Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Ветеран
    17,527
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    У человека есть враги, если он имеет интерес и соревнуется с ними за что-то в этом мире.
    Но есть же в земной жизни план Божий

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Учить другого, это то же самое, что и осуждать его. Ещё хуже хвастать своими мнимыми достижениями, это сразу превратит их в ничто.
    Какое интересное учение, апостолы Христовы не стеснялись говорить о своих деяниях во Христе, они получается хвастались?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    вот об этом я уже не задумывалась, не могу знать сего, пусть Бог разбирается с теми, кто враждует, я же не сердцевидец..
    В данной теме я прошу участников рассказать о их любви к врагам, не ссылаться на Евангелие и Отцов, а рассказать о том, что сами имеют, что бы сравнить призывы с практикой, которую легко можно проверить по сообщениям на данном форуме в чём именно эта любовь совершается.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

3. Ветеран
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - почитайте псалом 108.

душа очищается только через страдание, это классика!..
    Душа очищается либо страданием либо усилием разума. В конечном итоге, страдания должны приести к такому решению разума. Кроме этих двух, душа так же очищается чувством благодарности.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Врагами моего духовного и материального благополучия являются преступники - воры, мошенники, в том числе и на религии, растлители, клеветники, лжесвидетели, человекоугодники, идолопоклонники, лицемеры, льстецы.
    Тут так много сказано, что надо разбирать по частям.

Во-первых, духовное и материальное вместе не смешивается. То, что причиняет духовную пользу может быть врагом материального благополучия, и то, что повышает материальное благополучие может наносить духовный вред. Как сказал Иисус: «невозможно одновременно служить Богу и мамонне».

Во-вторых, вы перечислили не конкретных людей, как своих врагов, а некие гипотетические личности, проявляющие определенные патерны поведения. Похоже, что вы говорите не о своих личных врагах, а о пороках, человеческом поведении, которое вам не нравится и которое вызывает у вас раздражение и которое вы воспринимаете, как враждебное для себя, приносящее вам вред. Не думаю, что наставление Иисуса о врагах подходит в данном случае. Пороки человечества вполне даже можно не любить. Никто не наставляет вас испытывать к ним теплые чувства.

В-третьих, даже пороки, которые вы перечисляете, могут быть субьективны. Например, лицемерием или идолопоклонством определенное поведение можете считать только вы, а другие люди могут его таковым не считать. То есть, вашими врагами в таком случае выступают не люди, и даже не их пороки, а ваши убеждения.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Ветеран
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но есть же в земной жизни план Божий
    ВЫ так думаете? Очень сомневаюсь, хотя раньше думал так же. В молодости. Сейчас думаю, что в этом мире правят механические законы причин и следствий, карма, князь мира сего... А Бог заглядывает сюда своим живым вниманием только по приглашению знающего Бога человека. Пока этого приглашения нет, мы живём в Боге примерно как волосы растут на теле. Пока не потянешь за волос, хозяин тела и не вспомнит об этом конкретном волоске, хоть и знает о его существовании как о части волосяного покрова.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Искусственной любви, любви лицемерной, льстивой не желаю, принуждать своего внутреннего человека любить то, что не любиться не стану, потому что это не любовь, и даже не её подобие. Как любить того, кого не любишь, и если Бог не наполнит сердце этой любовью, то искусственно её не привьёшь.
    Если у кого – то такие же проблемы в любви к врагам , отпишитесь.
    А что делать надо ,чтобы изжить у себя это -вас так и не интересует?Так и будете ждать "у моря погоды"?
    Ведь Бог кому попало и" не наполнит сердце этой любовью".

7. Ветеран
    Какое интересное учение, апостолы Христовы не стеснялись говорить о своих деяниях во Христе, они получается хвастались?

.
    Разве в своих посланиях апостолы хвастались своей любовью к людям? Они учили, что надо любить, но если бы их спросили о себе, наверное они сочли бы любовь недостаточной. И учительствовали они не по желанию возвыситься, а поскольку обязаны были это делать.

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Что же это Сам Милосердный Бог не прощает Иезавели в Церкви её распутство и грозит ей не малыми карами. А я что, больше Бога в милости и всепрощении?
    Вы не Бог. Бог сказал - мне отмщение, Я воздам. А нам - не мстите за себя. Нам сказано - если вы не простите, то и Бог вас не простит. Это наверное, самое главное, что подвигло меня прощать врагов в начале моего пути. Или Вы уже такого совершенства достигли, что Вам уже нечего прощать? А не думали, что то кто то, тот же враг Ваш, тоже будет молить Бога об отмщении Вам? Или Вы никого не обидели ни словом, ни делом? Откуда тогда враги у Вас? Любовь к врагам проявляется в том, что понимаешь, что они идут в погибель по грехам своим и молишься, что бы Господь их остановил, вразумил, спас. Не об отмщении... Вы себе хотите отмщения за всё что творили в своей жизни? Ой вряд ли..... Ну так и другим не желайте... Не думайте , что не существует на свете обиженных Вами. АК значит надо прощать и молиться о покаянии всех грешников, которые встречаются на Вашем пути. В этом и любовь к ним. Не дать им погибнуть. Показать путь спасения, показать пагубность их дел. А злом зло победить не возможно. Так зло только усиливается. Зло можно победить только добром.

9. Ветеран
    17,527
    ВЫ так думаете?
    Это библейская , христианская позиция

Очень сомневаюсь, хотя раньше думал так же. В молодости. Сейчас думаю, что в этом мире правят механические законы причин и следствий, карма, князь мира сего...
    Против кармы несколько раз Лука публиковал хороший обоснованный текст
    а Денис Нагомиров давал ссылку на пастора в США Коломтйцева-а он учит , что законы природы это тоже законы Божии.
    Которые надо познать и учитывать и это тоже есть выполнение воли Божьей.

А князя мира ( что получил власть временно после грехопадения ) -победил Христос и передал власть христиан

Очень сомневаюсь, хотя раньше думал так же. В молодости.
    А Бог заглядывает сюда своим живым вниманием только по приглашению знающего Бога человека. Пока этого приглашения нет, мы живём в Боге примерно как волосы растут на теле. Пока не потянешь за волос, хозяин тела и не вспомнит об этом конкретном волоске, хоть и знает о его существовании как о части волосяного покрова.
    и что из этого следует на практике ? Что можно делать что угодно ? Ничего не делать ?
    Прекратить существование человечества ?
    Но ведь
    Вы активный сторонник политико-экономической мощи РФ

10. Ветеран
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это библейская , христианская позиция

Против кармы несколько раз Лука публиковал хороший обоснованный текст
    а Денис Нагомиров давал ссылку на пастора в США Коломтйцева-а он учит , что законы природы это тоже законы Божии.
    Которые надо познать и учитывать и это тоже есть выполнение воли Божьей.

А князя мира ( что получил власть временно после грехопадения ) -победил Христос и передал власть христиан

и что из этого следует на практике ? Что можно делать что угодно ? Ничего не делать ?
    Прекратить существование человечества ?
    Но ведь
    Вы активный сторонник политико-экономической мощи РФ
    Христос, получив власть на земле, похоже удалился готовить новый мир для спасённых. Иначе чем объяснить истоию того же 20 века с её двумя мировыми войнами?
    А делать надо вот что. Бороться со своими страстями, обретать любовь к Богу, и так установить живой контакт с Богом, привести сюда Его внимание.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Любить врагов - это не слащаво улыбаться им, когда они творят неправду, но это прежде всего перестать видеть в них врагов, увидеть в них больных на голову и душами братьев. Любовь не исключает строгости.
    Благодарение Господу, я не испытываю чувства личной неприязни ни к кому из людей. Но это не значит, что я готов потокать людям в их грехах. Более того, любовь допускает и вынесение наказания преступникам по плоти, в том числе и через смертную казнь. Дабы они, претерпев суд по плоти, потом могли продолжить жить по Богу духом.
    В сердце не должно быть ненависти к больным и грешникам. А болезнь и грех любить нельзя. Нужно различать грешника от греха, больного от болезни.
    Строгость к определенной категории согрешающих - это проявление любви.
    Что бы была смертная казнь нужен суд, а кто выступит в роли судьи?

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,223
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Что бы была смертная казнь нужен суд, а кто выступит в роли судьи?
    Не всегда смертная казнь для злодея выносится в земных судах. Обычно это регламентируется законодательствами, при каких случаях та смертная казнь не требует судебного решения. Но это вы уже меняете тему дискуссии.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Разве в своих посланиях апостолы хвастались своей любовью к людям? Они учили, что надо любить, но если бы их спросили о себе, наверное они сочли бы любовь недостаточной. И учительствовали они не по желанию возвыситься, а поскольку обязаны были это делать.
    То есть конкретики о Вашей любви к врагам Вашего духовного и материального благополучия мы не услышим, я правильно понимаю, будем исходить на призывы и лозунги, то есть исключительно на теорию христианства?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы не Бог. Бог сказал - мне отмщение, Я воздам. Нам сказано - если вы не простите, то и Бог вас не простит.
    О чём и речь. Расскажите о практике Вашей любви к тем, кто является для Вас врагом Вашего духовного благополучия.

14. Ветеран
    То есть конкретики о Вашей любви к врагам Вашего духовного и материального благополучия мы не услышим, я правильно понимаю, будем исходить на призывы и лозунги, то есть исключительно на теорию христианства?
    Если я привожу чужие слова, то я и сам к ним присоединяюсь. Если бы тема была - приведи пример из своей жизни, как ты хорош, то я бы в ней не стал участвовать. Скажу только, что личных врагов у меня с детства не было, поэтому и рассказать мне особо нечего. Захоти я помолиться о причинении вреда кому-нибудь, я бы даже не знал кого выбрать. Был один ельцин, да и того уже нет.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Рассмотрим конкретику.
    Есть ли на форуме и в теме те из христиан, кто любит врагов своего духовного благополучия до жертвенности. До такой жертвенности, при которой готов взять на себя все нарушения своих недругов и быть заблокированным на месяц вместо тех, кто под эти нарушения попал в диалоге с огорчёнными.

Будет ли такая любовь жертвенным благотворением врагам нашего спасения?

- - - Добавлено - - -

Если я привожу чужие слова, то я и сам к ним присоединяюсь.
    Понятно. Давайте на этом диалог и закончим, он бессмыслен.

Ваши права