Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 330 из 330

Тема: Хочу вернуться в православие из баптизма

1. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Не столько назначил, сколько не возражал против его избрания. При том составе митрополитбюро, который был к моменту избрания (помимо Сергия (Страгородского) ещё Алексий (Симанский) и Николай (Ярушевич) и при том раскладе, который тогда был, просто не могли избрать кого-то кроме местоблюстителя патриарха, носящего этот титул (по версии РПЦ) с 1936 года.
    НЕ забудьте ещё тот дикий период Обновленческой церкви - пародии на РПЦ, проекта НУВД
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Не спешите отказываться от Православия. Ну где вы еще такие алмазы найдете, такую теплоту, отражение Вечного Света, любовь? Их такими святыми сделала Православная Церковь, Благодать!
    Нет, Денис. Он остался таким вопреки православной церкви, которая вся пропитана карьеризмом и чинопочитанием. О нем так и пишут «непонятный патриарх». Потому, что патриарх, передвигающий свою тушку в бронированном дорогостоящем автомобиле, понятен и нормален. А патриарх, ездящий в общественном транспорте, непонятен и ненормален. Он - исключение. И это исключение не любят нормальные карьеристы от религии. Почитайте о том, как свои же, православные, ему ставили палки в колеса и многократно пытались сместить. И с правительством у него были проблемы потому, что он не шел на компромиссы и не служил земной власти, как понятные патриархи. Исключение, как и положено, только подтверждает правило.

Павел Сербский: Непонятый патриарх | Православие и мир
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    В Иисусе Христе
    А Иисус Христос отражается в святых. Преподобный Силуан Афонский учит: "Кто в Духе Святом, тот похож на Господа еще здесь на земле, но кто не кается и не верует, те похожи на врага. Господь удостоил, что мы похожи на Него, а ведь Господь такой кроткий и смиренный...". Ну и просто сами посмотрите те короткие видео, которые я прислал Ирине, разве кто-то из протестантов, так отражал Господа, разве кто-то из них так сиял святостью, как эти святые, про которых говорится на видео? Протестантам даже неизвестно бесстрастие, которое является чистотой сердца у святых.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Нет, Денис. Он остался таким вопреки православной церкви, которая вся пропитана карьеризмом и чинопочитанием. О нем так и пишут «непонятный патриарх». Потому, что патриарх, передвигающий свою тушку в бронированном дорогостоящем автомобиле, понятен и нормален. А патриарх, ездящий в общественном транспорте, непонятен и ненормален. Он - исключение. И это исключение не любят нормальные карьеристы от религии. Почитайте о том, как свои же, православные, ему ставили палки в колеса и многократно пытались сместить. И с правительством у него были проблемы потому, что он не шел на компромиссы и не служил земной власти, как понятные патриархи. Исключение, как и положено, только подтверждает правило.

Павел Сербский: Непонятый патриарх | Православие и мир
    Ирина, там на видео, отец Георгий говорит, что патриарх Павел, не может быть планкой для других патриархов, как и святой Алексей, человек Божий, не может быть планкой для мирян, потому что у всех разная мера подвига.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    ....
    Помимо патриарха Павла, Церковь еще знает святителя Иоанна Милостивого - патриарха Александрийского, который давал у себя приют и помощь бедствующим, выкупал пленных. Церковь знает Константинопольского патриарха - святителя Иоанна Постника, который отличался особой любовью к бедным и сам оставался всю жизнь бедняком. Его называли вместилищем добродетелей. Примеров много в Православии.

4. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    НЕ забудьте ещё тот дикий период Обновленческой церкви - пародии на РПЦ, проекта НУВД
    А вот это уже было решение лично Сталина - сделать ставку на Сергиевский синод, а не на "Священный Синод Православных Церквей СССР" Введенского.

5. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    А вот это уже было решение лично Сталина - сделать ставку на Сергиевский синод, а не на "Священный Синод Православных Церквей СССР" Введенского.
    Да, проект Введенского к тому времени потерпел поражение

6. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Ирина, там на видео, отец Георгий говорит, что патриарх Павел, не может быть планкой для других патриархов, как и святой Алексей, человек Божий, не может быть планкой для мирян, потому что у всех разная мера подвига.
    Ну конечно, я понимаю. Нормальным патриархам вовсе не нужен такой пример для подражания, им ведь не хочется отказываться от роскоши, в которой они живут.

Помимо патриарха Павла, Церковь еще знает святителя Иоанна Милостивого - патриарха Александрийского, который давал у себя приют и помощь бедствующим, выкупал пленных. Церковь знает Константинопольского патриарха - святителя Иоанна Постника, который отличался особой любовью к бедным и сам оставался всю жизнь бедняком. Его называли вместилищем добродетелей. Примеров много в Православии.
    Честные искренние люди есть везде. Это не привилегия православия.

- - - Добавлено - - -

Протестантам даже неизвестно бесстрастие, которое является чистотой сердца у святых.
    Денис, если вы надеетесь возбудить любовь к своей церкви критикуя прихожан других церквей, то это напрасная надежда. Работает это ровно в противоположную сторону, вызывая лишь отторжение. Бесстрастие известно не одним только православным святым, но святым всех религий.

На этом предлагаю закончить наш диалог. Как вы сказали ранее, у нас разные взгляды.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 13.04.2021 в 20:38.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

7. К сожалению, многие люди совершенно не правильно понимают что есть Церковь.
    Если в двух словах: Церковь свята, а люди грешны.
    Личные грехи людей не влияют на Святость и чистоту Церкви.
    То, что вам вдолбили при атеистической власти- какая Церковь плохая и попы жадные- это примитивное и лживое понимание.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    К сожалению, многие люди совершенно не правильно понимают что есть Церковь.
    Если человек думает, что может сам понять сложнейший 2000-летний текст без посторонней помощи, то уж он (она, оно) уверен, что такой пустяк, как узнать значение слова "Церковь" для него не составит труда.

9. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Денис, если вы надеетесь возбудить любовь к своей церкви критикуя прихожан других церквей, то это напрасная надежда. Работает это ровно в противоположную сторону, вызывая лишь отторжение. Бесстрастие известно не одним только православным святым, но святым всех религий.

.
    Вельми точное наблюдение. Восхваляя свою и подспудно ругая всех остальных, успеха не добьёшься

10. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Типичное русское православное свинство и скотство.
    Вам,эльфам из сияющего града,все неймется?
    Кальвинова хуцпа о богоизбранности и исключительности все покоя не дает?
    Все вам зудит и чешется прийти и исправить наш мордор?
    Догнать и добро причинить?

Хочу вамзаметить,вы хоть и светлолицые эльфы,
    Вершина пищевой цепочки-партикулярные сверхчеловеки,
    Властелины-повелители проклятых богом дикарей-ниггеров-туземцев,
    С-пидер-мены-батмены,однако когда придете к нам в мордор
    Добро нам всем тут причинить,то перво-наперво вы все будете обращены в плесень,
    А вонючая радиоактивная плесень никак не может побороть свинство,
    Тем паче варварство и идолопоклонство,
    Вот сами подумайте,как вы будете со скотством нашим бороться?
    Если вы в виде вонючей радиоактивной жижи и у вас даже рук нету?...
    Последний раз редактировалось Юханна; 14.04.2021 в 11:50.
    ​Веди себя хорошо,Бугимен придет за тобой...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вам,эльфам из сияющего града,все неймется?
    Кальвинова хуцпа о богоизбранности и исключительности все покоя не дает?
    На территории бывшего СССР данная теория настолько непопулярна, что даже многие баптисты ее отвергают. Хотя и не все из них, конечно.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    На территории бывшего СССР данная теория настолько непопулярна, что даже многие баптисты ее отвергают. Хотя и не все из них, конечно.
    Наши баптисты видят в Православных как минимум союзников,
    Посмотрите,что об этом говорит и пишет баптистский пастор Е.Бахмутский.
    ​Веди себя хорошо,Бугимен придет за тобой...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наши баптисты видят в Православных как минимум союзников,
    Посмотрите,что об этом говорит и пишет баптистский пастор Е.Бахмутский.
    В основном - да, но все-таки есть и исключения, среди новообращенных и "независимых".

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    новый небольшой комментарий к видео:

Ольга Ф.
    3 недели назад
    А если в неопятидесятники ушли и потом вернулись? Или в протестатнты?

Иерей Георгий Максимов
    То же самое.

Ольга Ф.
    Иерей Георгий Максимов, спасибо

15. Завсегдатай Аватар для Ex Orthodoxian
    668
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    А Православие не так просто как изображается на вашем сайте. У него непростая история, непростое богословие и непростая литургика. И весьма непростой путь развития всего этого.
    Жаль, что многие не понимают что не все так просто, что история церкви не так уж и одназначна и есть много чего, что средний православный попросту не знает из за того что тупо принимает на веру агитацию таких же некритически мыслящих людей, как и он, принимающий на веру. К примеру, я относительно недавно узнал что вплоть до 370-380 годов те даже после никейского собора подавлющее большинство епископов были полуарианами и даже такой святой как Василий Анкирский в его же созванном соборе признал ложность никейского собора и предал анафеме. Те в церкви был консенсус относительно ложности учения о единосущности(о субординационизме отцов 1-3 веков даже и речи быть не может, так как они были убежденными отрицателями единосущия).
    Лично я бьвший православный, который после очень долгих и глубоких исследований вышел оттуда и познал Христа. Я читал многих отцов от корки до корки, исследовал православную апологетику(читал Гилквиста, Варжанского, Смолина, Кураева, Кобзаря и тд и тп) изучал патрологию и церковную историю. Слава Богу что он вывел меня из этого Египта и всегда был со мной, когда я еще будучи православным взялся за исследование моих убеждений. Я прекрасно знаком со святотеческой мыслю и могу с уверенностью заявить, что ранние отцы гораздо более близки к протетстантизму нежели к историческим церквям.

- - - Добавлено - - -

Православные агитаторы и словоблуды, прошу тупо не комментировать мое сообщение в надежде, что я приму участие в вашем словоблудии. Скорее всего я не отвечу никому, кроме adashev, так как пока что, только в нем я вижу адекватного и здравомыслящего человека, кто искренен и стремиться быть последовательным

Ваши права