Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение

Да с чего Вы решили что враги пинали апостолов от Христа ?
    С того, что пинали апостолов за имя Христово, запрещая апостолам благовествовать о Христе, избивая и унижая апостолов всячески. Если Вас пинали ко Христу и Вы за это благодарны, благословляете Ваших врагов и всячески им благотворите, кстати, а как Вы им благотворите, то ударившего апостола, сам апостол назвал стеной подбелённой, не благословил как видим, и не отсыпал в благотворение врагу 100 шекелей, а показал его лукавую личину стены подбелённой, которого будет бить Бог. Апостол указывает на отмщение от Бога и не проявляет ни малейшей любви к бьющему.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Апостол указывает на отмщение от Бога и не проявляет ни малейшей любви к бьющему.
    Момент вообще очень интересный. Мне кажется тут главное что именно указывает а не желает. Примерно как и в другом эпизоде :

14 Кузнец Александр причинил мне много вреда. Господь Сам воздаст ему по его делам.
    2-е Тимофею 4 глава – Библия – Новый русский перевод

Это же сказано в послании к Римлянам. Но мы отвлеклись. Я где то говорил что выдавал своим обидчикам по 100 шекелей ? Я говорил что эти люди пиная меня грешили. Т.е. поступали плохо. Они делали плохо мне - и себе тоже.

Однако же
    28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
    Послание к Римлянам 8 глава – Библия

Вот она главная мысль. Если человек ей поверит - ему станет сильно легче. А если не поверит - то будет создавать такие темы как эта И вот это содействие ко благу - его можно увидеть. Если внимательно на свою жизнь смотреть.

Собственно, вся мысль.

p.s. Кстати, предугадывая дальнейшее - я вовсе не предлагаю не защищаться от пинков.

3. Искусственная любовь
    Вопрос очень сложный. Однажды мне пытались привить правильное отношение к нему (не понимание, а именно отношение).
    Нужные мысли передали на примере взаимоотношения человека и его домашнего питомца (у меня тогда была собака). Меня спросили от чего зависит отношение собаки к моим гостям. «от характера отношения гостей к собаке» - ответила я. «Значит, если человек будет хорошо относиться к собаке, но начнёт бить тебя она будет вилять ему хвостом?» последовал вопрос. «конечно – НЕТ!» - ответила я. «А если тебе станет плохо и тот, кто не является другом собаки будет её оказывать собака его укусит?» «Если всё правильно поймёт, то – НЕТ!» - ответила я.
    Между Богом и человеком существует аналогичная разница той, что между человеком и домашним питомцем. Как домашний питомец хочет, но порой не понимает человека и его команды, так и человек хочет, но порой не понимает повеления своего Бога. Правильным будет стараться понять и менять своё отношение к событиям, личностям или повелениям Бога когда видим в этом необходимость.
    От себя могу (но не очень хочу) признать, что тоже не научилась пока любить врагов. Не хочется использовать сравнение, но иногда напоминаю не очень умную болонку, гавкающую на врача скорой помощи…

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот! И я не могу благословлять того, кто денно и нощно на меня оклевещет. Какой в этом грех?
    С людьми понятно, а как быть с бесами? Представим теоретически такую встречу. Иисус послал бесов в стадо свиней, не похоже это на благословение. К каждой ситуации должен быть свой подход, своё решение. В любом случае стараться не гневаться, не раздражаться, не сохранять в душе негативные напряжения от произошедшего. Это как носить в себе занозу, которая доставляет неприятные болезненные ощущуения, но при этом не пытаться её вытащить. Мысли о обиде питают и удерживат в нашем сознании/памяти обиду создавая плохое настроение, кому от этого плохо? Только нам самим.
    Истина превыше всего.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Момент вообще очень интересный. Мне кажется тут главное что именно указывает а не желает. Примерно как и в другом эпизоде :

14 Кузнец Александр причинил мне много вреда. Господь Сам воздаст ему по его делам.
    2-е Тимофею 4 глава – Библия – Новый русский перевод

Это же сказано в послании к Римлянам.
    Просто супер, указывает на отмщение, но отмщения не желает.
    Это какой логикой до такого вывода можно дойти, кто Вам нашептал, что не желает?
    Ну и где во всём этом молитва, благословение и благотворение, покажите.

- - - Добавлено - - -

Я где то говорил что выдавал своим обидчикам по 100 шекелей ?
    Я понятия не имею чем Вы благотворили Вашим пинателям, Вы же должны были им благотворить, вот и спрашиваю чем, может шекелями благотворили, может овец дали если были, может ещё чем, откуда мне знать, поэтому и спрашиваю, благотворили ли вообще.

- - - Добавлено - - -

p.s. Кстати, предугадывая дальнейшее - я вовсе не предлагаю не защищаться от пинков.
    А чем будете защищаться, молитвами, благословениями и благотворениями?
    Вот тут вчера мы разбирали вопрос о врагах наших, насилующих наших родных и близких, этих врагов тоже благословлять и благотворить всячески?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Просто супер, указывает на отмщение, но отмщения не желает.
    Это какой логикой до такого вывода можно дойти, кто Вам нашептал, что не желает?
    Ну да. Я вот могу указывать на тот факт что мы все умрём. Но это не значит что я этого желаю. Что тут странного ?
    И нашептывать ничего не надо. Что Павел хотел - то он и сказал. Но не суть.

Ну и где во всём этом молитва, благословение и благотворение, покажите.
    Могу сказать только что сам думаю. Не мстить а доверить Богу - это требование. А со всем остальным - там сложнее. Как-то так.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    С людьми понятно, а как быть с бесами?
    И бесам мы не должны желать зла, ибо и они падшие как и мы падшие, но не желание зла не означает того, что мы должны бесам всячески способствовать укрепляя их в бесовщине благословениями да благотворениями.

- - - Добавлено - - -

Ну да. Я вот могу указывать на тот факт что мы все умрём. Но это не значит что я этого желаю. Что тут странного ?
    А если бы Вы были на месте апостола Павла и Вам заехали по бы фейсу за следование Истине, Вы бы возжелали чтобы Бог отмстил за Вас и попираемого в Вас Христа?

- - - Добавлено - - -

Могу сказать только что сам думаю. Не мстить а доверить Богу - это требование. А со всем остальным - там сложнее. Как-то так.
    Когда апостол пожелал, чтобы ударивший апостола сам был бит Богом, то он пожелал доброго врагу своему и Христову или злого?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А если бы Вы были на месте апостола Павла и Вам заехали по бы фейсу за следование Истине, Вы бы возжелали чтобы Бог отмстил за Вас и попираемого в Вас Христа?
    Увы, я слаб. Поэтому просто выбил бы "заехавшему" зубы

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

Когда апостол пожелал, чтобы ударивший апостола сам был бит Богом, то он пожелал доброго врагу своему и Христову или злого?

- - - Добавлено - - -

Увы, я слаб. Поэтому просто выбил бы "заехавшему" зубы
    Спасибо!
    Честный ответ, я бы поступил так же.
    Но при этом теория христианства у нас с практикой не дружит и это подчёркивают все разумеющие это необъяснимое противоречие.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Очень интересный вопрос. Во-первых, как я уже сказал, нигде не сказано что апостол этого желал. Сказано, что апостол сказал, как будет.

Во-вторых, судить действия Бога - не в нашей компетенции. Я полагаю что действия Бога благо "по умолчанию".

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    Это было не пожелание, а констатация, что каким судом судит человек других, таким и сам будет судим. Суд без милости не проявившим милости.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Но при этом теория христианства у нас с практикой не дружит
    Дружит в пределах моих сил и пониманию. Но не свыше этих пределов. Думаю, Бог этого от человека и требует.
    Тут вообще не всё просто, я же не спорю. Поэтому я радуюсь светлым участкам понимания если они есть хоть в каком-то виде.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Очень интересный вопрос. Во-первых, как я уже сказал, нигде не сказано что апостол этого желал.
    Если бы не желал то и не говорил бы, а раз сказал, значит возжелал возмездия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это было не пожелание, а констатация,
    Это была не только констатация, а искреннее желание апостола о возмездии. Какой грех в желании праведного возмездия?

- - - Добавлено - - -

Дружит в пределах моих сил и пониманию.
    Воот!
    А пределы Ваших сил и возможностей указывают на то, что ударивший Вас остался беззубым…
    Может быть именно в этом и есть и благословение Ваше и благотворение сидящему во тьме?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Воот!
    А пределы Ваших сил и возможностей указывают на то, что ударивший Вас остался беззубым…
    Может быть именно в этом и есть и благословение Ваше и благотворение сидящему во тьме?
    Ну да, я весьма далёк от совершенства. Собственно, мне не нужно это и доказывать
    Но это не отменяет полезность того образа мыслей, о котором я Вам толкую.
    А Ваша логика такова :
    - DimVad, с твоей зарплаты самолёт купить можно ?
    - Нет
    - Ну вот ты и подтвердил, что она бесполезна

p.s. Кстати, Вы православный, как мне показалось. Паисия Святогорца уважаете ? Почитайте, он как раз об этом пишет. Что не мешало ему воевать...

15. Сегодня, сидя в тепле и комфорте, сытые не знающие реальных проблем, мы можем рассуждать о смирении, прощении .... но кто знает, что будет в будущем с нами, после всех тех ужасов, которые будем вынуждены претерпеть, не ожесточится ли наше сердце для возмездия:
    Пророчество о Вавилоне, которое изрек Исаия, сын Амосов. .... Но кто попадется, будет пронзен, и кого схватят, тот падет от меча. И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут разграблены и жены их обесчещены. .... Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: глаз их не сжалится над детьми. И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра. (Исаия 13)
    Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! Пс.136:9.
    Сегодня мы живём в земном раю, но при этом не можем преодолеть в себе обиды, что же будет когда реальное зло восторжествует на земле? Лучше не зарекаться что выстоим в годы испытаний.
    И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. ..... И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. (Отк 6 и 14)
    И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. .... И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. .... Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих " ..... а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами. (Отк 19)
    Истина превыше всего.

Ваши права