Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Благотворительный кружок, если только назвать и не более.
    Ну так и не ходите в кружки, в церковь начните ходить - авось, поумнеете немного. Жену наконец найдете
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Это не так. Думаю, что нельзя так огульно обобщать. Есть много христиан, и даже не христиан, которые каждый день проявляют любовь и к друзьям, и врагам... Вот только сейчас слушал интервью с хирургом, которому каждый день приходится делать несколько тяжелых операций на сердце, и среди пациентов есть и хорошие знакомые, и близкие , и дальние, и преступники...

А если нет любви, то, думаю, нужно у Бога просить, молиться и себя исправлять, приводить свою жизнь в соответствие с заповедями Христа, а не искать оправдания и виноватых. И даже если не чувствует человек любви, то ничто не мешает благословлять и молиться даже за врагов.
    Я не против того, что есть люди добрые и из неверующих людей, и я знаю таких. Но я говорю то, чему я сам лично свидетель. Когда человек ходит в церковь, ему пастырь в уши надувает все то, что вычитывает из Писания. Что он уже рожден свыше, что он в Духе Святом и в Божьей любви, и в Боге, и в Сыне Его.
    Весь набор, где человек должен быть святой от головы до пят своих. Но в реальности, на деле это всё совсем не так, как на словах пастыря. И поэтому люди, ходят и ходят в церковь, чтобы хотя бы там быть воображаемо святыми на пару часов, послушать сладких обольщающих слов пастыря.

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Я стараюсь поднять каждого лежащего в грязи, но сам этого не желает. Ему грязь более слаще, чем правда.
    Но если вы еще спите, то пробуждаетесь.

- - - Добавлено - - -

Вот и я том же. По Писанию, ученики имеющие Духа Святого, исцеляли различных больных и я не думаю, чтобы в их церкви были больные, немощные, бесноватые; то что есть в наших церквях. А больных и нуждающихся в исцелении полным полно. А исцелить их некому.
    Есть кому, просто таких церквей не много.
    ..уклоняйся от зла..
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

4. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ну так и не ходите в кружки, в церковь начните ходить - авось, поумнеете немного. Жену наконец найдете
    Это ваш церковь, только лишь кружок благотворительности, если нет в ней Духа Святого.

5. Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Это ваш церковь, только лишь кружок благотворительности, если нет в ней Духа Святого.
    Что-то Вы утратили русский язык, на некоем суржике загуторили.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Есть кому, просто таких церквей не много.
    Каких церквей, где мертвых могут воскресить, где слепого могут здесь зрячим, сидящего в инвалидной коляске за руку поднять? Вы видели такие церкви? Я даже слышать не слышал о такой, чтобы церковь была в силе Духа Святого.

7. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Каких церквей, где мертвых могут воскресить, где слепого могут здесь зрячим, сидящего в инвалидной коляске за руку поднять? Вы видели такие церкви? Я даже слышать не слышал о такой, чтобы церковь была в силе Духа Святого.
    Почитайте про Дмитрия Березюка. Есть и другие..
    ..уклоняйся от зла..
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

8. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Что-то Вы утратили русский язык, на некоем суржике загуторили.
    Это у вас косоглазие развилось, уважаемый.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не желаю смертной казни таким преступникам, но это применение к еим смертного приговора является вынужденной мерой.
    Даже обезглавленный за Слово Божье никому не желает зла, а желает только отмщения, праведного воздаяния тем, кто гнал, терзал и убивал христиан всячески.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Почитайте про Дмитрия Березюка. Есть и другие..
    Бумага все стерпит. Видео тоже один трёп. Где реальное?

11. Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Это у вас косоглазие развилось, уважаемый.
    Милые попытки троллить. Не получились. Не доросли вы ещё. Не буду засорять тему, дам совет - умнейте. Ваше природная тупость перестает быть даже немного забавной.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Они сами вынуждают так с ними поступить. Делать же боли ближнему нельзя.
    Класс!
    И как же умерщвлять врагов безболезненно, защикотать до смерти?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не так наша природа, которая остаётся падшей и удобокреклонённой ко греху.
    Как её изменить, эту нашу падшею природу то?

14. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Бумага все стерпит. Видео тоже один трёп. Где реальное?
    Если Вы реальным считаете только то, что Вы лично видите - тогда как Вы верите Писанию? Или не верите?
    ..уклоняйся от зла..

15. Ветеран
    17,514

В соседней теме, где один жестокосердный человек предлагал не обращать внимание на то, что в патриархальном обществе женщин разрешалось избивать и их часто насиловали

Бред сумасшедшего основаный на своих больных злых фантазиях и своего злого сердца.
    В патриархальном обществе же была власть отца.
    Но в том числе отца женщины, жены.
    Поэтому никто не мог избивать безнаказанно свою жену ибо её защищал её род, её отец и братья.
    Да и сам муж уважал жену как мать своих детей.
    И есть сила красоты, женщин всегда уважали, в средние века возник культ Прекрасной Дамы не случайно.
    "Очаровательная женщина ", женщина обладающая чарами.
    То есть обладающая колдовской силой.
    И эта сила во многом компенсирует физическую силу мужчину, а то и превосходит.

, но, говорил он, надо видеть и позитив в том - что женщины нигде не работали и их кормили на халяву

Сам факт не работы , некоторых женщин сегодня рассматривается как "нарушение прав" в прошлом
    При этом, женщины -крестьянки как раз работали.
    А их было большинство.
    Мужчина-пезант очищал территорию для будущего дома, строил дом и потом ремонтировал это дом, перестраивал его.
    Строил лодку для рыбной ловли, охотился, пахал на поле, занимался крупным скотом.
    Женщина была домохозяйка, занималась детьми до 7 лет, мелким скотом, кулинарией.
    Несмотря на то, что мужчина был Глава семьи, мы видим по арабским сказкам ( сказка про Джоху), русским сказкам ( Пушкин сказка о Золотой рыбке ), его тиранила старая женщина-жена.
    При этом Глава семьи, как Глава домохозяйства ( кто бы он не был муж или жена ), не значит тиран.
    Ибо в любом юридическом лице, наличие директора, главы департамента , отдела не нарушает права сотрудников.
    По сказке "как мужик гуся делил " барыня была названа "шеей".
    То есть хотя формально муж-барин и глава семьи, но жена "шеи ", то есть жена имеет большую неявную власть.
    Да ведь, так как в юр лице "семья " два дееспособных человека, то преимущество в управлении одного человека, не может слишком принизить второго ( не забудем также что иерархия управления есть и при демократии, правовым государстве где соблюдаться права человека ).

. И я тогда предложил ему мысленно пройти через подобного рода отношение к себе, чтобы его посадили на цепь, насиловали и били, но зато кормили бы бесплатно и он бы нигде не работал. Так он воспринял это очень обидчиво.

Абсолютно лживая антихристианская позиция утверждать, что женщин до 19 века женщин держали на цепи и насиловали-совершенно безумная.
    На самом деле, медиевистика давно установила , что средние века не были временами религиозного фанатизма ( ибо был период становления христианских государств ), и не было периодом тёмных веков ибо в северной Африке , Испании , продолжалась философская мысль и до эпохи каролингов , а так же после , в Англии , Франции , и самой Германии, где был центр в эпоху Карла Великого.

Даже если какой-нибудь мужчина похищал красивую женщину в целях женитьбы -он предоставлял ей целую башню со всеми удобствами и благими.

Это правило соблюдалось и в СССР

женщин разрешалось избивать и их часто насиловали

Раньше были телесные наказания, и наказывали прежде всего лиц мужского пола.
    Их так же избивали и убивали.
    Они гибли на войнах.
    Уже одни жертвы мужчин на войнах перевешивают все жертвы женщин.
    Женщин спасали и спасают от многих опасностей вплоть до больших жертв при этом со стороны мужчин.
    Пример -крушения корабля "Титаника"
    Где процент выживших женщин даже пассажиров 3 класса сильно превышает процент выживших мужчин из числа пассажиров привилегированного 1 класса.

Женщины несомненно бояться быть изнасилованными "inferior men" низко уровненными мужчинами
    При этом, по статистике, женщины смотрят 60% фильмов с насилием против женщин, 50% со сценами сексуального насилия к женщинам , 30% фильмы с изнасилованиями
    Женщины не редко фанатки серийный убийц женщин вплоть до желания от них забеременеть ( есть успешные случаи ).
    Даже на нашем форуме одна женщина выбрала в качестве аватара -фото серийного убийцы из Техаса ( 20 жертв ).
    Давно не секрет , что женщинам нравятся "плохие парни", или как минимум их поведение, в том числе и по отношению к женщинам.
    Притом к "nice guys" хорошим парням , у женщин масса претензий , несмотря на то, что они нередко играют роль white knights , рыцарей или как говорит Станислав, баборабов, боевых аленей.
    И если русское выражение " бьет значит любит ", непонятно
    То при примеры из латиноамериканской литературы более понятны
    Понятие Мачо-насильника, примеры успешной любви , брака и даже начало рода -после изнасилования
    Как же такое может быть ?
    Видимо женщина видит красоту в силе, как и мужчина поддаётся силе красоты.
    После грехопадения в мужчинах и женщинах есть зло.
    Но, во зле , как агрессии и силе -есть своя эффектность, даже если она имеет побочные эффекты для вас и в этом зло притягательно.
    Получается однако так, насилуют и бьют женщин одни мужчины, а претензии женщины предъявляют совсем другим мужчинам.

Он даже не понял, что я лишь констатировал ему, что Бог может допустить в его жизни точно такте же насилие по отношению к нему, коль он не осуждает насилие против женщин. Он воспринял это как прокоятие ему, тогда как никакого проклятия не было, а было предостерижение - не быть жестоким к другим, чтобы и к тебе кто-то жестокость не проявил.

Все это несерьёзные оправдания своего садизма, ибо у патриархата, феодальной системы есть тоже оправдания и намного более обоснованные.
    Тем более Певчий желал посадить на цепь и женщину
    Юмор однако в том , что когда Певчий фантазирует относительно форумчан , российская армия продвигается к границам Украины.
    Об этом писала Нью-Таймс ещё неделю назад.
    Но, выше я предположил что агрессивность Российского общества связано с недоступностью секса
    Ибо требования к бойфренду доход 10 000$
    при средней зарплате 800$
    https://youtu.be/yrDLoRVxOhM

В то время как в Нью-Йорке
    русские девушки говорят о желательном доходе своего бойфренда 3-4 000$
    https://youtu.be/bmUgrgoXcTM

В наше время мужчины терпят 70% без ответного насилия, и 65% они же погибшие жертвы
    Мужчины подвергаются и изнасилованию, и после алкогольного опьянения сил меньше.
    Кроме того , женщина можно сказать что беременна и сопротивление мужчины может нанести вред не рождённому её ребёнку ( реальные случаи ).

Он даже не понял, что я лишь констатировал ему, что Бог может допустить в его жизни точно такте же насилие по отношению к нему, коль он не осуждает насилие против женщин.

Насилие есть как против мужчин и женщин.
    Сегодня женщины находятся в привилегированным положении.
    С 19 века "права женщин "'оправдывали экономикой и научно-техническим прогрессом.
    Но общество скорее тупеет.
    Недопустимое название — Википедия
    В начале фильма рассказывается о влиянии естественного отбора на умственные способности и о причине численного превосходства глупых людей над умными.

Не потому ли женщины получив право выбора стали выбирать глупых и агрессивных.
    Мужчины вынуждены выбирают глупых и некрасивых женщин.
    И общество деградирует.
    Но, видимо сейчас ситуация или дошла до предела или дойдёт в ближайшие 20 лет.
    Я имею ввиду beta rebellion /uprising .
    Эта политическая энергия что если ей воспользовался правильно сможет преодолеть феминизм , казавшейся таким непобедим ещё 5 лет назад и заведший мир в тупик.

Ваши права