Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 312

Тема: Искусственная любовь

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не знаю, не видел и не слышал, поэтому и спрашиваю, разве можно родить в себе то, чего в себе по природе нет, не существует?
    должны вы родиться свыше, сказал Христос, значит мы можем родить в себе то, чего по природе нет в нас, а по Духу - должно быть..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но не надо про Отцов, расскажите о себе, как Вы благословляете тех, кто плюёт Вам в душу, чем благотворите лжесвидетелям, клеветникам, тем, кто занимается подлогом. кто обвиняет Вас в клевете, богохульстве и кощунстве.
    Как я плюну в того, ради кого Христос на кресте распялся? Разе не плюну этим в Самого Христа?
    Разве не к грешникам пришёл Господь в мир? И разве мои враги не грешники? Разве мой враг - не та овца потерянная из 99-ти? И если Господь радуется каждой Своей овце найденой, то как мне, имея шанс порадовать своего Господа, не воспользоватся им?

Истинно Бог помилует тех волков, которые имея голод, привели пастырю заблудших овец Его, вместо того, что бы поесть их. Не сделает ли этих тварей превыше ангелов? Разве не чудно имя Божие, как поётся в Псалме?

Я же не могу вам сказать как побороть голод. Он всегда будет. И это хорошо. Иначе нет подвига.

Если вы опять что то не поняли, то Авва Дорофей вам помощь.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Я "люблю" участника Лука исключительно из прагматизма, чтобы не вредить самому себе. Если честно, то просто научился хладнокровно терепеть и продолжать "диалог", если это можно назвать диалогом.
    Почему терпеть, если Вы должны благословлять его и благотворить ему, если он Ваш враг.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    А в случае судебных решений, кто будет судьёй? Кто без греха и первый бросит камень?
    По Торе - свидетель.
    А ещё попался мне перевод, где "грех" переводится как "промах". Так в истории о пойманной в прелюбодеянии так и сказано:
    "Тот, который посреди вас не способен промахнуться, начальным обязан бросить в неё камень".
    Перл, однако!

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В Нагорной проповеди Иешуа комментирует заповеди Торы. Поэтому "враг" из Мф5 это комментарий на Исх 23:
    Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; (Исх.23:4) Обе цитаты в контексте судебного разбирательства.
    Т.е. "врагом" в этих местах считается оппонент в суде. Вот в суде у нас с ним - тяжба, а вот во всех остальных делах я должен проявлять к нему повышенную предупредительность. Так - можно осла и не приводить, а вот "врагу" - уже заповедь.
    Нагорная проповедь является иллюстрацией того, каким должно быть сердце (а не список обязанностей, которые нужно исполнять стиснув зубы, чтобы считаться настоящим христианином).
    Скажите, того, кто будет на Вас лжесвидетельствовать, клеветать, оскорблять, обвинять в клевете, подлоге, богохульстве и кощунстве Вы будете благословлять и благотворить ему всячески?

6. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а может, стоит попробовать перестать быть " терпилой", и не тратить свою энергию на подобные дискуссии, теп более, что вы сами понимаете, что диалогом такое общение трудно назвать.
    Я Зарекался много раз, но "на войне как на войне", приходится давать отпор. Это как в песне: "а если волю дать блохам, и не давить хамья, то жизнь закончится плохо, твоя и моя" (где то на ютюбе слышал)
    Истина превыше всего.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Технический вопрос.
    Почему там, где стоят иконки «мне понравилось» и «благодарю», у всех моих оппонентов образовалась одна сплошная чёрная полоса, я не могу выразить благодарности, а так же не могу оповестить о том, что мне понравилось сообщение.
    В чём причина?

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,199
    Записей в дневнике
    10
    А вот как поступать с нашими врагами, которые насилуют наших жён и детей, тоже благословлять их и им благотворить?
    Я же уже ответил на этот вопрос. Любовь проявляется и в строгости. Если злодея и преступника нет возможности остановить словом убеждения или просто обезвредить, не поражая их физической смертью, то в этом случае их можно остановить смертной казнью. При этом никакой личной ненависти к этим одержимым людям быть не должно. Сохранить их от насилия, умертвив их по плоти, это благословение для них будет, за которое они еще благодарить будут вас в Вечности, что остановили их таким способом. А для защищенных вами вы явитесь Ангелом Божьим, через которого их спас Господь от насилия или убийства. А для одержимого вы явитесь Ангелом Губителем, через которого Бог наказал по плоти невменяемого бесноватого. За такого потом нужно помолиться, чтобы Господь простил ему беснование его, так что он не ведал, что творил. Претерпев суд по плоти, такой продолжает жить по духу в Вечности.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Подумайте сами над тем вопросом - зачем вообще пришел на землю Христос. Не был ли этот приход вызван желанием Бога избавиться от греха, от той стены ,которая разделяла Его с человечеством..
    Но и с другой стороны, отвержение (человеком) крови Христа, Его жертвы - делает ее недейственной.
    Бог не прощает нераскаянных грехов.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Почему терпеть, если Вы должны благословлять его и благотворить ему, если он Ваш враг.
    Это точно перебор для меня, не научился пока такому благославлению. Но это всё мелочи, житейские неурядицы, реальный враг для нас - враг Христа, некий царь, очень серьёзный и опасный, его точно никто из вас не будет благославлять, как бы не старались.
    Истина превыше всего.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    должны вы родиться свыше, сказал Христос, значит мы можем родить в себе то, чего по природе нет в нас, а по Духу - должно быть..
    Ну, когда родите - явите, узрим и Бога за Вас прославим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Как я плюну в того, ради кого Христос на кресте распялся?
    А зачем Вам плеваться, когда Вы благословлять должны и благотворить всячески. Вот я задал Певчему вопрос, но его пока нет, может Вы ответите. Если враг Ваш будет насиловать Ваших родных и близких, Вы будете благословлять этого врага и благотворить ему?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В Нагорной проповеди Иешуа комментирует заповеди Торы. Поэтому "враг" из Мф5 это комментарий на Исх 23:
    Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; (Исх.23:4) Обе цитаты в контексте судебного разбирательства.
    Т.е. "врагом" в этих местах считается оппонент в суде. Вот в суде у нас с ним - тяжба, а вот во всех остальных делах я должен проявлять к нему повышенную предупредительность. Так - можно осла и не приводить, а вот "врагу" - уже заповедь.
    Нагорная проповедь является иллюстрацией того, каким должно быть сердце (а не список обязанностей, которые нужно исполнять стиснув зубы, чтобы считаться настоящим христианином).
    Я понимаю так, что молиться о враге, благословлять врага и благотворить ему можно только предузнав врага в человеке. А когда враг, к примеру, насилует наших родных и близких, то о каких благословениях и благотворениях к врагу может идти речь.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Хорошая теория христианства, но как учиться тому, чего по природе своей не имеешь?
    Христос благословлял Своих врагов предавших Его на распятие за богохульство?
    Он молился за них на кресте и просил Отца простить их. Этого мало?

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я же уже ответил на этот вопрос. Любовь проявляется и в строгости. Если злодея и преступника нет возможности остановить словом убеждения или просто обезвредить, не поражая их физической смертью, то в этом случае их можно остановить смертной казнью. При этом никакой личной ненависти к этим одержимым людям быть не должно.
    То есть Любовь это не только суси - пуси, это ещё и меч карающий?
    А если это так, то надо разуметь и то, когда врага можно благословить и благотворить врагу, а когда призвать меч Господь на главу его.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Это точно перебор для меня, не научился пока такому благославлению.
    Вот!
    И я не могу благословлять того, кто денно и нощно на меня оклевещет. Какой в этом грех?

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А если это так, то надо разуметь и то, когда врага можно благословить и благотворить врагу, а когда призвать меч Господь на главу его.
    Разве Вы управляете мечом Господа? Предоставьте Ему самому решать кого наказывать, а кого миловать. Если бы церковь молилась о наказании Савла-гонителя, и Бог поступил как они просят, то не было бы Апостола Павла. Если бы Вас Бог наказал за все Ваши грехи, которых Вы и не помните, Вас бы уже не было бы. И спасения Вы не увидели бы.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,199
    Записей в дневнике
    10
    Естественно. Должно иметь ведение от Самого Бога, где нужно обниматься, а где уклоняться от обьятий, где нужно подставить щеку на личное оскорбление, а где нужно заступиться за обижаемого. И в таких случаях человек подотчетен лишь Богу. Потому что не все люди способны справедливо рассудить, правильно поступает тот человек или неправильно. Более того, мир может такого потом осудить и причислить к злодеям. Но перед Богом он будет прав и чист.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права