Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Христос стучится в дверь. Квартирная миссия православных христиан

1. #1 (6786971)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,136

Христос стучится в дверь. Квартирная миссия православных христиан

6-8 марта 2021 года в белорусском городе Полоцке православные христиане проповедовали Иисуса Христа по квартирам полоцкого микрорайона "Новка". О том, как это было - наш фильм.

Видео, 20 мин. 10 сек.

Информация из их группы в ВК:

Милостью Божией нам посчастливилось служить Богу как через проповедь Евангелия людям неправославным, так и через катехизические беседы с людьми, причисляющими себя к Церкви Христовой.

Уже больше двух лет мы, по благословению священноначалия, занимаемся уличной миссией на улицах Минска и очень этому рады.

Своими размышлениями и трудами мы рады поделиться с гостями этого паблика в надежде, что вы помолитесь как о людях, чьи имена мы будем выкладывать в этом паблике, так о нас, чтобы Господь давал нам силы для того, чтобы служить Ему в деле миссии.

https://vk.com/mission_mnsk

2. Это позорный сектантский метод благовестия.

3. Давно так и надо было делать - идти в народ.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,077
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Это позорный сектантский метод благовестия.
    ну там видимо по принципу "свято место пусто не бывает",
    и освободившуюся нишу от свидетелей, они решили заполнить,
    даже не разумея, что у жильцов на них перенесётся тоже восприятие (даже подсознательно),
    что было на свидетелях.
    Господь пришёл грешников призвать к покаянию :Мф.9:13, считают ли себя
    за теми дверями грешниками, вот в чём вопрос.
    Ну что ж, кто как может прокладывает путь, важное при этом должно разуметь,
    что Сердцеведец видит намерения каждого, каждому воздаст по делам его (Мф.16:27).
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

5. Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    А как нужно благовествовать?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,136
    Цитата Сообщение от LoveForAll Посмотреть сообщение
    Да, сектантский, потому что сектанты его активно применяют. Но не только они, особенно за пределами крупных городов.

Насчет православной проповеди, сложно сказать о его эффективности, ибо всего несколько групп по несколько человек им пользуются, и расположены они в разных населенных пунктах.

7. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    А как нужно благовествовать?
    Во-первых есть храмы, все понимают, чьи это храмы. Затем издается литература, есть православные телеканалы, есть радио, есть журналы, есть крупные интернет-порталы. Кто хочет узнать, тот узнает.

8. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Давно так и надо было делать - идти в народ.
    Надо только отметить, что в условиях пандемии сей способ благовествования - вельми опрометчив.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    6-8 марта 2021 года в белорусском городе Полоцке православные христиане проповедовали Иисуса Христа по квартирам полоцкого микрорайона "Новка". О том, как это было - наш фильм.

Видео, 20 мин. 10 сек.

Информация из их группы в ВК:

Милостью Божией нам посчастливилось служить Богу как через проповедь Евангелия людям неправославным, так и через катехизические беседы с людьми, причисляющими себя к Церкви Христовой.

Уже больше двух лет мы, по благословению священноначалия, занимаемся уличной миссией на улицах Минска и очень этому рады.

Своими размышлениями и трудами мы рады поделиться с гостями этого паблика в надежде, что вы помолитесь как о людях, чьи имена мы будем выкладывать в этом паблике, так о нас, чтобы Господь давал нам силы для того, чтобы служить Ему в деле миссии.

https://vk.com/mission_mnsk
    мне кажется этот метод вызывает напряг и у тех и у других. Напряг,когда к тебе стучатся в дверь и "хотят поговорить",а ты в этот момент вообще не хочешь.Не интересует.Человек или стебаться начнет или отмахнется..Говорить надо с тем,кто расположен и хочет. Я несколько лет сама ходила по квартирам с СИ-помню от нас отмахивались как от мух, и мне неприятно, и им напряжно..
    Я до сих пор нахожу этот метот не эффективным.
    Более эффективно-ПРОСТО пригласить в свою церковь дав адрес.а вот кто спросит- ответить,что за церковь, чему учит и прочее- а не навязывать ни в коем случае. Это клоунское приставание - раздражает. У людей прям на лице написанно как им сейчас не до евангелия и куда тебе пойти..зачем это ? Человек должен захотеть.
    Мне больше понравился метод одной мелкой церквушки-они выносили во дворы стенды,выкладывали литературу, и просто стояли и улыбались.Люди САМИ подходили кто хотел и спрашивали"а что вы тут стоите" и потом уже начиналась беседа,если люди хотели.Кто не хотел,махали рукой и отходили-никакого давления.
    А вот Си помню -давили нехило,одна моя СИстра даже дверь не давала закрыть-чуть не нос совала в щель и продолжала чего то там выкрикивать и предлагать журнал,чуть не умоляяя- как это неприятно.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,136
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Проверка эффективности метода достигается большей выборкой. Какова она у них - из одного видео сказать сложно, надеюсь, последуют и другие.
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    А вот Си помню -давили нехило,одна моя СИстра даже дверь не давала закрыть-чуть не нос совала в щель и продолжала чего то там выкрикивать и предлагать журнал,чуть не умоляяя- как это неприятно.
    Это набор "часов", за которые возвещательница отчитывается перед старейшиной собрания. Чтобы иметь статус "пионера", хотя бы "подсобного", нужно иметь много часов проповеди, причем - время перемещения до места дислокации и обратно не учитывается.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Странно, ведь ещё недавно за подобное православные яро и публично осуждали Свидетелей Иеговы.
    Теперь получается сами под своё осуждение и попали.
    Кстати, закон, если не ошибаюсь запрещает кому - либо стучаться в двери жилищ кроме Самого Христа.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Странно, ведь ещё недавно за подобное православные яро и публично осуждали Свидетелей Иеговы.
    Теперь получается сами под своё осуждение и попали.
    Кстати, закон, если не ошибаюсь запрещает кому - либо стучаться в двери жилищ кроме Самого Христа.
    Осуждали, что сектанство проповедовали.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Осуждали, что сектанство проповедовали.
    Покажите государственный закон, позволяющий кому - либо стучаться в жилище человека от имени Иисуса Христа.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    мне кажется этот метод вызывает напряг и у тех и у других. Напряг,когда к тебе стучатся в дверь и "хотят поговорить",а ты в этот момент вообще не хочешь.Не интересует.Человек или стебаться начнет или отмахнется..Говорить надо с тем,кто расположен и хочет. Я несколько лет сама ходила по квартирам с СИ-помню от нас отмахивались как от мух, и мне неприятно, и им напряжно..
    Более эффективно-ПРОСТО пригласить в свою церковь дав адрес.а вот кто спросит- ответить,что за церковь, чему учит и прочее- а не навязывать ни в коем случае. Это клоунское приставание - раздражает. У людей прям на лице написанно как им сейчас не до евангелия и куда тебе пойти..зачем это ? Человек должен захотеть.
    Мне больше понравился метод одной мелкой церквушки-они выносили во дворы стенды,выкладывали литературу, и просто стояли и улыбались.Люди САМИ подходили кто хотел и спрашивали"а что вы тут стоите" и потом уже начиналась беседа,если люди хотели.Кто не хотел,махали рукой и отходили-никакого давления.
    Стопроцентно согласна. Я бы даже своих православных собратьев послала бы далеко и надолго, чтобы не шастали по квартирам, когда люди отдыхают и занимаются семьёй. Я категорически против такого способа миссионерства.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    17,136
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я категорически против такого способа миссионерства.
    Почему бы не воспользоваться другим сектантским способом проповеди - через личные сообщения в соцсетях?

Ваши права