Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: 5 причин, почему я выбираю баптизм, а не православие

1. #1 (6784820)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,164

5 причин, почему я выбираю баптизм, а не православие

Сурен Ханикян. Пять причин, почему я выбираю баптизм, а не православие.

Небольшой, но информативный ролик, в котором его автор чередует идеализированное представление о баптистах с частными наблюдениями о Православии, которые ему не нравятся. 13 мин. 41 сек.

2. Ну как обычно классический набор: отрицание
    крещение младенцев, не почитание Богородицы, не молятся " мёртвым" и само собой Сола Скриптура.
    Это их проблемы. И серьезные проблемы, которые они прекрасно видят, но умалчивают.

3. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну как обычно классический набор: отрицание
    крещение младенцев, не почитание Богородицы, не молятся " мёртвым" и само собой Сола Скриптура.
    Молодцы баптисты. Еще б в Единого Всевышнего Бога уверовали... цены б им не было.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    автор чередует идеализированное представление о баптистах с частными наблюдениями о Православии
    клеветник снова в своём репертуаре)
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,164

BaptistVlog#12 Я СТАЛ КАЛЬВИНИСТОМ, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ?

Сегодня у русских протестантов, слово "кальвинизм" является чем то вроде обзывания. До такой степени вокруг этого учения полно стереотипов и мифов. При всем при этом, в России, как и по всему миру достаточно много искренних христиан, которые исповедуют это классическое протестантское богословие. И при этом они не сжигают никого на костре и не грешат направо и налево. Напротив они являются благочестивыми верующими, посвященными Богу и Писанию.

Этот ролик мое личное свидетельство о том, как меня баптиста с арминианским богословием изменило переосмысление своих убеждений. Поменяло ли оно меня в худшую сторону? Стал ли я распутно жить и перестал ли благовествовать? Посмотрите видео и узнайте.

Продолжение религиозных поисков Сурена Ханикяна, 19 мин. 03 сек.

6. Не... я за истинный баптизм! Современный баптизм уклонился в либерализм и позволяет себе многое, чего настоящие баптисты никогда не принимали, всячески хранили себя от скверн плоти и духа...
    Более того, считаю баптизм самым здравомыслящим направлением в познании истины, без всяких там крайностей, человеческих вымыслов и предрассудков! Да и в отношении обольщений бесовскими духами, баптизм показал себя наиболее стойким и способным противостоять сим заблуждениям! Баптизм не ведёт людей к человеческим лидерам и основателям религий, как это происходит в большинстве религий... не использует труды человеческие для утверждения истин, а направляет душу к Евангелию и Христу! И так было во все времена!

7. Белая и пушистая
    1,140
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    автор чередует идеализированное представление о баптистах с частными наблюдениями о Православии, которые ему не нравятся. 13 мин. 41 сек.
    Автор чередует впечатления о реальном, а не иделизированном, существующем только в теории православии с реальным баптизмом. И самое смешное, что ни в одном пункте нет принципиального расхождения с православными доктринами - но вот в реальном православии он этого найти не мог, а в реальном баптизме нашел.
    А так, конечно, ролик по-неофитски наивный, и в реальном баптизме со всем этим тоже не так гладко, как он описывает (но намноооого лучше, чем в православии, если брать честно " в среднем по больнице", тем более, в России).
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

8. А я только за, чтобы в воскресение в православных храмах изучалась Библия. А то от бесконечных "Господи помилуй" и поклонов я иногда спрашиваю себя - "А зачем я вообще хожу в храм по воскресениям, если я не слышу слова Божьего?".

А то что священники бубнят себе под нос во время чтения Евангелия или Деяний - не считается. Потомучто Бог его знает что они там себе бубнят. Ничего кроме звуков я разобрать не могу. А хотелось бы как у протестантов - изучение Писания, а не бесконечная ритуалистика.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,164
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    И самое смешное, что ни в одном пункте нет принципиального расхождения с православными доктринами
    Доктрины рассматриваются автором ролика с такой позиции: вот эти люди мне нравятся, поэтому и то, что они делают - правильно.

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Не нашел наш прежний диалог, отвечу здесь. Прослушал я "крест и нож". Больше всего меня интересовало насколько отличается фильм от книги, ведь в начале фильма говорится, что это реально так и было.
    Но изменения всё же есть. Хотя они больше меняют не саму суть , а просто сжимают сюжет. Еще интересно, что в книге есть продолжение того, что было дальше. В фильме же обрывается всё после главных событий.
    Вы вообще как относитесь к Вилкерсону? Не православный, значит в ад? Или нормально?
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,164
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы вообще как относитесь к Вилкерсону? Не православный, значит в ад? Или нормально?
    К Вилкерсону отношусь так же, как и Кипу Маккину, как и к Елене Уайт. Это христианские деятели, в разной степени в своих вероучениях имеющие искажения (ереси). Их посмертную участь, как и участь любого другого человека определяет только Христос. Церковь может засвидетельствовать только явную святость (в Православии), чтобы канонизировать человека.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,164
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Не... я за истинный баптизм! Современный баптизм уклонился в либерализм и позволяет себе многое, чего настоящие баптисты никогда не принимали, всячески хранили себя от скверн плоти и духа...
    Либеральные баптисты точно так же отвергают консервативных. Внутри и тех, и других есть десятки и сотни групп, имеющих собственные вероучения.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Либеральные баптисты точно так же отвергают консервативных. Внутри и тех, и других есть десятки и сотни групп, имеющих собственные вероучения.
    Увы... Sam... вот в такие времена нам надобно спасаться...

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,164
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Увы... Sam... вот в такие времена нам надобно спасаться...
    Вот однажды и я понял, что такая духовная анархия, когда кто в лес, кто по дрова - это несерьезно, и перешел в Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    К Вилкерсону отношусь так же, как и Кипу Маккину, как и к Елене Уайт. Это христианские деятели, в разной степени в своих вероучениях имеющие искажения (ереси).
    хоть одну ересь Д.Вилкерсона приведи, пожалуйста.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ваши права