Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Поговорим о любимой художественной литературе

1. #1 (6778649)
    Отключен
    714
    Записей в дневнике
    2

Поговорим о любимой художественной литературе

Обзор прочитанной художественной литературы | Вестник шизофреника | Яндекс Дзен

Хочу поделиться теми книгами, которые я читал в своей жизни и которые мне запомнились. Хочу отметить, что я буду писать только о художественной литературе, о религиозной литературе, прочитанной мной, я создавал отдельную статью, вот она:
    https://zen.yandex.ru/media/id/5e592d27d7b03f3a51ac203b/sovety-novichkam-chto-chitat-po-pravoslaviiu-5e5fc576522300216221ae4c
    Читать меня научила мама в 4 года, причём, процесс обучения чтению я не помню. С 4 лет я сам себе читал детские книжки, которые были в изобилии, и детские журналы - "Весёлые картинки", позже "Мурзилка" и "Барвинок" (на Украине, на русском языке). В детстве мне запомнились следующие книги: книги о Незнайке и вообще Носов, книги Волкова ("Урфин Джюс", "7 подземных королей"), "Сказочные повести скандинавских писателей" (в том числе Муми-тролли Яссон), Астрид Линдгрен (Карлсон, Пеппи, Эмиль), Кервуд - "Бродяги Севера" и "В дебрях Севера", "Сказки дядюшки Римуса" (Братец Лис, братец Кролик), сказки Гауфа, Свифт - "Путешествия Гулливера", "Сказка бочки", Марк Твен (Том Сойер, Гекльберри Финн, Принц и нищий). Позже я прочитал: Гюго "Отверженные", Дюма (несколько книг, в том числе "Граф Монте-Кристо"), Сабатини (о капитане Бладе), Стивен Кинг (несколько книг), Пьер Буль "Планета обезьян", сборники фантастики, запомнились "Приблудяне" Бабенко, Пол Андерсон, Айзек Азимов. Это то, что мне запомнилось, читал я больше, это то, что мне больше всего понравилось. Братик познакомил меня с серией фэнтези Роберта Асприна "Мифы" и Макса Фрая (про город Ехо). Мифы Асприна я читал не всё, а Макса Фрая про Ехо - всё и ещё кое-что из Макса Фрая. Из истории больше всего мне нравятся книги Пикуля и Радзинского. Трилогия Василия Яна про нашествие монголо-татар. Так же, братик познакомил меня с творчеством раннего Чака Паланика. Ещё я читал Конан Дойла (всё о Шерлоке Холмсе), Михаила Елизарова, Виктора Пелевина, Михаила Веллера, по одной книге Гришковца и Прилепина. Антиутопии Оруэлла "1984" и "Скотный двор", Голдинг "Повелитель мух". Чуть не забыл - Булгаков "Мастер и Маргарита", книги Солженицына и Варлама Шаламова. Больше всего из последнего, что я читал, мне понравилась книга "Библиотекарь" Михаила Елизарова. Как я написал выше, кроме художественной литературы я люблю читать религиозную литературу, про неё отдельная статья. Это краткий обзор, что особенно запомнилось из прочитанного, а читал я намного больше на самом деле. Такие дела.

- - - Добавлено - - -

Напишите свои любимые книги!

2. Чем дальше иду к Богу, тем менее мне вспоминаются художественные книги.. какие-то мелкие они уже, много "истин"дали мне, от которых мне пришлось отбиваться годами..

Лучше бы я их не читала.. Прости, Господь..
    Послефорумная детоксикация.
    2Иоан.1:9-11 Иер.9:24 1Кор.5:11

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

3. Отключен
    714
    Записей в дневнике
    2
    Тоже перешёл на религиозную литературу, увлёкся творчеством митрополита Илариона (Алфеева).

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,541
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Голдинг "Повелитель мух".
    Расскажите, какое впечатление произвела на вас эта книга?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Тоже перешёл на религиозную литературу, увлёкся творчеством митрополита Илариона (Алфеева).
    Лучше словом Божьим увлекаться. А человеческое фильтровать им - очень жестко. Потому что люди любят свои выдумки. А мы потом будем расплачиваться за то, что пренебрегли Его словом, а приняли человеческое.

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

6. Библия - книга книг
    Слава Богу за все

7. Отключен
    714
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Расскажите, какое впечатление произвела на вас эта книга?
    Сначала было интересно, а потом не понравилось. Сюжет с мёртвым парашютистом, с головой свиньи (Повелителя мух) - всё искусственно раздуто и натянуто.

8. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Библия - книга книг
    Можете пояснить по чему.

9. Отключен
    714
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Лучше словом Божьим увлекаться. А человеческое фильтровать им - очень жестко. Потому что люди любят свои выдумки. А мы потом будем расплачиваться за то, что пренебрегли Его словом, а приняли человеческое.
    Труды православных богословов очень нужны, они нам, немощным, всё объясняют и учат нас.

10. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Труды православных богословов очень нужны, они нам, немощным, всё объясняют и учат нас.
    Если не противоречат Писанию.

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

11. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Мой друг хотите я вам приведу книгу с писания и это станет вашей лучшей прочитанной книгой за всю вашу жизнь. Но правда её нужно понять, ну это не тяжело. Я могу помочь. Да с учетом того что вы православный, я это понимаю и постараюсь учесть. Но веру в этом случаи вы потеряете, но приобретете больше, приобретете видения. Поймете о чем поет соловей, с мошками будете говорить. Бога увидите. Не боитесь, соглашайтесь.

12. Отключен
    714
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Если не противоречат Писанию.
    Да, и Преданию, в целом церковному вероучению.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,541
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    Сначала было интересно, а потом не понравилось. Сюжет с мёртвым парашютистом, с головой свиньи (Повелителя мух) - всё искусственно раздуто и натянуто.
    Как раз все в этой книге слишком реалистично. Там заложен глубокий смысл. Но читать это произведение действительно нелегко. А "Коралловый остров" Роберта Баллантайна вы читали?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

14. Отключен
    714
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг хотите я вам приведу книгу с писания и это станет вашей лучшей прочитанной книгой за всю вашу жизнь. Но правда её нужно понять, ну это не тяжело. Я могу помочь. Да с учетом того что вы православный, я это понимаю и постараюсь учесть. Но веру в этом случаи вы потеряете, но приобретете больше, приобретете видения. Поймете о чем поет соловей, с мошками будете говорить. Бога увидите. Не боитесь, соглашайтесь.
    С Богом я уже общался. Так что спасибо, не надо. И прошу всё-таки в этой теме писать именно о художественной литературе, тема об этом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А "Коралловый остров" Роберта Баллантайна вы читали?
    Не читал. 10 символов.

15. Цитата Сообщение от noname373 Посмотреть сообщение
    С Богом я уже общался. Так что спасибо, не надо. И прошу всё-таки в этой теме писать именно о художественной литературе, тема об этом.
    Художество в любом случаи есть художество. Назови его хоть литературой хоть размазней альтернативщика. Краме фантазий вы в ней не чего не увидите. Я вам предложил видинее. Замете вы отказались, выбор ваш. Ну меня всегда поражали и поражают такие как вы не зная чего им предлагаю, тем более строят из себя ищущих, только чего скорей пенделя. Это простите эмоции. Ну да ладно нет так нет.

Ваши права