Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 626

Тема: Без лайков.

1. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это основная мысль?

- - - Добавлено - - -

у меня ничего не поплыло перед глазами - соединиться телом?!
    совесть добрая, которую мы обещаем Господу при крещении водой, она в теле?!
    в теле, в котором ничего доброго не живёт?!
    это тело что ли получает рождение свыше?!

дикой маслине, уже привитой, нужно родиться свыше?!
    так ты ещё дикая маслина или уже привит?
    и ты ещё не рождён свыше?

- - - Добавлено - - -

это у православных водное крещение и таинство и завет.
    у них и водное крещение, как говорит Осипов - этакое посеянное семя...слов нет какая неосведомлённость.
    а у евангельских христиан завет один единственный - в крови Христа.
    - Ну вот видите сами - что тут этот человек - убеждает людей - искажая все написанное о водном крещении во имя Иисуса Христа - подменяя написанное своей ложью...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не буду углубляться в учение о крещение водою. Заострю только внимание: тело без духа мертво.

Рим 8:9: "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."

- При водном крещении во имя Иисуса Христа человек входит в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - переходит из греховного образа ветхого человека живущего в Адаме - в праведный образ нового человека - воскрешенного со Христом - и умирает при этом - и для закона и для греха телом Христовым - потому и пишут о рожденных свыше - тело мертво для греха - а дух жив для праведности - при крещении Святым Духом.

- Не принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - ничего этого не имеют.

- сатана поэтому и убеждает людей - не покоряться Слову Бога - и не принимать - одно из крещений - как суть рождение свыше от воды и Духа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    бро, ты много на себя берёшь, кидаясь судами. лучше выйди, не мешай общаться.

игнорьте его, он в "своем" мире
    - А как еще вести себя - как вы себя и ведете - как отрицающий Слово Божие?

44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками
    и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
    Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- Я допускаю - что вы вообще еще ничего не понимаете в Слове Бога Нового Завета, - но то, что надо подчиняться повелению Апостола Петра - принять водное крещение во имя Иисуса Христа - всем - принявшим уже крещение Святым Духом - это то вы не можете не понимать.

- То есть, вы, батенька, еретик бессовестный - учите людей не покоряться Апостолам Христовым - преподающим учение Иисуса Христа Нового Завета - к погибели их вечной, - сознательно их так и научаете. Факт.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Господь сказал, что Он ищет себе таких поклонников, которые поклонялись бы Ему в духе и истине. Множество проповедей я слышала на эту тему, но ни один человек не объяснил мне этого просто, коротко и , что самое главное, доходчиво. Вроде понятно и правильно все говорят, но чтобы было , как гвоздь забитый - не было ни разу...
    - Поклоняться в духе и истине - как живущие уже Христом и во Христе -
    как принявшие уже крещение Святым Духом - и потому пребывая в служении духа человека Духу Христову в Его проявлении чрез дух человека, -
    а в истине - как принявшие уже и водное крещение во имя Иисуса Христа - совлекшись ветхого человека - как образа Адама, - истина во Христе Иисусе - совлечься ветхого человека с делами его.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Не надо так. Он человек, наполненный Словом Божьим и имеет право на рассуждение. Конечно, у него есть недостаток - он не способен пока ещё говорить коротко, но ёмко. Этим мы все страдаем. Мне нравится, как Дерек Принс сказал на тему многословия - "если человек не может говорить кратко и доступно, то такой человек не владеет предметом разговора." Но прохриста - наверное, человек молодой, ревностный и имеющий отличную память. Придёт время и он будет, как уста Господни". Только бы не возгордился и не превозносился над теми, кто более слаб в познании, чем он. Простите его и будет Вам легко.
    - Наоборот - все говорится кратко и по существу - по Слову Бога.

- А насчет многословия - так это к вам к проповедующим проповеди по нескольку часов...

- - - Добавлено - - -

надо Нина, надо именно так. он не наполненный Словом Божьим, он наполнен буквой Библии. он буксует, как дизель ревущий на 1-й скорости когда надо включать 2-ю и так далее.
    он не слышит собеседников - он в своём мире.

к тому же, он неверно понимает смысл сказанного о рождении от воды и Духа. он считает что для рождения свыше обязательны крещение в воде и Святым Духом.
    так то по духу вроде не враг, но агрессивен по-шпанюковски - только начнёт и бум пузырь из носа.
    смешно. и надоедлив.
    - Еретик отрицает Слово Божие.

- И одно дело - когда это ученик вопрощающий и поправляющийся по Слову Божию - младенец еще во Христе.

- И совсем другое дело - когда это уже научающий других людей - да уперто так - во времени - не принимать водное крещение во имя Иисуса Христа - вопреки Слову Бога Нового Завета - как уже взрослый.
    Со взрослыми - и разговор по взрослому.

- Не научайте людей ереси вашей - в отрицании обязательности принятия водного крещения во им Иисуса Христа - к погибели их вечной.
    Вы, батенька, уже ходите за это под анафемой Бога. Читайте Слово Бога об этом.

- А как еще вести себя - как вы себя и ведете - как отрицающий Слово Божие?

44
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48

- Я допускаю - что вы вообще еще ничего не понимаете в Слове Бога Нового Завета, - но то, что надо подчиняться повелению Апостола Петра - принять водное крещение во имя Иисуса Христа - всем - принявшим уже крещение Святым Духом - это то вы не можете не понимать.

- То есть, вы, батенька, еретик бессовестный - учите людей не покоряться Апостолам Христовым - преподающим учение Иисуса Христа Нового Завета - к погибели их вечной, - сознательно их так и научаете. Факт.

3. Временно отключен
    Как вы стали частью тела Христова?

Я крестившись во имя Иисуса Христа.
    если ты говоришь о крещении водой, то это ложь, проповедуемая десятилетиями, и ставшая даже неким способом манипуляции людьми.
    в первой церкви в воде крестили сразу же после покаяния и рождения свыше.
    а сейчас людей "проверяют" порой месяцами.
    я покаялся в марте, а крестился в августе. хотя моё покаяние и рождение свыше было явным, и многие были свидетелями перемены моей жизни.
    и всё это время меня, уже рождённого свыше, не допускали к Вечере, потому что я не был членом местного собрания, попасть в которое можно только посредством водного крещения!
    это вопиющая ЛОЖЬ.
    я стал членом тела Христа в момент рождения свыше.

объясню.
    вот этот стих -
    Гал 3:27-28: "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."
    работает вместе с этим -
    1Кор 12:13: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом."
    когда тебя Святой Дух крестил/погрузил в тело Христа (церковь), в момент рождения свыше или в момент водного крещения?
    апостолы Христа, к примеру, во имя Христа не крестились, потому что Он ещё не был прославлен. и не написано, что они в последствии перекрещивались.
    но имена их УЖЕ были написаны на небесах!
    и они не были крещены Святым Духом, УЖЕ будучи апостолами.

@Евлампия
    я это пишу потому что получил это знание именно через откровение. так что, всё в тему.

И когда Господь крестил меня Святым Духом, то произошло полное соединение и в теле и в духе.
    никогда тело, и душа так же - эти две "подружки" должны всегда быть под контролем духа, не соединятся с Господом, но только возрождённый дух.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33

никогда тело, и душа так же - эти две "подружки" должны всегда быть под контролем духа, не соединятся с Господом, но только возрождённый дух.
    Должно произойти освещение тела, души и духа.

1Фес 5:23: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."

Иисус искупил нас, нашу душу и тело от грехов. И только, когда имя Его нарекается на нас, мы получаем прощение грехов. Для этого мы и крестимся.

Деян 10:43: "О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его."

Деян 13:38-39: "Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий."

Покуда на вас не наречено имя Иисуса Христа. Ваше тело не является телом Христовым. А когда нарекается, ваше тело становиться частью тела Христа. Частью тела умершего на кресте и воскресшего на третий день. И вы уже не свои. Для не раз умеющих тайны сей, достаточно веровать, слушать и исполнять. То чему учил и преподавал Христос и апостолы.

1Кор 6:19: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

5. Временно отключен
    Должно произойти освещение тела, души и духа.
    МУТНЫЙ ты, Сергей Божий, мутный. на прямые вопросы отвечает уклончивыми ответами, на прямые ответы пишешь уклончивое мнение.
    цитаты цитируешь)
    помню в собрании, на разборе Слова говорю: так написано в Писании. а наёмник в ответ: ну...ты знаешь...есть такое мнение...ты всегда споришь...
    и народ молчит...

ладно, пошёл я дальше.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    МУТНЫЙ ты, Сергей Божий, мутный. на прямые вопросы отвечает уклончивыми ответами, на прямые ответы пишешь уклончивое мнение.
    цитаты цитируешь)
    помню в собрании, на разборе Слова говорю: так написано в Писании. а наёмник в ответ: ну...ты знаешь...есть такое мнение...ты всегда споришь...
    и народ молчит...

ладно, пошёл я дальше.
    Совет остановиться и узнать где путь добрый.
    И по нему идти.
    По вершинам секвой не пройти.

7. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если ты говоришь о крещении водой, то это ложь, проповедуемая десятилетиями, и ставшая даже неким способом манипуляции людьми.

...

- В том - то все и дело - что для вас Слово Божие - якобы манипуляция...

- Вы противник водного крещения во имя Иисуса Христа.

- Рожденные от Духа Божия - подчиняются Слову Божию -

44
    45
    46
    47
    48

- И это хорошо видно на этом примере - при Апостоле Петре, - ни один человек рожденный от Духа Божия - не противился Апостолу Петру - и все приняли тут же и водное крещение во имя Иисуса Христа.

- Ну если этим людям - надо было принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - после принятия ими крещения Святым Духом, - то, конечно же, - это надо и ныне - каждому человеку так поступать.
    Нет другого пути войти в Царствие Божие - как только приняв водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - вот как нечто изначальное и обязательное для каждого человека состоящего с Богом в Новом Завете -

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Еретики наибессовестнейшие - отрицают - одно из крещений - чтобы люди не спаслись - не вошли в Царствие Божие - по Словам Иисуса Христа Господа славы.

- Слово Божие ясно предупреждает - кто какого духа -

6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Тоже трудно заблудиться в этом определении.

- А вы сразу противитесь Слову Бога чрез Апостолов Христовых.
    Апостол Петр был водим Духом Святым. Не противящиеся ему, - а именно Апостол Петр был водим Духом Святым.
    Последний раз редактировалось proxrista; 05.05.2021 в 15:39.

8. Временно отключен
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    клеветник, скопируй в тему мои слова, где я писал что то против крещения во имя Христа?

9. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    клеветник, скопируй в тему мои слова, где я писал что то против крещения во имя Христа?
    proxrista :
    А может быть уже хватит ?

Специально для вас короткое видео :
    Последний раз редактировалось нинапри; 06.05.2021 в 00:04.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

10. Временно отключен
    А может быть уже хватит ?
    а кому хватит?
    в тему пришёл клеветник, раздаёт анафемы апостолов, лжёт, называет еретиками...и прекрасно себя чувствует! и это нормально?

11. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а кому хватит?
    в тему пришёл клеветник, раздаёт анафемы апостолов, лжёт, называет еретиками...и прекрасно себя чувствует! и это нормально?
    А по теме есть что сказать ?

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Да любое высказывание по теме, любое, потому что так мы открываем самих себя и так мы реагируем на других, все на виду.

13. Временно отключен
    мне многое есть чего сказать по теме.
    но ваше толерантное отношение к лукавым делателям, лжецам, клеветникам, пассивным наблюдателям, склочным бабам, и тем, кто ничего, кроме комментариев написать ничего не может, меня даже не удивляет...нет!
    толерантным может быть только труп. это понятно?
    в россии насаждается рабское "христианство", в подобие православия.
    где есть "священство" и остальные.
    вам это нравиться?
    нравится приходить в собрание, где "свидетельствуют" только о христианском образе жизни, но жизнь Христа в вас и через вас, как таковую, не являют и свидетельствовать о ней никто не может?
    вам нравятся спамящие, клеветнические, однобокие, направленные только к нему, сообщения proxrista?
    я бы посоветовал ему поменять ник на proklevetu.

кстати, хотел написать об этом в личку, но напишу в теме.
    тема ваша очень встала поперёк горла дьяволу, и в ней сразу появились некоторые персонажи. видимо, в ней есть/был начаток чего то духовного, что могло бы двинуть людей в вере.
    и это на вашей совести.
    прохриста - спамер, засоряющий духовную тему "портянками" цитат ничего не стоящих духовно и никем не читаемых. он загадил почти весь раздел евангельского христианства, и там уже мало кто появляется.
    Сергей Божий - наблюдатель, его дьявол послал контролировать эту тему, и сводить всё духовное в рамки "рассуждений" и мнений. никаких духовных рассуждений или наставлений вы от него не дождётесь - он пуст духовно. разоблачён, скрытен, затих.
    Двора - озабоченная дама, которая смотрит только перед ногами себя "любимой", которая отстала в развитии, но имея потенциал, могла бы раньше продвинуться гораздо дальше душевных "наставлений" и рассуждений.
    и это, кстати, по вашей теме - это я имею на уровне откровения.

тянетесь к душевному и покрываете его - пожнёте посеянное.
    дерзнёте и выйдите из душевного, и пожнёте вечное.

чуть позже дам комментарий по одному откровению. хотя, чуть раньше, хотел уйти из темы.

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Судя по всему сильно задело. Начало выходить наружу. Я такого даже не ожидал.

1Тим 6:3-4: "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
    тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

15. Сегодня смотрела на ютубе , как работают мастера кройки и шитья. Так всё у них легко и красиво и, кажется, что всё так просто...А вот я на старости лет решила вспомнить навыки кройки и шитья, которые получила очень-очень давно. Давно не шила, тем более для других людей. Тут решила вспомнить...а уже той лёгкости и уменья , что было раньше, нет. Нужно снова вспоминать азы и набраться терпения. Если перевести на духовный язык, то грубо говоря - вспомнить то, что было от начала и понимать, что в любом деле нужно пребыть в том, в чём был когда-то научен. И ещё : получается красиво и легко у тех ( я о шитье), кто построил правильную основу изделия. То есть сделать совершенную выкройку на фигуру. В нашем случае - нужно твёрдое основание в нашей духовной жизни. Потому что потом в духовной жизни всё будет и красиво и легко. А самое главное - результат будет угодным Богу. Если в точности снять мерки и тщательно построить чертёж, то потом останется совсем не много. Господь сказал : " Исполните заповеди мои и они не тяжки ". А чтобы исполнить заповеди - нужно тщательно следовать тому, чего хочет от нас Господь.

В молодости слышала такое выражение : Не та швея, что шьёт, да пошивает, а та, что шьёт и расшивает.

Раньше я не понимала смысла этого изречения, сейчас знаю, что есть швеи, которые как сошьют, так и ладно, но есть те, которые если плохо сошьют вещь, то распорят её и исправят. Так и в духовной жизни : если согрешил - исправляемся, а не говорим - и так сойдёт.
    Последний раз редактировалось нинапри; 07.05.2021 в 05:40.

Ваши права