Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Хлеб раздора.

1. #1 (6780689)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

Хлеб раздора.

Благо, когда человек не только не хочет соприкасаться с похабщиной, но и не может, ввиду тех или иных обстоятельств. К примеру, временное ограничение, установленное мне от администрации на участие в христианских разделах, охладило совершенно мой пыл какого – либо общения с теми, кто приходит на форум аки пёс на блевотину.
    Лучше пучок зелени и при нём мир, чем откормленный бык и при нём раздор. (Омар Хайям)

Практика показывает, что игнорирование злоречивых, клеветников и лжесвидетелей, утопающих в подлогах это не прихоть, это необходимость.
    Лучше двое или трое и при них хлеб мира, чем толпа и при ней раздор.
    Приглашаю к диалогу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Лучше пучок зелени и при нём мир, чем откормленный бык и при нём раздор. (Омар Хайям)

Практика показывает, что игнорирование злоречивых, клеветников и лжесвидетелей, утопающих в подлогах это не прихоть, это необходимость.
    Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.(Прит.15:17)
    Про Омара Хаяма - это правда или подлог?

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.(Прит.15:17)
    Спасибо за поправку, говорил по памяти. На счёт Омара Хаяма не понял.

4. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Красиво.. и действительно, с милым рай и в шалаше..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Ветеран
    26,829
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Благо, когда человек не только не хочет соприкасаться с похабщиной, но и не может, ввиду тех или иных обстоятельств. К примеру, временное ограничение, установленное мне от администрации на участие в христианских разделах, охладило совершенно мой пыл какого – либо общения с теми, кто приходит на форум аки пёс на блевотину.

Приглашаю к диалогу.
    главное понимать, что все мы грешные ,,васятки,,...это трудно...Антоний Сурожский такой пример приводит типа: у вас в классе учится Иисус и вдруг на Него все напали и стали Его бить, как мы поступим?...выйдем из строя ли?...и скажем ли: раз Иисуса бьете, бейте и меня....берегите себя Леша...Бог терпел и нам велел...понятно регистрация у Вас давно и форум дорог....мне это знакомо...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приглашаю к диалогу.
    Кто мирный дух в себе стяжает, тот не вступает в безплодные споры, поскольку истина верой принимается, а не в спорах рождается, вопреки всеобще принятому заблуждению. В спорах возникают лишь распри, раздоры да неприязнь, а также состязания на первенство в мудрствованиях лукавых.

7. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что когда человек начинает исповедовать нехристианские идеи, неуважительно отзываться о Божьих святых (а это уже далеко не "зелень") то лучше им в христианские разделы не заходить. И эта цитата , действительно, Омару Хайяму не принадлежит, если я не ошибаюсь.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приглашаю к диалогу.
    Если пользоваться Вашим советом, то в первую очередь тогда нужно игнорировать Вас, когда Вы лжесвидетельствуете , когда необоснованно обвиняете кого-то в лукавстве, когда неуважительно отзываетесь о Божьих праведниках и т.п.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Приглашаю к диалогу.
    Если вы читали это у Омар Хайама, то возможно, он цитировал Притчи: «Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть» (Притчи 15:17). Эти слова записаны, как и всё Священное Писание, под вдохновением Бога и представляют собой ценное руководство для поведения служителя Бога. Мы все несовершенны и это несовершенство проявляется у каждого по-своему. В отношении затронутого вами проявления могу поделиться одним наблюдением
    Мне довелось наблюдать как один верующий мужчина учил проявлять достоинство своего сына – школьника. Он построил разговор в форме рассуждения. Спросил: «если бы ты оказался в Древнем Израиле, по каким признакам ты узнаешь пророка?» «он будет одет во власяницу» - ответил сын. «А священника?» «По священнической одежде» «А что означал обычай снимать верхнюю одежду со стража, уснувшего на посту?» «он не достоин исполнять обязанности стража». «Верно, он утратил своё достоинство! Чем мог утратить достоинство пророк?» «прикосновением к мертвому» «а священник?» «если забудет вымыться перед входом в храм» «а если он станет нецензурно выражаться?» «папа, он первый начал!» «Сын, я не хочу, чтобы ты, роняя своё достоинство в глазах Бога, учителя, товарищей уподоблялся тем, о ком говорится в 2 Петра 2:10-11. Прочти пожалуйста.»
    2 Петра 2:10-11 «Дерзкие, своевольные, они не испытывают трепета перед прославленными, а говорят оскорбительно, между тем как ангелы, превосходящие их силой и могуществом, из уважения к Иегове не выдвигают против них обвинений в оскорбительных выражениях» .
    Если мальчик извинится, то смоет свою нечистоту, если будет соблюдать слова Отца, сохранит верхнюю одежду, если научится соблюдать собственное достоинство – убелит свою одежду и приобретёт достоинство подобное достоинству ангелов и архангела Михаила: «Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя»(Иуды:9).

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Чем мог утратить достоинство пророк?» «прикосновением к мертвому»
    Спасибо.
    Вот это главное, не прикасаться к словесной мертвечине лжесвидетелей, клеветников, утопающих в подлогах и всякой неправде. Но "опыт - сын ошибок трудных" приходит увы не сразу. Мне в этом отношении уже проще, нет никакой необходимости заводить диалог с человеком, чтобы увидеть в нём внутреннее составляющее, это составляющее можно увидеть без всякого личного диалога по сообщениям на форуме и отправить человека на ПМП в игнор.

11. Об игноре... Конечно, если эта функция предусмотрена форумом, то она нужна и может быть полезна... Но все, думаю, зависит от целей, от мотивов... Одно дело, когда тебя кто-то постоянно преследует, обзывает, оскорбляет, или человек просто невменяемый... Но другое дело, на мой взгляд, когда человек себя ограждает от других мнений, взглядов... Но форум-то для обмена взглядов, тогда вопрос: зачем человек на форуме?
    Представьте себе ситуацию, когда, к примеру, на христианский форум приходит атеист или мусульманин и начинает ставить в игнор всех, кто исповедует христианство и при этом активно ведет пропаганду своего мировоззрения и попутно не стесняется в выражениях? Зачем человек на этом форуме тогда и к чему это приведет? Я конечно немного утрирую, но мысль, думаю, понятна.

12. Ветеран
    26,829
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Об игноре... Конечно, если эта функция предусмотрена форумом, то она нужна и может быть полезна... Но все, думаю, зависит от целей, от мотивов... Одно дело, когда тебя кто-то постоянно преследует, обзывает, оскорбляет, или человек просто невменяемый... Но другое дело, на мой взгляд, когда человек себя ограждает от других мнений, взглядов... Но форум-то для обмена взглядов, тогда вопрос: зачем человек на форуме?
    Представьте себе ситуацию, когда, к примеру, на христианский форум приходит атеист или мусульманин и начинает ставить в игнор всех, кто исповедует христианство и при этом активно ведет пропаганду своего мировоззрения и попутно не стесняется в выражениях? Зачем человек на этом форуме тогда и к чему это приведет? Я конечно немного утрирую, но мысль, думаю, понятна.
    мой духовный опыт говорит другое, что лучше никого в игнор не отправлять на таком грандиозном межконфессиональный форуме христианском....просто нужно чувства свои обуздывать...иногда, тяжко и больно это...а когда свои как бы по политике и тролят тебя безбожно...это ужас...но!, терпеть нада....Бог терпел и нам велел....а если мы воины Христовые, то и страдать должны...канечна, кусать не нужно позволять этим вампирам духовным....
    ...а так ну какие там враги у христиан?....я уверен, что в Киеве меня никто не испугается при встрече...хоть Саша71 или Станислав с Зероманом и Тагилом....хотя, нада бы...шучу...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    мой духовный опыт говорит другое, что лучше никого в игнор не отправлять на таком грандиозном межконфессиональный форуме христианском....просто нужно чувства свои обуздывать...иногда, тяжко и больно это...а когда свои как бы по политике и тролят тебя безбожно...это ужас...но!, терпеть нада....Бог терпел и нам велел....а если мы воины Христовые, то и страдать должны...канечна, кусать не нужно позволять этим вампирам духовным....
    ...а так ну какие там враги у христиан?....я уверен, что в Киеве меня никто не испугается при встрече...хоть Саша71 или Станислав с Зероманом и Тагилом....хотя, нада бы...шучу...
    Не переживайте, есть и плюсы в подобных игнорах: те, у кого Вы в игноре, не будут Вас троллить и всячески доставать.

14. Ветеран
    26,829
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Не переживайте, есть и плюсы в подобных игнорах: те, у кого Вы в игноре, не будут Вас троллить и всячески доставать.
    вот поэтому и Вас ждём у гости...Вы же недалеко от Киева живёте...можем, если получится и пообщаться вживую...если получится конечно...а старые тёрки обиды, Путины всякие или Порошенки....все это богатые люди и нехорошие по большому счету...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Если посреди собравшихся на Духовную Вечерю в воспоминание Господне мир, любовь и взаимопонимание, то и Сам Хлеб Жизни - посреди них. А если посреди собравшихся раздор, то, несложно догадаться, каким духовным хлебом напитаются собравшиеся и во имя кого.

Ваши права