Страница 6 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А если бы было вчера, то вспомнили бы? А если бы вспомнили, то большой ли прониклись бы любовью к клевещущим на Вас, как стали бы благословлять и чем благотворить к оным?
    когда Вы идёте по супермаркету, и вдруг какая-то женщина (умалишённая) кричит то на Вас, то на другого что-то такое странное, ругательно обзывательское, не разбери поймёшь что, Вы будете внимательно прислушиваться к этим словам, пытаясь понять что именно она говорит и обижаться на мысленную абракадабру, или вежливо и потихоньку пройдёте мимо, чтобы не зацепить и не растревожить её еще больше?.. Вы будете её ненавидеть, или жалеть что с ней такое приключилось?.....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    когда Вы идёте по супермаркету, и вдруг какая-то женщина (умалишённая) кричит то на Вас, то на другого что-то такое странное, ругательно обзывательское, не разбери поймёшь что, Вы будете внимательно прислушиваться к этим словам, пытаясь понять что именно она говорит и обижаться на мысленную абракадабру, или вежливо и потихоньку пройдёте мимо, чтобы не зацепить и не растревожить её еще больше?.. Вы будете её ненавидеть, или жалеть что с ней такое приключилось?.....
    Вот совершенно не хотелось бы поднимать все Ваши 66,005 сообщений и проверять, как именно Вы относились к тем, кто оскорблял Вас, унижал Вас, клеветал на Вас и Вашу веру, лжесвидетельствовал, занимался подлогом, обвинял в богохульстве и кощунстве. Вы сами вспомните, как Вы отвечали этим оппонентам, благословляли их, благотворили им, прославляли за них Бога?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

3. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Вот совершенно не хотелось бы поднимать все Ваши 66,005 сообщений и проверять, как именно Вы относились к тем, кто оскорблял Вас, унижал Вас, клеветал на Вас и Вашу веру, лжесвидетельствовал, занимался подлогом, обвинял в богохульстве и кощунстве. Вы сами вспомните, как Вы отвечали этим оппонентам, благословляли их, благотворили им, прославляли за них Бога?
    не помню всех, конечно же, подробностей, но у меня на душе лёгкость и пофигизм, а в отношении всех с кем общаюсь - нормальный подход, т.е без ошпаренностей и убеганий..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Следует наполняться Богом, а Бог есть любовь. А так из себя строить нечто, или искусственно делать нечто - смысла мало...
    Только видя огромную любовь Божью ко мне, Его прощение и принятие меня - можно так же, из любви к Нему и Его творению (людям) - поступать по любви...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    не помню всех, конечно же, подробностей, но у меня на душе лёгкость и пофигизм, а в отношении всех с кем общаюсь - нормальный подход, т.е без ошпаренностей и убеганий..
    Вот!
    Видите, как только дело доходит до конкретики, мы вспоминаем о том, что нас не красит, у нас как правило теория христианства о практику претыкается. По теории христианства через одного - пять с плюсом, а на практике - гулькин нос.
    Поэтому я и говорю о любви искусственной, не природной, что мне такая любовь чужда.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Есть случаи, когда это уместно. И законодательства это предусматривают. При обороне и самообороне, когда нет возможности остановить злодея никак иначе, как только применив по отношению к нему смертную казнь.

Если на моих глазах насильник будет убивать жертву, и нельзя будет его остановить ни словом убеждения, ни просто обезвредить, а только путем умерщвления злодея, то я применю смертную казнь, даже если потом рой пацифистов-толстовцев обрушит против меня свои камни-осуждения. Мне безразлично будет мнение тех людей. Смертный приговор над тем злодеем я совершу без малейшей ненависти к нему, а потом помолюсь о нем, говоря: "Господи, прости этого невменяемого, ибо он сам не ведал, что творил. Наверняка у него было и что-то доброе в его жизни. Помяни ему все то доброе, а за злое он уже понес суд по плоти."
    Только Бог может наказывать человека по плоти, это не мои полномочия. Как Бог дает жизнь человеку, так и забирает ее - а я не имею права забирать ее.
    Когда согрешил, уже поздно молиться, только ждать такого же возмездия для себя. Когда кто-то другой с мечем будет так же проводить суд надо мной...

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Следует наполняться Богом, а Бог есть любовь.
    Верно, Любовь, которая оказывается не прощает грехов не раскаянных, не благословляет утверждающихся во грехах, не благотворит беззаконию, и не покрывает оправдывающих грех.

8. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Сообщение от Алексей1984
    ну как сказать... часто слышала шипение от нее в свой адрес - при любой возможности, так сказать - из-за того, что не согласна была с Дианой по определенным вопросам веры - несогласия с ее языческими воззрениями, хотя перечисленными практиками я не занималась, так сказать. Скорее, Диана клеветала и оскорбляла, но она это уже забыла, да и я стараюсь не вспоминать, неприятные моменты не полезны, пусть Бог поможет ей прийти к Его чистому слову.
    ..уклоняйся от зла..
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Только Бог может наказывать человека по плоти, это не мои полномочия. Как Бог дает жизнь человеку, так и забирает ее - а я не имею права забирать ее.
    Когда согрешил, уже поздно молиться, только ждать такого же возмездия для себя. Когда кто-то другой с мечем будет так же проводить суд надо мной...
    Да согласен, возмездие неотвратимо, Бог не вменил Давиду грехов его, но не избавил от наказания.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Верно, Любовь, которая оказывается не прощает грехов не раскаянных, не благословляет утверждающихся во грехах, не благотворит беззаконию, и не покрывает оправдывающих грех.
    чуть выше Певчему было описано мое понимание вопроса. Что взявший меч - сам от меча погибнет. Кто будет рыть другим ямы - сам упадет в яму. И Бог тут ни при чем.
    Бог простил всем грехи, когда за них (за грехи всего мира) умер Христос. Посылает дождь на праведных и не праведных.

- - - Добавлено - - -

Да согласен, возмездие неотвратимо, Бог не вменил Давиду грехов его, но не избавил от наказания.
    возмездие будет на Суде в конце времен. Давид не избежал наказания, а ныне Бог прощает людям, благодаря жертве Христа. И мы так же должны прощать, ибо нам не даны полномочия судей, и вершителей судеб других людей.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ну как сказать... часто слышала шипение от нее в свой адрес - при любой возможности, так сказать - из-за того, что не согласна была с Дианой по определенным вопросам веры - несогласия с ее языческими воззрениями, хотя перечисленными практиками я не занималась, так сказать. Скорее, Диана клеветала и оскорбляла, но она это уже забыла, да и я стараюсь не вспоминать, неприятные моменты не полезны, пусть Бог поможет ей прийти к Его чистому слову.
    Спасибо, я об этом и говорил, что теория христианства о практику претыкается. Благословляем ли мы того. кто вместо хлеба подаёт нам змею, благотворим ли тем, кто денно и нощно клевещет на нас и о нас лжесвидетельствует даже если это по нашим прежним заслугам?

12. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Прощать надо даже не раскаивающихся для прощения себя любимого - мы не видим своих грехов. Надо делать усилие и прощать.

Беззаконию не способствовать, нет, просто держаться Бога и не устраивать аутодафе каждому оппоненту - если речь о форуме. Достаточно просто сказать свое мнение и отдать в руки Бога ситуацию.

Насчет покрывать - любящий родитель, например, не станет бегать по соседям, рассказывая грехи своих чад, а будет вразумлять их в своем кругу.
    ..уклоняйся от зла..
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    чуть выше Певчему было описано мое понимание вопроса. Что взявший меч - сам от меча погибнет. Кто будет рыть другим ямы - сам упадет в яму. И Бог тут ни при чем.
    Бог простил всем грехи, когда за них (за грехи всего мира) умер Христос. Посылает дождь на праведных и не праведных.
    Простил грехи даже тем, кто в них не раскаялся и каяться не собирается?

14. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо, я об этом и говорил, что теория христианства о практику претыкается. Благословляем ли мы того. кто вместо хлеба подаёт нам змею, благотворим ли тем, кто денно и нощно клевещет на нас и о нас лжесвидетельствует даже если это по нашим прежним заслугам?
    Да, без помощи Духа Святого это сложно сделать. Но для начала надо хотя бы не взращивать ненависть в своем сердце.

А благословлять можно и лицемерно, это даже хуже. Имела недавно такой пример, посмеялась от такой попытки следовать Божьей заповеди. Хотя и это тоже лучше, чем непрестанные проклятия..
    ..уклоняйся от зла..

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    возмездие будет на Суде в конце времен. Давид не избежал наказания, а ныне Бог прощает людям, благодаря жертве Христа. И мы так же должны прощать, ибо нам не даны полномочия судей, и вершителей судеб других людей.
    Бог не прощает грехов не раскаяных и нам не должно.

- - - Добавлено - - -

Прощать надо даже не раскаивающихся для прощения себя любимого - мы не видим своих грехов. Надо делать усилие и прощать.
    Это называется потворство греху.

- - - Добавлено - - -

Насчет покрывать - любящий родитель, например, не станет бегать по соседям, рассказывая грехи своих чад, а будет вразумлять их в своем кругу.
    Кого мы любим, тому прощаем даже то. что Бог не простит, к примеру хулу на Духа Святого, а кого не любим не простим и малого, форум в наших сообщениях тому пример.

- - - Добавлено - - -

Да, без помощи Духа Святого это сложно сделать. Но для начала надо хотя бы не взращивать ненависть в своем сердце.
    Христиане призваны ненавидеть грех, вот этот грех в грехоносителе мы и ненавидим, и без разницы в ком он проявляется, в нас ли, в ближних ли наших или в дальних. И естественно, пока грешник упорствует в клевете, подлоге и лжесвидетельстве, какая у меня о нём может быть радость, радость даже на Небесах о кающихся грешниках, а не утверждающихся во грехах.

Ваши права