Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 92

Тема: 5 причин, почему я выбираю баптизм, а не православие

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В баптизме - профессора богословия.
    Нет в баптизме реальных профессоров богословия, есть только так себя называющие. Профессора есть у лютеран, если о протестантизме.

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Там столько красивых картинок. Их можно вырезать, а публикации использовать по тому же назначению, что и старые газеты.
    я думала журналы стелить кошке в лоток, но там столько раз написано имя Бога -к которому я имею уважение,что этот вопрос отпал сам с собой. В конце концов когда Си запретили,мама сама от них избавилась- даже не знаю как,не осталось ни одного.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,248
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну и как?
    Изучили?
    Вообще, это долго и неудобно, лучше все это иметь в электронном виде. И поиск есть, и легче копировать.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,248
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я думала журналы стелить кошке в лоток, но там столько раз написано имя Бога -к которому я имею уважение,что этот вопрос отпал сам с собой. В конце концов когда Си запретили,мама сама от них избавилась- даже не знаю как,не осталось ни одного.
    Если там не 20 кг, то можно сжечь или отдать в храмовую библиотеку для изучения на воскресной школе и отдельными энтузиастами.

Как вам фильм про Корею?

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    отдать в храмовую библиотеку для изучения на воскресной школе
    Вас священник за такие идеи погонит из храма поганой метлой.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,248
    Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Нет в баптизме реальных профессоров богословия, есть только так себя называющие. Профессора есть у лютеран, если о протестантизме.
    Профессора богословия у них есть. И даже изучающие историю Церкви. НО: по-баптистски.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если там не 20 кг, то можно сжечь или отдать в храмовую библиотеку для изучения на воскресной школе и отдельными энтузиастами.

Как вам фильм про Корею?
    все утро смотрела,он довольно длинный.Много нового узнала,спасибо. Я про эту войну почти ничего и не знала.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал выражаться так категорично. Тем не менее, кто является современными духовными авторитетами? В Православии - святые, преподобные, мученики, исповедники веры. В баптизме - профессора богословия.
    Да нет Sam... в баптизме всегда авторитетом было Писание, ибо люди, даже те, кого вы считаете святыми преподобными или мучениками, могут заблуждаться... и вам уже здесь на этом форуме приводились примеры. когда святые расходились во мнениях... Говоря о богословах... это вообще тема мутная, потому что сколько богословов, столько и порою мнений...
    Баптисты как правило руководствуются помазанием от Святого, которое учит каждого рожденного свыше человека... разумеется, если человек следует наставлением Духа Святого и повинуется Ему! Ибо в этом нам дается обещание от Него, идя за Ним таким путем, где даже и неопытный не заблудится!

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Профессора богословия у них есть. И даже изучающие историю Церкви. НО: по-баптистски.
    Так вот и речь о том, что там за уровень.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,248
    Вас священник за такие идеи погонит из храма поганой метлой.
    Такие библиотеки есть уже больше 20 лет. Я сам брал из одной такой неправославные книжки. Не помню точно сколько, но штук из них 5 были интересными.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я сам брал из одной такой неправославные книжки.
    Что, прямо-таки сектантскую литературу держат?

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,248
    Что, прямо-таки сектантскую литературу держат?
    Сейчас не знаю, тогда держали. Дворкин, Кураев и другие постоянно говорили: НЕ выбрасывайте сектантскую литературу, отнесите в церковь для изучения.

13. Белая и пушистая
    1,143
    Так вот и речь о том, что там за уровень.
    Уровень, чтоб вы знали, везде общий. Не "одинаковый", а именно "общий". По той простой причине, что, если говорить об Америке, конфессиональные учебные заведения могут давать степень максимум Master of Arts. А всё, что выше должно быть сертифицировано по общим стандартам внеконфессиональными теологическими комиссиями, куда входят представители разных конфессий. Так что баптистских и православных ThD аттестуют одни и те же люди по одному и тому же уровню.
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

14. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    По той простой причине, что, если говорить об Америке, конфессиональные учебные заведения могут давать степень максимум Master of Arts.
    Строго говоря, можно ещё получить DDiv honoris causa. Формально выше, чем МА, но всё же honoris causa.

15. Белая и пушистая
    1,143
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Строго говоря, можно ещё получить DDiv honoris causa. Формально выше, чем МА, но всё же honoris causa.
    Ага. Причем "honoris causa" на визитках можно же и не уточнять.
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

Ваши права