Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 626

Тема: Без лайков.

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,811
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Скоро у нас праздник Пятидесятницы. В этом году - 23 мая. В субботу решила, что напишу в следующий журнал статью о благодарном сердце. В воскресенье прихожу на служение и приятно удивляюсь тому, что пастор в своей проповеди говорит о… благодарности! Настолько светло и радостно стало на душе! Ведь мы с пастором пребываем в одном духе! Как же действительно важно никогда не забывать наставление Павла: "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1Фесс.5:16-18). Раньше я уже писала, что во время болезни ковидом, 21 день провела в изоляции. Ситуация была довольно тяжелой, и я собралась в молитве пожаловаться Богу на нее. Но вначале решила поблагодарить за эти обстоятельства, потому что не сомневалась, что они должны меня чему-то научить. Потом – за то, что Он никогда прежде не оставлял меня ни на минуту без Своей помощи. Потом еще за что-то … И произошло чудо: я переключилась с жалоб на восторг и ликование и почувствовала, что я сильная и с Божьей помощью преодолею этот недуг. Когда поднимаешь глаза к Небу в благодарственной молитве, в сердце зарождается надежда. И хочется петь: "Слава Богу за все даяния, слава Богу за все страдания. Слава Богу за ночи мрачные, дни удачные и неудачные". После выздоровления с новыми силами стала прославлять Бога в хоре. А когда на время приоткрылись двери для поездок в интернаты, поняла, что после долгой разлуки с проживающими, Господь произвел Свой плод во всех нас! Мы изменились. Пострадав, больше приблизились к Богу. Поняли, что очень нужны друг другу. Реально ощутили, что настоящая жизнь, она не здесь, посреди мирской суеты, а там, на Небе, где все мы будем проводить Вечность. Еще с большим благоговением захотелось петь в церкви знакомую всем любимую песню: "Слава, слава Тебе, мой Бог за Дух Святой!" А еще прославлять Господа словами из песни нашего соотечественника Вадима Ятковского: "Иисус, благодарю за Дух Святой! За залог любви. На поля, на пажити Твои Господь, Ты меня веди!"
    Здравствуйте Ольга!
    Вы переболели ковидом, как поняла?
    Спасибо Богу, что всё уже хорошо у Вас.

Благодарность, чувство благодарности это по истине что-то Божественное в нас, приоткрывающее двери в вечность.

Быть неблагодарными учит нас этот мир, окружая нас болью, страданиями, предательсвами, болезнями, смертями.

Сила прощении и принятия ещё и в том, что человек освобождается от обид, огорчения, недовольства, претензий, ожиданий, неудовлетворенности своих желаний.

От всего, что закрывает для нас Бога.

Божьего руководства Вам в написании Вашей статьи, чтобы она помогла многим людям, освободить свои сердца от ропота, заполнить его благодарностью, а значит и Богом.
    Ведь не имеет тьма этого чувсва, чувсва благодарности в себе, только Свет.

Жаль, что много людей закрываются в мелочных обидах, даже наблюдая за жизнью форумских участников, и тем самым, делают плохо только самим себе, отдаляют себя от Бога, от Его Духа, делая пользу в сторону духа ропота, как это уже было множество раз, самые яркие примеры, это ропот народа Израиля в пустыне, когда Бог вывел их из рабства египетского.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,510
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ольга!
    Здравствуй, Наденька. Рада, что ты вернулась.

Вы переболели ковидом, как поняла?
    Спасибо Богу, что всё уже хорошо у Вас.
    Да, с Богом у меня все хорошо.

Благодарность, чувство благодарности это по истине что-то Божественное в нас, приоткрывающее двери в вечность.
    Это точно.

Божьего руководства Вам в написании Вашей статьи, чтобы она помогла многим людям, освободить свои сердца от ропота, заполнить его благодарностью, а значит и Богом.
    Ведь не имеет тьма этого чувсва, чувсва благодарности в себе, только Свет.
    Спасибо за пожелание. Буду очень стараться.

Жаль, что много людей закрываются в мелочных обидах, даже наблюдая за жизнью форумских участников, и тем самым, делают плохо только самим себе, отдаляют себя от Бога, от Его Духа, делая пользу в сторону духа ропота, как это уже было множество раз, самые яркие примеры, это ропот народа Израиля в пустыне, когда Бог вывел их из рабства египетского.

Делись своими откровениями. Смотри на Бога, вверх, а под ноги не нужно. Честное слово...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,811
    Здравствуй, Наденька. Рада, что ты вернулась.

Да, с Богом у меня все хорошо.

Это точно.

Спасибо за пожелание. Буду очень стараться.

Делись своими откровениями. Смотри на Бога, вверх, а под ноги не нужно. Честное слово...
    Спасибо за радость, приятно очень!
    Я тоже уже рада, что вернулась.

Да, точно, только на Бога смотреть, чтобы не сбиватся с Пути.

)
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    А в отношении рождения свыше - он прав. На 100 %
    я никогда, ничего не забываю. если только телефон вчера забыл, документы забыл пол года назад и что то ещё...уже забыл что.
    но главное я помню - то, что было 2 тыс лет назад.

а вы тоже считаете, что в рождении свыше участвует водное крещение?

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    О Вас тоже так говорили в Вашем собрании.
    совсем не то говорили. говорили, что я бунтарь, что не покорен пастырю (или пастору), что блудник и обольститель.
    а я в это время был не в "своём мире", а говорил пророческие слова.
    в случае с proxrista я вижу, что он склонен к спорам, судам, не внимателен к собеседникам и их мнение ему "известно" и не правильное.
    таких надо ставить на место.
    он в "своём мире", и снисхождением вы только поможете ему упасть ещё ниже.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

Я считаю, что водное крещение это неотемлемая часть рождения свыше. Должно произойти полное соединение со Христом.
    Вне Христа нет полноты, нет жизни вечной и нет рождения свыше.
    В теле, в духе.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,510
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я считаю, что водное крещение это неотемлемая часть рождения свыше. Должно произойти полное соединение со Христом.
    Вне Христа нет полноты, нет жизни вечной и нет рождения свыше.
    В теле, в духе.
    Несомненно. Водное крещение — это таинство, посредством которого человек "соединяется" с Богом. По сути после крещения, человек начинает новую жизнь в Боге, древнее греховное умирает для обновленного настоящего и святого будущего уже в Господе. Данный шаг может быть совершен только осознанно.

"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин.3:5).

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Несомненно. Водное крещение — это таинство, посредством которого человек "соединяется" с Богом. По сути после крещения, человек начинает новую жизнь в Боге, древнее греховное умирает для обновленного настоящего и святого будущего уже в Господе. Данный шаг может быть совершен только осознанно.

"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин.3:5).
    Не буду углубляться в учение о крещение водою. Заострю только внимание: тело без духа мертво.

Рим 8:9: "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Временно отключен
    Не буду углубляться в учение о крещение водою. Заострю только внимание: тело без духа мертво.
    Несомненно. Водное крещение — это таинство, посредством которого человек "соединяется" с Богом.
    а вы разве не замечаете, что противоречите сами себе?
    водное крещение не таинство, а видимая, исполняемая прилюдно заповедь обещания (вопрошания в других переводах) доброй совести.
    и это никакой не завет, как некоторые это называют!
    и преподают крещение водой уже рождённым свыше людям.

Сергей, ты пишешь, что тело без духа мертво. но наш дух рождается свыше во время водного крещения или при рождении свыше?
    и что говорят апостолы по этому поводу, когда наш дух становится живым?
    Иакова 1 : 18:Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    1-е Петра 1 : 23: [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
    и где здесь крещение водой при рождении свыше?

Евлампия, когда происходит полное соединение со Христом, и когда совершается эта тайна для язычников - Колоссянам 1 :27:
    Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, - во время водного крещения или в момент рождения свыше?

тело без духа мертво.

Рим 8:9: "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."
    если только Дух Божий живёт в вас, здесь говорится о крещении Святым Духом.
    в момент рождения свыше Святой Дух даёт новое рождение нашему духу и становится в положении - с вами, а при крещении - в вас.
    Иоанна 14 : 17:Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

это только баптисты "крещены" Святым Духом без крещения. по этому и никаких даров у них нет, хотя водительство Святым Духом, как возрождённые, они имеют.

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,510
    Записей в дневнике
    4
    а вы разве не замечаете, что противоречите сами себе?
    водное крещение не таинство, а видимая, исполняемая прилюдно заповедь обещания (вопрошания в других переводах) доброй совести.
    и это никакой не завет, как некоторые это называют!
    Мы тут пишем о своил личных отношениях с Богом, look. Для меня водное крещение - таинство. Завет. А что для вас - это ваши ощущения. Каждый сам лично будет давать отчет перед Богом за все, что делал, о чем думал и о чем мечтал на этом свете. Слава Богу, что суд ит милость - это Его прерогатива , а не людей...

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33

Сергей, ты пишешь, что тело без духа мертво. но наш дух рождается свыше во время водного крещения или при рождении свыше?
    Мы должны соединиться с Господом телом и Духом. Во время водного крещения мы соединяется телом. Во время крещения Духом, мы соединяемся духом. Это рождение свыше, о котором говорил Господь. (я очень упрощённой написал).

При этом всякий верующий, что Иисус есть Христос от Бога рожден. Веру даёт Бог. Получая веру при слышание слова Божьего. Мы рождаемся к упованию живому. Наша душа возвращается к Пасторю и Блюстителю душ наших.

1Пет 1:3: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,"

Но мы ещё, дикая малина. Нужно рождение свыше.

Ин 3:4: "Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?"

11. Временно отключен
    и о чем мечтал на этом свете
    это основная мысль?

- - - Добавлено - - -

Мы должны соединиться с Господом телом и Духом. Во время водного крещения мы соединяется телом.
    у меня ничего не поплыло перед глазами - соединиться телом?!
    совесть добрая, которую мы обещаем Господу при крещении водой, она в теле?!
    в теле, в котором ничего доброго не живёт?!
    это тело что ли получает рождение свыше?!

Но мы ещё, дикая малина. Нужно рождение свыше.
    дикой маслине, уже привитой, нужно родиться свыше?!
    так ты ещё дикая маслина или уже привит?
    и ты ещё не рождён свыше?

- - - Добавлено - - -

Для меня водное крещение - таинство. Завет.
    это у православных водное крещение и таинство и завет.
    у них и водное крещение, как говорит Осипов - этакое посеянное семя...слов нет какая неосведомлённость.
    а у евангельских христиан завет один единственный - в крови Христа.

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,510
    Записей в дневнике
    4
    Пусть будет так, look. Я давно уже ни с кем не спорю.

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33

у меня ничего не поплыло перед глазами - соединиться телом?!
    совесть добрая, которую мы обещаем Господу при крещении водой, она в теле?!
    в теле, в котором ничего доброго не живёт?!
    это тело что ли получает рождение свыше?!

дикой маслине, уже привитой, нужно родиться свыше?!
    так ты ещё дикая маслина или уже привит?
    и ты ещё не рождён свыше?
    Как вы стали частью тела Христова?

Я крестившись во имя Иисуса Христа.

Гал 3:27-28: "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

И только так происходит присоединение к телу Церкви.

Да, я был дикой маслиной и верой присоединился к Истинной. Но не я держусь, а Господь меня держит. Так было лет пять. Я понимал, что я с Господом и Господь меня держит. Но я оставался дикой, чуждой ветвью. Но когда крестился и облекся во Христа и стал частью тела Христова. То я уже не чужой, а свой. И когда Господь крестил меня Святым Духом, то произошло полное соединение и в теле и в духе.

1Кор 12:13: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом."

14. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я никогда, ничего не забываю. если только телефон вчера забыл, документы забыл пол года назад и что то ещё...уже забыл что.
    но главное я помню - то, что было 2 тыс лет назад.

совсем не то говорили. говорили, что я бунтарь, что не покорен пастырю (или пастору), что блудник и обольститель.
    а я в это время был не в "своём мире", а говорил пророческие слова.
    в случае с proxrista я вижу, что он склонен к спорам, судам, не внимателен к собеседникам и их мнение ему "известно" и не правильное.
    таких надо ставить на место.
    он в "своём мире", и снисхождением вы только поможете ему упасть ещё ниже.
    - В том - то все и дело - что вы не слушаетесь Бога - Слова Божия - еще и спрашиваете у других - мол, а вы тоже так считаете - что Слово Бога говорит верно?...

- Это так наглядно.

- Бог в Слове Своем ясно предупреждает - кто какого духа -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, вы батенька - еретик есть - отвергающий Слово Божие - о водном крещении во имя Иисуса Христа - и убеждающий людей делать так же.

- Так что за лучшее для вас - подумайте - куда вы ниспали...

- Если кто из людей послушает вас хоть раз - и не примет потому водное крещение во имя Иисуса Христа - кровь его будет на вас. Бог с вами в шутки не играет - вы видно этого еще не поняли и возымели в эйфории вашей о себе - что можете и имеете право отвергать Слово Божие Нового Завета...

- Ну это ж надо только такое придумать - вопрошать у других - мол, а вы тоже так считаете - что Слово Бога верное?...

- Бог ставит на место любого человека - за отвержение и искажение Его Слова Нового Завета - и о водном крещении во имя Иисуса Христа - и в том числе.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как вы стали частью тела Христова?

Я крестившись во имя Иисуса Христа.

Гал 3:27-28: "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

И только так происходит присоединение к телу Церкви.

Да, я был дикой маслиной и верой присоединился к Истинной. Но не я держусь, а Господь меня держит. Так было лет пять. Я понимал, что я с Господом и Господь меня держит. Но я оставался дикой, чуждой ветвью. Но когда крестился и облекся во Христа и стал частью тела Христова. То я уже не чужой, а свой. И когда Господь крестил меня Святым Духом, то произошло полное соединение и в теле и в духе.

1Кор 12:13: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом."

- При водном крещении во имя Иисуса Христа в Новом Завете - люди познают истину произошедшую чрез Иисуса Христа, при принятии крещения Святым Духом - люди познают благодать произошедшую чрез Иисуса Христа - потому и рождение свыше есть рождение от воды и Духа -

17
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- И представьте себе - тут к вам подходит некто и вопрошает - а правда ли - что рождение свыше есть и от воды?

- То есть, еще раз - если кто еще чего не понял.

- Написано ясно и однозначно - провозглашение Господа Иисуса Христа - что рождение свыше есть суть рождение от воды и Духа - дословно и однозначно, - а тут вдруг к вам приходит некто и вопрошает у вас - а вы тоже так считаете - что рождение свыше - и от воды?

- Еще раз - чтобы вы поняли происходящее - написано - рождение свыше от воды и Духа - а некто приходит к вам и говорит - а вы тоже так считаете - как написано в Слове Божием? А?

- То есть, этот вопрошающий человек так - убеждает людей таким образом - не принимать водное крещение во имя Иисуса Христа - вот Господь Иисус сказал - что только так - от воды и Духа - и никак иначе - а человек этот - читая все это - точно так же как и вы - говорит - что не от воды, мол - и вводит вас в предупреждение Иисуса Христа - что тот тогда - не сможете войти в Царствие Божие.

- Вы понимаете что происходит?

- Человек вас убеждает - чтобы вы нарушили Слово Иисуса Христа - мол, от воды не надо, - а тогда вы не сможете войти в Царство Божие - по Слову Господа Иисуса Христа.

- То есть, человек этот все время делает это сознательно - видит - что написано - от воды и Духа - а говорит - что от воды якобы нет...

- То есть, человек этот - с многозначительным видом о себе - убеждает людей - что Господь Иисус неправ - и не надо потому принимать рождение свыше - от воды - крестясь водным крещением во имя Иисуса Христа - к погибели вечной людей послушавшихся его...
    Последний раз редактировалось proxrista; 04.05.2021 в 15:13.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Ваши права