паства, будут встречи убежденных и по-своему честных людей. А я со своей стороны обещаю не рисовать никаких гадостей на стенах их собраний. Я за свободу совести, но мне не нравится ложь. Конечно, никто не бывает ежеминутно правдив. Но не надо делать ложь системой и ключом к карьерному лифту.
    — Епископ Тихон Шевкунов, называя вас своим другом и признавая наличие той проблемы, по поводу который вы бьете в набат, тем не менее категорически не согласен с избранными вами методами. По его словам, вам следовало не писать в блогах, а обратиться к патриарху, попытаться встретиться с ним. Что вы могли бы возразить на это? Вы писали Кириллу, пытались с ним встретиться, объясниться?
    — Начнем с того, что патриарх очень надежно изолирован от тех, с кем он не желает встречаться. Когда он однажды в престольный праздник приехал служить в мой храм (храм Архангела Михаила в Тропареве, Москва. — «МК»), было категорическое требование протокола: меня там быть не должно. Так что к патриарху не прорваться. Второе: если Святейший захочет встретиться со мной, формально или неформально, проблем нет — один звонок, и я, естественно, явлюсь туда, куда скажут. Третье: я более-менее представляю, что могу услышать от патриарха, а он представляет, что может услышать от меня.
    Если кто-то думает, что я скажу: «Ваше Святейшество, я знаю, как спасти Русскую церковь, дайте мне пять минут», — то он сильно ошибается. Я не настолько сумасшедший, у меня нет никакой идеи-фикс. И нет никаких тайных планов: что думаю, то и пишу. По моей информации, патриарх и сам читает мой блог, и регулярно получает доклады о моих «эпатажных» заявлениях. Кроме того, убежден, что о жизни своих епископов он знает намного больше, чем я. Мне известно, на стол ему кладут в том числе и видеозаписи некоторых развлечений.

...— А за что ссылка? Ваши слова обидели Кирилла?
    — Нет-нет. Дело не в обиде. Просто патриарху нужны люди, которых он, образно говоря, вскормил своей грудью. А я слишком взрослый. Он понял, что меня поздно «усыновлять». Что же касается моего разочарования в Кирилле как в патриархе, то могу даже назвать точную дату, когда это произошло: 23 мая 2009 года. На этот день, к моей радости, была анонсирована первая в истории встреча патриарха со светской молодежью. Первым шоком стало оцепление вокруг спорткомплекса «Измайлово», где проходила встреча. Пройти можно было только по пригласительному, которого у меня не было. В конце концов, проходившие потоком ребята меня чуть ли не силой протолкнули. Сказали охранникам: «Вы что, не понимаете, это же Андрей Кураев!» Но большой группе людей, прихожан, которые тоже хотели увидеть своего нового пастыря вблизи, попасть внутрь так и не удалось.
    Второй шок — состав участников встречи. Огромный зал был набит не православной молодежью, а согнанными по разнарядке студентами вузов, в первую очередь — расположенного поблизости Университета физкультуры и спорта. То есть тех, кому был интересен патриарх, не пустили, а тех, кому неинтересен, — пригнали. Далее: выяснилось, что никакой «самодеятельности» не будет. Список вопросов составлен заранее, заранее распределены роли — кто когда к какому микрофону подходит и какую реплику озвучивает. Мне все это было непонятно. Я знал нового патриарха как умного человека, способного на импровизацию и живой диалог. Но у меня сложилось впечатление, что он боится разговора с паствой. И, значит, при его правлении диалога с обществом не будет. А это плохо: один человек, каким бы умным он ни был, такую ношу не потянет. В общем, я был тогда сильно разочарован. Надежды, которые я возлагал на патриаршество Кирилла, рухнули.
    — Та публикация в вашем блоге, в которой говорилось о нетрадиционной сексуальной ориентации духовного учителя патриарха и которая, как вы говорите, стала причиной вашего увольнения из духовной академии, была воспринята некоторыми как намек на то, что яблоко от яблони упало недалеко, что патриарх — тоже из «этих». Вы сами тогда решительно отвергли такую интерпретацию. Сегодня вы придерживаетесь той же точки зрения?
    — Да, той же. Но «голубое» лобби в церкви — это не только гомосексуалисты. Это и те «нормальные» иерархи, которые знают правду и, несмотря на это, поддерживают статус-кво. Или даже усугубляют течение болезни. Они прячут под сукно жалобы, гасят расследования, дают хорошие рекомендации и просто забывают про церковные законы в «неудобных случаях». Ложно понятое «спокойствие» они понимают как высшее церковное благо. Поскольку юность патриарха прошла в никодимовском кружке, полагаю, ему хорошо известны особенности поведения людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Оттого, видимо, такие люди не вызывают у него брезгливости.
    — То есть во главе «голубого» лобби стоит...
    — У нас в церкви только один человек решает, кто станет епископом, а кто нет. И при этом я вижу, что люди с отчетливым «голубым» шлейфом косяком взлетают ввысь. Даже те, кто был подстрелен при Алексии, вновь встают на крыло. Простите, но нужно быть совсем уж лицемерным идиотом, чтобы сказать: «Нет-нет, патриарх к этому не имеет отношения». Это его решения, его выбор. Однажды мне сказали так: «Отец Андрей, пойми, ты поставил патриарха перед выбором: один заштатный протодиакон или сорок гомоепископов? Если он их выгонит, они организуют альтернативную церковь, а это раскол. История Кириллу этого не простит. Поэтому он выбрал их». Но не думаю, что это исчерпывающее объяснение. Главную роль, на мой взгляд, играет то обстоятельство, что такими людьми значительно проще управлять. Когда на человека имеется компромат, любую попытку сопротивления легко подавить. Достаточно сказать: «Ты что, забыл про свои приключения?..»
    — Тема «голубого» лобби, надо заметить, далеко не единственный повод для ваших разногласий с церковным руководством...
    — «Голубая» тема — это не то, что меня вдохновляет и представляет для меня большой интерес. Публикации об этом я считаю своей, если хотите, общественной нагрузкой. И даже миссионерством. Ведь мало прийти в церковь — надо уметь выжить в ней, остаться. А розовые очки имеют привычку разбиваться стеклами внутрь, раня глаза. Я же говорю: можно оставаться в церкви даже после того, как ее лубочный имидж полинял. И никому нельзя сдавать свою совесть и голову на безответственное хранение. Люди, смотрите сами. У вас есть свои глаза, своя голова на плечах. Попробуйте не только умиляться. Не будете очарованы — избежите разочарования.
    Но сегодня меня занимают более важные вопросы. Что такое, скажем, Нагорная проповедь Христа: красивые слова, годные лишь на то, чтобы заключить их в рамочку и повесить на стенку, или указание, как должны жить христиане? Как поступать с обидевшими вас? На мой взгляд, церковное руководство, начиная с истории с Pussy Riot, дает на этот счет ясное указание: надо мстить и давить. Моя позиция тоже известна. Кстати, Берл Лазар, главный раввин России, недавно чуть ли не буквально меня процитировал. Его спросили, что бы он сделал, если бы к нему в синагогу заскочили Pussy Riot и начали танцевать. Он ответил, что сводил бы их в столовую, угостил гефилте-фиш и поговорил с ними. Я, если помните, говорил пять лет назад, что накормил бы этих девах блинами. Почему эту нормальную христианскую реакцию я слышу из уст главного раввина, а не из уст главного попа? Именно это оскорбляет меня, мои религиозные чувства.
    Еще один важный вопрос, тоже богословского уровня: что такое церковь? Мы раз за разом видим, как это понятие отождествляется с узким кругом высших церковных чиновников. То есть церковь — это члены Синода? Но в семинарии меня учили иначе. Отождествлять мнение церкви и мнение патриарха — это, простите, больше, чем папизм. Вы заметили, кстати, как мало стало священников на наших телевизионных ток-шоу? Их там сегодня практически нет, потому что весной 2012 года, во время трапезы после службы в храме Христа Спасителя, патриарх заявил, что священникам не стоит появляться на ток-шоу. Это, мол, не наш формат.
    Журналисты бросились ко мне: «Отец Андрей, вы не будете больше ходить на ток-шоу?» Я взял паузу и позвонил одному знакомому католическому священнику: «Поясните, если папа на каком-то обеде скажет, что священники, по его мнению, должны делать то-то и то-то или, напротив, чего-то не делать, это будет обязательным к исполнению для католического клира?» Его ответ был: «Конечно, нет! Это просто частное мнение частного лица».
    — А как же догмат о непогрешимости папы?
    — Догмат о непогрешимости на самом деле является ограничителем папского произвола. Папское мнение авторитетно лишь при двух условиях: если он говорит о проблемах веры и морали и если говорит ex cathedra, в официальной форме. За весь XX век такое было лишь дважды. Заобеденные размышления папы о телевидении, политике, спорте и тому подобных вещах — не более чем его личная точка зрения. В общем, как говорит один мой знакомый католик: «Опасайтесь несертифицированного папизма!» А у нас сегодня этот «несертифицированный папизм», на мой взгляд, цветет и пахнет. И я считаю, что это мое церковное послушание, послушание Церкви Христовой: пищать, что я с этим не согласен. На такую мутацию моей родной церкви я не подписывался, принимая в ней крещение 35 лет назад…
    ... — Задумывались ли вы когда-нибудь о «смене юрисдикции» — переходе в другую церковь или даже иную конфессию?
    — Мне неоднократно приходили предложения «сменить прописку». Но нет, не дождетесь. Я не мальчик, чтобы верить в синюю птицу, в то, что где-то существует чистое небесное православие, в котором нет наших проблем. Это не так. Все, как говорится, украдено до нас. Все буратинки выструганы из кривой осинки.
    — Надеетесь, что что-то изменится здесь?
    — Бог есть, а значит, есть и право на надежду. Но понятно, что произойдет это не при нынешнем патриархе. Когда меня спрашивают, что буду делать, если меня лишат сана, я отвечаю, что запишусь в фитнес-клуб. Чтобы дожить до следующего патриарха и подать апелляцию.
    — Времена нынче горячие, отец Андрей. Тех, кто плывет против течения, нынче сплошь и рядом метят зеленкой, и это еще, пожалуй, самый гуманный вариант расплаты за «непослушание». А для вас актуальна сегодня тема безопасности?
    — Угрозы я слышу часто. Ко мне в блог постоянно заходят люди, которые делятся своими мечтами о том, как бы они хотели «начистить мне морду» или устроить что-то посерьезнее. А какое-то время назад знакомые фээсбэшники сообщили мне, что я уже настолько достал некоторых товарищей из гей-лобби, что они готовы сброситься и нанять киллера. Речь идет не о самих гомоепископах, а о людях второго плана, которые к этим иерархам приближены. Они тоже желают возвышения, но считают, что мои публикации повредили их карьере и что я должен за это понести наказание.
    — Ну и какие мысли у вас рождает эта информация?
    — Я в Бога верю.
    ...........

Андрей Кураев раскрыл "голубые" тайны РПЦ: "Видеозаписи людей, похожих на епископов" - МК
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрей Кураев раскрыл "голубые" тайны РПЦ: "Видеозаписи людей, похожих на епископов"
    Так стало быть в РПЦ МП тоже есть голубенькое лобби.... !!!! Ну дела....
    Сирожа! Ты посещаешь конфессию где есть голубцы. Окстись!!!
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

7. Это плохо, но Англиканская церковь неоднородна, она представляет собой поместные епископальные церкви в разных странах, составляющих собой англиканское сообщество. И если допустим в Канаде такое произошло, то в Англии такое еще не произошло.

8. христианин Аватар для Лука
    70,553
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Так стало быть в РПЦ МП тоже есть голубенькое лобби.... !!!! Ну дела.... Сирожа! Ты посещаешь конфессию где есть голубцы. Окстись!!!
    «Гей-лобби в РПЦ имеет власть и доступ к деньгам». Интервью со священником, совершившим каминг-аут
    Варужан Саргсян 05.03.2021, 16:12

Александр Усатов. Фото из личного архива
    Одно из главных событий последней недели, связанное с РПЦ — каминг-аут уехавшего в Нидерланды протоиерея и бывшего руководителя духовного центра Ростовского кафедрального собора Александра Усатова. В своем блоге он признался, что его выживали со службы, угрожали и писали доносы, а после признания в гомосексуальности глава Донской митрополии Меркурий поменял к нему свое отношение. «МБХ медиа» поговорило с Усатовым о реакции на его пост, роли церкви в современной России и о том, почему Андрей Кураев защищает Тихона Шевкунова, известного как духовник Путина.
    Протоиерею Александру Усатову 42 года, он бывший руководитель духовно-просветительского центра Ростовского кафедрального собора, руководитель Образовательного центра Донской духовной семинарии, куратор отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии. Весной 2020 года под давлением вынужден был уйти со службы, однако не называл тогда причин этого поступка. В июле прошлого года он покинул Россию и получил статус беженца в Нидерландах.
    Каминг-аут, Кураев, духовник Путина Шевкунов

Ваш пост с каминг-аутом ожидаемо вызвал большой резонанс. Что вас больше всего удивило в реакции людей?
    — Представьте, не удивило ничего. Неприятно, когда читаешь откровенную ложь или бурные выражения инфернальных эмоций. Но ведь это закономерно. Многим даже в XXI веке очень хочется воспитывать взрослых людей и указывать, как им жить. Например, что есть и кого любить, какие чувства испытывать. Это называется контроль социума за индивидуумом. Несомненно, по отношению к себе эти люди жесткий контроль не приемлют.
    Я преследовал именно эту цель: показать, к чему приводит тотальный контроль. Повторю еще раз: мой каминг-аут про нарушение прав и свобод человека, а не про разврат и безнравственность.
    Когда вы осознали себя как человека нетрадиционной ориентации? Долго ли это скрывали?
    — Я держался до 22 лет. Не хотелось жить. Я был готов фактически порвать с Церковью. Но потом произошла перезагрузка мышления и я поверил в чудесную помощь благодати. Помните, как мошенник обещал воскресить погибших школьников? И люди же хотели в это верить. Так и здесь. Церковь предлагает надежду на «исправление», но в конце концов понимаешь, это не работает. Почти открыто я стал говорить в своем окружении около двух лет назад. Люди ценили меня за искренность, но не отвергали.
    Андрей Кураев. Фото: Юрий Белят — На ваш пост отреагировал Андрей Кураев, который использовал его как повод для критики вашего экс-начальника, главы Донской митрополии Меркурия. После этого вы заявили, что Кураев критикует Меркурия из-за близости с Кириллом и таким образом обеляет Тихона Шевкунова, известного как духовник Владимира Путина. В чем это выражается?

— Кураев известен своим суперкритичным отношением к епископату РПЦ, но есть один епископ, которого он с удивительным постоянством изображает только в положительном свете — это Тихон Шевкунов. При том что митрополит Тихон представляет фундаменталистские взгляды, то самое глубинное православие, которое критикует Кураев, с почитанием старцев, отторжением науки, эволюции и Запада. То есть общностью взглядов невозможно объяснить тот пиар Шевкунова, который стал визитной карточкой кураевского блога.
    — C чем связываете такой подход Кураева?
    — Уже многие годы Кураев пытается дискредитировать конкурентов Тихона Шевкунова на пути к патриаршеству. И митрополит Меркурий — один из них. Кураев прямо противопоставляет «идейного бессеребренника» Тихона развращенным и опустившимся гей-епископам. Полагаю, именно этим объясняется его пыл в борьбе с гей-лобби в РПЦ. Шевкунов — это путь Кураева к реваншу в системе РПЦ, к статусу и постам, которых ему не дал Кирилл.
    Отношения Кирилла и Тихона, гей-лобби РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Тихон (Шевкунов). Фото: Михаил Терещенко / ТАСС — Какое вообще отношение к Тихону в церковных кругах? Его часто называют самым влиятельным священником РПЦ.— Тихон Шевкунов считается приближенным к президенту иерархом, поэтому это решающим образом может сказаться при выборе нового патриарха. В свое время именно архимандрит Тихон, а не митрополит Кирилл (Гундяев) провел основную работу по преодолению раскола с Зарубежной частью Русской Церкви. Патриарх Кирилл ему этого не сможет простить.
    Если говорить про Кирилла, то вы как человек, долгие годы служивший в системе РПЦ, что считаете его главной победой и неудачей?
    — В любой момент меня могут лишить сана, но я все же отвечу. Патриарх Кирилл смог пошатнуть и во многих случаях разрушить веру людей в Церковь. Цинизмом и разочарованием прониклись многие молодые и маститые священники. Он лично разрушил единство православного мира, сорвав проведение Вселенского Собора в 2016 году в Греции. А ведь мы могли быть свидетелями проведения Вселенского Собора впервые с VIII века, однако в последний момент Кирилл отказался от участия в нем. С греческими церквями общение прервано. Кто-то вспоминает об этой церковной трагедии?
    В то же время я рад, что он так долго являет нам не лубок, а настоящее лицо РПЦ: феодальные замашки, презрение к науке, стремление наказать инакомыслящих, превращение церкви во франшизу. При прежнем патриархе многие пребывали в блаженном неведении о реальном положении дел. В этом смысле патриарх Кирилл — лучше всех!
    Вы писали про гей-лобби в РПЦ. Как думаете, почему церковь как носитель традиционных ценностей его прикрывает?
    — Уверен, что Церковь не является «носителем традиционных ценностей» по ряду причин. Во-первых, нравственные ценности исторически менялись и эволюционировали. Я говорю сейчас именно про нравственность, то есть про отношение к реальным людям: чужим и ближним, ортодоксам и инакомыслящим, к женщине и евнуху, к незаконнорожденному ребенку и бедняку. Мораль в семейной и сексуальной сфере тоже не упала с неба.
    В своем блоге я выражаю уверенность в том, что современный россиянин не сможет применить к себе церковные требования времен Московской Руси. И наоборот, на протяжении тысячи лет Церковь одобряла сожительство знатного мужчины с любовницей, что современные священники называют «блудом» и «бесплатной проституцией». Любители традиционных ценностей недавно обрушились на известного футболиста за поступок (речь о скандальном видео Артема Дзюбы. — “МБХ медиа”), который их совершенно не касается, а в церковных канонах расценивается не более, чем баловство.
    Поэтому я уверен, что рекламируемые в настоящее время традиционные ценности — это новодел, который к традиции, то есть к историческому христианству имеет весьма косвенное отношение. Во-вторых, РПЦ умеет только морализаторствовать. Внутри самой организации мало кто способен жить по заповедям. Про таких священников и богословов сказал сам Иисус: «Делам их не подражайте, потому что сами они не исполняют того, чему учат» (Мф 23.3).

Насколько это высокопоставленные люди?
    — Представители гей-лобби в РПЦ — это не преподаватели воскресных школ. Это люди, имеющие власть и доступ к деньгам. В первую очередь — иерархи, а также их помощники из духовенства. Здесь и ответ на вопрос о «прикрытии»: в РПЦ озабочены своим статусом перед лицом светского общества, поэтому громких разоблачений ожидать не приходится. В этом королевстве все тихо и спокойно.
    Обвинение в домогательствах, союз РПЦ и власти

Ростовский кафедральный собор. Фото: Дмитрий Артемьев / WikiCommons — Вы рассказывали, что один из священников писал на вас доносы из ревности. Проводились ли с вами какие-то следственные действия? Куда они вообще писали и что именно?
    — Донос написал ростовский протоиерей, а митрополит Меркурий лишь пригрозил, что мной занимаются эти высокие структуры. Меня обвиняли в поддержке Навального и чуть ли не планировании революции, а также в антисистемности и гомосексуализме.
    Предлагали ли вам гей-связи в обмен на продвижение по службе? Насколько часто это встречается в РПЦ?
    — Меня лично эта участь миновала. А вот близкие друзья из числа церковнослужителей много раз рассказывали про такие предложения. К тому же даже на службе в алтаре священники становятся свидетелями «семейных разборок» между старшими и младшими, а также присутствующими соучастниками. Это фактически никто не скрывает. Свои все поймут…

Не считаете ли, что РПЦ в последние годы слилось с властью?
    — Фактически РПЦ — это департамент правительства по православному вероисповеданию. Ни один из 350 епископов не осмеливается обличить происходящие в стране беззакония. Сергея Романова быстро лишили сана лишь тогда, когда он выступил против президента. А до этого он многие годы открыто распространял антисемитизм и прочие странные идеи.
    В последнее время церковные иерархи стали открыто поддерживать инициативы правительства, даже когда этого никто, казалось бы, не просил. А еще я заметил, что появившиеся во внутренних документах РПЦ идеи постепенно после 2000 года стали государственными законами.

Например, в них Церковь осуждала пропаганду гомосексуализма, а в 2013 году Госдума приняла похожий закон, устанавливающей ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».
    Пресс-секретарь Ростовской епархии Игорь Петровский недвусмысленно обвинил вас в домогательствах и разбитых судьбах с использованием служебного положения. Прокомментируйте это обвинение.
    — Это прямой ответ епархии на мое «Мне ничего не угрожает». Они хотят внушить, что могут до меня добраться. Не хотел отвечать на бредни пресс-секретаря Меркурия, но вынужден, так как не все люди имеют представление, насколько лживо и аморально руководство Донской митрополии РПЦ. Информация, распространяемая Петровским, о том, что я якобы домогался молодых людей, пользуясь своим положением священника и преподавателя семинарии, — ложь и клевета. Эти люди в очередной раз показали, что они готовы на все, лишь бы выйти сухими из-под справедливой критики и заткнуть рот своим оппонентам.
    Он также утверждает, что Меркурий не знал о вашей ориентации. Это верно?
    — Лжет. В окружении Меркурия все прекрасно знают, у кого какая ориентация.
    В Нидерландах вы получили политическое убежище? На какой срок?

— Я подал заявку на получение статуса беженца в июле, а в сентябре ее удовлетворили. Статус у меня на пять лет, далее собираюсь получать гражданство. У меня есть право на пособие и жилье. Я живу один в тихом городке, не посещаю гей-клубы и не курю марихуану. Сейчас мне предстоит интеграция в социум, изучение языка и знакомство с культурой.

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/gej-lobbi-v-rpcz/
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Ну ладно. Убедили.
    Новая тема о гомосеках вами создана.
    Так что вперед, по сотому разу, на борьбу с гомосеками!!!
    Будем здесь в сотый раз перемывать косточки всем гомосекам гейропы и прочего мира.
    Это же так интересно!!!
    Особенно когда о своих проблемах говорить не хочется.
    Точно. Только что написала то же самое в другой ветке на ту же тему.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Будем здесь в сотый раз перемывать косточки всем гомосекам гейропы и прочего мира.
    Это же так интересно!!!
    Особенно когда о своих проблемах говорить не хочется.
    Да как Вам сказать. Тема как раз вонючая, и "перемывать" совсем не хочется. Но обращать внимание - придётся.
    Ибо столь явное нарушение Библейских принципов это ясный сигнал о том что связываться с этой церковью достаточно опасно. И ответ в стиле "а у вас ..." - он не катит. Да, "у нас...". И что ? Да, иметь дело с РПЦ крайне опасно. Но то, что "у нас" не отменяет того, "что у вас".

11. Отключен
    715
    Записей в дневнике
    2
    Разница между гейскими лютеранскими и англиканскими церквами и РПЦ в том, что у первых гейство епископов - норма, а в РПЦ это осуждается официально.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Разница между гейскими лютеранскими и англиканскими церквами и РПЦ в том, что у первых гейство епископов - норма, а в РПЦ это осуждается официально.
    Меня это утешает слабо. Ну например. Эти гей-епископы в РПЦ причащаются регулярно и вовсе не падают замертво.

13. Ветеран
    17,396
    Англиканская церковь США
    профессор Владимир Александрович Керенский (13.12.1868–не ранее 1927)
    Доктор богословия, профессор Казанской духовной академии, преподаватель истории Церкви.

http://www.evangelie.ru/forum/usercp.php?#reprecv

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Вранье . Выше было сказано что 41 страна из 53 Британского содружества имеет законы против гомосексуализма.
    Было приведена резолюция Ламбатской конференции 1.10, где ясно говориться что не могут быть ординированы гомосексуалисты живущие в союзах.
    Так же не одобрены и такие союзы.
    а браком назван пожизненный союз мужчины и женщины

а в РПЦ есть системный гомосексуализм. Факты были представлены выше.

14. Опять про п...ров говорят?
    Сколько уже можно

15. Ветеран
    17,396
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Это плохо, но Англиканская церковь неоднородна, она представляет собой поместные епископальные церкви в разных странах, составляющих собой англиканское сообщество. И если допустим в Канаде такое произошло, то в Англии такое еще не произошло.
    Anglican Church of Canada grapples with pain after same-sex marriage vote, with new developments possible – Episcopal News Service
    Lyds Keesmaat-Walsh, delegate from the Diocese of Toronto, weeps in the immediate aftermath of a July 12 vote on a motion to amend the Anglican Church of Canada’s marriage canon. The motion, which would have allowed for same-sex marriage in the church, failed to pass by a few percentage points in the Order of Bishops. Photo: Milos Tosic/Anglican Journal
    "
    Делегаты из диоцеза Торонта плачут после неудачного голосования 12 июля для исправления брачного канона в пользу однополых браков.
    "

Ваши права