Страница 49 из 72 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1069

Тема: Библейская космология

1. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Согласно офицалам, это Земля вращается, и потому намагничиваться. Но если земля статична, и наоборот космос вращается вокруг неё, эффект тот же.
    И как "космос вращающийся вокруг нее" обеспечит это вот - "завихрения конвекционных потоков в ядре приводят к тому, что отдельные турбулентные конвекционные движения приобретают крупномасштабную (при усреднении по пульсациям скорости) зеркальную асимметрию и в совокупности приводят к генерации динамо в макроскопических масштабах благодаря электродвижущей силе, направленной уже вдоль, а не перпендикулярно среднему (которое определяется усреднением реального поля по его возможным статистическим реализациям) магнитному полю"(c)вики ??

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    И как "космос вращающийся вокруг нее" обеспечит это вот - "завихрения конвекционных потоков в ядре приводят к тому, что отдельные турбулентные конвекционные движения приобретают крупномасштабную (при усреднении по пульсациям скорости) зеркальную асимметрию и в совокупности приводят к генерации динамо в макроскопических масштабах благодаря электродвижущей силе, направленной уже вдоль, а не перпендикулярно среднему (которое определяется усреднением реального поля по его возможным статистическим реализациям) магнитному полю"(c)вики ??
    При чем тут вихри и ядро? В ядре ничего намагничиваться не может, так как оно расплавленно, горячее солнца.

Завихрения обычно происходят. Посмотрите устройство любого Эл. Двигателя с катушкой. Из за вращения вокруг стержня, катушки.

Так и на диске Земли, стоит тот же самый стержень, гора Меру, ось вселенной, вокруг которой все вращается и через этот стержень намагничивает Землю.

3. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    А как же они у вас будут взвешивать в вакууме, если у вас скорость падения любого объекта там одинакова? То есть тяжесть одинакова.
    Скорость падения совершенно не зависит от тяжести. Это еще в школах проходят.
    Перо падает медленнее, потому что планирует. В вакууме планировать не на чем.

Вот я щас взял пластиковую Рассчёску, расчесался и она, о чудо, притягивает кусочки бумаги))))
    А магнит притягивает железо даже если им не причесываться. Значит расчески не обладают магнитными свойствами? Не приходило в голову?
    Такое впечатление, что Вы отвечаете и не думаете, а только то, что первым в голову придет.
    Честно говоря, это школьный курс физики 7 класс. Положительные заряды и отрицательные... Вспоминайте, если не прогуливали школу. Там даже опыты ставят...

Ваш лес далеко от города?)))
    Да. Там только на холме есть связь и очень плохая. Я бы назвал ее не 2G, а половину-Г. В общем одно большое Г.
    А в низинах сигнал вообще нулевой. Связь есть только возле дорог.
    -2021-05-15_09-56-09-jpg

Тем не менее, как я и писал ранее, это совершенно не сказывается на связи со спутниками. GPS показывает мое местоположение с точностью до пары метров. И мою скорость от 1 до 6 км в час. Как так? Вы уверены, что сотовые вышки могут дать такую точность? А вот при отключении GPS (в городе, где вышки на каждом углу) точность сразу падает до +-800 м и хуже.
    Как так?

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Не мне не людям, объяснений про конус не было, слив засчитан.

Про задачу, вы не видите своей же писанины? Сами пишите про горизонтальной скорости ракеты на экваторе, на поверхности, и почему то пишите о той же скорости на орбите?)))
    Где в условии горизонтальные скорости атмосферы, которые ускоряет ракету на вашей орбите? Это так трудно понять?

- - - Добавлено - - -

Рассческой вы движите по волосам и она намагничиваться. Но если рассчёска неподвижна и волосы будут двигаться. То эффект будет тот же.
    Согласно офицалам, это Земля вращается, и потому намагничиваться. Но если земля статична, и наоборот космос вращается вокруг неё, эффект тот же.
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Скорость падения совершенно не зависит от тяжести. Это еще в школах проходят.
    Перо падает медленнее, потому что планирует. В вакууме планировать не на чем.

А магнит притягивает железо даже если им не причесываться. Значит расчески не обладают магнитными свойствами? Не приходило в голову?
    Такое впечатление, что Вы отвечаете и не думаете, а только то, что первым в голову придет.
    Честно говоря, это школьный курс физики 7 класс. Положительные заряды и отрицательные... Вспоминайте, если не прогуливали школу. Там даже опыты ставят...

Да. Там только на холме есть связь и очень плохая. Я бы назвал ее не 2G, а половину-Г. В общем одно большое Г.
    А в низинах сигнал вообще нулевой. Связь есть только возле дорог.

Тем не менее, как я и писал ранее, это совершенно не сказывается на связи со спутниками. GPS показывает мое местоположение с точностью до пары метров. И мою скорость от 1 до 6 км в час. Как так? Вы уверены, что сотовые вышки могут дать такую точность? А вот при отключении GPS (в городе, где вышки на каждом углу) точность сразу падает до +-800 м и хуже.
    Как так?
    Скажите, что у вас тогда измеряют рычажные весы, если не падение тела? Тоже самое падение, но лишь замедленное чашами.

У магнита другой вид притяжения, чем у Рассчёски.

Я так понял о лесе вы говорите по соседству от дома, в который вы ходили. Тогда это никак не далеко.

5. Ardzuna

Вы свой склероз-то на людей не натягивайте. Вот же объяснение, раза четыре любезно повторил его даже. Повторяю и в пятый - потому что я любезен

Конус у нас взялся оттуда, что мы рассматриваем однородное поле тяготения, а сила гравитационного взаимодействия у нас обратно пропорциональна квадрату расстояния между взаимодействующими телами.

Про задачу, вы не видите своей же писанины? Сами пишите про горизонтальной скорости ракеты на экваторе, на поверхности, и почему то пишите о той же скорости на орбите?)))

Не надо играть со мной в игру "чукча не отвечает - чукча только спрашивает". Вам было задано два конкретных вопроса - извольте дать на них два конкретных и коротких ответа. Итак.

1. Где я в своей задаче спрашиваю о скорости ракеты?
    2. Когда Вы уже рискнете приступить к решению этой детской задачи?
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

6. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Скажите, что у вас тогда измеряют рычажные весы, если не падение тела? Тоже самое падение, но лишь замедленное чашами.
    Падение - это движение. Рычажные, пружинные и пр. весы измеряют вес тела. Если Вы будете взлетать на самолете, то Ваш вес увеличится. Если будете падать, то уменьшится. При том, что масса Вашего тела останется неизменной. Вроде так учат в школе?
    А Вы перепутали эффект невесомости и вакуум. Бывает.

У магнита другой вид притяжения, чем у Рассчёски.
    У расчески вообще нет притяжения. Если Вы ее наэлектризуете, то у нее появится заряд.
    Ну вспоминайте уроки физики...
    А магнит не притягивает бумагу. Зато притягивает металлы.
    Интересно, что магнит может притягивать через бумагу. А расческа нет. )))
    Так что не магнитит расческа!

Я так понял о лесе вы говорите по соседству от дома, в который вы ходили. Тогда это никак не далеко.
    Неправильно понимаете. Я живу в Москве, а иногда приезжаю на дачу во Владимирскую область. Я показал по карте покрытия, что там сотового покрытия нет. Вообще нет! Ни у кого.
    А спутники есть. Их можно увидеть в приложении и по ним узнать где ты находишься с точностью до пары метров. Кстати, и скорость перемещения тоже.
    Ну попробуйте же! Что у Вас за смартфон?

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Неправильно понимаете. Я живу в Москве, а иногда приезжаю на дачу во Владимирскую область. Я показал по карте покрытия, что там сотового покрытия нет. Вообще нет! Ни у кого.
    А спутники есть. Их можно увидеть в приложении и по ним узнать где ты находишься с точностью до пары метров. Кстати, и скорость перемещения тоже.
    Есть еще такая замечательная вещь как интернет на бору самолета (или круизного океанского лайнера). Когда воздушный борт на высоте 10 км летит над серединой океана, доступ решается спутником. Правда довольно недешево.

8. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Когда воздушный борт на высоте 10 км летит над серединой океана, доступ решается спутником. Правда довольно недешево.
    Это сигнал от сотовой вышки отражается от горы Меру, которая трется от земную ось и вырабатывает магнетизм, который притягивает нас с Земле. Вроде все правильно истолковал? )))

9. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Это сигнал от сотовой вышки отражается от горы Меру, которая трется от земную ось и вырабатывает магнетизм, который притягивает нас с Земле. Вроде все правильно истолковал? )))
    Не упомянули тушканчиков в роли локальных ретрансляторов, но в целом все правильно )

10. Временно отключен
    Падение - это движение. Рычажные, пружинные и пр. весы измеряют вес тела. Если Вы будете взлетать на самолете, то Ваш вес увеличится. Если будете падать, то уменьшится. При том, что масса Вашего тела останется неизменной. Вроде так учат в школе?
    А Вы перепутали эффект невесомости и вакуум. Бывает.

У расчески вообще нет притяжения. Если Вы ее наэлектризуете, то у нее появится заряд.
    Ну вспоминайте уроки физики...
    А магнит не притягивает бумагу. Зато притягивает металлы.
    Интересно, что магнит может притягивать через бумагу. А расческа нет. )))
    Так что не магнитит расческа!

Ну попробуйте же! Что у Вас за смартфон?
    Вакуум с невесомостью я не путал. К сожалению мне не удалось не найти измерение веса на рычажные весах в вакуумной установке, у вас есть?

Падают тела в вакууме с одинаковой скоростью, не зависимо от массы, то есть сила тяжести у тел в вакууме одинакова, и сила тяжести, гравитация, не зависит в вакууме от массы тела, правильно?
    Если сила тяжести одинакова в вакууме, то почему вес, сила на опору, будет разная, у предметов с разной массой в вакууме?

Про металлы вы совсем о другом явлении говорите, о феромагнетиках и их притяженинии. С Рассческой мы не о них говорили, а о эллектростатическом магнетизм, возникающим при движении, у любых веществ.
    Магнитное поле Земли может обьяснено только электростатикой, но никак не феромагнетиками
    Они специально были придуманы, что якобы в центре Земли находится метаттлическте ядро, и потому при вращения Земли оно намагничевается, создавая магнитное поле Земли. Но это абсурд, так как все феромагнетики имеют точку Кюри, и в расплавленно состоянии, как в ядре, магнитные свойства их пропадают. Так что не только от металла зависит магнетизм, гравитация Земли, но любое вещество на Земле, это маленький магнит, поэтому и сила тяжести есть, а правильнее магнитизм.

Леса Владимирской области находятся поблизости с городами, ваши опыты не объективы. Я же проверял в лесах урала, далеко от городов.

Если бы и в правду спутники существовали, то на кой сейчас существуют самолёты шпионы, и Россия постоянно их на границах перехватывает? Так что выбирайте что ложь, или спутники, или самолёты шпионы))))
    На кой метериологические зонды снимки атмосферных фронтов до сих пор делают?))

Если бы и в правду существовали спутники, то где онлайн карты с них?

- - - Добавлено - - -

Сигнал может и от Меру отражается, а скорее всего от ионосферы, трапосферная связь. А может от радио буев в океане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    Ardzuna

Вы свой склероз-то на людей не натягивайте. Вот же объяснение, раза четыре любезно повторил его даже. Повторяю и в пятый - потому что я любезен

Конус у нас взялся оттуда, что мы рассматриваем однородное поле тяготения, а сила гравитационного взаимодействия у нас обратно пропорциональна квадрату расстояния между взаимодействующими телами.

Не надо играть со мной в игру "чукча не отвечает - чукча только спрашивает". Вам было задано два конкретных вопроса - извольте дать на них два конкретных и коротких ответа. Итак.

1. Где я в своей задаче спрашиваю о скорости ракеты?
    2. Когда Вы уже рискнете приступить к решению этой детской задачи?
    Вы в пятый раз любезно чепуху городите, а не объясняете))) Квадрат расстояния влияет лишь на силу притяжения, которая уменьшается с квадратов расстояния, но никак не может повлиять на форму взаимодействия в виде конуса))) При квадрате расстояния должно быть поле от Земли в виде того же шара, так как Земля якобы шар, и расстояние от неё до любого объекта, притягивается, Равномерно от шара. В конусе так не возможно, у вас гравитация разве не равномерно от центра распределяется?)))

В задаче вы конкретно о скорости ракеты спрашиваете, раз даёте скорость её у поверхности, и так как расстояние до орбиты не возможно решить, без скорости ракеты.
    Решу задачу, как только дадите скорость атмосферы, так как она влияет на скорость ракеты, а соответственно и высоту её орбиты.

11. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Вакуум с невесомостью я не путал. К сожалению мне не удалось не найти измерение веса на рычажные весах в вакуумной установке, у вас есть?
    Я когда-то занимался вакуумным напылением, работал на таких установках. Поверьте, детали в вакууме не теряют вес! Они такие же тяжелые, как и в атмосфере. ))))
    И вряд ли найдете фото или видео весов в такой вакуумной установке. Зачем? Если вес точно такой же!
    Хотя есть любители что-то по-взрывать в СВЧ печи (вплоть до мобильных телефонов). Но это исключения.

Падают тела в вакууме с одинаковой скоростью, не зависимо от массы, то есть сила тяжести у тел в вакууме одинакова, и сила тяжести, гравитация, не зависит в вакууме от массы тела, правильно?
    Нет. Я же пояснял.
    Планировать перо может только в атмосфере. Поэтому падать в вакуумной камере будет с такой же скоростью. Но вес пера останется прежним. Он изменится, если мы будем лететь в самолете (взлетать или падать).
    А масса не изменится.

Если сила тяжести одинакова в вакууме, то почему вес, сила на опору, будет разная, у предметов с разной массой в вакууме?
    Я не понял с чего Вы сделали такой вывод? И сила на опору также будет одинаковая в вакууме и атмосфере. Вы забыли, что атмосфера не давит только сверху, а давит со всех сторон. Опять физика и опять школа...

Про металлы вы совсем о другом явлении говорите, о феромагнетиках и их притяженинии. С Рассческой мы не о них говорили, а о эллектростатическом магнетизм, возникающим при движении, у любых веществ.
    Электростатическим бывает заряд, а не магнетизм (если мне мой склероз не изменяет).
    Поэтому расческа никаким магнетизмом не обладает, а нуждается в заряде (трении о что-то).
    Да и не будет она притягивать одноименные заряды, а наоборот отталкивать их будет.

Магнитное поле Земли может обьяснено только электростатикой, но никак не феромагнетиками
    Вообще-то нет. Но если Вы в элементарных терминах путаетесь, то Вам рано в гравитацию и пр.
    Школьников никто не учит сразу двойные интегралы решать. Сначала сложение и вычитание. И так далее. Так и Вам надо разобраться в простых вещах, тогда будут понятны более сложные.
    Все тоже так осваивают свои специальности и всех так учат. Учитесь и Вы.

Леса Владимирской области находятся поблизости с городами, ваши опыты не объективы. Я же проверял в лесах урала, далеко от городов.
    Я Вас умоляю! Какая близость городов??? Тут от дороги отошел на километр и нету связи никакой. Только на холмах что-то с трудом ловится.
    Кстати, излучение сотовых вышек прекрасно пробивается в квартиру. А вот сигнал от спутников нет. Вы можете провести такой опыт самостоятельно и убедиться, что сигналы совершенно разные. ))))

Если бы и в правду спутники существовали, то на кой сейчас существуют самолёты шпионы, и Россия постоянно их на границах перехватывает? Так что выбирайте что ложь, или спутники, или самолёты шпионы))))
    Это логика из разряда: "У кошки 4 ноги, значит все с 4 ногами - это кошки".
    Так что выбирайте. Либо правильные логические выводы, либо нести чушь.

На кой метериологические зонды снимки атмосферных фронтов до сих пор делают?))
    А сами подумать не смогли?
    Из космоса не видно куда ветер дует, потому что он невидимый. По крайней мере я воздух не вижу и куда дует ветер могу догадываться по листве деревьев или летящему предмету.
    Да и в Вики никто не мешал заглянуть. Даже там написано:
    ... позволяют измерять давление воздуха, влажность, температуру и другие параметры. Замеры перемещения шара позволяют определять скорость ветра на разных высотах.

Как Вы из космоса давление воздуха будете измерять? А скорость ветра?

Если бы и в правду существовали спутники, то где онлайн карты с них?
    Опять про кошку вспоминать?

Сигнал может и от Меру отражается, а скорее всего от ионосферы, трапосферная связь. А может от радио буев в океане.
    Какие радиобуи в лесу Владимирской области??? Вы о чем???
    И как с точностью до метра определить расстояние по отраженному от ионосферы сигналу?
    Начертите схему, приведите расчеты?

12. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,276
    Какие радиобуи в лесу Владимирской области???
    Которые плавают в океане, он же написал. Теперь у нас есть Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан, Северный Ледовитый океан, Южный океан и Владимирский океан, в котором плавают радиобуи для ориентации по Владимирской области.
    Нет никаких богов..

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Которые плавают в океане, он же написал. Теперь у нас есть Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан, Северный Ледовитый океан, Южный океан и Владимирский океан, в котором плавают радиобуи для ориентации по Владимирской области.
    А при чем тут Владимирская область, когда ответ про буи был конкретно про пост о связи в Океане?

14. Временно отключен
    Я когда-то занимался вакуумным напылением, работал на таких установках. Поверьте, детали в вакууме не теряют вес! Они такие же тяжелые, как и в атмосфере. ))))
    И вряд ли найдете фото или видео весов в такой вакуумной установке. Зачем? Если вес точно такой же!
    Хотя есть любители что-то по-взрывать в СВЧ печи (вплоть до мобильных телефонов). Но это исключения.

Нет. Я же пояснял.
    Планировать перо может только в атмосфере. Поэтому падать в вакуумной камере будет с такой же скоростью. Но вес пера останется прежним. Он изменится, если мы будем лететь в самолете (взлетать или падать).
    А масса не изменится.

Я не понял с чего Вы сделали такой вывод? И сила на опору также будет одинаковая в вакууме и атмосфере. Вы забыли, что атмосфера не давит только сверху, а давит со всех сторон. Опять физика и опять школа...

Электростатическим бывает заряд, а не магнетизм (если мне мой склероз не изменяет).
    Поэтому расческа никаким магнетизмом не обладает, а нуждается в заряде (трении о что-то).
    Да и не будет она притягивать одноименные заряды, а наоборот отталкивать их будет.

Вообще-то нет. Но если Вы в элементарных терминах путаетесь, то Вам рано в гравитацию и пр.
    Школьников никто не учит сразу двойные интегралы решать. Сначала сложение и вычитание. И так далее. Так и Вам надо разобраться в простых вещах, тогда будут понятны более сложные.
    Все тоже так осваивают свои специальности и всех так учат. Учитесь и Вы.

Я Вас умоляю! Какая близость городов??? Тут от дороги отошел на километр и нету связи никакой. Только на холмах что-то с трудом ловится.
    Кстати, излучение сотовых вышек прекрасно пробивается в квартиру. А вот сигнал от спутников нет. Вы можете провести такой опыт самостоятельно и убедиться, что сигналы совершенно разные. ))))

Это логика из разряда: "У кошки 4 ноги, значит все с 4 ногами - это кошки".
    Так что выбирайте. Либо правильные логические выводы, либо нести чушь.

А сами подумать не смогли?
    Из космоса не видно куда ветер дует, потому что он невидимый. По крайней мере я воздух не вижу и куда дует ветер могу догадываться по листве деревьев или летящему предмету.
    Да и в Вики никто не мешал заглянуть. Даже там написано:
    ... позволяют измерять давление воздуха, влажность, температуру и другие параметры. Замеры перемещения шара позволяют определять скорость ветра на разных высотах.

Как Вы из космоса давление воздуха будете измерять? А скорость ветра?

Опять про кошку вспоминать?

Какие радиобуи в лесу Владимирской области??? Вы о чем???
    И как с точностью до метра определить расстояние по отраженному от ионосферы сигналу?
    Начертите схему, приведите расчеты?
    С чего я должен вам верить, что в вакууме предметы разного веса? Вы взвешивали их на весах в вакууме? Где видео?

С чего это вес предметов в вакууме должен быть одинаковый, когда мы на видео ясно видим, как в вакууме предметы разной массы падают одинаково? То есть гравитация в вакууме действует ОДИНАКОВО, сила тяжести одинакова и не зависит от массы объекта!!!!
    У вас гравитация что ли с одной силой притягивает и перо и Луну к Земле, не зависимо от их массы? Это так трудно понять?

Я верю глазам, а не школе. Рассчёска реально магнтизмом обладает, так как притягивает бумажки, я проверял. Или она притягивает их не магнтизмом, а своей гравитацией?)))

Киллометр от горада, это не показатель, не объективно. Не ловит интернет и связь, не из-за не удалённости на киллометр, а из за объёма передаваемой информации, она больше на порядки, чем просто координаты определить, которые с точно той же вышкой гораздо дальше определяются, так аак требуется передать пару килобайт.

Про самолёты шпионы вы слились, так как это принципиальный вопрос.

Я не про ветер спрашивал, а про снимки. Их с спутников проще делать.
    Ветер так же по видео можете со спутников ветер определять по направлению движения облаков и их скорости.
    Давления, температуру и влажность, да и тот же ветер, замеряют на самих метиостанциях, которые повсюду, зонды для этого не нужны.
    Да и откуда у вас ветер то взялся? Вы что, забыли, что у вас Земля вращается? На вращающейся земле не может быть никаких ветров, лишь один ветер в восточном направлении, причём в разных слоях атмосферы один и тот же)))
    Так же, то что спутников не существует, доказывает отсутствие с них фото географического Южного полюса, на гугл глобусе, он отсутствует, лишь склейка и натяжение соседних фото.

Про онлайн карты спутников вы тоже слились? У вас привычка, когда не знаете ответа, кошку вставлять?)))

Про буи я говорил про океан, хоть следите о чем речь, в океане не какой точности до метра вы никогда не измерите, так как на основе чего вы в нем будите отталкиваться? Там одна вода. По радио буям, точно свое местоположение и определите.

В Владимирской облости точность из за вышек, вам достаточно 3 вышек и координаты будут точны до метра.

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,276
    Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    А при чем тут Владимирская область, когда ответ про буи был конкретно про пост о связи в Океане?
    Привираешь. Вот оригинальный пост, нужное подчеркнул.

Я живу в Москве, а иногда приезжаю на дачу во Владимирскую область. Я показал по карте покрытия, что там сотового покрытия нет. Вообще нет! Ни у кого.
    Нет никаких богов..

Ваши права