Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Принудительно невозможно.
    Спасибо. И это главное, не лицемерить себе и пред Бога, не выдавать желаемое за действительное.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Спасибо. И это главное, не лицемерить себе и пред Бога, не выдавать желаемое за действительное.
    Есть у меня подозрение что это тот вывод, который Вы ждали с самого начала...

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Думаю, что здесь не лицемерие, а послушание. (делать может даже то, что не хочешь, но что по воле Господа)
    А чтобы не слушать можно найти массу причин, в том числе и лицемерие, думаю, одна из них.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,609
    Записей в дневнике
    15
    ВидЕние про души убиенных - это именно видЕние, а не вИдение. ВидЕния РИСУЮТ в разуме служебные духи. Это не буквальное созерцание чего-то, бытийно существующего, а рисование служебными духами неких духовных реалий, которые пытаются донести служебные духи при помощи таких мультиков. Как и видение Петру спускающихся с неба в корзине нечистых животных, которых нужно было заколоть и есть, совсем не означало, что те животные буквально с неба сошли. Но это в разуме Петра при иступлении всплыл тот мультик, нарисованный служебными духами, чтобы при его помощи донести определенную мысль Апостолу. Так обстоит дело и с видением про те неудовлетворенные души на небесах. Неудовлетворенных в Царстве Небесном нет. Неудовлетворенные в озере огненном полыхают. Буквально никакие души убиенных никогда об отмщении не взывали и не взывают. Но это видение предназначено для находящихся на земле, кто, видя гонения и убиения многих верующих, недопонимал, почему Бог это допускает и почему не наказывает гонителей. И вот именно для находящихся на земле, в этом мире, дано это видение-мультик, чтобы их утешить. А находящихся на небесах священномучеников утешать уже ни в чем не нужно. Они имеют ведение уже от Самого Бога обо всем.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - почитайте псалом 108.

душа очищается только через страдание, это классика!..
    Вот кстати да, молитва к Богу об отмщении.
    Спасибо за ссылку.

6. Ветеран
    В отмщении есть доброе, которое исправляет врага на друга?
    Бог Сам решит, как разрулить ситуацию к лучшему для молящегося. И как исправлять обидчика.
    Во всём есть чтото доброе и чтото злое, если говорить о действиях человека. Бог не хочет, чтобы исправляя другого, мы губили свою душу. Так говорит авва Дорофей.
    Совершая месть мы поступаем в соответствии с требованием нашего оскорблённого самомнения. Тем самым мы усиливаем самомнение, гордыню. Так мы закрываемся от Бога. Если же человек смирится с оскорблением, сочтя себя достойным и худшего обращения, то уменьшит своё самомнение, очистит немного свою душу.
    Справедливость это категория, связанная с самомнением, с эго. Не с любовью. С ней связано милосердие.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Правда, это молитва не христианина

8. Ветеран
    Спасибо за ссылку.
    Ну и чем закончил Давид в итоге?

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Авва Дорофей говорит, что любое дело может обращено на пользу душе или во ред ей. Смиренному всё на пользу, горделивому всё во вред.
    Как я сыт лозунгами, кто бы знал!
    Не надо про авву Дорофея, расскажите о том, что сами имеете из любви?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Это возможно в том случае, если Вы координатами ошиблись. Впрочем, мне трудно говорить за других. Я только идею подкинул.
    Расскажите о Вашей любви к врагам Вашего духовного и материального благополучия, как Вы проявляете к ним Вашу любовь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Фома тоже сомневался. Ищите Господа. Лица Его. И все остальное приложится вам. Пожелания может и избитые, но единственно верные.
    Расскажите о Вашей любви к врагам Вашего духовного и материального благополучия, мне интересны не призывы, а исполнение.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Расскажите о Вашей любви к врагам Вашего духовного и материального благополучия, как Вы проявляете к ним Вашу любовь?
    1. Уже рассказал.
    2. Не испытываю к ним ненависти и не желаю им зла. В том числе и "справедливого воздаяния" Ибо не дай Бог если и меня будут судить "по справедливости". Ну нафиг. Лучше нам всем Милость.

11. Ветеран
    Горделивому пинки очень даже на пользу
    Есть некий уровень гордости и самомнения, после которого пинки будут приводить только к усилению ненависти и самомнения. Самомнение стремится возвысить эго человека, но делать это оно может и из самого низшего положения, считая себя достойным лучшего. Пусть и не располагаемым в данный момент.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Есть у меня подозрение что это тот вывод, который Вы ждали с самого начала...
    То, что я произношу на форуме для меня часто становится такой же новостью как и для читающего, это рефлектория.

- - - Добавлено - - -

Бог Сам решит, как разрулить ситуацию к лучшему для молящегося. И как исправлять обидчика.
    Вот и я о том же. Если у меня не хватает любви к врагам, то я и прошу взять ситуацию под Свой контроль Богу.

- - - Добавлено - - -

Правда, это молитва не христианина
    Угу, но при этом угодника Божьего.

- - - Добавлено - - -

Ну и чем закончил Давид в итоге?
    Славой во Господе.

- - - Добавлено - - -

1. Уже рассказал.
    2. Не испытываю к ним ненависти и не желаю им зла. В том числе и "справедливого воздаяния" Ибо не дай Бог если и меня будут судить "по справедливости". Ну нафиг. Лучше нам всем Милость.
    Что же это Сам Милосердный Бог не прощает Иезавели в Церкви её распутство и грозит ей не малыми карами. А я что, больше Бога в милости и всепрощении?

13. Ветеран
    Как я сыт лозунгами, кто бы знал!
    Не надо про авву Дорофея, расскажите о том, что сами имеете из любви?
    .
    Учить другого, это то же самое, что и осуждать его. Ещё хуже хвастать своими мнимыми достижениями, это сразу превратит их в ничто.

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Плохо от чего, от исправления или от укоренения во грехах, если не отмстится?
    вот об этом я уже не задумывалась, не могу знать сего, пусть Бог разбирается с теми, кто враждует, я же не сердцевидец..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение

- в любви все нуждаются..
    а вот лечение, многим, однозначно, необходимо!

собака бывает кусачей, только от жизни собачей..(с)
    Да, не всем в жизни перепадает любви одинаково: кто-то обласкан, а кто-то видит только боль и унижение.
    А любовь - лучший в многих случаях бальзам и лекарство от многих болезней.

А в этой теме, думаю, ситуация такая, что ответственность пытаются переложить на Бога, мол не буду молиться за врагов, а почему? А потому что Бог мне не дал такой любви, я ни в чем не виноват, ведь это Он мне не дал чего-то, Он как бы виноват, а мы только не лицемерим, а такие, какие есть.
    Вот не найти пути, как эту заповедь Христа выполнять, а найти опору, единомышленников, чтобы не выполнять, и ещё и кого-то попутно убедить в этом, тем более, когда такой дефицит любви вокруг. И таким особая благодарность...
    А у меня тогда вопрос: а почему тогда Бог должен любить нас, когда мы как враги Ему, когда огорчаем Его в чем-то, делаем что-то вопреки Его воле? А враги, прежде всего, это грешники, и Бог нас грешников возлюбил... ведь так?
    (пишу Вам, потому что у автора темы, я, подозреваю , в стане врагов, в игноре, и он совершенно не читает моих постов )
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

Ваши права