Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 234 из 234

Тема: Ветхая буква убивает, но какая конкретно ветхая буква ?

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я не влезаю в анатомию Б-га, и тебе не советую...)
    Итак, Дух Святой убил первенцев в Египте!
    Посредством кого? - это вопрос десятый.
    Но Как и в случае с Ананией и Сапфирой, опять-же не напрямик Он убил их, а через посредство ангела-губителя, о чем засвидетельствовал Петр.
    Это, если ты не хочешь лезть в "анатомию Бога"!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Итак, Дух Святой убил первенцев в Египте!
    Посредством кого? - это вопрос десятый.
    Но Как и в случае с Ананией и Сапфирой, опять-же не напрямик Он убил их, а через посредство ангела-губителя, о чем засвидетельствовал Петр.
    Это, если ты не хочешь лезть в "анатомию Бога"!
    Я в такие сказки не верю...

Мне ближе вера в то, что ДС, никого не осуждает, не убивает, не бросает в геену... и т д... и мне на душе, намного лучше от такой непротиворечивой веры...

3. Ветеран
    7,582
    Записей в дневнике
    1993
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я в такие сказки не верю...

Мне ближе вера в то, что ДС, никого не осуждает, не убивает, не бросает в геену... и т д... и мне на душе, намного лучше от такой непротиворечивой веры...
    Однако же все люди умирают и, часто, мучительной смертью, и, даже, безвинные младенцы.
    А ведь Господь Бог, воплотившись в человека, исполнил обещанное в Ветхом Завете: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).

Почему же ИСКУПЛЕННЫЕ и через две тысячи лет не вышли на дорогу ПОКАЯНИЯ, которую Господь им открыл Своими страданиями на Кресте: "4 Скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить ИСКУПЛЕННЫЕ.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35)?
    Как видим, Господь и жителей Сиона искупил от власти ада и должен был избавить от смерти, если бы они вышли на дорогу, путь по которой назван СВЯТЫМ!

4. Ветеран
    7,582
    Записей в дневнике
    1993
    Никто не хочет рассуждать, исходя от основ создания жизни на земле.
    Для КОГО Господь сотворил людей?
    Разве не для Себя, чтобы любить их, заботиться о них и радоваться ими и вместе с ними, наслаждаясь счастливой жизнью без всяких невзгод и бедствий, купаясь в лучах ЛЮБВИ?
    А что произошло?
    Только Создатель знает, что Его творению на пользу, а что во вред. Творение же перестало слушаться Творца, и попало под влияние Завистника, который желал, чтобы только его любили. И всё: творение, созданное для вечной жизни вместе с Богом, уже перестало отвечать требованиям этой жизни, стало смертным и пленилось Искусителем.
    Но любовь Творца к Своему Творению не угасла. Творец желает вернуть Себе Его создание. И кратковременная эта жизнь с её страданиями в плену у Врага человеческого НИЧТО по сравнению с вечной жизнью вместе с Богом. И чем невыносимее муки человека в плену у дьявола, тем скорее он захочет выкарабкаться из этого плена. Потому Господь, Который властен и над сатаной, допускает всё это безобразие, что творится на земле, где хозяином чувствует себя сатана, хотя Богу и тяжко видеть страдания людей. Пожелав вырваться из сатанинского плена, мы тем самым доставим и великую радость небесам.
    Господь подготовил нам, человечеству, путь ИСХОДА из дьявольского плена. И этот путь проходит через Беларусь!

Православные скоро будут отмечать великий праздник- Пасху. Сейчас кончается у них Великий Покаянный пост. Нужно успеть в эти дни объявить миру, что слово Божье требует поднять в Беларуси ЗНАМЯ ("ради истины" (Псалом 59:6); "язычникам" (Исаия 11:12); "для народов!" (Исаия 62:10)), сброшенное в мае 1995 года нечестивым президентом Беларуси.
    Это будет НАЧАЛОМ истинного ПОКАЯНИЯ человечества перед нашим Творцом, НАЧАЛОМ нашего ИСХОДА из дьявольского плена.

5. Ветеран
    7,582
    Записей в дневнике
    1993
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

Я думаю что под буквой здесь имеется в виду лицемерие и формализм, исполнение закона для галочки, по традиции...
    А под духом разумеется изменение человеческого сердца следствием чего является праведная жизнь верующего.
    Сегодня мне дано было прочувствовать на деле, как буква (любая) может убивать. В наше время бюрократизм стоит над всею жизнью. Истина- в загоне.
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10).
    Если бы у нас Царем был Господь Бог, то не было бы у меня возникшей сегодня из-за одной буквы большой проблемы, решение которой под большим вопросом, а если и решится, то много крови моей попьет.
    Поэтому думаю, что не зря она возникла в данный момент для меня, шесть лет умоляющей вас всех поддержать в том, чтобы над Беларусью был провозглашен на весь мир Господь Царем вместо свирепствующего сейчас над народом президента Беларуси, который кроме того ещё и глумится над ЗНАМЕНЕМ Христовым.
    Если вы пойдете мне навстречу, то Дух Божий оживит не только меня и народ Беларуси, но и всех вас, всё человечество. И тогда исчезнет проблема коронавирусная.
    Что вы все заладили, что Царство Божье будет только на небесах, а сами не спешите там оказаться? Ведь Господь Иисус Христос дал нам и молитву, чтобы мы просили Бога: "10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Мф 6).
    Вот в наше время Всевышний и откликнулся на нее, указав на Беларусь, где Он творит нечто новое (Иер 31:22) в ней, и где требуется словом Божьим поднять знамя ("ради истины" (Псалом 59:6); "язычникам" (Исаия 11:12); "для народов!" (Исаия 62:10)), чтобы с нищего духом народа (Мф 5:3) пошло Царство Божье по земле.
    Это же предсказано и в книге пророка Даниила (Дан 2:34-35; 44-45), где Царство Божье представлено камнем, который "оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их". Истукан- СССР. Об этом же предсказано и в Псалме 109: "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
    6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу".
    Голова- КПСС, земля обширная- СССР. А камень упал именно в Беларуси, где Беловежскими соглашениями в 1991 году был поставлен крест на СССР. Господь совершил это в день гнева. Гнев Его продолжается катаклизмами на земле и коронавирусом.
    Если мы вознесем Божью правду о нечестивом президенте Беларуси над миром и признаем реально Бога Царем на земле, сначала хотя бы в маленькой Беларуси, то Господь будет с наслаждением пить из потока правды на пути к Царству Его над всей землей. Долго ещё будем уклоняться от познания ИСТИНЫ?

6. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Во 2 Кор.3.6. написано... буква убивает....

В первом завете разные ветхие буквы. Вот одна ветхая буква;... Лев.4.35. ..и так очистит его священник от греха, которым он согрешил, и прощено будет ему.

А вот другая ветхая буква;... Втор.21 22.23. ..Если в ком найдётся преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлён, и ты повесишь его на дереве,....ибо проклят перед Богом повешенный.

Понятно, что физически убивала буква проклятия из Втор.21.22.23.

Может-ли быть так, что Павел во 2 Кор.3.6. во фразе; ...буква убивает..., имеет ввиду букву проклятий из Втор.21.22.23 ?

Как вы думаете, друзья ?
    Видимо под буквой имеется в виду, следование букве закона. Но Бог хочет милости, а не жертвы, милость над судом превозносится. Закон не для того что бы карать виновных, а помощь в устроении жизни и обличении греха. То есть жить в духе закона осознавая что добро и жизнь что грех и смерть, то что заслуживает смерти от того удаляться устраивая жизнь мудро в Страхе Господнем.

7. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Видимо под буквой имеется в виду, следование букве закона. Но Бог хочет милости, а не жертвы, милость над судом превозносится. Закон не для того что бы карать виновных, а помощь в устроении жизни и обличении греха. То есть жить в духе закона осознавая что добро и жизнь что грех и смерть, то что заслуживает смерти от того удаляться устраивая жизнь мудро в Страхе Господнем.
    Судьи ветхозаветного Израиля, руководствуясь законом, были обязаны осуждать виновных и оправдывать невиновных, так написано в законе Бога, данном через Моисея.

8. Временно отключен
    Под буквой смертоносной имеется в виду в контексте список из 10 заповедей на каменных скрижалях

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Нет, не надо быть добрее Бога. Реально побивали камнями, а не удалялись в то время.

9. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Нет, не надо быть добрее Бога. Реально побивали камнями, а не удалялись в то время.
    Потому что вы не различаете в Писании что относится к религии то есть к духовности, а что относится к материальному-плотскому древнему устроению гражданского общества, древний уголовный кодекс к религии отношения не имеет хотя об этом говорится в Библии.

Для этого надо знать историю что правило око за око было во всех древних народах и племенах, закон Моисея в глаза не видевших.

Ваши права