Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не всегда смертная казнь для злодея выносится в земных судах. Обычно это регламентируется законодательствами, при каких случаях та смертная казнь не требует судебного решения. Но это вы уже меняете тему дискуссии.

Тоесть вы за смертную казнь без судебных решений?

А в случае судебных решений, кто будет судьёй? Кто без греха и первый бросит камень?

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,223
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Тоесть вы за смертную казнь без судебных решений?
    Есть случаи, когда это уместно. И законодательства это предусматривают. При обороне и самообороне, когда нет возможности остановить злодея никак иначе, как только применив по отношению к нему смертную казнь.
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    А в случае судебных решений, кто будет судьёй? Кто без греха и первый бросит камень?
    Если на моих глазах насильник будет убивать жертву, и нельзя будет его остановить ни словом убеждения, ни просто обезвредить, а только путем умерщвления злодея, то я применю смертную казнь, даже если потом рой пацифистов-толстовцев обрушит против меня свои камни-осуждения. Мне безразлично будет мнение тех людей. Смертный приговор над тем злодеем я совершу без малейшей ненависти к нему, а потом помолюсь о нем, говоря: "Господи, прости этого невменяемого, ибо он сам не ведал, что творил. Наверняка у него было и что-то доброе в его жизни. Помяни ему все то доброе, а за злое он уже понес суд по плоти."
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    47,101
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Душа очищается либо страданием либо усилием разума.
    - без страданий это ничто, пустышка.,
    человеку нужен личный опыт, только прочувствовав он сможет понять чужую боль и воспринять ее как свою,
    а просто размышления ни к чему, кроме философствований не ведут.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    1. Уже рассказал.
    2. Не испытываю к ним ненависти и не желаю им зла. В том числе и "справедливого воздаяния"

- смотря какие враги, и что они вам сделали..
    если они просто словом пытаются вас достать, то на таких даже смысла нет реагировать, самая брехливая собака обычно никогда не кусает..
    а вот если они у вас отняли что-то очень ценное, то советовать человеку его возлюбить я бы лично поостереглась,
    ибо, чтобы такое советовать, сначала самому нужно это пережить, и суметь последовать собственному нравоучению,
    что на практике бывает крайне редко, и все мы добрые и милые, пока кто-то не посягает на наше, сокровенное, которое мы готовы защищать до конца.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

на троллей своё время и внимание не трачу.

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,315
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Расскажите о Вашей любви к врагам Вашего духовного и материального благополучия, мне интересны не призывы, а исполнение.
    Лично я вас к чему-то призывала? Для этого и у вас, и у меня есть призывы (заповеди) Божьи. Их и нужно исполнять. Ну а насколько хорошо или плохо это получается у каждого из нас... Вот хорошо, например, у DimVad, который уже ответил на ваш вопрос. Я бы, наверное, ответила примерно также.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Лично я вас к чему-то призывала? Для этого и у вас, и у меня есть призывы (заповеди) Божьи. Их и нужно исполнять. Ну а насколько хорошо или плохо это получается у каждого из нас... Вот хорошо, например, у DimVad, который уже ответил на ваш вопрос. Я бы, наверное, ответила примерно также.
    Хорошо, спасибо, я перечитаю сейчас ответ DimVad, может что - то упустил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Был у меня момент. Вспомнил я свою жизнь под правильным углом - т.е. оценивал не то "как меня плохие люди пнули", а какие события меня к Богу вели.
    И понял я что враги мои - ценой своей собственной судьбы !!! (они ведь грешили) - теми пинками гнали меня в нужном направлении.

С той поры мои отношения ко многим воспоминаниям сильно изменилось. Какие полезные люди, мои враги. Без них я бы так и остался атеистом Да и сейчас - как только начну реже молиться, мне тут же придут на помощь
    А если бы враги Ваши пинали Вас от Христа подальше, как пинали апостолов, то многими бы словами благодарности Вы их вспоминали и чем конкретно бы благотворили?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Есть ли ссылка на Писание, где Господь благословляет Своих врагов, предавших Его на распятие за богохульство?
    Может быть есть ссылка на апостолов, благословляющих Синедрион за то, что Синедрион пребывая во враждебности к апостолам, запрещали говорить им о Христе?

7. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

В данной теме я прошу участников рассказать о их любви к врагам, не ссылаться на Евангелие и Отцов, а рассказать о том, что сами имеют, что бы сравнить призывы с практикой, которую легко можно проверить по сообщениям на данном форуме в чём именно эта любовь совершается.
    я предпочитаю врагов себе не заводить, поэтому мне легше к этому всему относиться..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Есть ли ссылка на Писание, где Господь благословляет Своих врагов, предавших Его на распятие за богохульство?
    Может быть есть ссылка на апостолов, благословляющих Синедрион за то, что Синедрион пребывая во враждебности к апостолам, запрещали говорить им о Христе?
    10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
    12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
    13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
    (1Кор.4:10-13)

Повторюсь: благословлять и любить врагов - это одна из заповедей Христа. И апостолы конечно же придерживались этому. Вы благовествуете против слов Христа или как?

Практически на форуме это, думаю, означает не злословить, когда нас злословят, не отвечать оскорблениями на оскорбления, не лукавить на лукавство, не лгать на ложь, благословлять злословящих нас, молиться за них, потому что за грешных Христос положил душу Свою. К этому и нужно, на мой взгляд, стремиться. Так же и в жизни...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я предпочитаю врагов себе не заводить, поэтому мне легше к этому всему относиться..
    У Вас нет врагов Вашей веры?

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Враги веры, это враги Бога. Бог сам разберется, кто Ему враг и что с ним делать. Разве Вы не были когда то врагом Бога? Что бы Вы хотели что бы бог сделал тогда с Вами? Уничтожил или спас? Помните, был такой враг веры по имени Савл? Что сделал с ним Бог?

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Враги веры, это враги Бога.
    Коих Господь призвал Вас любить, молиться о них, благословлять их и благотворить им. Исполняете?

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    нет... ....во всяком случае, никто не заявлял об этом, так чтобы я знала.. а у Вас как это происходит?...

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    нет... ....во всяком случае, никто не заявлял об этом, так чтобы я знала.. а у Вас как это происходит?...
    Вас ни разу не обвиняли в богохульстве, не посылали в ад на ПМЖ, не использовали против Вас и Вашей веры клеветы, подлога и лжесвидетельства?

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Вас ни разу не обвиняли в богохульстве, не посылали в ад на ПМЖ, не использовали против Вас и Вашей веры клеветы, подлога и лжесвидетельства?
    ну и что?..... я уже и не помню кто и когда и сколько..))

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    ну и что?..... я уже и не помню кто и когда и сколько..))
    А если бы было вчера, то вспомнили бы? А если бы вспомнили, то большой ли прониклись бы любовью к клевещущим на Вас, как стали бы благословлять и чем благотворить к оным?

Ваши права