Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 96

Тема: Зачем я ищу Бога?

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,560
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Оно было адресовано не Вам, а другому человеку
    Я хочу услышать как Вы объясняете бабскую манеру вести тему и мужицкую .
    поясните , будьте добры.
    никогда не слышала об этом .
    а то додумаю вдруг что...
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

http://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php?id=2000#p182303

2. Ветеран
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Если не имеет значения , то для чего по-вашему человек живёт на земле?
    Обычный человек живёт, чтобы удовлетворять страсти и активность ума. Но многие начинают понимать, что страсти и ум это не их личность, а нечто внешнее. Что они находятся у них в рабстве и не наслаждаются тем счастьем единения с Богом, которым могли бы наслаждаться постоянно. И тогда, такие люди меняют свой смысл жизни с удовлетворения страстей на единение с Богом.

3. христианин Аватар для Лука
    70,839
    Записей в дневнике
    1
    Таким вопросом задаются люди , достигшие человеческого уровня . Каббала говорит , что есть четыре уровня , через которые проходит человек в своём развитии
    Ваша Каббала один уровень "пришила белыми нитками - "неживой". Это уровень не человека, а трупа. Остальное верно.

или как говорит @Владимир 3694, уровень табуретки
    Это и есть уровень, которого он достиг. Плюс остервенелость и злоба.

Человек должен быть готов принять Бога. Он должен это желать.
    Бог так не считает.

Бог открыт для всех
    Ложь. Если бы Бог был открыт Вам, Вы бы Его не искали в каббале.

без просьбы человек не услышит ответ.
    Просите - не просите, все равно ничего не услышите.

А как же католический орден?
    О чем Вы? Какой орден?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Χριστιανός Аватар для Антропос
    935
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Зачем я ищу Бога?
    Конечно же по необходимости.
    Но путь к Богу не сразу "прямой" и начинаются с осознания человеком жизненной необходимости качественного (не теряющего своей актуальности и побудительной силы) смысла жизни, при этом человек какое-то время может даже и не догадываться о том, куда на самом деле ведёт этот путь.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

5. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,560
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог так не считает.
    Он Вам Сам сказал?

Ложь. Если бы Бог был открыт Вам, Вы бы Его не искали в каббале.
    Я Его ищу с помощью каббалы. А Вы как?

Ваша Каббала один уровень "пришила белыми нитками - "неживой". Это уровень не человека, а трупа. Остальное верно.
    Это и есть уровень, которого он достиг. Плюс остервенелость и злоба.
    Просите - не просите, все равно ничего не услышите.

О чем Вы? Какой орден?
    Лука , Вы тоже достигли успехов : Вышли из сумрака.
    может , наконец-то и для меня ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Обычный человек живёт, чтобы удовлетворять страсти и активность ума. Но многие начинают понимать, что страсти и ум это не их личность, а нечто внешнее. Что они находятся у них в рабстве и не наслаждаются тем счастьем единения с Богом, которым могли бы наслаждаться постоянно. И тогда, такие люди меняют свой смысл жизни с удовлетворения страстей на единение с Богом.
    Как думаете , Христос наслаждался единением с Богом?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

http://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php?id=2000#p182303

6. христианин Аватар для Лука
    70,839
    Записей в дневнике
    1
    Он Вам Сам сказал?
    И не только мне. Всем читателям Библии.

Я Его ищу с помощью каббалы.
    Лучше с помощью телефонного справочника города Мухосранска. Результат будет тот же.

А Вы как?
    Он меня давно нашел.

Глупо наслаждаться единением с Самим Собой.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Мир всем.
    Интересно узнать,задавался ли кто таким вопросом?
    Что это, привычка, так научили или осознанная необходимость. Может другие варианты...
    Дык, в Библии есть прямой ответ.

"От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю, заранее определив для них и точные времена, и границы их обитания. Он сделал это, чтобы люди искали Бога, чувствуя, что Он совсем недалеко от каждого из нас, и могли Его найти. Ведь в Нем мы живем, и движемся, и существуем. То же самое сказали и некоторые из ваших поэтов: "Ибо мы все Его род". (Деяния 17:26-28)

8. Ветеран Аватар для юри
    4,557
    Записей в дневнике
    251
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Мир всем.
    Интересно узнать, задавался ли кто таким вопросом?
    Что это, привычка, так научили или осознанная необходимость. Может другие варианты...
    Вопрос философский. Интересно, вы уже на форуме 11 лет, в этом году создали две темы, одну в феврале и вторую сегодня. А так последняя была три года назад в 2018 году. Хотя посещаете форум регулярно и пишите тоже. Что интересно вас подвигло написать последние две темы?

Физику все мы с вами учили в школе. Не придет любое тело в движение, до тех пор пока на него не будет оказана какая та сила. Не пробудится человек к чему либо, до тех пор пока какая та сила не пробудится у него в сердце.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

9. Ветеран
    18,085
    вы любите разглагольствовать о борьбе со страстями.
    Но ваша ложь видна в том , что вы сами не хотите отказаться от политической страсти.
    А ведь отказаться от политики это само простое что можно сделать человек.
    Ведь политика прямо не связана с человеком , можно жить в своём доме , есть пиццу , пить колу , а может и пиво , смотреть ТВ шоу и тп

10. Ветеран
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    вы любите разглагольствовать о борьбе со страстями.
    Но ваша ложь видна в том , что вы сами не хотите отказаться от политической страсти.
    А ведь отказаться от политики это само простое что можно сделать человек.
    Ведь политика прямо не связана с человеком , можно жить в своём доме , есть пиццу , пить колу , а может и пиво , смотреть ТВ шоу и тп
    Борьба со страстями не такое простое дело, как кажется. Иногда долг совпадает с требованием страсти, и их очень сложно разделить. С одной стороны, любовь к ближним вынуждает меня действовать на благо людей. С другой стороны, мой ум получает удовольствие от активности в сфере политики.
    От долга нельзя избавиться, можно избавиться лишь от эго и от желания результата испполнения долга.

- - - Добавлено - - -

Думаю, когда Он переводил внимание внутрь себя, Он понимал, что это ощущение любви и счастья, это и есть Его истинная природа, а внешний мир и тело это лишь сновидение.

11. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Мир всем.
    Интересно узнать,задавался ли кто таким вопросом?
    Совесть, которая есть глас Божий в нас, от Него исходит и к Нему зовёт нас.

12. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так кого и по какому поводу Вы собираетесь заставлять? Что в судьбе назначено, то человек и получит.
    Однозначно. Захочет спасёт,я не причём. Так?
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

13. Ветеран
    18,085
    Борьба со страстями не такое простое дело, как кажется. Иногда долг совпадает с требованием страсти, и их очень сложно разделить. С одной стороны, любовь к ближним вынуждает меня действовать на благо людей. С другой стороны, мой ум получает удовольствие от активности в сфере политики.
    От долга нельзя избавиться, можно избавиться лишь от эго и от желания результата испполнения долга.

- - - Добавлено - - -
    .
    Вы говорите что материальная жизнь на земле не имеет смысла.
    Но ваш "долг" связан со служением государству как простому социальному организму -материальному Голему
    Книги [Андрей Лазарчук, Ирина Андронати]
    Это ещё и идолопоклонство.
    Тем более , у вас как гражданина нет такого долга, есть права и обязанности гражданина , а "голем", администрация , имеют долг следить за исполнением прав граждан, обеспечивают их.
    То есть ваш декларируемый долг -есть политическая идея создания на земле ада.

С другой стороны, мой ум получает удовольствие от активности в сфере политики.
    ради удовольствия делают что -либо гедонисты, но удовольствие или неудовольствие не есть в норме главная мотивация человека , а есть лишь вспомогательный бонус /стимул или антистимул, но не сама цель.

14. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Некрасивая у Вас манера вести беседу - бабская- додумывать за других их ответы. Исправляйтесь
    я Вам не навязываюсь. не нравиться, свободны. ну а я, пытаюсь исправиться-измениться,с Папиной помощью.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

15. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Что интересно вас подвигло написать последние две темы?
    мир. сомнения.
    1-ю, хочу реально жить всегда и интересно узнать ощущения жизни других.но для многих, жизнь,это давление и пульс в норме.
    эту, узнать мотивы других.
    ведь мы эгоисты и постоянно гавкаем, дай-дай.
    Хочется иметь чистые мотивы, ну и быть я и Отец одно.

Ваши права