Страница 7 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Прощать надо даже не раскаивающихся ...
    - Мамы Эли на вас нет.. )
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

- вот тогда и похохочем..(с)

2. Временно отключен
    43,880
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - Мамы Эли на вас нет.. )
    бедная женщина..

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ___ А я свидетельствую о том, что не люблю своих врагов.
    Любовь к врагам - идеализм. Иисус высказывался о фарисеях не слишком любезно, цитировать не буду, все знают. Уговорить себя помогает следующее важное обстоятельство - ненависть отравляет наше сознание. Будешь ненавидеть - станешь злым, это факт. Прощать и не хранить в душе зла - может это есть любовь к врагам. Прагматизм очень помогает в разрешении этой проблемы. А любить от души - это возможно только по зову сердца, никак не умом.
    Истина превыше всего.

4. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Это называется потворство греху.
    - совершенно верно,
    и значит, негодяю можно продолжать в том же духе, раз его терпят, значит все нормально..
    а надеяться на то, что у подлеца вдруг совесть проснётся - это наивное заблуждение.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А благословлять можно и лицемерно, это даже хуже. Имела недавно такой пример, посмеялась от такой попытки следовать Божьей заповеди. Хотя и это тоже лучше, чем непрестанные проклятия..
    Вот, о чём я и говорю, что если во мне нет природной любви к врагам моим, то искусственно я её в себе не взращу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    .
    Если у кого – то такие же проблемы в любви к врагам , отпишитесь.
    Были проблемы
    Изучение трудов Св. Отцов мне очень помогло.

Разве не знаете, что мы все "ветви одной Лозы" ?

Или разве нелюбимый вами человек не состоит из крови и плоти как и вы? Ведь он тоже испытывает боль, уныние, печаль, одиночество, лишение, голод, жажду, усталость... Ему тоже хочется счастья и покоя. Так молитесь за ваших врагов, чтобы Бог даровал им всю полноту Своего блага, раньше чем вам.

Поверьте, если наши враги станут счастливыми, у них не будет время на ненависть к нам, т.к они будут пребывать в покое, которого никогда не пожелают лишится, даже ради одной подлой мысли к нам.

В мире столько злых людей, не потому что они съели таблетку "озверина", а из-за недостатка счастья в жизни.

Счастье христианина заключается в счастье ближнего.

Когда последний ваш враг станет счастливым, тогда и счастье само собой придёт и в вашу жизнь, потому что не останется во круг более недоброжелателей, портивших её.
    И это не какая-то мудрёная истина. Это простая логика.

Хочешь хорошо выспаться - выключи свет в комнате.
    Хочешь всех возлюбить - потрудись над ихним счастьем.
    Так, когда ты будешь постоянно видеть их счастье, ты будешь радоваться за него и беречь его, потому что потрудился сам для того, что бы оно возникло там, где его не было. И ценя это счастье, ты естественно начнёшь ценить и его обладателя, и будешь радоваться за него искренне, как за выросшее древо от посаженной тобой косточки. И его счастье сделает тебя счастливым, подобно тени от этого дерева, заслоняющее тебя от полуденого зноя. И вроде бы тень не твоя, но тебе всё равно хорошо.

Всё начинается с молитвы.

P/S: природной любви к врагам быть не может. И не ищите её в себе. Только искусственно она и образуется; своими силами, потом и кровью, из-за чего нам так сложно научится этой любви. Не желание полюбить того, кто нам не нравится - это естественно, и это нормально. Эта неприязнь сама собой отпадёт, как крепатура, после нескольких походов в тренажёрный зал. Главное упорство и цель.

7. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Вот!
    Видите, как только дело доходит до конкретики, мы вспоминаем о том, что нас не красит, у нас как правило теория христианства о практику претыкается. По теории христианства через одного - пять с плюсом, а на практике - гулькин нос.
    Поэтому я и говорю о любви искусственной, не природной, что мне такая любовь чужда.
    чужда, не чужда, а любить учиться надоть.. а именно - не отвечать на зло злом, а побеждать зло добром..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Любовь к врагам - идеализм. Иисус высказывался о фарисеях не слишком любезно, цитировать не буду, все знают. Уговорить себя помогает следующее важное обстоятельство - ненависть отравляет наше сознание. Будешь ненавидеть - станешь злым, это факт. Прощать и не хранить в душе зла - может это будет называться любовью. Прагматизм очень помогает в разрешении этой проблемы. А любить от души - это возможно только по зову сердца, никак не умом.
    Это всё теория, теория хорошая слов нет, но, как показывает практика - только теория, причём действующая до тех пор, полка нам на ногу не наступи или в душу не плюнули.

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

Христиане призваны ненавидеть грех, вот этот грех в грехоносителе мы и ненавидим, и без разницы в ком он проявляется, в нас ли, в ближних ли наших или в дальних. И естественно, пока грешник упорствует в клевете, подлоге и лжесвидетельстве, какая у меня о нём может быть радость, радость даже на Небесах о кающихся грешниках, а не утверждающихся во грехах.
    Ну зачем Вам на себя перенимать чью-то злобу и терять радость от этого?.. Всегда радуйтесь в Господе.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Вот, о чём я и говорю, что если во мне нет природной любви к врагам моим, то искусственно я её в себе не взращу.
    - а у кого она есть?..
    вы знаете таких людей, видели их вживую когда-нибудь?
    проверить на любоффф очень легко, и тому сотни примеров,
    Вы видели, как ведут себя люди, стоит лишь только чуть-чуть задеть их самолюбие?
    а представьте, что будет, если у них начнут отнимать самое дорогое, или будет угроза их жизни, безопасности,
    и каково тогда будет проявление их любви к врагам, о которой они, как правило, только рассуждают,
    страшно представить.)

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - совершенно верно,
    и значит, негодяю можно продолжать в том же духе, раз его терпят, значит все нормально..
    а надеяться на то, что у подлеца вдруг совесть проснётся - это наивное заблуждение.
    Верно!
    Нет горит окошко с функцией благодарности, поэтому благодарю здесь.

12. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Поверьте, если наши враги станут счастливыми, у них не будет время на ненависть к нам..
    - бесов вы тоже осчастливить хотите?..
    а главного человеконенавистника?

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,254
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Только Бог может наказывать человека по плоти, это не мои полномочия. Как Бог дает жизнь человеку, так и забирает ее - а я не имею права забирать ее.
    Когда согрешил, уже поздно молиться, только ждать такого же возмездия для себя. Когда кто-то другой с мечем будет так же проводить суд надо мной...
    С вашей верой вам нельзя защищать даже семью свою, детей, жену от насилия. Но это ваша вера - вам с ней и жить. Блажен, кто не осуждает себя за то, что избирает. Я же имею иную веру. И моя совесть меня также не осуждает за то, что я избираю.
    Бог наделил любовью даже курицу, чтобы она защищала своих цыплят. Кошка готова умереть, защищая своих котят. А вы равнодушно будете смотреть, как насилуют вашу жену и детей... Но это ваша жизнь. Мне она чужда и аморальна.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Счастье христианина заключается в счастье ближнего.
    - вот только кто вам ближний, вот в чем вопрос..

ибо, даже возле Христа - одни станут по правую руку, а другие - по левую,
    не забывайте об этом!

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Это всё теория, теория хорошая слов нет, но, как показывает практика - только теория, причём действующая до тех пор, полка нам на ногу не наступи или в душу не плюнули.
    Я "люблю" участника Лука исключительно из прагматизма, чтобы не вредить самому себе. Если честно, то просто научился хладнокровно терепеть и продолжать "диалог", если это можно назвать диалогом.
    Истина превыше всего.

Ваши права