Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920
Показано с 286 по 293 из 293

Тема: Текст современной молитвы "Отче наш" - хула на Бога! :(

1. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы просто процетировали написанное.
    Но вы не крестились в смерть Его, вы просто прочитали. Вы живете по Его заповедям, данным вам по плоти, которые Иисус изрек вам исполнять, до Его Креста. Исполнять эти заповеди, чтобы не нарушать все тот же закон Моисеев. Иудеи вам уже не раз доказывают это, что Иисусовы заповеди ничего нового не говорят. Иисус их взял из Закона и уточнил их. Потому, вы все так же под законом и живете. До Креста Христова.
    А прочитать и мой ребенок может. Он еще в садике умел читать.
    Я его и прописал для вас потому что вам были не понятны мои слова и вы задавались вопросами. Плохо вы знаете Писание.

Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    ибо умерший освободился от греха.

Сообщение от And55555
    Умер для закона, а не для греха. А вы умерли для греха, оставаясь под законом. Так не бывает.
    Вы крестились во Имя Христа для прощения грехов? Нет. Тогда какой дар Святого Духа может быть?

2. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Бог не искушает никого.
    Быт.22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
    Примечательно, что в септуагинте тут стоит тот-же глагол что и у Иакова в послании, сравните:

Быт.22:1
    -Быт22-1-png

Иак.1:13
    -Иак1-13-png
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Быт.22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
    Примечательно, что в септуагинте тут стоит тот-же глагол что и у Иакова в послании, сравните:

Быт.22:1

Иак.1:13
    Скажите, а может ли вообще быть испытание без искушения и наоборот?
    Ап. Пётр пишет, что Бог посылает нам искушения во испытание нашей веры. Видите, одного без другого не бывает, но некоторые хотели бы сделать обрезание....
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Скажите, а может ли вообще быть испытание без искушения и наоборот?
    Не знаю, возможно!
    Но знаю еще один интересный стих:

-Мф4_1-png

Так что, если Иак.1:13 понимать так, как предлагают понимать некоторые, здесь присутствующие,
    то получается, что Иаков противоречил не только Моисею, но еще и Матфею,
    который утверждал, что именно Дух Святой отправил Иисуса на искушение.
    И в контексте Мф.4:1, молитва "Отче наш" вполне оправдано переведена синодальным переводом!
    Я часто критикую синодальный, но в данном месте, ИМХО, синодальный прав!
    Это если руководствоваться не своим представлением о Боге, а тем что Библия нам сообщает.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Не знаю, возможно!
    Так давайте подумаем, в каком испытании нет искушения?

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так давайте подумаем, в каком испытании нет искушения?
    посмотрел толковые словари значения слов.
    Если коротко, то:
    испытание - действие направленное на выяснение характеристик испытуемого(человека, устройства, материала и пр...)
    искушение - желание чего-то запретного(синоним - соблазн).

И если испытание производится в области морали, тогда ДА, видимо испытания без искушения не существует.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    посмотрел толковые словари значения слов.
    Если коротко, то:
    испытание - действие направленное на выяснение характеристик испытуемого(человека, устройства, материала и пр...)
    Спасибо.
    Материал, устройство и прочее вместе с человеком испытываются на прочность и испытываются под воздействием разрушения, её (разрушения) допустимости. Поэтому не может быть испытания без искушения, корова может быть без молока, но молоко не сможет быть без коровы.

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Материал, устройство и прочее вместе с человеком испытываются на прочность и испытываются под воздействием разрушения, её (разрушения) допустимости. Поэтому не может быть испытания без искушения, корова может быть без молока, но молоко не сможет быть без коровы.
    Как подлинность золото в огне испытывается, изделие ломается в испытании, а материал сохраняется и от примесей очищается.

Ваши права