Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Христос стучится в дверь. Квартирная миссия православных христиан

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Почему бы не воспользоваться другим сектантским способом проповеди - через личные сообщения в соцсетях?
    Тоже против. Происходит навязывание, а это психологический приём, взлом личного пространства.
    Одно дело проповедь! Стой и проповедуй, кому Бог откроет сердце для слышания Слова Божьего, тот остановится и будет слушать.
    Я за свободу без насилия.

2. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я бы даже своих православных собратьев послала бы далеко и надолго, чтобы не шастали по квартирам, когда люди отдыхают и занимаются семьёй. Я категорически против такого способа миссионерства.
    Представляете, к Вам пришёл переодетый Иисус, а Вы ему: "Чего Вы шастаете по квартирам?!"

"Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников" (Луки 8:1).

3. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Представляете, к Вам пришёл переодетый Иисус, а Вы ему: "Чего Вы шастаете по квартирам?!"

"Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников" (Луки 8:1).
    По городам и весям!
    Где написано, что стучались в дома?!
    Где Христос проповедовал? Где апостолы проповедовали?
    У нас, Слава Богу, храмы открыты целый день! Заходи на службу, общайся со священником! Чего ещё надо?

4. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,111
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    У нас, Слава Богу, храмы открыты целый день! Заходи на службу, общайся со священником! Чего ещё надо?
    Если священник говорит в беседе: <<я мелкая сошка в этих вопросах, тебе надо к епископу>> то прок от таких
    священников (Лк.10:31)?
    Да и что из того что "открыты" храмы? Если пираты захватили корабль, под "компасом" магнит подложен,
    что толку с пиратами ряженными общаться о верном пути назначения?
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,160
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Представляете, к Вам пришёл переодетый Иисус
    Вот этот?

6. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,111
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Если священник говорит в беседе: <<я мелкая сошка в этих вопросах, тебе надо к епископу>> то прок от таких
    священников (Лк.10:31)?
    Да и что из того что "открыты" храмы? Если пираты захватили корабль, под "компасом" магнит подложен,
    что толку с пиратами ряженными общаться о верном пути назначения?
    Сразу поясню написанное в свете Писания:
    к примеру "согрешил" против меня один из Церкви (Мф.18:15),
    по заповеди ему надо высказать- сделано, не вразумляется,
    заповедано сделать вразумление при двух свидетелях- сделано, результат тот же.
    Уже Сам Господь повелел, что бы тот был обличаем всей Церковью, и если
    всю Церковь не слушает, то есть он мытарь (деятельность его сведена к получению наживы с работы храмов),
    и язычник (напускал в храмы из языческой среды с их укладом, чем гадостью захламили дом Отца Небесного),
    суть непотребен такой.
    Нюанс лишь в том, что и сама публика, что мнит себя частью Церкви Христовой, находится мягко говоря в духовной коме,
    им что ряженный повелит, то им и в радость. Сложные времена, но покуда нам Бог отвёл в них жить, нужно заповедей держаться,
    а Он укажет путь, самый тесный, но спасительный.

7. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Надо только отметить, что в условиях пандемии сей способ благовествования - вельми опрометчив.
    Ковид все равно отступает и потом пройдет, и тогда можно активнее проповедовать путем хождения в народ
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

8. Цитата Сообщение от sam1;678697

Информация из их группы в ВК:

Милостью Божией нам посчастливилось служить Богу как через проповедь Евангелия людям неправославным, так и через катехизические беседы с людьми, причисляющими себя к Церкви Христовой.

Уже больше двух лет мы, по благословению священноначалия, занимаемся уличной миссией на улицах Минска и очень этому рады.

[URL
    https://vk.com/mission_mnsk[/URL]
    Евангелия это слово Божье из уст Христа. Слово Божье не буквы в книгах, а это живое слово, которое слышат ваши уши.
    Каждый сам должен найти Христа,чтоб услышать слово Божье и найти в нем спасение своей души от лжи зло творящего.
    Люди уже не дети, чтоб их за руки вести. Пришло время по взрослому отнестись к самому себе.
    Мудрый учиться на чужих ошибках, а дурак остается ослом. Книги мертвых, т. е. тех пророков, завет от которых пришло к нам в буквенном виде, должно людям помочь в поиске истины. Собрав воедино все святые писания-светочи вы найдете узнаете Его.
    Спасение нужно вам, а не Христу!
    Господи! Введи меня входом истины и выведи выходом истины, и дай мне от Тебя власть в помощь.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение

Инна со Христом встречается за каждым Причастием, Христу нет нужды к Инне в квартиру ломиться.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

10. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,111
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Инна со Христом встречается за каждым Причастием, Христу нет нужды к Инне в квартиру ломиться.
    Хм..., есть тут те, кто ещё не причащались Тело и Крови Христовой,
    но только суд себе ели и пили.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Хм..., есть тут те, кто ещё не причащались Тело и Крови Христовой,
    но только суд себе ели и пили.
    А Вы сможете отличить мошенников на религии постучавшихся к Вам в квартиру от имени Христа от Самого Христа?
    Впрочем. а что Христу в Вашей квартире делать, перечислите.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

12. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,111
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы сможете отличить мошенников на религии постучавшихся к Вам в квартиру от имени Христа от Самого Христа?
    Впрочем. а что Христу в Вашей квартире делать, перечислите.
    Для вопросов личного характера предусмотрена на форуме личная переписка.
    Писать не по теме это не в духе правил, а правила источником имеют закон Моисея (Лк.16:17).

13. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    По городам и весям!
    Где написано, что стучались в дома?!
    Иннушка, Вам стоит внимательно читать Библию.

"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших" (Матфея 10:14)

Где Христос проповедовал? Где апостолы проповедовали?
    "После сего Он (Иисус Христос) проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать (апостолы)" (Луки 8:1).

Дык, они чаще всего не имеют ни малейшего понятия о Царстве Бога!

14. Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Во-первых есть храмы, все понимают, чьи это храмы. Затем издается литература, есть православные телеканалы, есть радио, есть журналы, есть крупные интернет-порталы. Кто хочет узнать, тот узнает.
    А если вы хотите что бы к вам зашли в дом, а идти читать брошюрки вам не хочется, тогда как быть?

Вы должно быть заметили что из предложенного вами есть только читать, телевизор смотреть, на храм любоваться, тоесть односторонне, и вопрос задать некому.

А если человеку нужно двустороннее общение, вопросы задать, о проблемах рассказать, послушсать духовное наставление на его собстенную житейскую ситуацию?

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    мне кажется этот метод вызывает напряг и у тех и у других. Напряг,когда к тебе стучатся в дверь и "хотят поговорить",а ты в этот момент вообще не хочешь.Не интересует.Человек или стебаться начнет или отмахнется..Говорить надо с тем,кто расположен и хочет. Я несколько лет сама ходила по квартирам с СИ-помню от нас отмахивались как от мух, и мне неприятно, и им напряжно..
    Я до сих пор нахожу этот метот не эффективным.
    Более эффективно-ПРОСТО пригласить в свою церковь дав адрес.а вот кто спросит- ответить,что за церковь, чему учит и прочее- а не навязывать ни в коем случае. Это клоунское приставание - раздражает. У людей прям на лице написанно как им сейчас не до евангелия и куда тебе пойти..зачем это ? Человек должен захотеть.
    Мне больше понравился метод одной мелкой церквушки-они выносили во дворы стенды,выкладывали литературу, и просто стояли и улыбались.Люди САМИ подходили кто хотел и спрашивали"а что вы тут стоите" и потом уже начиналась беседа,если люди хотели.Кто не хотел,махали рукой и отходили-никакого давления.
    А вот Си помню -давили нехило,одна моя СИстра даже дверь не давала закрыть-чуть не нос совала в щель и продолжала чего то там выкрикивать и предлагать журнал,чуть не умоляяя- как это неприятно.
    Давайте не будем путать деструктивную работу СИ с проповедью.

От СИ отказываются просто потому что о вреде этой организации известно повсеместно.

А вот на общение со священником многие настроены положительно, никто вам не будет навязывать "изучение библии" по какой нибудь красненькой или синененькой книжечке. Вы понимаете о чём я говорю? )

15. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ковид все равно отступает и потом пройдет, и тогда можно активнее проповедовать путем хождения в народ
    В Беларусии пандемия идёт полным ходом, а эти энтузиасты вырулили 6-8 марта 2021 г. Конечно же надо переждать ради уважения к жизни своей и ближних.

Ваши права