Страница 1 из 54 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 805

Тема: Без лайков.

1. #1 (6782351)

Без лайков.

Дорогие форумчане ! На сердце есть желание послушать тех, кто молится нашему Господу Иисусу Христу. Если есть какое общение с Богом, то вы наверняка получаете от Него назидание в молитвах ваших. Не могли бы вы знакомить нас с теми мыслями, которые приходят к вам во время молитвы ? Это будет драгоценным для каждого из нас. Ведь ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. ...Он слышит нас, но слышим ли мы Его и то, что Он хочет сказать нам.
    Только не надо ставить ни лайки, ни писать негативные сообщения. Воздержимся от сего, прошу....и будем снисходительны друг ко другу.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

2. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Доброе утро!
    Саму молитву дарует нам Бог пребывающий в неизъяснимом молчании.

Нужна святость жизни для понимания того, что Он сообщает сердцу кающемуся.

Вот из анализа молитвы святого к Богу можно делать выводы о том, что отвечает,
    очень проникновенно святой, в представленной ниже молитве, говорит с Господом:

Персонально для тех, кто отвергают изображения, слова "святой", и т.п. напишу:
    Святой, молитва которого в ролике, жил в седьмом веке, ещё даже до иконоборческого собора 754г.,
    за долго до раскола, всевозможных дроблений церковных (Рим.16:17).
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

3. Временно отключен
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане ! На сердце есть желание послушать тех, кто молится нашему Господу Иисусу Христу. Если есть какое общение с Богом, то вы наверняка получаете от Него назидание в молитвах ваших. Не могли бы вы знакомить нас с теми мыслями, которые приходят к вам во время молитвы ?.
    Часто мы молим о вещах вельми приватных, и тут делиться со всеми неуместно было бы

4. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Дорогие форумчане ! На сердце есть желание послушать тех, кто молится нашему Господу Иисусу Христу. Если есть какое общение с Богом, то вы наверняка получаете от Него назидание в молитвах ваших. Не могли бы вы знакомить нас с теми мыслями, которые приходят к вам во время молитвы ? Это будет драгоценным для каждого из нас. Ведь ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. ...Он слышит нас, но слышим ли мы Его и то, что Он хочет сказать нам.
    Только не надо ставить ни лайки, ни писать негативные сообщения. Воздержимся от сего, прошу....и будем снисходительны друг ко другу.
    Чаще о понимании разных вопросов молюсь в духе. Например, почему христиане считают себя избранней других, о которых они к тому же ничего не знают и даже запрещается узнавать. И ответы приходят.

5. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Часто мы молим о вещах вельми приватных, и тут делиться со всеми неуместно было бы
    Вы меня не совсем верно поняли...Просить-то мы все просим, но я не об этом. Бывают такие моменты в молитве, когда ты, прославляя Господа и благодаря Его , вдруг начинаешь говорить то, чего никогда Богу не говорил. Ну, такой пример : сегодня я молилась и сказала Господу : " Ты неизменен в Слове Твоём и нет в Тебе ни тени перемены, Твоё " да" - всегда " да" и " нет" всегда " нет", но только Ты способен изменять наше сердце, если мы этого сами захотим. Ты не изменяешься и поэтому Ты способен изменять. Мне не хватает твёрдости духа, чтобы не изменять своим словам и поэтому в моей жизни так мало изменений.
    Раньше я записывала такое, но потом пустила на самотек.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Чаще о понимании разных вопросов молюсь в духе. Например, почему христиане считают себя избранней других, о которых они к тому же ничего не знают и даже запрещается узнавать. И ответы приходят.
    Согласна. Я тоже люблю молиться духом. Однажды я молилась духом и ко мне пришли мысли, что я давно не звонила своей сестре. Я позвонила ей, и оказалось, что она попала в больницу . Да, ответы приходят, но из измененного сердца у нас должны исходить и новые мысли и даже чувства, когда мы во время молитвы видим себя неправыми по отношению к кому-то и приходит слово , которое помогает в сердце примириться с ним.
    Наверное, это можно назвать - маленькими откровениями. Но если они полезны мне или Вам, то , думаю, что они полезны и для всех.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Темы которые я открываю, вопросы которые задаю и ответы, которые пишу во всех темах, как правило от того, что Бог полагает на сердце и то, что приходит от Него. Всё писать в этой теме много труда.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Не редко приходилось слышать и читать и на этом форуме, что не отвечает Бог на молитвы, просьбы,
    а почему, причина какая?
    Ответ:
    18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

8. Временно отключен
    молитвы под водительством Святого Духа уже сродни откровению.
    молиться духом исполняясь Святого Духа - повеление, я бы так это назвал.

много раз были молитвы, где Бог открывал свою волю; истолкование иных языков; пророчества мне и через меня кому то; личные откровения и наставление от Него что нужно делать или что будет со мной.
    много чего было.

потом Он перестал говорить. но не потому что не хотел или я перестал слышать, а потому что если воля Его открыта, то и говорить постоянно не нужно. приходит время исполнения.

пример.
    стою в молитве во время, когда было сильное давление и из собрания просто выдавливали. это была даже не молитва, а вопль: почему Ты молчишь? что мне делать, ведь так нельзя!
    и приходит ответ, пророчески: ты должен быть там до конца.
    и сразу пришла радость, силы откуда то появились. ходил в собрание когда уже практически всё развалилось и браться перестали ходить.

или вот такое свидетельство. в то же время.
    молился и говорил Богу, что трудно, устал и тд. и приходит в духе стих: терпением спасайте души ваши.
    ладно, терпением значит терпением. буду терпеть сколько возможно.
    время шло и терпелка как то стала заканчиваться. взмолился ещё сильнее. а в ответ в молитве приходит такое понимание: долготерпение.
    ладно, перехожу на долготерпение.
    а когда стало совсем не вмочь, когда обвинения текли грязной рекой и ни конца ни края этому не было видно, снова взмолился к Богу.
    а в ответ пришло: терпение должно иметь совершенное действие...
    по началу даже взвыл! а потом от Него пришли мудрость и понимание.

вообще, слово приходящее в твой дух всегда даёт силу к его исполнению.

9. Завсегдатай Аватар для Павел Фаров
    500
    Записей в дневнике
    15
    В последнее время я часто говорю Богу: "Боже помоги мне понять. Как верят люди? Как верю я?"
    Это сейчас главный для меня вопрос. Потому что, чтобы по-настоящему молиться, надо по настоящему верить".
    Пришло время собирать урожай Единства.

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всё писать в этой теме много труда.
    Сергей ! Так ведь никто не принуждает всё здесь описывать. Есть желание - благословите..., а если нет вдохновения, то и ладно, к свободе призваны мы.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    В последнее время я часто говорю Богу: "Боже помоги мне понять. Как верят люди? Как верю я?"
    Это сейчас главный для меня вопрос. Потому что, чтобы по-настоящему молиться, надо по настоящему верить".
    Достойный вопрос, получила как озарение ответ на него для себя: прежде обращение от мертвых К ВЕРЕ в БОГА.
    Без твердого основания обращения от мертвых дел нет веры в Бога, так поняла нет веры Божией.
    Наша то, что Бог есть, она у нас есть, а вот веры Божией нет.

12. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Потому что, чтобы по-настоящему молиться, надо по настоящему верить".
    Согласна. Молитва должна быть искренней. Когда мы доверяем Богу во всём, то и молиться легче.

13. Временно отключен
    Вы меня не совсем верно поняли...Просить-то мы все просим, но я не об этом. Бывают такие моменты в молитве, когда ты, прославляя Господа и благодаря Его , вдруг начинаешь говорить то, чего никогда Богу не говорил.
    Может и так. Мои молитвы всегда по конкретным вещам - благодарность Богу, просьбы, извинения, печали, радости.

14. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Саму молитву дарует нам Бог пребывающий в неизъяснимом молчании.
    Доброе утро, Андрей ! Да, согласна, потому что по Слову. Бог говорит : " Открой уста и Я наполню !" Даже это делает Господь для нас.
    По поводу молитвы Исаака Сирина. Прослушала до конца. Что сказать ? Красиво, возвышенно, но ведь Бог говорит всем людям, хотелось бы услышать то, что Бог говорит людям сегодня.

15. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Доброе утро, Андрей ! Да, согласна, потому что по Слову. Бог говорит : " Открой уста и Я наполню !" Даже это делает Господь для нас.
    По поводу молитвы Исаака Сирина. Прослушала до конца. Что сказать ? Красиво, возвышенно, но ведь Бог говорит всем людям, хотелось бы услышать то, что Бог говорит людям сегодня.
    Сегодня как и всегда Он призывает к покаянию : Мф.9:13.
    Время совсем не верно используют человеки, не по назначению.
    Уже совсем мало время остаётся у нас, ибо грех, как в Ноев потоп вода, окутывает землю.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

Ваши права