Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Ветеран
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, ваша сексофобная борьба со страстями привела к разжиганию политических страстей и почти безбожию.
    К потери ощущения Бога.
    В русском видео "сколько должен зарабатвать мужчина " было сказано что, несмотря на средний уровень зарплаты 800$, российские девушки требовали что бы их бойфренд зарабатывал 10 000$.
    В том время как русские девушки в городе Нью-Йорк были согласны на 3-4 000$.
    То есть у российских девушек вожидала сильная страсть к деньгам.
    Не знаю, я никакого отношения к ним не имею.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот!
    И я не могу благословлять того, кто денно и нощно на меня оклевещет. Какой в этом грех?
    Мне кажется, Вы не совсем верно понимаете Божье благословение. Божье благословение ведет к покаянию. Разве Вы не хотите, что бы обидчик Ваш покаялся? Молитесь о его покаянии, о том, что Бог благословил его покаянием и спасением.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Он молился за них на кресте и просил Отца простить их. Этого мало?
    Да это так, я знал что Вы об этом напомните и верую, что Бог простит их по молитве Христа, но без наказания не оставит и наказание будет соответствующим мукам Висящего, когда они восплачут и воскорбят о Распятом. Так же будет и с нашими врагами, если всё их вражье откроется на Суде Божьем, но благословлять и благотворить тем, кто клевещет на нас без устали и денно, и нощно я не стану, не нахожу оснований.

- - - Добавлено - - -

Разве Вы управляете мечом Господа?
    А разве верующий во Христа не может призвать меча Господня по примеру тех обезглавленных за Слово Божье, кои напоминали Богу о мщении?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Естественно. Должно иметь ведение от Самого Бога, где нужно обниматься, а где уклоняться от обьятий, где нужно подставить щеку на личное оскорбление, а где нужно заступиться за обижаемого. И в таких случаях человек подотчетен лишь Богу. Потому что не все люди способны справедливо рассудить, правильно поступает тот человек или неправильно. Более того, мир может такого потом осудить и причислить к злодеям. Но перед Богом он будет прав и чист.
    Согласен.
    Опять нет иконок "благодарности" и "мне понравилось".

- - - Добавлено - - -

Мне кажется, Вы не совсем верно понимаете Божье благословение. Божье благословение ведет к покаянию. Разве Вы не хотите, что бы обидчик Ваш покаялся? Молитесь о его покаянии, о том, что Бог благословил его покаянием и спасением.
    Молиться о покаяние это одно, а вот благословлять и благотворить врага как - то любви в себе не нахожу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да это так, я знал что Вы об этом напомните и верую, что Бог простит их по молитве Христа, но без наказания не оставит и наказание будет соответствующим мукам Висящего, когда они восплачут и воскорбят о Распятом. Так же будет и с нашими врагами, если всё их вражье откроется на Суде Божьем, но благословлять и благотворить тем, кто клевещет на нас без устали и денно, и нощно я не стану, не нахожу оснований.
    А Вы никогда не были врагом никому? Никогда в жизни? Вы не боитесь наказания? Помните притчу о должниках? одному царь простил его огромный долг, а он пошел и стал душить того, кто должен был ему гораздо меньше того, что прощено ему самому. Наш долг перед Богом намного больше, чем долг любого нашего обидчика. Но Он просил нам. Вы помните что стало с тем, кто не простил своего должника?

5. Ветеран
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а зачем праведно негодовываться?.. мы разве праведники чтобы мнить о себе, что мол, вот, меня такого рассякого праведника посмели задеть и поклевать немножко, а я ведь не такой как обо мне говорят, я хороший, светлый и чистый.. как посмели оне?!..))
    Хоршо авва Дорофей об этом написал
    Иной, когда услышит одно слово, смущается или отвечает пять слов или десять на одно слово, и враждует и огорчается. И когда спор прекратится, он продолжает иметь помыслы на сказавшего ему оное слово, и помнит зло, и жалеет, что он не сказал более того, что сказал, и готовит в себе ещё худшие слова, чтобы сказать ему. И постоянно говорит: «Зачем я не сказал ему того-то, зачем он мне это сказал, и я ему то-то скажу», и постоянно гневается. Вот одно устроение. Это значит, что зло обратилось в навык. Бог да избавит нас от такого устроения, ибо оно непременно подлежит муке, потому что всякий грех, исполняемый на деле, подлежит аду, и хотя бы таковой человек захотел покаяться, он не может один преодолеть страсти, если не получит помощи от некоторых святых, как сказали и отцы. Посему-то я всегда говорю вам: старайтесь отсекать страсти, прежде нежели они обратятся вам в навык.
    Иной, когда услышит слово, печалится, но не о том, что его оскорбили, а о том, что он не перенёс сей обиды: таковой находится в состоянии подвизающихся и сопротивляющихся страсти. Другой подвизается и трудится, но, наконец, побеждается понуждением страсти. Иной не хочет отвечать оскорбительно, но увлекается привычкою. Другой старается не сказать отнюдь ничего обидного, но скорбит о том, что ему досадили, однако осуждает себя за то, что скорбит, и раскаивается в сём. Иной не огорчается оскорблением, но и не радуется о нём. Вот эти все сопротивляются страсти. Но два из них имеют отличие от прочих. Кто побеждается в подвиге и кто увлекается привычкою, тем угрожает опасность подвергнуться беде действующих по страсти 51 .Сказал же я о них, что и они в числе сопротивляющихся страсти, ибо произволением своим остановили страсть и не хотят по ней действовать, но и скорбят, и подвизаются. Отцы же сказали, что всякое дело, которого душа не хочет, бывает маловременно. Но таковые должны испытать себя, не исполняют ли они если не самую страсть, то что-либо из побуждающего к страсти, и потому побеждаются или увлекаются ею? Находятся и такие, которые стараются остановить страсть, но по внушению другой страсти – один молчит по тщеславию, другой по человекоугодию или по иной какой-либо страсти: сии злым хотят исцелить злое. Но авва Пимен сказал, что зло никак не истребляет зла. Таковые принадлежат к действующим по страсти, хотя и сами себя обольщают.Наконец, желаем сказать и о тех, которые искореняют страсть. Иной радуется, когда его оскорбляют, но потому, что имеет в виду награду: сей принадлежит к искореняющим страсть, но неразумно. Другой радуется, получая оскорбление, и думает, что он должен был претерпеть оскорбление, потому что он подал повод к тому: сей разумно искореняет страсть. Ибо принимать оскорбление, возлагать вину на себя и почитать все находящее на нас за наше собственное – есть дело разума, потому что каждый молящийся Богу: «Господи, дай мне смирение», должен знать, что он просит Бога, дабы Он послал ему кого-нибудь оскорбить его. Итак, когда кто-либо оскорбляет его, то он и сам должен досадить себе и уничижить себя мысленно, чтобы в то время, когда другой смиряет его извне, он сам смирял себя внутренно. Другой не только радуется, когда его оскорбляют, и почитает виновным самого себя, но и сожалеет о смущении оскорбившего его. Бог да введёт нас в таковое устроение.Видите ли, сколь обширны сии три устроения? Итак, каждый из нас пусть рассматривает, как я сказал, в каком он находится устроении. Добровольно ли он действует по страсти и удовлетворяет ей? Или, не желая действовать по ней, побеждается ею? Или действует по страсти, увлекаясь привычкою, и, сделав это, скорбит и кается, что так поступил? Или подвизается разумно остановить страсть? Или подвизается против одной страсти ради другой, как мы сказали, что иной молчит по тщеславию, или по человекоугодию, или вообще по какому-нибудь человеческому помыслу? Или он начал искоренять страсть, и разумно ли искореняет её, и делает противное страсти? Каждый пусть узнает, где он находится, на каком поприще.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Молиться о покаяние это одно, а вот благословлять и благотворить врага как - то любви в себе не нахожу.
    Благословение и ведет к покаянию. А благотворить... Неужели если враг попадет в настоящую беду, Вы отвернетесь?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    А Вы никогда не были врагом никому?
    Конечно был и возможно остаюсь и теперь. но не помню, чтобы меня за моё одаривали благословениям и благотворениями. Не скажите, почему?

- - - Добавлено - - -

Благословение и ведет к покаянию.
    А благотворить... Неужели если враг попадет в настоящую беду, Вы отвернетесь?
    Что - то не видно.
    Понятия не имею, что я сделаю, если враг попадёт в беду, возможно возрадуюсь Божьему отмщению или радоваться отмщению - грех?

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Конечно был и возможно остаюсь и теперь. но не помню, чтобы меня за моё одаривали благословениям и ублаготворенными. Не скажите, почему?
    Видимо как и Вы, они не знали Любви и прощения Божьих. Кто получил Божье прощение, тот и сам прощает. Кто получил Божье благословение, тот и сам благословляет. кто понял силу Божьей Любви и милости к себе, грешному, тот не может требовать справедливости для других, потому что понимает, что если Бог будет справедлив к нему, он пойдет в ад.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что - то не видно.
    Понятия не имею, что я сделаю, если враг попадёт в беду, возможно возрадуюсь Божьему отмщению или радоваться отмщению - грех?
    Да, грех. Я сейчас не найду это место и не вспомню дословно, но смысл такой - если Я накажу твоего врага и ты будешь этому радоваться, то Я отменю наказание ему и это наказание будет на тебе, говорит Господь.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Видимо как и Вы, они не знали Любви и прощения Божьих.
    Ну так приведите пример тех, кто знает и следует здесь и сейчас, а не когда - то там и по книжкам басенных житий.

- - - Добавлено - - -

Да, грех.
    С каким пор радость от исполнения воли Божьей стало грехом?

10. Ветеран
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - бесов вы тоже осчастливить хотите?..
    а главного человеконенавистника?
    Исаак Сирин хотел. Он надеялся, что и они в конце очистятся и спасутся. Благотворить злодею, это не значит потокать его злодействам. Наоборот, это убеждать его не действовать по страсти и препятствовать исполнению его страстей. Но при этом, не в ущерб себе, не поощряя свои страсти. Например, если над его побить, то делать это не из ненависти, а по необходимости и с сожалением о случившемся.

11. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,277
    Записей в дневнике
    24
    Не знаю, не видел и не слышал, поэтому и спрашиваю, разве можно родить в себе то, чего в себе по природе нет, не существует?
    - нельзя, и бессмысленно даже пытаться это сделать, ведь самое обидное, это когда человек обманывает самого себя.

а вот что означает эта заповедь в контексте Писаний, каждый должен разобраться в этом для себя самостоятельно,
    в соответсвии со своим жизненным опытом, особенностями психики, жизненными обстоятельствами,
    а так-же понять, что это за понятие такое - " враг", и насколько оно применимо в личном отношении в соответствии с объективной реальностью, потому что очень часто "враг" существует только в собственном воображении,
    а бывает и по-другому, есть такие люди, которые поломали жизнь другим и не раскаялись,
    и здесь, уже совсем другая правда жизни, не каждому человеку по силам переступить эту грань и найти в себе силы не то что для любви, но и для прощения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Исаак Сирин хотел.
    - а Господь что сказал об этом?
    или Сирин себя и свои возможности выше Божиих ставил?
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну так приведите пример тех, кто знает и следует здесь и сейчас, а не когда - то там и по книжкам басенных житий.
    Я знаю людей которые знают и стремятся здесь и сейчас.... но что бы это понять и увидеть, надо с ними пожить рядом, съесть пуд соли, увидеть их в разных ситуациях, в том числе и там где нужно прощать и любить. Т.е. увидеть их в практической христианской жизни.

С каким пор радость от исполнения воли Божьей стало грехом?
    Так говорит Слово Божье. Все претензии к Нему самому.

13. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,277
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Я Зарекался много раз, но "на войне как на войне", приходится давать отпор. Это как в песне: "а если волю дать блохам, и не давить хамья, то жизнь закончится плохо, твоя и моя" (где то на ютюбе слышал)
    - ну, и как?.. часто удаётся подавить хамство, не скатываясь на уровень собеседника?
    а если не удаётся, то чувствуете ли вы при этом своё поражение в виртуальной войне?..

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

Вот!
    И я не могу благословлять того, кто денно и нощно на меня оклевещет. Какой в этом грех?
    В этом испытание для Вас, для того чтобы сделать Вас крепче, совершеннее, проходите его, оно на самом деле не сложное.. Потом, когда пройдёте, то даже с радостью будете принимать всякие клевёты в Ваш адрес, необъяснимо сие чудо..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,277
    Записей в дневнике
    24
    Я знаю людей которые знают и стремятся здесь и сейчас.... но что бы это понять и увидеть, надо с ними пожить рядом, съесть пуд соли, увидеть их в разных ситуациях, в том числе и там где нужно прощать и любить. Т.е. увидеть их в практической христианской жизни.
    - действительно, всегда нужно смотреть на самих людей, а не на то, что они говорят,
    на их реальные дела, на условия в которых они живут, на людей, которые их окружают, и ещё многие факторы,
    которые определяют поведение человека.

Ваши права