Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    С таким душевным состоянием в Царство Небесное не попадают.
    Как же Сам Бог отмщающий на Небесах пребывает, отмщает и на Небесах, как так?

- - - Добавлено - - -

Что заставило вас использовать этот смайлик?
    Благорасположение души.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,877
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как же Сам Бог отмщающий на Небесах пребывает, отмщает и на Небесах, как так?
    Эта мысль была сформулирована для страстных людей, желающих мстить за себя. Подстраиваясь под их немощь пророк внушает людям предоставить лучше Богу отмщение. Но даже Сам Бог никому не мстит. Он просто установил в мире такие Законы Миробытия, которые действуют против грешников зеркально, по принципу Бумеранга. Это как плевать против ветра - себя обхаркаешь. Так и творящий зло сам себе на голову собирает угли.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Но я почему-то думаю, что нет самого главного и самого важного, это Духа Святого, Который должен сойти с небес от Бога. У меня сложилось такое понимание, что мы все как будто в школе и только учимся. Но когда сойдет Дух Святой, то будет и воскресение мертвых, и исцеления, и чудеса, и всё то, что должно быть.
    Если мы рождены только от воды, а от Духа не рождены, то участь наша печальная.
    Конечно же рождены и от Духа, но дары Духа различны, вера это тоже дар Божий, и разумение Писаний дар Божий, и истолкование Писаний - дар. Да мы недоумеваем, почему нет в Церкви полноты даров Духа, почему сами церковные обивают пороги больниц и поликлиник, Бог перестал воскрешать и исцелять, Церковь перестала быть врачебной? Если нет повсеместных свидетельств о перечисленном. то получается что благодать Его в дарах Духа уменьшилась, потому что по - другому не получается.

4. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,620
    Записей в дневнике
    23
    Эта мысль была сформулирована для страстных людей, желающих мстить за себя.
    - и любой, несправедливо обиженный, по праву надеется на возмездие для своих обидчиков,
    ибо, верен Бог своему слову, и Он обещал: Мне отмщение, Я воздам!
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - к счастью, мне такие люди не попадались..
    но, я общалась только с тяжелобольными, онкологическими, а им уже давно не до " амбаров" было.
    Собственно и я говорю об онкологических, если ещё при памяти и двигаются, все заботы об амбарах, все заботы о суете этого мира и все грехи ещё при них и множатся. Видел сам собственными глазами и слышал собственными ушами. Поэтому и в шоке, грех не стал для них омерзительным, они им не пресытились, они греха жаждут. Парадокс.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если мы рождены только от воды, а от Духа не рождены, то участь наша печальная.
    Ничего печального в этом нет. Сначала родимся от воды как и должно быть, а затем и сойдет Дух Святой.

Конечно же рождены и от Духа, но дары Духа различны, вера это тоже дар Божий, и разумение Писаний дар Божий, и истолкование Писаний - дар. Да мы недоумеваем, почему нет в Церкви полноты даров Духа, почему сами церковные обивают пороги больниц и поликлиник, Бог перестал воскрешать и исцелять, Церковь перестала быть врачебной? Если нет повсеместных свидетельств о перечисленном. то получается что благодать Его в дарах Духа уменьшилась, потому что по - другому не получается.
    Если бы мы родились и от Духа, то даже мне трудно представить кем мы были бы. Мы были бы уже совершенными сынами Божьими, которые не грешат, которые победили лукавого, которые стали выше мира и мир уже повинуется им. Но пока все наоборот.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Эта мысль была сформулирована для страстных людей, желающих мстить за себя.
    А если не за себя, а за своих родных и близких, которых насилуют враги, которым Вы желаете смерти?

- - - Добавлено - - -

- и любой, несправедливо обиженный, по праву надеется на возмездие для своих обидчиков,
    ибо, верен Бог своему слову, и Он обещал: Мне отмщение, Я воздам!
    Благодарности кончились, выражаю её здесь. Благодарю!

8. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,620
    Записей в дневнике
    23
    Собственно и я говорю об онкологических, если ещё при памяти и двигаются, все заботы об амбарах, все заботы о суете этого мира и все грехи ещё при них и множатся. Видел сам собственными глазами и слышал собственными ушами. Поэтому и в шоке, грех не стал для них омерзительным, они им не пресытились, они греха жаждут. Парадокс.
    - и рад бы покаяться, да грехи не пускают..(с)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Ничего печального в этом нет. Сначала родимся от воды как и должно быть, а затем и сойдет Дух Святой.

Ну, если сойдёт, то ничего печального нет, согласен.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,877
    Записей в дневнике
    19
    А если не за себя, а за своих родных и близких, которых насилуют враги, которым Вы желаете смерти?
    Желать смерти и применять смертную казнь к человеку, спасая таким образом других людей - это не одно и тоже. Это как и наказывать ребенка за осулушание и желать наказывать ребенка - разные вещи. Желающий наказывать изначально желает, а уже потом ищет предлог для осуществления своего желания. Ни один в здравом уме родитель не имеет желания наказывать своих детей. Но им приходится иной раз это делать, во имя блага детей.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Если бы мы родились и от Духа, то даже мне трудно представить кем мы были бы. Мы были бы уже совершенными сынами Божьими, которые не грешат, которые победили лукавого, которые стали выше мира и мир уже повинуется им. Но пока все наоборот.
    А сами апостолы Христовы были рождены от Духа или только от воды, как думаете?

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну, если сойдёт, то ничего печального нет, согласен.
    Обязательно сойдет. Мы ничем не хуже тех людей прошлых веков и тоже нуждаемся во спасении.
    А Бог не человек, Он Свое слово исполняет всегда.

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего........

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    - и рад бы покаяться, да грехи не пускают..(с)
    Воот!
    Не произошло в грешнике чего - то такого, что отвернуло бы его от грехов его, не отворачивает даже тяжёлая болезнь, а только усугубляет грехи сварливостью. Вот это ни в какие ворота.
    Онкология конечно же тяжелейшая болезнь, но не всех к Богу поворачивает.

- - - Добавлено - - -

Желать смерти и применять смертную казнь к человеку, спасая таким образом других людей - это не одно и тоже.
    Вы попробуйте мне объяснить логикой, как не желая смерти Вы приговорили бы к смерти Вашего врага?

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А сами апостолы Христовы были рождены от Духа или только от воды, как думаете?
    До схождения Духа Святого в день Пятидесятницы, они были крещены только Иоанновым крещением(водою), то значит рождены были только от воды. Но. У них было огромное преимущество перед другими, они еще и вскармливались хлебом жизни от истины.
    Слова которые Я говорю вам суть дух и жизнь.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Обязательно сойдет. Мы ничем не хуже тех людей прошлых веков и тоже нуждаемся во спасении.
    А Бог не человек, Он Свое слово исполняет всегда.

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего........
    На апостолов Христовых излил от Духа Своего в День Пятидесятницы?

Ваши права