Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 555

Тема: Без лайков.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    И мне жалко тему...
    Что тема, мы же не ради темы на форуме, а ... не буду выдумывать высокие цели, напишу свою и так вижу других на форуме: мы на форуме ради самих себя, потому что на форуме мы учимся, это наш тренажер.
    Кто то напишет другое и соглашусь, потому что мы чаще пишем искренне, как есть, при всей нашей разноголосице, вот мы такие как есть и Павло и Андрей.
    Вот Андрей при добавлении Второз., он око, Андрейоко в прошлом.
    И ... и какая произошла перемена в его общении, в лучшую сторону.
    Самое главное на форуме: участники, за каждого из нас умер Христос и за всех вместе.
    Это нас обьединяет, а что разделения, так они давно произошли, плохо, но какой опыт от общения, не буду напускать пыли, иногда до нежелания иметь такой, но он есть и мы его приобретаем, и смиряемся, и учимся кротости, чтобы не ожесточаться против иначемыслящих и противящихся нашему естеству.
    Последний раз редактировалось Двора; 14.04.2021 в 22:33.

2. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    - далее, словесное унижение человека с другим взглядом

достаточно?
    вот ещё

Павло, это такой залётный, давно ушедший от дел...забанят за оскорбление/я.
    сытый, довольный собой...в общем, мараться не хочу.

- - - Добавлено - - -

МАРАТЬСЯ НЕ ХОЧУ!
    Лук, Вы вообще в порядке?
    Так обычно цитаты громоздят мстительные тетеньки. А Вы вроде дяденька
    Угомонитесь, все мои посты всегда по делу - знаю, что пишу
    И Вас они точно не касаются
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Лук, Вы вообще в порядке?
    Так обычно цитаты громоздят мстительные тетеньки. А Вы вроде дяденька
    И Вас они точно не касаются
    Pavlo, вы же верующий человек. Сами знаете, что из любящего, доброго сердца, такое не изливается. Вы свет мира и соль.

Вы же братья. Зачем обижаете друг друга?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы же братья.
    я постоянно удивляюсь, почему в христианстве происходят такие жуткие вещи - люди грызутся, унижают друг друга. перечислять всё не будут. да и трудно всё перечислись.
    вроде бы да - кровь Христа соединила, но стали ли мы телом Христа?
    зайдите, к примеру, в любую тему о крещении Святым Духом и почитайте, что пишут баптисты. там доходит до откровенных издевательств.
    люди не крещённые Святым Духом судят и пересуживают крещённых только потому, что где то кто то орёт языками...
    и так везде, включая другие конфессии, и поводов мо-ре.

замечали, как люди выворачиваются, лгут, лукавят в темах? почему не говорят открыто? почему не признают того, что они чего то не знают?
    и все правы!
    а грызутся потому что голодные - духовной пищи у них нет. им кидают кости и вроде бы чувство голода притупляется, но по факту и насыщения нет.
    мы в своём призвании живём по законам Бога, который даёт нам пищу. но вопрос в том, через кого она даётся и какой мерой.
    мы не можем жить впроголодь, это не нормальное состояние. мы призваны жить в полноте.
    от полноты Его мы и приняли благодать на благодать, т.е. крещение Святым Духом.
    наш возрождённый дух это новый человек, это - Христос в вас, упование славы, ему кости бросать нельзя. но люди верующие по 20-30 лет продолжают грызть и угрызать друг друга...
    голодные.
    духовная сытость приходит от слышания слова, от проповедуемого учения Христа и апостолов. отсюда возрастание в духе и принесение его плода - любовь, мир, радость и тд (Гал. 5), отсюда и возможность приступить к служению.

вспомнил два интересных молитвенных собрания.
    на одном прихожу, а нас братьев всего двое. куда делись остальные не знаю. оказалось, что уехали в общение к соседям. сидим с братом, смотрим друг на друга. говорю ему: у меня нет слова. он мне отвечает: у меня тоже нет.
    братья все работали и подготовить полноценную проповедь в таком состоянии трудно.
    говорю: давай без проповедей просто будем молится.
    обращаюсь к собранию: слова у нас нет. если у кого есть конкретные духовные, в первую очередь, нужды, выходите и будем молиться все за одного.
    и люди стали выходить, и всё собрание молилось)
    кому то было слово утешения, ходатайственные молитвы под водительством Святого Духа.
    в самом конце пришёл служитель и сел на задней лавке, там же и молился. молодец, не пошёл авторитетно на своё место)
    потом при встрече говорит мне: вас Бог тогда как то интересно благословил.
    интересные тогда переживания были - более полутора часов непрерывающейся молитвы.
    и ещё один интересный момент. несколько раз открывал глаза и видел, как люди выходили из зала. вроде бы - Бог благословляет, люди исполняются Святым Духом, молятся...и кто то в это время бродит.

ещё одно собрание было. в общем, где то в 19:20 после проповеди молитва началась, а в 20:40 закончилась. и всё как на одном дыхании!
    настолько все соединились в Духе Святом, настолько Он нас соединил, что на ход времени тогда мало кто обратил внимание. какие молитвы тогда были...
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. написано: все мы можем пророчествовать по очереди. написано? написано. почему так мало пророчествующих в собраниях?
    причины две.
    1) люди не ревнуют о дарах Святого Духа, о служении ими.
    2) служители сами не достигли такого служения и не наставляют в вере людей о труде дарами Святого Духа. и люди не ревнуют.
    да, есть ещё третья, самая подлая.
    3) служители, не достигшие возраста отцов, стараются держать собрания в спокойном, тихом, часто - тёплом, состоянии. а любое пророческое слово может потревожить это состояние, и придётся что то делать. а делать они ничего не могут - по духу не могут.
    я с этим встречался.

так вот, если написано, что можем, значит можем. можем, конечно, и от своего духа пророчествовать, и такое случалось, но при должном попечении и наставлении, приходит осознание и остановка. и решается всё без ранений и огорчений.
    я думаю, что многие ревновали о дарах духовных, но остановились. зря.
    слышал и такое мнение: я/мы ещё не настолько чисты перед Богом, что бы пророчествовать.
    или:...это такая ответственность...
    это говорят в людях или не наставленность, или самоправедность.

я не говорю о служении пророка, как сосуда, избранного и приготовленного Самим Богом. пророков даже не рукополагают на служение.

при исполнении Святым Духом приходит ведение от Господа. и слово или понимание всегда приходит чистым и только в дух человека. а вот душа уже может стать этаким вторым дном с примесью. и когда слово будет говориться другому человеку, то выходя из духа оно обязательно пройдёт через душу - разум, воля, эмоции (чувства), и может получить примесь. и если говорящий будет что то иметь против слушающего, и это будет не исцелено, то примесь с большой вероятностью появится. по этому пророчествовать могут все, но процесс освящения в это время должен быть на уровне.
    у нас одна сестра стала пророчествовать. служитель забеспокоился. это было не моё дело - душепопечение, да и мнения моего никто не спрашивал. и вот однажды в духе вижу картинку - скала, обрыв, дерево на краю. и идёт к ней слово: ты как одиноко стоящее дерево на вершине скалы, обдуваемое всяким холодным ветром.
    прозвучало как предупреждение. сказал ей, чтобы остановилась.
    в конечном итоге, не устояла она, а потом вообще стало всё плохо.
    гордость предшествует падению. Святой Дух может наделить даром человека, находящегося в в состоянии перед падением. Он будет влечь человека за Собой до последнего, даже когда одна нога уже в пропасти. но люди расценивают это по-своему и используют себе во вред.

а в другом случае, сестра пророчествовала какое то время, и пришел момент, когда Бог стал обличать служителя. и её стали придавливать. у них был какой то дикий способ испытания пророчествующих - они запрещали ему говорить 3 года, типа как во время Ветхого завета не ели плодов с молодого дерева 3 года. дикость какая то...
    служители эти дарами Духа не служили. максимум, несколько слов языками.
    и вот приехали мы как то братьями к ним в служение. воскресенье. всё как всегда. и вот в молитве в духе вижу, что позади меня стоит человек, вижу его голову среди других. и к этому человеку есть слово от Бога. поворачиваю голову назад и вижу всё так как и показано было в духе. отпускаю ситуацию, успокаиваюсь - Бог никогда никого не гонит, и если эта весть действительно от Бога, то она дойдёт до адресата.
    далее, песнопение, проповедь, молитва. примерно минут 20 прошло, я уже и отвлёкся немного. и в молитве опять приходит напоминание и слово.
    иду, подхожу и говорю: не всякое послушание в котором стоит человек, от Бога. что то ещё, уже не помню.
    суть - её давили и как бы...не запрещали лукавя...но и не давали спокойно трудиться...
    но воля Бога была в том, что бы она говорила.
    после собрания подхожу к ней и спрашиваю: от Духа или нет? не заехал ли я случайно?
    нет, всё верно, всё так и есть.
    а когда говорил ей те слова, рядом с нами стояла пожилая сестра, я до сих пор помню её выражение лица, как она усиленно прислушивалась к тому что я говорю.
    больше меня до кафедры в этом собрании не допускали)) Вложение 66354

6. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я постоянно удивляюсь, почему в христианстве происходят такие жуткие вещи - люди грызутся, унижают друг друга. перечислять всё не будут. да и трудно всё перечислись.
    ..
    Так и не грызитесь, Лук. Не называйте даму хабалкой. Подайте пример примирения и смирения

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Pavlo, вы же верующий человек. Сами знаете, что из любящего, доброго сердца, такое не изливается. Вы свет мира и соль.

Вы же братья. Зачем обижаете друг друга?
    А что - Лук шумит, я делаю ему замечание. Всё просто.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

7. очень долго рассуждал и искал ответов на вопрос - как работает всё в нас и в духовном мире?
    на том же примере с говорением иными языками.
    одни яро утверждают, что ум должен полностью контролировать весь процесс, что без ума это уже не духовное что то...другие говорят, что умом как раз такие дела и не воспринимаются, что это действие Святого Духа в нас и через нас...

мне важно было узнать сам механизм, что ли, этого духовного действия. как это работает внутри нас.
    главное для нас - новозаветное исполнение Святым Духом и хождение в духе.
    даже в одной фразе из ВЗ можно увидеть объяснение действиям души и духа в человеке:
    Ис,26:9Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
    сразу видно разделение. в душе (разум, воля, эмоции (чувства)) есть стремление к Богу, желание достичь Его, в ней же и приложение усилий и старание.
    в духе (интуиция, сознание, общение) мы ищем водительства, соединение с Духом Святым, в духе своём получаем ведение и откровение.
    душа должна быть подконтрольной духу.
    если этого нет, то обязательно появятся отклонения, на которых и претыкаются многие. но в основном неверующие и незнающие.

один служитель рассказывал, как однажды пророчествовал какой то сестре. она немного оторвалась от реальности, что называется. вразумление не действовали.
    и вот однажды, говорит он, к этой сестре идёт слово от Господа: дочь Моя... тогда то и тогда то...Я был с тобой...
    идёт утешение! она плачет, кается, полное исправление и исцеление в последствии.
    он говорит: а у меня в этот момент мысль мелькнула - я бы тебе...
    представляете - из духа идёт чистое слово через наши уста, а душонка пытается влезть в это духовное действие...нонсенс для очень многих так же, очень
    хотя, могла бы и влезть, будь он не в должном состоянии.

часто в молитве духом мы искали водительство Святого Духа. и в этот момент не в голове у себя этого ищешь, а именно в духе, в своём внутреннем человеке.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    очень долго рассуждал и искал ответов на вопрос - как работает всё в нас и в духовном мире?
    на том же примере с говорением иными языками.
    одни яро утверждают, что ум должен полностью контролировать весь процесс, что без ума это уже не духовное что то...другие говорят, что умом как раз такие дела и не воспринимаются, что это действие Святого Духа в нас и через нас...
    Есть такое понятие и действие вхождение в дух. В Писание исполняйтесь Духом.
    Так вот, когда мы входим в дух наш разум контролирует наши слова, а когда исполнились Духа, тогда нужно дать ему свободу в нас. И разум уже не контролирует, не сдерживает. Но как правило это порыв в нас, так-как постоянное состояние, это контроль.
    Молитвы по вдохновение Духом Святым, как одно дыхание, льется как песнь.
    Нужно давать свободу Духу, но для этого нужно быть в духе.
    Был такой случай у меня в собрание. Во время молитвы я сделал шаг вперёд и произнёс вдохновенную молитву не на языках, мною совершенно не контролируемую. Все на это обратили внимание. Особенно служители удивились. Поняли.

1Кор 14:14: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

1Кор 14:14: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."
    У нас в церкви есть сестра, которая любит молиться на иных языках. Я ни разу не слышала, как она молится умом, но если она начинает молиться духом, то все загораются и молиться легко и не хочется останавливаться. Как правило, если молится с нами она, то идёт пророчество или слово. Слава Богу за эту возможность говорить к Нему так легко и непринуждённо !
    Однажды она была у меня дома и мы вдвоём молились. Очевидно, что мы исполнились Духом Святым и после молитвы радость настолько переполняла нас, что со стороны могло показаться, что мы напислись сладкого вина. А вот, когда я одна молюсь, то такое состояние бывает очень редко...можно сказать , что и не помню когда это было. А совместная молитва зажигает наш дух.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,329
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    У нас в церкви есть сестра, которая любит молиться на иных языках. Я ни разу не слышала, как она молится умом, но если она начинает молиться духом, то все загораются и молиться легко и не хочется останавливаться. Как правило, если молится с нами она, то идёт пророчество или слово. Слава Богу за эту возможность говорить к Нему так легко и непринуждённо !
    Однажды она была у меня дома и мы вдвоём молились. Очевидно, что мы исполнились Духом Святым и после молитвы радость настолько переполняла нас, что со стороны могло показаться, что мы напислись сладкого вина. А вот, когда я одна молюсь, то такое состояние бывает очень редко...можно сказать , что и не помню когда это было. А совместная молитва зажигает наш дух.
    А я, Нина, когда бывает, что молитва не идёт - начинаю молиться на иных языках, перед этим попросив Господа наполнить меня Духом Святым. Как правило, после такой молитвы радость приходит в дух, сразу появляются нужные слова, и я даже заметила, что начинаю молиться о людях, которые меня и не просили, но, как потом оказывалось, очень нуждались в молитвенной поддержке именно в это время.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я, Нина, когда бывает, что молитва не идёт - начинаю молиться на иных языках, перед этим попросив Господа наполнить меня Духом Святым. Как правило, после такой молитвы радость приходит в дух, сразу появляются нужные слова, и я даже заметила, что начинаю молиться о людях, которые меня и не просили, но, как потом оказывалось, очень нуждались в молитвенной поддержке именно в это время.
    Это да, конечно. Вообще молитва на языках - это такая помощь от Господа !!!
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,329
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Это да, конечно. Вообще молитва на языках - это такая помощь от Господа !!!
    Но очень жаль, что многие этого не понимают. Я, конечно, не осуждаю их, но им намного тяжелее прийти в Божье присутствие.

13. у мня интересный случай был, как Святой Дух повёл меня в нужном направлении, используя моё неверное решение.

приходит шальная мысль пойти и высказать всё моим братьям и сёстрам по бывшему собранию, что у меня наболело по отношении к ним. ситуация до сих пор находится в подвешенном состоянии и не решена, да и раны, видимо, кое какие остались.
    прихожу, они в частном доме собирались, думаю - не выгонят же. все головы опустили, поют. только одна пожилая сестра так смотрит на меня - зрение у неё упало сильно, и говорит: Саша, что ли? приветствую тебя братик!
    ситуация, я вам скажу.

один брат встаёт и рассказывает, что Бог нас спас...вытащил из болота греха...
    молимся.
    второй встаёт и говорит о том же.
    поют, молимся.
    да что говорить о этих братьях, если их дьякон в собрании так "вдохновенно" рассказывал о том, что сегодня Бога временами спускается к нам, как при Вифезде Ангел временами волновал воду...думаю, какой Ангел...какая Вифезда?! Святой Дух живёт внутри нас!
    ладно.
    думаю - вроде бы уже более 20-ти лет, как Бог нас спас и вытащил из этого болота...надо бы уже о небесах проповедовать...
    молимся. и в молитве приходит мысль - кому ты собрался и что высказывать?! для чего?! что бы что то доказать?! благослови их, отпусти и развяжи себя через это!
    и в последней молитве, перед окончанием собрания, я, про себя конечно же, буквально каждого благословил и попросил у Бога прощения за свой "порыв".
    собрался и вышел.
    (думаю, что именно тогда мне нужно было это сделать. почему - не знаю, но не раньше и не позже.
    я так вижу, что чаша, наполняемая нашими молитвами, в один момент выливается на кого то или что то. и что то происходит как в духовном мире, так и с людьми).
    только ещё одна сестра уже на крыльце догнала и так со слезами на глазах сказала, что переживает за меня. она, как бы это сказать, не в числе духовных и не из сильных, считается у них.
    всего два искренних человека на всё собрание...

вот мы здесь говорим о исполнении Святым Духом, о ведении, приходящим от Бога.
    всё это должно делать наши сосуды глубокими, вместительными, и могущими послужить. но по прошествии длительного периода времени почему то у многими так не случилось. у большинства!
    спрашиваю бывшего брата (наверное так и есть - бывшего): время приходит, когда Бог будет судиться с церковью, будет рушить все ложные основания и выводить в свет свою правду, и люди, которых вы считаете чуть ли не мёртвыми для Бога, будут возвращаться и наполнять свои бывшие собрания. будут восстанавливаться. а кто то из признанных служителей будет повержен и уже не встанет. вот ты сам, готов встретить этих людей и послужить им при восстановлении?
    нет, отвечает, не готов ещё.
    по моему, он даже не понял о чём я сказал.

я, было дело, раньше удивлялся - как так, люди годами, десятилетиями стоят за кафедрой и учат, и не готовы просто послужить?! молятся иными языками, крещены Святым Духом, но для чего - что бы из собрания в собрание приходить и говорить об одном и том же!?
    потом удивляться перестал.
    я сейчас просто делюсь мыслями, поймите меня правильно. и давно уже ни с кем не спорю и не выясняю отношений. смысл...
    просто молюсь и знаю, что Бог всё видит и знает. и знает лучше меня, как и что сделать. и в какое время.

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,329
    Записей в дневнике
    4
    Я с вами согласна, Лук. Во многих сейчас вера охладела. Очень много суеты вокруг, многие впадают в депрессию. А в итоге перестают молиться. Сама за собой такое иногда замечаю. Но! Есть лекарство. Движение! Очень благодарна пастору, что он из тех, кто никогда не сидит на месте. Благодаря его инициативе вот уже более десяти лет по субботам мы ездим по закрытым интернатам. Нигде этого не афишируем. Просто, как волонтёры. У нас теперь множество друзей "за станом", которые ждут нас, любят, а главное молятся и прославляют Иисуса Христа... Я не понимаю людей, которые сидят дома, считая себя внеконфессионалами. Реальная жизнь только в церкви! В общении с верующими людьми. А если, по независящим от них причинам, люди не могут приходить в церковь, значит, церковь должна ехать к ним!

15. сижу, перечитываю сообщения и смеюсь над своими - вот у меня интересный случай был (с)))
    ну да, все были интересными, все сложились в опыт и перешли в надежду.
    разовьём тему надежды?

сижу, пою про себя:
    на далёком холме средь деревьев и скал,
    сквозь седые ветра...

продолжайте, продолжайте. по строчке каждый/каждая.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    У нас теперь множество друзей "за станом"
    я так благодарен вам за вот это - множество друзей за станом...
    сила!

Ваши права