Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 96

Тема: Зачем я ищу Бога?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Он спасает только достойных. От нас зависит войдем ли в их число.
    И спасает не всех. Есть и те, кто Его отвергают
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Он делает,что хочет.скажет солнцу и не взойдет. Беспредельщик. Хозяин. Владыка.Прости Господи.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

3. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,672
    Записей в дневнике
    4
    Каждый кто призавёт имя Господнего спасётся или упокоиться сном праведников.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

4. христианин Аватар для Лука
    70,839
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    Он делает,что хочет.скажет солнцу и не взойдет. Беспредельщик. Хозяин. Владыка.Прости Господи.
    Это уж как Ему будет угодно.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы говорите что материальная жизнь на земле не имеет смысла.
    Но ваш "долг" связан со служением государству как простому социальному организму -материальному Голему
    Книги [Андрей Лазарчук, Ирина Андронати]
    Это ещё и идолопоклонство.
    Тем более , у вас как гражданина нет такого долга, есть права и обязанности гражданина , а "голем", администрация , имеют долг следить за исполнением прав граждан, обеспечивают их.
    То есть ваш декларируемый долг -есть политическая идея создания на земле ада.

ради удовольствия делают что -либо гедонисты, но удовольствие или неудовольствие не есть в норме главная мотивация человека , а есть лишь вспомогательный бонус /стимул или антистимул, но не сама цель.
    Чтобы я мог здесь родиться и наслаждаться жизнью, миллионы русских людей отдали свои жизни в прошлые века, не дав поработить нашу страну. И я тоже сделаю всё, чтобы люди вокруг меня продолжали нормальную жизнь, чтобы их страну с её природными ресурсами, у них не украли или не отобрали. Чтобы их жизнь не стала адом ради удовольствий нескольких западных толстосумов-мироедов. И чтобы противостоять злу успешнее, люди организовались в государство, как форму организации общественной жизни. Мой долг это долг любви перед людьми, но исполняется он посредством защиты моего государства от его внешних врагов. Я знаю, что у вас особые странные представления о политической жизни, где англия это мировая держава, а Россия не была объявлена врагом, но об этом спорить бесполезно.

6. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Это встроенная в нас тяга.
    мир Ирина. я так пока не думаю. нет в человеке встроенной тяги к исканию Б-га.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

7. христианин Аватар для Лука
    70,839
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Ложь. В этом мире Господне все и имя Господнего ничего не значит.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Мой долг это долг любви перед людьми, но исполняется он посредством защиты моего государства от его внешних врагов. Я знаю, что у вас особые странные представления о политической жизни, где англия это мировая держава, а Россия не была объявлена врагом, но об этом спорить бесполезно.
    Эльф - это он сам ответит, но у меня 3 вопроса
    Два скорее
    1. И как именно и от кого вы собираетесь защищать?
    2. Кто и когда объявил Россию врагом?

9. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    мир. что такое призывать Имя?

10. Ветеран Аватар для юри
    4,557
    Записей в дневнике
    251
    мир. сомнения.
    1-ю, хочу реально жить всегда и интересно узнать ощущения жизни других.но для многих, жизнь,это давление и пульс в норме.
    эту, узнать мотивы других.
    ведь мы эгоисты и постоянно гавкаем, дай-дай.
    Хочется иметь чистые мотивы, ну и быть я и Отец одно.
    Зачем я ищу Б-га? Когда я услышал вопрос я просто потерялся. Как на него ответить я не знаю. Искать можно то что потерял. Вы согласны? Наше материальное тело , вернее всего животная душа ищет только материальное, ей не до Б-га, она влечет нас инстинктивно. Тут вспоминается тема Владимира "кто такой я" или я это кто? Но там внутри есть другая душа которая как птица в клетке заперта нашим телом, она стремится к Б-гу, она ищет Его, ей противны все эти эгоистичные порывы и желания плоти. Чтоб ее услышать как она зовет на помощь, нужно что то делать. Тут лучший способ это уединение. Вот это стремление вернуться, искать Б-га оно врожденное, но оно должно пробудиться. Прежде всего человек должен понять что он заблудился, потерялся, удалился от Б-га. Когда далеко ушедшая от своего истинного "я", пробудившаяся душа обнаруживает, что потеряна, жажда возвращения пробуждается во всей своей силе и мощи. Вот поэтому я привел слова: Физику все мы с вами учили в школе. Не придет любое тело в движение, до тех пор пока на него не будет оказана какая та сила. Не пробудится человек к чему либо, до тех пор пока какая та сила не пробудится у него в сердце.

Стремление вернуться - это еще и сети Б-га, ибо, пытаясь воссоединиться с Ним, душа находит Его во всех аспектах этого мира. И чем глубже поиски, тем драгоценнее сокровища!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

11. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    имя Господнего ничего не значит.
    северный пушной зверек. причём полный.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Зачем я ищу Б-га? Когда я услышал вопрос я просто потерялся. Как на него ответить я не знаю. Искать можно то что потерял. Вы согласны? Наше материальное тело , вернее всего животная душа ищет только материальное, ей не до Б-га, она влечет нас инстинктивно. Тут вспоминается тема Владимира "кто такой я" или я это кто? Но там внутри есть другая душа которая как птица в клетке заперта нашим телом, она стремится к Б-гу, она ищет Его, ей противны все эти эгоистичные порывы и желания плоти. Чтоб ее услышать как она зовет на помощь, нужно что то делать. Тут лучший способ это уединение. Вот это стремление вернуться, искать Б-га оно врожденное, но оно должно пробудиться. Прежде всего человек должен понять что он заблудился, потерялся, удалился от Б-га. Когда далеко ушедшая от своего истинного "я", пробудившаяся душа обнаруживает, что потеряна, жажда возвращения пробуждается во всей своей силе и мощи.

Стремление вернуться - это еще и сети Б-га, ибо, пытаясь воссоединиться с Ним, душа находит Его во всех аспектах этого мира. И чем глубже поиски, тем драгоценнее сокровища!
    Вспомнить.

12. Ветеран
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Эльф - это он сам ответит, но у меня 3 вопроса
    Два скорее
    1. И как именно и от кого вы собираетесь защищать?
    2. Кто и когда объявил Россию врагом?
    Защищать от всех, кто вредит нам. Способ станетясен по ситуации.
    Первым объявил нас врагом Обама, наряду с игили эболой. Затем это было закреплено в доктрине сша. Трамп понизил нас до соперника. Байден снова назвал нас противником, а Путина убийцей. Насколько помню, наш статус врага был подтверждён министром обороны сша.

13. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Защищать от всех, кто вредит нам. Способ станетясен по ситуации.
    Первым объявил нас врагом Обама, наряду с игили эболой. Затем это было закреплено в доктрине сша. Трамп понизил нас до соперника. Байден снова назвал нас противником, а Путина убийцей. Насколько помню, наш статус врага был подтверждён министром обороны сша.
    А, ясно
    Скучно. Диванная политика.

14. Ветеран Аватар для юри
    4,557
    Записей в дневнике
    251

Вспомнить.
    Ваш ответ совсем не понятен.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

15. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,672
    Записей в дневнике
    4
    мир. что такое призывать Имя?
    Имя Господа: - Илу! Илу! Лама самахвани? Сораспяться Иешуа отвергнуться себя и мира и хлеба насушного и пройти свою пустыню хотя бы семь дней по Левиту.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

Ваши права