Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 154

Тема: моно ли

1. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Он это говорил до Своего распятия. С Его распятием и воскресением вступил в силу новый завет, а ветхий отменен.
    А это ты сам придумал, или Христос так сказал? Давай посмотрим, что Писание говорит, разберем, приведи, брат.
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А это ты сам придумал, или Христос так сказал? Давай посмотрим, что Писание говорит, разберем, приведи, брат.
    Мне Дух Святой открывает смысл Писания. А для вас оно закрыто.
    Слава Богу за все

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Спрошу вас и я, если хотите:
    Суббота, что понидельником стала, или нечистое было очищено ?
    Тогда приведите примеры, происходящего в Н. Завете, кем и когда было отменено ?
    Я не случайно спросил, учеником Моисея вы являетесь или Иисуса. Ответить вы не можете, потому что двум господам пытаетесь угодить. Но Моисею угодить не можете, так как сказал Павел, даже исполнив всё, вы окажетесь беззаконником, потому что закон дан, что бы осознать свой грех, и безнадёжность ситуации.

Осознав безнадёжность, мы идём к Иисусу и делаемся его учениками. Чем Иисус лучше Моисея?

Цитата из Библии:
    Кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Мы идём к Христу, что бы получить новое начало, стать новой тварью. То есть новым родом человеческим. На основание этого грехи ветхого человека не упоминаются, так как ветхий умирает и рождается новый, чей жизненный путь чист. Жизнь с чистого листа.

Спасение верой идёт через угождение Иисусу, а не Моисею.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Ветеран Аватар для Монад
    7,080
    Записей в дневнике
    30
    1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
    2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    Вот и рассудите, здравое учение у вас или нет. Если вы смешиваете Христа и Моисея.

Тогда как Иоанн был переходной формой, от Моисея к Христу.

Моисей дал учение для ветхого человека, что бы он ожидал рождение новой твари.

С рождением новой твари, появился новый путь к Богу. По сути всё что мы сейчас делаем не имеет значения, так как наша плоть предназначена смерти. Единственное что важно это спасение разума, который переродится в новую плоть. А вы учите не есть свинину и соблюдать субботу. Как это вообще влияет на разум, если вы едите не зная что в тарелке и у вас нет календаря?

Всё это имеет значение только при осознание, то есть по сути своей формально. Если вы считаете это предосудительным, то это для вас грех. А если нет, то совесть ваша чиста.

Хотите делать себя рабами правил, делайте. Но не возводите это в учение Иисуса. Так как новый завет этому не учит.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

6. Ветеран Аватар для Монад
    7,080
    Записей в дневнике
    30
    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Вот Вы и отвергли Христа и к басням и прилепились, товарищ дорогой
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

8. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Уважаемый, проблема ведь не в наличии друзей из не верующих; проблема №1 в том, что я оказался за столом у не верующего.
    Вот она, где собака порылась...
    И что же в этом такого страшного?

9. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Петр так и не съел, хотя ему трижды было предложено. Мы знаем что Бог ни кого не искушает, значит Бог на самом деле предлагал ему есть,
    Практический вывод - можно есть то, что Бог очистил. Действительно, когда в следующий раз перед едой опустится с неба полотнище с удостоверением, что Бог очистил этих нечистых животных, то можно будет считать их пригодными для еды.
    Личное откровение не распространяется на всех и всегда, верно?
    но Пётр проявил упрямство свойственное ему. А Павел более податлив и в своё время порицал Петра за лицемерие:

Цитата из Библии:
    Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. (Гал.2:11,12)
    Здесь расхождение не в вопросе питания, а в вопросе принятия неевреев. Точнее - чистая/нечистая пища - заповеди Торы, а запрет еды вместе с неевреями - постановление мудрецов. Павел настаивал, что на данный случай постановление мудрецов не распространяется.
    Так что Петр не совершенно следовал слову Божьему. Павел в последующим, показал практику применения видения:
    Цитата из Библии:
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. (1Тим.4:4,5)
    Хорошее место. Уточним, что Слово Божье освящает для евреев переборчивую диету. Уверовавшие неевреи могут этой диеты не придерживаться.
    Если не верите Петру и Павлу, вот что говорил Иисус:
    Цитата из Библии:
    И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! (Мар.7:14-16)

Так что нужно больше заботиться о разуме чем о пище, что бы он не осквернялся.
    Давайте поместим данное высказывание Иешуа в контекст вопроса: оскверняет ли кошерная пища , если её кушать немытыми руками?
    и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. (Мар.7:2) Чтобы применить данное высказывание вне контекста вымытых или невымытых рук - поищем другое место Писания. Во всяком случае апостолы не восприняли данное заявление как отмену кашрута.

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Бог очистил этих нечистых животных, то можно будет считать их пригодными для еды.
    Личное откровение не распространяется на всех и всегда, верно?
    Вы считаете, что Бог очистил животных только на полотне. А вне полотна они остались нечисты?

11. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Бог очистил животных только на полотне. А вне полотна они остались нечисты?
    Инструкция звучала: "То, что Бог очистил, то не почитай нечистым".
    Пётр истолковал это видение по отношению к Корнилию: т.е. Бог очистил Корнилия, и поэтому его нельзя считать нечистым. Значит можно войти в его дом и есть с ним кошерную пищу.
    Какие могут быть дальнейшие выводы? Можно ли считать ВСЕХ неевреев чистыми? Или только тех, кто пережил возрождение? Вот такие вопросы обсуждались в результате видения Петра, а не обсуждение некошерной пищи для остальных иудеев.
    2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
    3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
    (Деян.11:2,3)

В видениях животные - это не всегда животные. Вне полотна еда отсутствовала.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В видениях животные - это не всегда животные. Вне полотна еда отсутствовала.
    А людей на полотне вообще не было. Они тогда, как очистились?

13. Деян 10:15-17,28: "Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, — и сосуд опять поднялся на небо. Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, — вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот, … И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной... 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

14. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
    (1Тим.4:1-6)

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А людей на полотне вообще не было. Они тогда, как очистились?
    Вы задали очень хороший вопрос. Проследим за Петром:
    Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.(Деян.10:15)
    17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, ...., как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
    20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их. (Деян.10:17-20)
    И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.(Деян.10:28)

И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деян.11:9)
    Вижу, что это личное откровение Петра, а какое наблюдение делаете вы?

З,Ы, Можно сделать вывод, что по отрывкам из Марка и Тимофея вы не возражаете на мои доводы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Деян 10:15-17,28: "Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, — и сосуд опять поднялся на небо. Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, — вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот, … И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."
    Хорошая цитата. Скажите своими словами что в ней видите вы для себя.

Ваши права